-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Художница рисует портреты домашних животных

Дневник

Воскресенье, 02 Июля 2023 г. 23:58 + в цитатник

Художница из Италии, специализирующая на создании очаровательных портретов домашних животных в стиле Диснея. Герои её работ всегда прелестны и выглядят, как персонажи из сказки.

"Я рада тому, что на протяжении всех этих лет каждый день видела множество домашних питомцев, когда получала заказы, – говорит художница. – Я люблю животных, и вид их милых мордашек скрашивает мои дни. Рисовать их — всегда большая честь для меня".

Прокрутите страницу вниз, чтобы полюбоваться этими милашками!

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Бурый медведь и модель

Дневник

Понедельник, 12 Октября 2020 г. 21:47 + в цитатник

Медведь, которого ещё детёнышем бросила мать, из-за чего животное растили люди, теперь делает карьеру модели, позируя вместе с детьми и взрослыми.

Бурый медведь из России делает успешную карьеру модели (20 фото)

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Британка делает мыло из своего грудного молока и утверждает, что оно целебное

Дневник

Воскресенье, 05 Июля 2020 г. 18:21 + в цитатник

Грудное молоко — кладезь полезных веществ, и жительница Ланкашира решила использовать его не только для кормления малышки. 31-летняя Эшли Уайт изготавливает мыло на основе своего грудного молока и утверждает, что оно замечательно питает и увлажняет кожу. Британка говорит, что с его помощью вылечила экзему на руках старшей дочери. Молочным мылом с удовольствием пользуется вся ее семья.
Мать двоих детей рассказала о том, как делает мыло из грудного молока, которым моется вся ее семья. Необычная идея пришла в голову 31-летней Эшли Уайт в апреле этого года после рождения младшей дочери Мии.

У Эшли есть супруг Пол и две дочери — 10-летняя Майли и двухмесячная Миа. Они все используют необычное мыло и говорят, что кожа после него просто замечательная.

Жительница Ланкашира поделилась фотографиями мыла собственного производства в соцсетях. После этого она начала получать много сообщений от незнакомцев, которые хотят купить ее мыло.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство

Какие черты лица выдают успешных мужчин?

Дневник

Воскресенье, 10 Ноября 2019 г. 19:26 + в цитатник

Как правило, успех в финансовых делах строится на совокупности определенных параметров, которыми посчастливилось обладать мужчине. Это, в первую очередь, его личные качества, а также окружение, в котором он рос и внешние данные, которые, как ни странно, тоже могут поспособствовать процветанию в карьере. Какие же черты лица выдают успешных мужчин?

черты лица

Черты лица успешного мужчины

1. Симметричное лицо

Чем более пропорциональное лицо у мужчины, тем более трезво он оценивает реальность. Ассиметричные лица, как правило, достаются людям с непомерными запросами, либо тем, кто толком не определился, чего хочет от жизни. Удивительно, но на протяжении жизни лицо может становиться более или менее симметричным, в зависимости от того, понял ли человек свое предназначение в жизни и появились ли у него четкие цели.

2. Высокий лоб

Обладатели такого лба – интеллектуалы и прагматики. Они рассудительны и неторопливы в своих решениях, что позволяет им тщательно обдумывать каждый свой последующий шаг. Они легче других справляются с кропотливой работой и готовы трудиться на результат.

3. Широкие брови

Огромным запасом энергии наделяются мужчины, которым посчастливилось быть обладателями густых кустистых бровей. Несмотря на возможные препятствия, которые появляются на пути, они легко восстанавливаются и с воодушевлением берутся за новые дела.

4. Большие глаза

Читать далее...
Рубрики:  искусство
люди

Метки:  

Второй трейлер фильма «Плохие парни 3» с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом

Дневник

Среда, 06 Ноября 2019 г. 11:55 + в цитатник



Рубрики:  искусство

5 самых идиотских поводов для войны в истории

Дневник

Среда, 01 Мая 2019 г. 11:29 + в цитатник

Причины у любой войны всегда серьезные: долгие годы непонимания и территориальные претензии, жажда власти и экономическая нестабильность. Но вот повод может быть самым идиотским, например свинья, зашедшая на картофельное поле, или украденное деревянное ведро, или пес, перебежавший через границу.

Здесь вы найдете пятерку самых ярких и нелепых эпизодов, которые превратили войны в трагикомедию.

Война из-за деревянного ведра

Однозначно первое место по уровню идиотизма среди поводов для войны. Бойня, стоившая тысяч жизней, и все это ради того, чтобы вернуть на родину самое обычное дубовое ведро.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

В его руках мрамор оживает...

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 17:22 + в цитатник

Творчество Кардильо очень разносторонне — у мастера есть как классические работы, которые не стыдно сравнить с творениями мастеров эпохи Возрождения, так и современные скульптуры, сочетающие в себе современное эстетство с доскональной техникой исполнения. Именно поэтому Яго не считает себя консерватором в искусстве, он знает, что его путь суждено пройти только ему.

«Есть 7 миллиардов художников передо мной, и я знаю, что я последний, но это не проблема и не препятствие, потому что я иду в противоположном направлении».

Глядя на скульптуры Кардильо, сразу начинаешь в это верить, ведь творцов, подобным ему, вы больше не встретите.

Трудно поверить, но это работа из мрамора

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Необычная дизайнерская мебель

Дневник

Воскресенье, 04 Ноября 2018 г. 09:07 + в цитатник
Мебель можно назвать основной составляющей любого пространства. Именно она создает настроение комнаты, подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Мы собрали 18 элементов необычной мебели, которая наверняка станет изюминкой в любом интерьере.
Необычная дизайнерская мебель


1. Полка Pac-Man

Яркая полка, созданная по мотивам культовой игры Pac-Man, подойдет для хранения книг и предметов декора, и украсит своим видом интерьер детской или комнаты подростка.
Читать далее...
Рубрики:  искусство

Невероятные рисунки Кайла Флеминга

Дневник

Среда, 27 Декабря 2017 г. 22:12 + в цитатник
Потрясающе талантливый Кайл Флемин уже более 10 лет является профессиональным художником "Волшебного экрана" (Etch-A-Sketch).

Если бы он не публиковал видеоролики в замедленной съёмке, демонстрирующие процесс создания рисунков, можно было бы подумать, что всё это неправда.

Как пишет сам автор этих великолепных работ на своём сайте, "эти шедевры "Волшебного экрана" являются настоящими и постоянными. В процессе их создания не было использовано никаких трюков и уловок — лишь часы и часы старого доброго управления курсором".

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Крымские вина завоевали награды

Дневник

Четверг, 09 Ноября 2017 г. 21:04 + в цитатник

крым

Виноделы Крыма могут собой гордиться. Их продукция удостоилась наград на международном конкурсе Cathay Pacific Hong Kong International Wine & Spirit Competition (HKIWSC) в Гонконге. Два предприятия Крыма получили серебряные и бронзовые медали, заинтересовав ценителей в Китае и Японии.

В Гонконге был представлен групповой стенд российских производителей вина. В результате «бронзу» получили белые вина из основной сортовой линейки 2016 года урожая: AlmaValleySauvignonBlanc и AlmaValleyRiesling. «Серебро» - десертная мадера 2010 года и сладкое вино LateHarvest 2016 года производства ФГУП «Массандра».

        
Читать далее...
Рубрики:  искусство
в мире

Метки:  

Каким Кир Булычев видел будущее Алисы Селезневой

Дневник

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 22:45 + в цитатник

Виталий Дубогрей, он же dubikvit, один из лучших блогеров, пишущих на тему кино, проанализировал фантастическую книгу Кира Булычева «Сто лет тому вперед», по которой сняли легендарный фильм «Гостья из будущего». Для многих любовь к фантастике началась именно с них. И особо интересно в этой книге почитать, как выглядит будущее глазами мальчика из 1976 года — Коли, попавшего в будущее на случайно обнаруженной машине времени. Давайте прогуляемся по будущему Алисы Селезневой.

 
 

Итак, после того, как Коля понял, что очутился в будущем, он отправился гулять по Москве 2082 года. Пропустим беседу с дедом Павлом, о будущем из нее что-либо почерпнуть сложно.

Обратим внимание только на ее конец. Вот цитата из текста:

«В шаре появилось отверстие, и из него на ладонь старику Павлу выпала черная штука, похожая на портсигар.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
история

Стул из вешалок

Дневник

Пятница, 13 Октября 2017 г. 20:34 + в цитатник
Современные дизайнеры стараются создавать предметы мебели, которые в сочетании со своими прямыми функциями несут ещё и дополнительные.

Одним из таких является этот стальной стул, обеспечивающий пространство для хранения дополнительных вешалок для одежды.

Автором дизайна этого стула, экономящего пространство в квартире, является Джоуи Зеледон. По словам создателя, благодаря гибким пластиковым вешалкам сидеть на таком стуле невероятно удобно.
  1. Стул из вешалок для одежды, экономящий место для их хранения (6 фото)
  2.  
  3. Стул из вешалок для одежды, экономящий место для их хранения (6 фото)
  4. Стул из вешалок для одежды, экономящий место для их хранения (6 фото)

 
Рубрики:  искусство

Метки:  

Лучшие цитаты о любви и счастье Эриха Мария Ремарка

Дневник

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 21:59 + в цитатник
 
 

Erich Maria Remarque
Глубокие и проникновенные цитаты Ремарка Эрих Мария Ремарка, писателя с огромным сердцем — он один из наиболее известных и читаемых немецких писателей двадцатого века. Ремарк относится к писателям «потерянного поколения».



Цитаты Эриха Мария Ремарка

- писателя с огромным сердцем, писавшего о любви настолько глубоко и проникновенно, что от его произведений невозможно оторваться:

  • Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет.
  • Когда находишь свое, на другое даже смотреть не хочется.
  • Самая хрупкая вещь на Земле — это любовь женщины. Один неверный шаг, слово, взгляд и ничего восстановить уже не удастся.
  • Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Хипстеры в камне

Дневник

Четверг, 24 Августа 2017 г. 21:00 + в цитатник
Что если бы античные статуи были облачены в хипстерскую одежду? Французский художник и фотограф Лео Кайяр обрёл известность в 2012 году серией работ под названием "Хипстеры в камне" ("Hipsters in Stone"), состоящей из знаменитых статуй Лувра в современной одежде.

Недавно Лео Кайяр обнародовал продолжение своей фотосерии, перевоплотив греческих богов и богинь в звёзд "Инстаграма".
  1. "Хипстеры в камне": художник Лео Кайяр продолжает превращать классические скульптуры в хипстеров (14 фото)
  2. "Хипстеры в камне": художник Лео Кайяр продолжает превращать классические скульптуры в хипстеров (14 фото)
  3. "Хипстеры в камне": художник Лео Кайяр продолжает превращать классические скульптуры в хипстеров (14 фото)

Читать далее...
Рубрики:  искусство
познавательно

10 самых звездных животных...

Дневник

Суббота, 03 Июня 2017 г. 20:08 + в цитатник
 
ТОП-10 самых звездных животных

    Многие звезды шоу-бизнеса, спортсмены и политики известны любовью к братьям нашим меньшим. Кошки, собаки, поросята, обезьяны — в статусе госслужащих, киноактеров, фотомоделей, талисманов и, наконец, просто соседей селебрити по дивану.

1. Тинкербелл

Пэрис Хилтон является поклонницей маленьких собачек

Пэрис Хилтон является поклонницей маленьких собачек. Чихуахуа, появлявшаяся на всех светских раутах и в реалити-шоу вместе с хозяйкой, завоевало мировую популярность. Летом 2004 года в дом к Пэрис Хилтон проникли грабители и похитили Тинкербелл. Вознаграждение. Обещанное за четвероногого друга, составило 5000 долларов. Через шесть дней собаку вернули.

Спустя год Хилтон представила коллекцию ювелирных изделий для собак, которая вошли включала шикарные дизайнерские ошейники, украшенные драгоценными камнями. Тем не менее, в 2005 году Пэрис заработала самые высокие рейтинги как худший владелец собаки согласно опросам журналов»The New York Dog» и «The Hollywood Dog».

2. Пигги Смоллс

Актриса Меган Фокс сделала выбор в пользу вьетнамской вислобрюхой свиньи Пигги Смоллс

Актриса Меган Фокс сделала выбор в пользу вьетнамской вислобрюхой свиньи Пигги Смоллс. Впрочем, недолго музыка играла. Отбыв номер с фотосессией, свинья была вынуждена искать нового владельца: Меган свое решение пояснила тем, что не чувствует в себе сил ухаживать за непарнокопытным должным образом.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
животные

Метки:  

"Большой": большие страсти лебедей

Дневник

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 19:49 + в цитатник
Большое кино на главной театральной сцене страны: премьера новой картины Валерия Тодоровского прошла в Москве. Фильм снят при участии ВГТРК и выходит в прокат в мае 2017 года. В главных ролях — Алиса Фрейндлих, Александр Домогаров и прима Варшавского театра оперы и балета Маргарита Симонова.


"Большой" в Большом - это не игра слов или тавтология — грандиозная кинопремьера и настоящее историческое событие. В последний раз кино на прославленной на весь мир сцене давали сто лет назад, это был еще "Броненосец Потемкин".

Для новой работы Валерия Тодоровского главный театр страны стал не только премьерной, но и съемочной площадкой. Уникальные кадры сняты в самом историческом зале и за его кулисами. На 6 дней самая востребованная сцена мира была отдана кинематографистам.

Это фильм о судьбе талантливой девушки из провинциального городка, мечтающей о большом балете и, конечно, Большом театре. Через что ей придется пройти на пути к заветной цели? Настоящая дружба и предательство, непонимание родных и поддержка чужих людей. Интриги, подкуп, первая любовь и, конечно, всепобеждающая сила искусства. В главных ролях — прославленные актеры Александр Домогаров, Алиса Фрейндлих, а также дебютанты — молодые артисты балета и даже юная акробатка.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Для тренировки правильного английского произношения

Дневник

Понедельник, 10 Апреля 2017 г. 22:13 + в цитатник

Если произношение английских слов — это ваше слабое место и ship в вашем исполнении звучит точно так же, как sheep, самое время исправить ситуацию при помощи этих советов.

Елена Бритова
Академический менеджер компании «ТрансЛинк-Образование», сертифицированный тренер по скорочтению и развитию памяти.

В английском алфавите 26 букв и 44 звука. Если в некоторых языках каждая буква отвечает только за один звук, то в английском одна буква может передавать до четырёх звуков, а в некоторых случаях даже до семи. Отсюда и любимая поговорка англичан: «Пишем „Ливерпуль“, а читаем „Манчестер“».

Кроме того, артикуляция (движение языка, губ, рта) существенно отличается от русской. Есть звуки, схожие с русскими, но при их произнесении органы артикуляции работают по-другому.

Если вы хотите избавиться от акцента или хотя бы приблизиться к англоязычной речи, все отличия нужно учитывать. Вот несколько советов, как поставить себе правильное английское произношение.

 

1. Учите алфавит

Многие взрослые считают это детским упражнением. Но однажды вас обязательно попросят: «Please, spell your name» («Продиктуйте ваше имя по буквам»). Вот тут и пригодится знание букв английского алфавита. Кроме того, в сокращениях, названиях улиц, номерах домов и рейсов могут быть буквы, и, например, в аэропорту их обязательно будут произносить как в алфавите.

2. Тренируйте артикуляцию при произношении согласных

После того как вы освоили буквы алфавита, смело переходите к изучению звуков, которые они передают. Приучите себя к правильной артикуляции сразу. Научитесь сначала произносить звуки по отдельности, доведите до автоматизма, а затем переходите к словам, фразам и предложениям.

В английском языке есть согласные звуки, которые на первый взгляд (а точнее, слух) произносятся как в русском.

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

20 упражнений, которые вы никогда не пробовали

Дневник

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 21:14 + в цитатник

Если вам надоели базовые упражнения со штангой и гантелями, попробуйте интересную тренировку с гирями. 20 упражнений на все группы мышц помогут разнообразить ваши тренировки, разбавить силовые нагрузки кардио и прокачать мышцы кора.

 

Как выбрать вес и количество повторений

Как правило, женщины выбирают гири с весом от 8 до 16 килограммов, а мужчины — от 16 до 32.

Чтобы найти свой вес, попробуйте выполнить пять повторений одного упражнения. Если легко, берите более тяжёлые гири. Если же не можете закончить упражнение, вам нужен меньший вес.

Когда вы найдёте свой вес, не стоит выполнять с ним все упражнения. Какие-то из них вы сможете выполнить с более тяжёлым весом, для других понадобятся более лёгкие гири. Проверяйте вес для каждого упражнения отдельно.

Что касается количества повторений, ориентируйтесь на пять подходов по 10–15 раз. Если чувствуете, что можете сделать больше, — делайте.

Упражнения с гирями

1. Русские махи гирей

тренировка с гирями: русские махи гирей

Русские махи гирей отличаются от обычных тем, что гиря поднимается не над головой, а только чуть выше плеч. Если вы незнакомы с этим упражнением, лучше начинать с простых русских махов.

Техника выполнения упражнения

Читать далее...
Рубрики:  искусство
спорт

Метки:  

Тайны, которые так и остались неразгаданными

Дневник

Вторник, 21 Марта 2017 г. 21:17 + в цитатник
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
история
познавательно

Метки:  

Как написать первую книгу

Дневник

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 21:47 + в цитатник
 


Я знаю совершенно точно, что я услышу в следующие три секунды после того, как мой собеседник впервые узнает, что я пишу книги. И почти никогда, в девяти из десяти случаях я не ошибаюсь. "Да? Книги? Я тоже давно собираюсь написать книгу, у меня история есть очень интересная, но у меня нет свободного времени".

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство

Метки:  

 Страницы: [18] 17 16 ..
.. 1