Тату надписи на ногах (29 фото)

Лаконичные татуировки на ногах красивы сами по себе (к примеру, тату на лодыжках), а если они несут еще и смысловую нагрузку — это приятно вдвойне.

 

У многих из нас есть жизненное кредо, или главный жизненный принцип, или афоризм человека, который является для нас абсолютным авторитетом. А может быть мы в душе романтики и хотим стать частью любимого стихотворения Есенина:

Только прошу, не пропадай без вести,
Оставь хоть какие-то ниточки, адреса.
Я буду искать тебя до бесконечности,
Пока мне будет сниться наша весна.

или Грибоедова и его «Горя от ума»:

Злые языки страшнее пистолета.

Ещё один вариант — набить цитату любимого рэп-исполнителя, но с этим, пожалуй, нужно быть особенно осторожным. Популярность в наше время может сыграть злую шутку и через пару лет дерзкая цитата превратится в смешную и неудобную глупость. В этом плане классики являются гарантом, что ваша татуировка будет актуальна еще следующие сто лет. Стоит также подумать и о языке цитаты или текста, хотя лучше всего, чтобы вы владели языком оригинала, так как скрытые значения некоторых афоризмов могут сыграть с вами злую шутку, когда тату увидит носитель языка.

Помимо строк, необходимо позаботится и о месте — хотите ли вы, чтобы в жаркую погоду ваше кредо было видно всем, или только избранным? Место должно быть подобрано так, чтобы текст со временем деформировался минимально и татуировка радовала вас как можно дольше. Значение имеет также шрифт, размер, жирность и цвет татуировки. Отнеситесь к этому как к серьёзному проекту, чтобы ваши дети не спрашивали вас в будущем, что за философ такой этот Гомер Симпсон?

Тату надписи на ногах (29 фото)