-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика кулинария.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Банановый десерт

Дневник

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 22:29 + в цитатник

Банановый десертИнгредиенты:

Сливочное масло (для смазки формы)
Мука – 1,5 стакана муки
Коричневый сахар – ¾ стакана
Сода – ½ чайной ложки
Соль – ½ чайной ложки


Разрыхлитель – ¼ чайной ложки
Корица – ¼ чайной ложки

 
 
 
 
 
 
Банановый десерт
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

10 фактов о сыре

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 23:35 + в цитатник

Зажмите нос, вооружитесь аппетитом и любопытством и читайте о сыре. Даже обычный бутерброд с сыром будет казаться чем-то большим.

BIGPIC115 10 фактов о сыре

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
интересное
искусство
познавательно

Метки:  

Щи кислые с грибами

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 22:15 + в цитатник

Приготовьте к обеду кислые щи с грибами. В рецепте можно использовать и сухие грибы, и свежие.

Продукты: 30г сушеных грибов, 400г квашеной капусты, 3 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка муки, 2 луковицы, 1 шт. моркови, 1 корень петрушки, 1 лавровый лист, соль и черный молотый перец по вкусу, сметана.

Грибы промойте, залейте холодной водой, добавьте луковицу и варите до мягкости. Лук, морковь, корень петрушки мелко нарежьте, обжарьте на масле, добавьте промытую в холодной воде и хорошо отжатую квашеную капусту, влейте немного грибного бульона, положите лавровый лист и перец, посолите по вкусу и тушите капусту до готовности, затем залейте оставшийся бульон.

Муку поджарьте с растительным маслом (1 столовая ложка) разбавьте грибным бульоном. Заправьте щи этой смесью, добавьте измельченные грибы и прокипятите. Отдельно подайте сметану.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Коктейли с коньяком

Дневник

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 23:54 + в цитатник

Коктейль с коньякомКоньяк - крепкий алкогольный напиток золотисто-желтого оттенка с характерным ароматом. Его изготавливают на основе фракционной дистилляции белых сухих виноматериалов. Затем полученный коньячный спирт выдерживают в течение определенного времени в дубовых бочках. Этот напиток сам по себе имеет характерный вкус и аромат с легким оттенком аромата ванили. Коктейли с коньяком также имеют особенный вкус. Качество и крепость этого напитка напрямую зависит от древесины, из которой изготавливают бочки для выдержки коньяка. Чтобы приготовить коктейли с коньяком используют выпускаемый в промышленных условиях, то есть марочный, ординарный и коллекционный коньяк.

Универсальный вариант

Коктейли с коньяком относятся к группе тех напитков, которые можно употреблять как в виде аперитива в начале обеда для аппетита, так и в конце трапезы в качестве десерта. Коктейли с марочным коньяком желательно подавать после обеда или ужина в качестве тонизирующего средства. Такие коктейли не рекомендуется подавать к гарнирам, которые в своем составе содержат острые специи.

Простой коктель

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Осеннее питание

Дневник

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:40 + в цитатник

Осеннее питание. Часть 2. Мясные  блюда с овощамиВкусные, аппетитные и одновременно полезные блюда можно приготовить, сочетая мясо, птицу или рыбу с овощами, зеленью и даже с фруктами и ягодами.
Блюда по нижеследующим рецептам хороши не только для обыденного стола, но также подойдут и для торжественного случая. Вы можете приготовить их не только к обеду в качестве второго блюда, но и подать к ужину после трудового дня.

Баранина со сливами по-грузински

Мясо по этому рецепту получается необыкновенно вкусным, сочным и ароматным.

Баранину нарезать кусками, посолить, поперчить и разложить в кастрюле. Сверху положить слой слив без косточек и много рубленой зелени (укроп и петрушка).

Залить стаканом белого вина. После того как закипит, варить на слабом огне 2-3 часа НЕ МЕШАЯ. Выключить, добавить чеснок (по вкусу) и перемешать.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

О коньяке, но боялись спросить

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:35 + в цитатник
Рубрики:  кулинария
интересное
в мире

Метки:  

РУЛЕТ СО СВИНОЙ ВЫРЕЗКОЙ

Дневник

Суббота, 20 Августа 2011 г. 21:43 + в цитатник

На этот рулет я облизывалась давно, но готовить не бралась из-за нехватки времени. Но на днях решилась, чему неописуемо рада. С этим рулетом не так много возни, как может показаться на первый взгляд. Главная трудность, с которой я столкнулась - это подгон длины рулета

под посуду, в которой он варился. scottish-eggs-5 (400x268, 54Kb)

Ингредиенты:

1 свиная вырезка весом около 400 г

400 мл воды

40 г соли

20 г сахара

1 ч.л. мелко нарубленного имбиря

1 ч.л. смеси четырех перцев

1 лавровый листик

Для куриного муслина:

1 крупная куриная грудка (должно получиться 450 г филе)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

5 рецептов диетического печенья

Дневник

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:19 + в цитатник
  1. Овсяное печенье с изюмом

    Овсяное печенье с изюмом350 г овсяных хлопьев

    170 г изюма

    100 г муки

    100 г зародышей пшеницы

    100 г сахара (но и 50 г вполне хватит)

    50 г рапсового масла

    2 столовых ложки обезжиренного молока

    Яйцо

    Ваниль

    1 чайная ложка соды

    Четверть чайной ложки соли

    1 столовая ложка воды

Смешайте яйцо, изюм, ваниль и воду. Дайте настояться, чтобы изюм впитал воду. Смешайте сахар, рапсовое масло, хлопья, муку, соду, соль, сахар и зародыши пшеницы. Добавьте молоко, хорошенько перемешайте смесь. Слепите из получившейся массы маленькие шарики (примерно 16 штук), разложите их на фольге и отправьте в предварительно разогретую духовку. Выпекайте 15 минут.

Энергетическая ценность (одно печенье): 135 ккал, 3,5 г белка, 4 г жира, 22 г углеводов, 2 г клетчатки.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Вкусный летний пост

Дневник

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 14:34 + в цитатник

Вкусный летний пост. Часть 2В некоторых местах началась грибная пора, и для приготовления некоторых постных блюд можно использовать грибы. В крайнем случае, всегда можно приобрести шампиньоны.

Грибной гуляш

Потребуется: 300-400 г шампиньонов (или других грибов), 1-2 репчатые луковицы, 2-3 болгарских перца, 1-2 зубчика чеснока, 1 ст. ложка муки (с горкой), 2-3 ст. ложки томатной пасты, растительное масло для жаренья, соль и черный молотый перец по вкусу.

Грибы вымыть, нарезать ломтиками. Репчатый лук нашинковать соломкой, чеснок порубить, перец очистить от семян и нарезать кубиками.

На сковороде разогреть растительное масло, положить лук и чеснок и обжаривать 2 минуты. Добавить болгарский перец и обжарить, помешивая, в течение 5 минут. Затем положить грибы и жарить 7-8 минут. Добавить томатную пасту, посыпать гуляш мукой и хорошо перемешать.
 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Домашнее консервирование

Дневник

Четверг, 04 Августа 2011 г. 15:03 + в цитатник

Домашнее консервирование. Первые заготовки. Часть 2С каждым днем появляется все больше ягод и фруктов нового урожая. В южных районах рыночные прилавки радуют глаз обилием абрикосов, алычи, вишни и черешни. Есть это все и на рынках других регионов России, правда, несколько дороже. Но, тем не менее, рачительные хозяйки делают заготовки, варят варенье, компоты.

Я тоже сделала небольшую подборку рецептов «вкусных» заготовок, которую и представляю на ваш суд.

Крыжовник – отличная ягода для варенья, но его также маринуют или делают вкусные приправы

Оригинальная приправа из крыжовника

Вкусная острая приправа хороша к мясным блюдам. Ее можно добавлять в каждую порцию супа.

Потребуется: 1 кг зеленого крыжовника, 200 г зелени укропа, 100 г чеснока.

Все пропустить через мясорубку, посолить по вкусу, перемешать. Разложить по банкам, хранить в холодном месте.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Полезные свойства мидий

Дневник

Суббота, 23 Июля 2011 г. 01:36 + в цитатник

Полезные свойства мидийМидии – морские двустворчатые моллюски. По-другому, более узко, к мидиям относят лишь определенный тип этого семейства, обитающие во всем Мировом океане, - Mytilus. Многие роды моллюсков, такие, как Crenomytilus, Mytilus и Perna являются промышленными, как и представители рода еще одного семейства морских моллюсков - устрицы или Ostreidae. Двустворчатыми они называются из-за симметричного строения раковин, которые способны довольно-таки плотно смыкаться. Мясо этих моллюсков содержит большое количество белка и различных микроэлементов, что и обуславливает полезные свойства мидий.

Искусственно разводят мидии очень давно. Сегодня существуют даже специально построенные фермы по их разведению и выращиванию. Процесс этот довольно сложен, но в то же время интересен, он изобретен ирландскими мореплавателями еще в 1234-ом году. Раньше, чтобы развести моллюсков мидий, в море опускались дубовые столбы с насаженной на них икрой моллюсков. Сегодня мидии выращиваются на дне моря на специально подготовленных канатах или платформах. По прошествии двух лет (точнее, 18 мес. ), колонии мидий достигают тех размеров, когда их уже можно собирать. 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
здоровье

Метки:  

Учимся готовить

Дневник

Среда, 06 Июля 2011 г. 13:51 + в цитатник

http://www.treehugger.com/home-cooking.jpgРано или поздно в жизни любой девушки наступает такой момент, когда появляется мысль о том, что надо учиться готовить. Да и многих молодых людей эта мысль тоже не обходит стороной. Причины этого у каждого свои, и они могут быть совершенно разными. Но факт остается фактом: надо учиться готовить.

Тогда встает вопрос о том, как это сделать, с чего начать? И тут есть несколько вариантов.

У мамы

Это довольно просто. И, наверное, большинство из нас в детстве именно так и делали. Сидишь на кухне, пока мама что-то готовит, наблюдаешь за её действиями и потихоньку всё запоминаешь. Потом начинаешь ей понемногу помогать, постепенно увеличивая объём своей помощи. Некоторые даже пробуют свои силы в то время, пока мамы дома нет.

Со временем мама доверяет ребёнку весь процесс готовки. Сначала под собственным контролем, а потом уже и совершенно самостоятельно.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Фруктовый суп

Дневник

Суббота, 18 Июня 2011 г. 15:36 + в цитатник

Когда еще побаловать себя и семейство легким, полезным фруктовым супом как не летом! Сейчас как раз идет сезон свежей клубники, ягод в изобилии и можно кроме традиционной клубники с сахаром или сливками приготовить вкусный фруктовый суп. Впрочем, супом он только называется, это настоящее лакомство, от которого вряд ли кто откажется.

Ингредиенты для фруктового супа
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Какое мороженое?

Дневник

Четверг, 16 Июня 2011 г. 00:40 + в цитатник

Не серьезный мини -тест для женщин.  Оказывается по тому, какое мороженое вы любите, можно определить ваш характер.

Мороженое в вафлях(брикет)

Если женщина предпочитает  этот вид мороженого, значит она  великолепная  хозяйка. Практична, не любит крайностей. Мужчина, вздумавший завоевать сердце такой дамы, должен знать  серенады под луной ее не впечатляют.

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как приготовить хрустящую курицу с овощами

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 00:16 + в цитатник

хрустяшая курицаХрустящая курица всегда была моим любимым блюдом. Если ее дополнить овощами, то традиционный вкус курицы меняется до неузнаваемости. Сегодня я расскажу, как приготовить такую курицу, и смешать оригинальный вкус этой птицы с чесноком, сладкой паприкой и другими овощами, которые будут использованы в этом рецепте. Похожее блюдо пользуется популярностью в Америке, а сеть ресторанов знаменитого голливудского актера Роберта де Ниро считается лучшим местом, где можно отведать это блюдо.

Ингредиенты хрустящей курицы c овощами:
• куриные ножки (можно использовать крылышки) – 6 шт.
• болгарский перец – 2 шт.
• морковь – 400 гр.
• цукини – 500 гр.
• чеснок -8 зубчиков
• орегано – 10 веток
• оливковое масло – 8 ст. ложек
• сахар – чайная ложка
• бальзамический уксус – 4 ст. ложки
• черный перец
• лимон
• сладкая паприка
• соль

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рулет из свинины

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

im30_3813-300x159 (300x159, 22Kb)
Ингредиенты
На 800 гр. свиного филе - 300 гр. соленого арахиса, 150 гр. феты, 5-6 веточек свежего розмарина, 2 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложка горчицы, растительное масло, соль, перец
Приготовление
Мясо промой и обсуши. Сделай надрез, чтобы филе можно было развернуть, как книгу. Слегка отбей, натри с обеих сторон солью, перцем и сбрызни растительным маслом.
Орехи слегка разомни в ступке, оставив горсть для украшения. Растолченные орехи смешай с фетой и листочками розмарина. Разомни вилкой и выложи на пласт мяса. Сверни рулетом и перевяжи нитью.
Сметану смешай с горчицей, натри смесью рулет и посыпь отложенными орехами. Запекай в духовке в течение часа, поливая выделяющимся соком.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Творожная пасха

Дневник

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 21:55 + в цитатник
Понадобится:

    * 1 кг. творога
    * 1 пачка сливочного масла
    * 5 яиц
    * 200 гр. сахара
    * ванилин
    * 400 мл. сливок или сметаны
    * 100 гр. изюма
    * 100 гр. цукатов и 100 гр. орехов (любых, на  вкус)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Домашний йогурт, кефир, творог

Дневник

Среда, 20 Апреля 2011 г. 23:28 + в цитатник

http://organic.org.ua/wp-content/uploads/2010/09/tvorog2-300x200.jpgНи для кого не секрет, что кисломолочные продукты играют огромную роль в жизни человека. Домашний йогурт, кефир, творог — всё это должно быть на вашем столе! Сегодня мы расскажем о полезных свойстах данных продуктов питания.

Преимущества домашнего йогурта неоспоримы. Его вкус – настоящий, а не приторный, магазинный, переслащённый. Наличие действительно живых и полезных микроорганизмов, а не красителей, загустителей и консервантов. Пастеризация, которая необходима для сохранения продукта в упакованном производителем виде, тоже неблагоприятно сказывается на жизнедеятельности полезных бактерий, так что едва ли вы получаете ту пользу, которая бывает заявлена на этикетке.

Для приготовления йогурта вам понадобится приобрести в аптеке культуру бактерий пробиотиков, также пригодятся стерильные перчатки и шприц. Уточните, предназначены ли именно эти бактерии для сквашивания молока в домашних условиях. Можно обойтись без йогуртницы – вполне подойдёт любое теплое место для вызревания и развития бактерий, некоторые приспосабливаются готовить в термосе, духовке. Или просто закрывать в одеяло и ставить на батарею, если отопительный сезон ещё не прошёл. На каждом виде закваски (их можно менять периодически) указан точный способ приготовления.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Интересные торты на свадьбах

Дневник

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 23:23 + в цитатник

На свадьбе принца Чарльза и принцессы Дианы, которая состоялась 29 июля 1981 года, был не один торт, а целых 27. Большинству гостей подарили королевские часы, а официальный торт пары изготовил шеф-повар Дэвид Авери из Королевской военно-морской кулинарной школы. Далее разные необычные торты на королевских свадьбах.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Содовый хлеб с орешками, маком и кунжутом

Дневник

Четверг, 10 Марта 2011 г. 16:26 + в цитатник

http://ohuennoe.info/uploads/posts/2009-06/1246268101_2.jpgДля рецепта вам потребуется:

  • мука - 3 стакана
  • сода - 1 ч.л.
  • пекарский порошок - 1 ч.л.
  • сахар - 2 ст.л.
  • соль - 1 щепотка
  • кедровые орешки - 3 ст.л.
  • мак - 2 ст.л.
  • кунжут - 2 ст.л.
  • кефир - 2 стакана.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

 Страницы: 10 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1