-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика животные.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Белоснежный кот с разноцветными глазами

Дневник

Пятница, 22 Мая 2020 г. 23:14 + в цитатник

Трудно поверить, но заводчик вислоухих кошек не мог найти хозяев одному из своих питомцев. Белый кот по кличке Иосиф был как отщепенец в выводке и заявок на него не было. Почему-то никто не хотел его приютить, хотя особенностей развития, кроме как разного цвета глаза, у него не было.

Кличка кота — Иосиф, ему два года. Новый хозяин, 29-летний Евгений Петров, его обожает, холит и лелеет изо всех сил. И говорит, что когда впервые увидел в Сети фотографию Иосифа, то подумал, что это фотошоп. К тому моменту он уже отчаялся найти кошку, которая бы ему понравилась, но это животное влюбило его в себя моментально.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Черепашку с травмой позвоночника хотели усыпить

Дневник

Воскресенье, 06 Октября 2019 г. 19:03 + в цитатник

 


 

Рэнди Бетц из США, папа четырёх детей, работает представителем фармацевтической компании и в свободное время разводит черепах. Недавно он стал популярен в соцсетях благодаря необычной черепашке Хеликс, которая даже обзавелась своими страничками в «Фейсбуке» и «Инстаграме», сообщает местный телеканал 6АВС.

 

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Неразлучная троица: два золотистых ретривера и кот

Дневник

Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 22:02 + в цитатник
Очередной замечательный пост о необычной дружбе животных!

Знакомьтесь, перед вами — два золотистых ретривера Ватсон (Watson) и Кико (Kiko) и очаровательный кот Гарри (Harry), которые просто не могут представить свою жизнь друг без друга!

В отличие от того, что может подумать большинство людей, эти трое ребят живут в полной гармонии друг с другом и просто обожают спать вместе!

Их 23-летняя хозяйка любит фотографировать особые моменты, которые пушистые друзья разделяют друг с другом, и публикует снимки в своём аккаунте в Instagram, где у неё уже более 280 тысяч подписчиков.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Ядовитые птицы

Дневник

Среда, 22 Ноября 2017 г. 23:18 + в цитатник
Все знают о существовании ядовитых насекомых, рыб, змей, лягушек, но недавно было обнаружено, что существуют еще и ядовитые птицы. В 1990 г был исследован новый вид птиц — дроздовые мухоловки (питаху). Выяснилось, что эта маленькая и довольно милая птичка обладает железами, которые вырабатывают очень сильный яд!

Яркое черно-оранжевое оперение питаху сигнализирует о ядовитости этой птицы.
Питаху живут только в лесах Новой Гвинеи. Размер их не больше сойки. Яд содержится у них в коже, в перьях и почти во всех внутренних органах. Этот яд сродни батрахотоксину — тому, что буквально пропитывает тело колумбийских лягушек-древолазов(в 100 раз сильнее стрихнина). Разумеется, у мухоловки концентрация яда значительно меньше, чем у древолазов. У птички массой 60-65 грамм содержится 15-20 миллиграмм токсина в коже и 2-3 миллиграмм в пере.
Человеку попадание этого яда грозит лишь отравлением или сильным ожогом. Зато мыши, жабы, лягушки, кролики и собаки умирают за считанные минуты. Яд одной птицы способен убить около 800 мышей.
До сих пор учёные бьются над решением вопроса: зачем же питаху такой сильный яд? Эта птичка – не хищник, поэтому для охоты им яд не нужен. И врагов у этой птички не так уж много. Возможный источник этого яда — крошечный жучок нанисани, которым питается питаху: в теле насекомого обнаружена высокая концентрация батрахотоксина. Ещё одна загадка, связанная с этой мухоловкой — как питаху избегает самоотравления?
Для человека эта птичка сильной опасности не представляет по одной причине: встретить птаху можно крайне редко – птица живет в самых непроходимых лесах. Но всё равно надо знать о том, что на нашей планете есть маленькая, но ядовитая птица, прикосновение к которой может вызвать множество проблем.

Рубрики:  животные

Метки:  

О фактов о медведях...

Дневник

Понедельник, 06 Ноября 2017 г. 22:36 + в цитатник

 


Среди животных, изображенных более 32 000 лет назад в пещере Шове во Франции, есть рисунки медведей. Ну что ж, это животное издавна пленило человечество. Они являются одними из самых привлекательных и интересных существ на Земле.

10. Медведь -дух.

Не все американские черные медведи черные — они действительно могут быть самых разнообразных цветов: коричневого, цвета корицы, и белого. На западном побережье, особенно в Калифорнии, в национальном парке Йосемити, черных диких медведей на самом деле мало. В Канаде можно найти так называемого “медведя-духа”- черного медведя белого цвета.

Этот медведь считается священным у американских индейцев Tsimshian, которые никогда не охотились на них и скрывают места обитания этого животного. Популяция этого редкого медведя сегодня насчитывает менее тысячи особей. Только один такой медведь сейчас живет в неволе: медведь Клевер, которого можно увидеть в парке Дикой природы в Колумбии.

9. Медвежатина.

Большинство народов не едят медвежатину, но бывают исключения. В 2010 году, произошел странный инцидент. В Азербайджане, Анар Мамедов, сын важного чиновника, был в ресторане и изрядно выпив, распорядился, чтобы танцующего там медведя убили и зажарили на гриле для него и его друзей. Персонал ресторана, в надежде, что молодой человек изменит свое решение, назначили высокую цену за медведя, около $1 млн. Мамедов, чья семья владеет сотнями миллионов, согласился не думая.

На следующее утро, Мамедов проснулся с головной болью и огромным счетом.

8. Борьба с медведем.

В древние времена не было редкостью увидеть борющихся медведей на карнавалах и спортивных состязаниях. Эти животные, как правило, были в намордниках, а их когти обстрижены.

Медвежьи бои пародировал Уилл Феррелл в фильме «Полупрофи». Рокки, пятилетний дрессированный медведь, который снимался в фильме, убил своего тренера Стефана Миллера в 2008г., разорвав ему горло. Рокки успокоили другие тренеры перцовым аэрозолем, но Стефан был мертв. 39-летний Миллер выступал в качестве дублера Феррелла.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Вороны мажутся муравьями, как духами

Дневник

Понедельник, 06 Ноября 2017 г. 22:30 + в цитатник


Вороны — птицы достаточно популярные в массовой культуре, поскольку, так или иначе, присутствуют в большинстве фильмов ужасов. Но малоизвестно то, что вороны используют насекомых как своего рода духи.

Вороны давят муравьёв, а затем натирают измельчёнными муравьями свои тела. Делают они это, разумеется, не из садизма, а из-за того, что в муравьиной крови содержится муравьиная кислота, которая отпугивает паразитов.

Кроме того, вороны, точно так же, как и люди, загорают на солнце, чтобы получить порцию витамина D.

Рубрики:  животные

Метки:  

Японский ёжик Адзуки, который любит турпоходы

Дневник

Вторник, 17 Октября 2017 г. 21:23 + в цитатник
Крошечный ёжик из Японии по имени Адзуки любит приключения и путешествия! Недавно он променял свой уютный дом на палатку, отправившись отдыхать на природу!

Глядя на эти фотографии, понимаешь, что он проводит время гораздо лучше и интереснее большинства людей, а уж об отдыхе мечтает практический каждый из нас!
  1. Японский ёжик Адзуки, который любит турпоходы (7 фото)
  2. Японский ёжик Адзуки, который любит турпоходы (7 фото)
  3. Японский ёжик Адзуки, который любит турпоходы (7 фото)
  4. Японский ёжик Адзуки, который любит турпоходы (7 фото)

 
Рубрики:  животные

Метки:  

Бродячие собаки Чернобыля

Дневник

Суббота, 26 Августа 2017 г. 22:30 + в цитатник
Около 900 бездомных собак живут в зоне отчуждения, многие из них — потомки собак, оставшихся после массовой эвакуации жителей из-за ядерной катастрофы 1986 года в Чернобыле. Добровольцы, волонтеры и радиационные эксперты со всего мира принимают участие в инициативе под названием "Псы ", запущенной некоммерческой организацией Clean Futures Fund. Участники отлавливают собак, изучают воздействие на них радиации, вакцинируют от паразитов и болезней, затем выпускают обратно. На некоторых собак вешают специальные ошейники, оснащенные радиационными датчиками, и GPS-приемники для определения уровня радиации в зоне.

Бродячие собаки Чернобыля

Бродячие собаки Чернобыля
Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Кошки и собаки ждут своих хозяев

Дневник

Суббота, 26 Августа 2017 г. 21:46 + в цитатник
Раньше приютом управляла печально известная БАНО «Эко», сейчас его курирует ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО».
 
 
Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Маленький рюкзак для собак

Дневник

Вторник, 22 Августа 2017 г. 22:25 + в цитатник
Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Про животных и людей

Дневник

Вторник, 22 Августа 2017 г. 20:23 + в цитатник

За что мы так любим домашних питомцев? Говорят, что добрый человек обязательно обожает какую-нибудь там кошечку или собачку. А ещё есть мнение, что одинокие женщины заводят дома сорок кошек. Насколько верны такие домыслы и что по этому поводу думают психологи.
 



Те, кто любит "кошечек-собачек" обязательно добрые люди!

- Ничего подобного! - Говорят психологи и приводят исторические примеры, когда кровавые вожди всех времен и народов трепетно относились к своим домашним питомцам и на дух не переносили всё человечество в целом. С другой стороны, вожди рождаются, к счастью, довольно редко, а вот добрая ли бабушка-соседка, если дома у нее живет три толстых кота, а дворовую ребятню она гонят палкой по детской площадке? Получается, что нет никакой связи между любовью к животным и человеческой добротой, потому что животных мы любим исключительно для себя. Чтобы быть по-настоящему сердечным человеком - необходимо любить и ещё кого-то другого, того самого "другого", который не смотрит вам преданно в рот и не виляет хвостом у холодильника.
 



Одинокие женщины заводят сорок кошек.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Интересные факты из жизни ежей

Дневник

Суббота, 08 Июля 2017 г. 19:56 + в цитатник

 

Ёжик

  1. Ежики появились на Земле примерно 15 миллионов лет назад.
  1. Зимой они впадают в спячку, при этом температура ежа понижается с 34 до 2 градусов. Дыхание зверька становится замедленным: падает с 40 до 8 вдохов/выдохов. Проснувшись по весне, ежики – это воплощение страшного изголодавшегося зверя. Первые несколько дней спросонья он рыщет по лесу и поедает все, что попадается ему на пути.
  2. На спинке ежа растет до 10 тысяч иголок. Они постоянно обновляются, сменяясь каждые три года.
  3. Одно из неудобств от колючек для ежей – это их «работа» в качестве гребешка травы: пробегая по земле, колючки счесывают на тельце ежа всех насекомых, в том числе клещей,. Не имея возможности избавиться от противных насекомых, животные прибегают к хитрости: отыскивают в лесу окурки (или дымящиеся опилки) и «накалывают» их на себя, выкуривая таким образом клещей.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Как растут собаки

Дневник

Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 22:46 + в цитатник
Собаки - как дети. По крайней мере, так считают истинные собаководы, которые с радостью делятся друг с другом фотографиями своих четвероногих любимцев в стиле "посмотрите, как мой-то подрос!" Это и правда очень мило и трогательно - смотреть, как неуклюжий щенок превращается в солидного взрослого пса. Взглянем?
Рубрики:  животные

Метки:  

10 самых звездных животных...

Дневник

Суббота, 03 Июня 2017 г. 20:08 + в цитатник
 
ТОП-10 самых звездных животных

    Многие звезды шоу-бизнеса, спортсмены и политики известны любовью к братьям нашим меньшим. Кошки, собаки, поросята, обезьяны — в статусе госслужащих, киноактеров, фотомоделей, талисманов и, наконец, просто соседей селебрити по дивану.

1. Тинкербелл

Пэрис Хилтон является поклонницей маленьких собачек

Пэрис Хилтон является поклонницей маленьких собачек. Чихуахуа, появлявшаяся на всех светских раутах и в реалити-шоу вместе с хозяйкой, завоевало мировую популярность. Летом 2004 года в дом к Пэрис Хилтон проникли грабители и похитили Тинкербелл. Вознаграждение. Обещанное за четвероногого друга, составило 5000 долларов. Через шесть дней собаку вернули.

Спустя год Хилтон представила коллекцию ювелирных изделий для собак, которая вошли включала шикарные дизайнерские ошейники, украшенные драгоценными камнями. Тем не менее, в 2005 году Пэрис заработала самые высокие рейтинги как худший владелец собаки согласно опросам журналов»The New York Dog» и «The Hollywood Dog».

2. Пигги Смоллс

Актриса Меган Фокс сделала выбор в пользу вьетнамской вислобрюхой свиньи Пигги Смоллс

Актриса Меган Фокс сделала выбор в пользу вьетнамской вислобрюхой свиньи Пигги Смоллс. Впрочем, недолго музыка играла. Отбыв номер с фотосессией, свинья была вынуждена искать нового владельца: Меган свое решение пояснила тем, что не чувствует в себе сил ухаживать за непарнокопытным должным образом.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
животные

Метки:  

10 самых агрессивных пород собак

Дневник

Суббота, 03 Июня 2017 г. 19:55 + в цитатник
 
10 самых агрессивных пород собак

    Любая собака может укусить. Это факт. Тем не менее, некоторые собаки сделают это с большей вероятностью, чем остальные. Может быть это звучит, как неожиданность, но самые агрессивные породы собак – это не обязательно самые опасные породы. На самом деле, по настоящему опасные собаки менее агрессивны. Ниже представлен рейтинг из 10 наиболее агрессивных собачьих пород в мире.

Такса

Сюрприз! Согласно недавно проведённому исследованию, эта небольшая норная собака была признана самой агрессивной породой в мире. И не смотря на то, что такса не может нанести серьёзный вред человеку, как бы сильно ни кусала, этот маленький монстр известен своей ненавистью к незнакомцам. Как оказалось, одна из 5 такс хоть раз в жизни покусала незнакомца, а одна из 12 – нападала на собственного хозяина.

Чихуахуа

На втором месте находится ещё одна порода, которую вряд ли кто-то может воспринимать серьёзно. Когда дело доходит до агрессивности, немногие собаки могут превзойти чихуахуа. На самом деле, с большей вероятностью вас укусит чихуахуа, чем доберман!

Джек-рассел-терьер

Маленькие породы свой небольшой размер компенсируют агрессивностью. Третьей в списке самых агрессивных собак в мире стала еще одна “игрушечная” собака, а вовсе не питбуль или бульдог, как ожидалось. Джек-рассел-терьер это… терьер и этим все сказано: терьеры вообще не терпят грубого обращения и будут отчаянно сопротивляться. Поэтому следите за детьми, которые могут довольно брутально играть с четвероногими питомцами.

Ризеншнауцер

Мало того, что ризеншнауцеры агрессивны (особенно к другим собакам, но и к незнакомым людям тоже), это ещё и достаточно крупные собаки, что делает их в два раза опаснее любой из упомянутых выше пород! Более того, эта служебная порода требует специальной дрессировкм, и, соответственно, ей необходим особый контроль. Из-за своих больших размеров и громкого пугающего лая ризеншнауцеры считаются хорошими сторожевыми собаками.

Ротвейлер

Ротвейлер – одна из самых популярных пород в мире. Эти четвероногие – действительно удивительные собаки. Однако стоит иметь в виду, что ротвейлер может вести себя агрессивно по отношению к другим собакам, а учитывая его силу, это иногда может привести к неприятным последствиям. Более того, ротвейлер отчаянно защищает своего хозяина, и это может проявляться в агрессивности по отношению к незнакомцам, если собака почувствует, что ее владелец находится в опасности.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

10 мифов о кошках

Дневник

Суббота, 03 Июня 2017 г. 19:45 + в цитатник
10 мифов о кошках

1. Кошки лечат себя сами, зализывая раны

Небольшие ранки и царапины кошке можно позволить недолго вылизывать, это дезинфицирует их и способствует заживлению. Если же рана обширная или вылизывание слишком настойчивое, то это может увеличить и даже углубить ее. Шершавая поверхность кошачьего языка как наждак сдирает верхние слои кожи, замедляя заживление.

2. Кошки поддерживают равновесие с помощью усов

Усы (вибрисcы) у кошек — органы осязания и к равновесию они не имеют ни малейшего отношения.

3. Кошка и собака — враги

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Кот Мару из Японии

Дневник

Четверг, 30 Марта 2017 г. 09:16 + в цитатник
Кот породы шотландская вислоухая по кличке Мару (Maru) из Японии попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная кошка в мире! Он стал самым просматриваемым животным на YouTube!

Мару входит в список самых популярных кошек в Интернете с 2013 года, а теперь у него уже есть собственный канал на YouTube, Mugumogu, количество просмотров которого превышает 337 миллионов, что и сделало его рекордсменом.

Мару завоевал симпатии миллионов людей по всему миру благодаря своей любви к коробкам, и продолжает питать свою любовь к любимым кошачьим "домикам".
  1. Кот Мару из Японии стал рекордсменом, как самое просматриваемое животное на YouTube (6 фото + видео)
  2. Кот Мару из Японии стал рекордсменом, как самое просматриваемое животное на YouTube (6 фото + видео)

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Собаки до и после стрижки

Дневник

Пятница, 24 Марта 2017 г. 22:46 + в цитатник
Весна вступает в свои права, а это значит, что почти всем хочется преображения — в том числе и нашим домашним питомцам!

Наши лучшие друзья в течение зимних месяцев успели обрасти, и некоторые владельцы, вместо того чтобы просто состричь шерсть, помогают своим питомцам обрести новый стильный образ.

Предлагаем вам взглянуть на эти забавные сравнительные фотографии, которые наглядно показывают, какими собаки были до и стали после стрижки!
  1. Собаки до и после стрижки (23 фото)

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото

Метки:  

Завалил так завалил...

Дневник

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 12:07 + в цитатник
 
Эммм, у них тут своя атмосфера
Рубрики:  животные

Реакция сов на сотовый телефон

Дневник

Воскресенье, 20 Декабря 2015 г. 21:31 + в цитатник



Рубрики:  животные
юмор
видео


 Страницы: [24] 23 22 ..
.. 1