-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика фото.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Позитивная подборка приколов

Дневник

Пятница, 20 Ноября 2020 г. 22:59 + в цитатник
Пятничная доза позитива в подборке прикольных картинок и фото.

В этом выпуске: очередной прикол про Дзюбу; классная держалка туалетной бумаги; граффити в виде крокодила; об эволюции с юмором; много прикольных фото животных и другие приколы дня.


  1. Позитивная подборка приколов (29 шт)

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Когда не нужны слова, чтобы общаться

Дневник

Вторник, 31 Декабря 2019 г. 18:33 + в цитатник
 
 

Животные тонко чувствуют, кому можно доверять, а кому — нет. Непосредственность, внутренняя доброта и даже бесстрашие детей становятся основой трогательных и крепких отношений между малышами и их четвероногими друзьями. Такая дружба отличается редким взаимопониманием, что очень подкупает и вдохновляет на творческие шаги.

Один такой шаг сделали и мы, собрав в статье наиболее интересные фотоснимки, каждый из которых передает удивительное настроение.

 
Читать далее...
Рубрики:  фото

Мистический мост Ракотцбрюке, который построил дьявол

Дневник

Воскресенье, 20 Октября 2019 г. 19:29 + в цитатник

В мире есть много завораживающих и манящих своей таинственностью мест. Одно из таких находится в дендропарке немецкого городка Габленц, что в Саксонии. Мост Ракотцбрюке (Rakotzbrücke), построенный в 1860-м году, окутан множеством легенд и тайн. Почему его называют Чертовым мостом, и что будет с теми, кто пройдет по нему, вы узнаете из нашей статьи.

 

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Боевые машины Второй мировой

Дневник

Воскресенье, 16 Декабря 2018 г. 15:30 + в цитатник

Невероятные снимки с высоты открыли миру следы Второй мировой войны в Тихоокеанском регионе. То, что осталось от боевых машин, разбросано по лесам, берегам и пляжам островов. Фотографы заметили обломки на Северных Марианских островах, Соломоновых островах и на Скалистых островах в Палау. Здесь есть танки, вездеходы, артиллерия, обломки кораблей, в том числе транспортных судов, а также остатки истребителей японского императорского флота и даже личные вещи солдат, например каски.

Тихоокеанский театр военных действий Второй мировой войны включал боевые действия Японии против флота, морской пехоты и армии США. Великобритания, Новая Зеландия, Австралия, Канада и другие страны-союзники также внесли свой вклад в поворотный момент войны, когда японские вооруженные силы потерпели поражение на острове Гуадалканал в феврале 1943 года.

Сухопутные войска США потеряли более 41 тысячи солдат убитыми, а число погибших морских пехотинцев и моряков составило 23 160 человек.

Боевые машины Второй мировой, затерянные на далеких островах в Тихом океане

Американский танк М4 «Шерман» на мелководье у берегов острова Сайпан, Северные Марианские острова.

Читать далее...
Рубрики:  история
познавательно
фото

Метки:  

Парень делает волшебные фотографии

Дневник

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 12:43 + в цитатник
Йоаким Мунтер — фотограф дикой природы, обладающий замечательным талантом, идеальным для того, чтобы фотографировать диких животных.

Если бы мы не знали, мы бы подумали, что эти животные были специально натренированы. Как Мунтеру удаётся так близко подобраться к ним?

Мунтер живёт и работает в Хельсинки (Финляндия). В своих работах он сочетает свою любовь к искусству, фотографии и приключениям на природе. Снимки фотографа приобретают сказочную особенность благодаря ярким цветам и тщательно составленным композициям.

Кроме того, животные на его фотографиях почти всегда смотрят прямо в камеру, создавая мощный и необычный контакт.

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Случается...

Дневник

Среда, 06 Сентября 2017 г. 22:47 + в цитатник

Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

Дерьмо случается

Рубрики:  юмор
фото

Метки:  

Счастье...

Дневник

Понедельник, 04 Сентября 2017 г. 08:36 + в цитатник



С добрым утром!

Рубрики:  фото

Метки:  

Подборка разных классных штуковин

Дневник

Четверг, 31 Августа 2017 г. 22:22 + в цитатник
Рубрики:  фото

Экзотические страны

Дневник

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 22:18 + в цитатник
Если вы хотите отправиться в путешествие и давно мечтаете попасть в какую-то очень далекую экзотическую страну, вам просто необходимо быть готовым ко всему. Искателям приключений и красот необходимо оформить страховку, сделать копию своего паспорта (на случай потери), собрать личную аптечку, позаботиться о гигиенических средствах, купить крем от загара и средство защиты от комаров. Но есть места, к визиту в которые готовиться стоит намного тщательнее.

1. Египет
Топ-10: Экзотические страны, манящие красотами и таящие большие опасности

Египет – это земля, богатая на культурное и историческое наследие. Здесь можно провести незабываемый отпуск, и отправиться на десятки интереснейших экскурсий. Но не спешите расслабляться, пока не подготовитесь к такой поездке с должной ответственностью.

- Египет – мусульманская страна. Туристам не рекомендуется ходить слишком оголенными за пределами отеля и курортных зон. Здесь, конечно, все не так строго, как в Саудовской Аравии или в странах Персидского залива, но египетские правила приличия для женщин все же явно более строгие, чем в Европе. Уважайте культуру страны, куда вы намерены приехать.

- Во время плавания в Красном море будьте осторожны. Коралловые рифы – это дом для множества чудесных обитателей, среди которых также есть и морская звезда вида терновый венец. У нее довольно ядовитые иголки, и их укол может вызвать рвоту, головокружение и кожные воспаления. Если вы все же столкнулись с этим животным, пораженное место надо подержать в горячей воде, промыть, обработать антисептиками и вызвать врача.

- Не плавайте в местных реках. Там вы рискуете подхватить шистосомоз. Это заболевание вызывают паразитические кровяные сосальщики из рода шистосом. Симптомами заражения являются боль в животе, диарея, кровавый стул, кровь в моче, и оно может вызвать болезнь печени, отказ почек, бесплодие и так далее. Черви-паразиты обычно живут в змеях, плавающих в пресноводных источниках, так что если вы все же оказались в реке или озере, ни в коем случае не пейте из них, и вообще не позволяйте этой воде попасть вам в рот. Лучше плавать в бассейне или в море.

- В этой части мира очень распространены гепатит типа А и Б. Именно поэтому перед поездкой в Египет важно удостовериться, что у вас есть все необходимые прививки (от столбняка, кори, краснухи, дифтерии и так далее).

2. Мексика
Топ-10: Экзотические страны, манящие красотами и таящие большие опасности

Мексика полна прекрасных мест и веселья. Здесь много красивых пляжей, продается настоящая текила и все еще остались следы великой цивилизации майя, включая их знаменитые пирамиды. Но не забывайте о собственной безопасности:

- Находиться на мексиканских улицах в состоянии алкогольного опьянения противозаконно.
- Здесь живут скорпионы. Много.
- Пить можно только бутилированную воду.
- Высокий уровень преступности. Будьте бдительны.
- Риск заразиться малярией и брюшным тифом.
Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Отдых...

Дневник

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 21:38 + в цитатник

Рубрики:  юмор
фото

Метки:  

Прорасти сквозь асфальт или самые живучие экземпляры

Дневник

Четверг, 17 Августа 2017 г. 13:38 + в цитатник
 
Если есть желание жить, любые препятствия будут бессильны. Все эти деревья демонстрируют потрясающую жизненную силу и выносливость. Только посмотрите, как справляется с жизненными преградами растительный мир:

 Прорасти сквозь асфальт или самые живучие экземпляры

 Прорасти сквозь асфальт или самые живучие экземпляры

 Прорасти сквозь асфальт или самые живучие экземпляры

 

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Как устроена жизнь в круглом доме на улице Довженко в Москве

Дневник

Суббота, 22 Июля 2017 г. 10:43 + в цитатник

В 1972 году на Нежинской улице в Москве построили необычный дом из самых обычных деталей панельной серии I-515/9M. Архитектор Евгений Стамо и инженер Александр Маркелов решили воспользоваться допустимой погрешностью в шесть градусов при монтаже стандартных панелей и замкнули типовую девятиэтажку в кольцо диаметром 155 метров.

Читать далее...
Рубрики:  история
познавательно
фото

Метки:  

Перед саммитом «Большой двадцатки» по Гамбургу строем прошли зомби

Дневник

Вторник, 11 Июля 2017 г. 22:45 + в цитатник
Сотни обмазанных серой засохшей глиной людей медленно прошествовали по улицам города и собрались на площади в центре Гамбурга. Акция под названием 1000 Gestalten (1000 фигур) наглядно продемонстрировала толпы «зомби», образующих современное общество, где люди зажаты в тиски условностей, беспомощны перед властями и политиками и панически боятся перемен.
Читать далее...
Рубрики:  юмор
фото

Метки:  

Ушедшее безвозвратно

Дневник

Суббота, 08 Июля 2017 г. 20:14 + в цитатник
Советская конституция давала человеку "право на труд" и "право на отдых". За уклонение от труда следовало суровое наказание. А "право на отдых" обеспечивалось "предоставлением широкой сети санаториев, домов отдыха, клубов". Как и где отдыхали в то время, когда не было интернета и десятков каналов телевидения?
Дворы – это знаковое явление советской культуры. Во дворах всегда кто-нибудь был. По утрам и днем – бабушки на лавочке и дети в песочнице. Вечером закипала жизнь возле столов, вокруг которых рассаживались любители домино, карт и шахмат.
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Бюстгальтеры «Пуля»

Дневник

Суббота, 01 Июля 2017 г. 11:29 + в цитатник
Если вы не знаете, что такое бюстгальтер «Пуля», то вам однозначно покажется, что это что-то опасное. И в некоторой степени да, так как они имеют очень необычную конусообразную форму, излишние взгляды на которую могли повлечь конфликтную ситуацию, сопровождаемую дракой, особенно если девушка шла в компании парня.
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
фото

Метки:  

Женщины прошлого

Дневник

Вторник, 13 Июня 2017 г. 23:33 + в цитатник
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
фото

Метки:  

Уникальные деревянные постройки мира

Дневник

Вторник, 13 Июня 2017 г. 23:29 + в цитатник

      С древних времен дерево является основным строительным материалом. Его главными качествами являются долговечность, практичность и функциональность. Деревянные дома пользуются большим спросом, так как они обладают большим количеством достоинств, в том числе пользуются большим спросом сегодня каркасные дома из дерева. Но мало кто знает, что некоторые здания, построенные из древесины несколько веков назад, дожили до наших дней. Представляем вашему вниманию описание деревянных сооружений, представляющих особый интерес для туристов со всего мира.

1. Церковь Преображения. Это сооружение по праву считается одним из чудес света. Оно находится на территории России, его высота более 35 метров. Здание может составить конкуренцию достаточно высоким строениям, выполненным из дерева. Самым удивительным является тот факт, что церковь стоит без фундамента. Основу составляет каменный грунт, именно он не позволяет ей провалиться. Посетить это место и увидеть все своими глазами стремятся туристы со всего мира.
2. Дворец царя Алексея Михайловича. Находится это сооружение в Коломенском. Оно было построено в далеком 17 веке по просьбе царя. Хоромы состоят из огромного количества палат и теремов, которые соединяются между собой оригинальными переходами. По мнению многих историков, дворец можно считать вершиной русского деревянного зодчества. Уже с первого взгляда он вызывает восхищение, правда он простоял недолго, всего несколько столетий, после чего был полностью снесен.
Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Фантастические подводные существа

Дневник

Четверг, 08 Июня 2017 г. 20:21 + в цитатник
Эти необычные художественные куклы и фантастические существа созданы польским художником по имени Яцек (Jacek) и его женой Касей (Kasia) из города Гливице (Gliwice), которые известны как Katyushka Art Dolls.

Прототипы изготовляются из полимерной глины, после чего готовится силиконовая форма и выполняется отливка. Затем художник каждое существо раскрашивает вручную до получения реалистичного эффекта.
  1. Фантастические подводные существа от Katyushka Art Dolls (16 фото)
  2. Фантастические подводные существа от Katyushka Art Dolls (16 фото)
  3. Фантастические подводные существа от Katyushka Art Dolls (16 фото)
  4. Фантастические подводные существа от Katyushka Art Dolls (16 фото)
 
Рубрики:  красиво
фото

Зевающие котики

Дневник

Суббота, 03 Июня 2017 г. 20:01 + в цитатник
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

На вершине мира

Дневник

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 22:58 + в цитатник
 
На вершине мира
 

Фотограф Max Rive известен своими зрелищными пейзажными фотографии, на которых он запечатлел самого себя, вглядывающегося в каждый уголок изумительного пейзажа, открывающегося перед ним. В основном автор снимает горные вершины, поднимаясь на самый их пик.



На вершине мира

На вершине мира


 

Рубрики:  фото

Метки:  

 Страницы: [37] 36 35 ..
.. 1