-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

vados2384






Японцы изобрели первые в мире очки-переводчик

Среда, 25 Ноября 2009 г. 19:02 + в цитатник
Праздник пришел к лентяям, не желающим учить иностранные языки. Уже в 2010 году словари можно сдать в макулатуру, закрыть лингафонные кабинеты, а преподавателям языков придется менять квалификацию. Иностранца даже из племени лимпопо мы будем понимать с полуслова. В этом нам помогут очки-переводчик со встроенным микрофоном и мини-компьютером, которые изобрела японская корпорация NEC.

Чудо-очки записывают иностранную устную речь, переводят его в текст и проецируют перевод непосредственно на сетчатку глаз, сообщает газета «Иомиури». После этого текст по зрительным нервам сразу направляется в мозг. И мы понимаем собеседника, даже если в школе были круглыми двоечниками по «инязу». Перевод происходит синхронно! Благодаря этому устройству глаза не устают. И разговор на всевозможных наречиях можно вести часами. Правда, сознаются разработчики, не исключены кое-какие погрешности в переводе. Но разве люди всегда четко понимают друг друга, даже если говорят на одном языке?

Кстати, а вы знаете, что если во сне вы видите очки, то значит, в вашей жизни скоро последуют перемены, а виной тому будут неизвестные вам люди-обманщики, которые станут злоупотреблять вашим доверием? О других снах-предупреждениях читателей «КП» - в нашем блоге «Толкователи сновидений». А вам что сегодня приснилось? Пишите - мы растолкуем!

Метки:  

Технология получения золота, серебра и платины дома

Среда, 25 Ноября 2009 г. 19:01 + в цитатник
ЗОЛОТО (Au)
Золото получают амальгированием или выщелачиванием. При амальгировании золото растворяется в ртути (Hg), образуя амальгаму, которая при содержании Au более 15% становится твердой. Из полученной амальгамы ртуть отгоняется в конденсирующих приспособлениях, оставляя в виде конкреций Au и Ag (серебро). Очистка Au от серебра рассматривается ниже. Для выщелачивания применяют раствор цианида натрия или калия - NaCN или KCN (концентрированный раствор в дистиллированной воде), в котором Au растворяется в присутствии кислорода (продув воздухом) с образованием комплексных анионов [Au(CN)2]- - диционо-золотокислый калий: 4Au + 8CN- + O2 + 2H2O = 4[Au(CN)2]- + 4OH-.
Из полученного раствора золото выделяют металлическим цинком (опилки Zn) в коллоидный осадок: 2[Au(CN)2]- + Zn = [Zn(CN)4]2- +2Au. Осажденное золото обрабатывают для отделения от него цинка разбавленной серной кислотой; промывают и высушивают. Дальнейшая очистка Au от примесей (главным образом, от серебра) производится обработкой его горячей концентрированной серной кислотой H2SO4 или нужен электролиз. Au также легко растворяется в "царской водке" (смесь соляной HCl и азотной HNO3 кислот 1:4), образуя комплексную золотохлористоводородную кислоту H[AuCl4], которая кристаллизуется при выпаривании в виде светложелтых игл состава H[AuCl4]·4H2O. Также легко Au растворяется в "хлорной воде" и в аэрируемых, т.е. продуваемых воздухом, растворах цианидов щелочных металлов.
Все соединения Au легко разлагаются при нагревании с выделением металлического Au. Ввиду мягкости Au употребляется в сплавах, обычно с серебром или медью. Эти сплавы применяются и для электрических контактов. Работа с данными реактивами требует БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТИ, так как все они смертельно ядовиты. Наличие Au в радиодеталях определяется по паспорту детали и по характерному цвету покрытий.
Читать далее...

Метки:  

Параллельные миры.

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 14:48 + в цитатник
Некоторые ученые допускают мысль, что наш мир - один из многих миров, словно матрешка из вложенных друг в друга. Эти миры, скорее всего, населены живыми существами, но они, как и мы, не ощущают присутствия "чужаков". Встречи эти иногда происходят...
Читать далее...

Метки:  

Паранормальные способности может развить в себе каждый

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 14:47 + в цитатник
В 1960-х годах проводились научные эксперименты с участием людей, обладающих «паранормальными» способностями. Так, у всех на слуху была Роза Кулешова, которая «читала пальцами». Однако разгадать этот феномен так и не удалось. Тогда ученые смирились и посчитали проведенные эксперименты неудачными.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Трехмерный интернет-поисковик

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 14:45 + в цитатник
Американские программисты создали трехмерный интернет-поисковик

Программисты из американского университета Пурдью (штат Индиана) разработали новую поисковую машину, которая будет искать в интернете не по словам, а по трехмерным объектам. Пользователю придется самому нарисовать эскиз какого-либо нужного предмета, опираясь на который система найдет в сети схожие варианты.
По информации сайта телекомпании MSNBC, новый поисковик понадобится прежде всего инженерам крупных промышленных компаний, которые тратят много времени на создание какой-нибудь детали, которая давно была создана кем-то еще.

Существующий в настоящее время поиск картинок в таких сервисах как Google или Яndex работает по приципу ключевого слова. Поисковая машина проверяет подписи к изображениям, названия графических файлов (но не сами файлы) и выдает наиболее релевантные запросу результаты.

Принстонский университет уже запустил поисковик, который ищет трехмерные объекты в базе из 36 тысяч моделей. Для этого пользователю предлагается нарисовать в одном, двух или трех видах нужный ему предмет и дополнить это соответсвующим словом.

Специалисты считают, что со временем 3D-поиск станет более точным, а поисковые машины начнут учиться распознавать некие распространенные образцы у пользователей. Пока такой сервис нужен скорее профессионалам (инженерам, дизайнерам, архитекторам), однако уже сейчас на него обратила внимание компания Google.

Если система будет окончательно доработана и получит одобрение экспертов, поиск трехмерных объектов может добавиться к уже привычному набору: поиску страниц, картинок и новостей

Метки:  

Конец света наступит в 2012 году утверждают ученые

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 14:43 + в цитатник
Ученые американской Академии наук (NAS) утверждают, что конец света наступит 22 сентября 2012 года. Причем это будет "конец света" в прямом смысле.

Об этом говорится в работе под названием "Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия". В указанный день, полагают авторы исследования, на Солнце произойдет серия вспышек.
Читать далее...

Метки:  

Sony создала систему беспроводной передачи электричества

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 14:41 + в цитатник
Инженеры Sony создали экспериментальную установку, при помощи которой удалось запитать 22-дюймовый жидкокристаллический телевизор без использования традиционных кабелей для передачи электроэнергии. Предложенная технология основана на эффекте магнитного резонанса. Устройство состоит из двух катушек: первичная подключается к источнику переменного тока, вторичная — к прибору, который необходимо обеспечить электроэнергией. Если в магнитное поле, создаваемое первичной катушкой, внести вторичную, излучающую энергию на той же частоте, то внутри системы наступает резонанс, и в результате возникает электрический ток. Прототип системы Sony позволяет передавать электричество на расстояние до 50 см, а при использовании специального пассивного блока, размещаемого между катушками, — на все 80 см. Впрочем, эффективность экспериментальной установки не слишком высока. При передаче рассеивается около 20% энергии, еще какая-то часть теряется в цепи, подключенной ко вторичной катушке. Исследователи считают, что в перспективе им удастся повысить КПД установки. Напомним, что исследования в области беспроводной передачи электричества ведутся довольно давно. Так, более двух лет назад американские ученые из Массачусетского технологического института (MIT) успешно испытали систему WiTricity, позволяющую передавать электричество без соединительных кабелей.

Метки:  

Пермяк убил жену за анкету на сайте знакомств

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 14:35 + в цитатник
В Пермском крае вот-вот должны вынести приговор мужчине, который в порыве ревности убил супругу за анкету на популярном сайте знакомств loveplanet.ru.

Трагедия произошла в поселке Лысьва Пермской области. Леонид Шарин и его жена Елена (имена изменены) прожили вместе почти десять лет, но были до сих пор сильно привязаны друг к другу. По свидетельству знакомых, в их семье ведущая роль принадлежала Елене, а Леонид, будучи более мягким, лишь во всем поддерживал супругу.
Читать далее...

Метки:  

Как создать собственный сайт в Интернет

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 14:31 + в цитатник
Классический русский вопрос неминуемо встает перед каждым, кто решил создать собственный сайт в Интернет.
Первая мысль, которая посещает ветренную голову новоиспеченного вебмастера: "Конечно же, сделать личную страницу!" Действительно, это же так просто! Поместить на главной странице свою самую красивую цветную фотографию, изложить собственную биографию, рассказать о своих интересах и увлечениях, указать самые любимые ссылки, чтобы господа с Yahoo позеленели от зависти... Блеск! Стоит только прикрыть глаза, и сразу же представляется бешенно крутящийся счетчик (в качестве побочного эффекта - нытье провайдера по поводу сбоев сервера из-за резкого увеличения траффика), уважительные статьи в печатных (и непечатных) изданиях, множество выгодных предложений о сотрудничестве...
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

BMW X5 покупать или нет?

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 14:24 + в цитатник
Когда специалисты BMW разрабатывали свой первый SUV, они отнюдь не стремились снискать для своего детища лавры нового героя бездорожья. Для этих целей в обойме немецкого концерна тогда еще имелся проверенный временем Land Rover. Х5 же, напротив, должен был оставаться верным традициям

BMW X5: покупать или нет?
Читать далее...

Метки:  

Плюсы и минусы спойлеров, дефлекторов, накладок

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 14:21 + в цитатник
Задача: определить влияние подобной “бижутерии” на эксплуатационные показатели машины и влияние установки таких аксессуаров на аэродинамику автомобиля, обзорность, шумы в машине, вентиляцию салона…

Симпатичны, опасны, бесполезны...
Чего только не увидишь в машине автомобильного модника?
Работа разделена на два этапа. На первом этапе эксперты оценивали каждый навесной элемент и их сочетания в условиях реального движения. На втором исследовали аэродинамику автомобилей ВАЗ – 2109 и ВАЗ – 2110 при различных вариантах “обвески” в аэродинамической трубе Дирекции технического развития ВАЗа.
Элементы навески могут оказаться полезными или вредными с позиций аэродинамики, и не только ее. При этом некоторые отрицательные эффекты предсказать умозрительно, без исследований в аэродинамической трубе, практически невозможно.
Читать далее...

Метки:  

100 ЛЕТ МОТОЦИКЛАМ Husqvarna

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 19:41 + в цитатник
Вслушайтесь, покатайте на языке это слово: “Хус-квар-на”. Не правда ли, напоминает лязг оружейного затвора? Ассоциация не случайна - корни марки уходят к XVII веку, когда победоносный король Карл XI давал прикурить государям всей Северной Европы, стремясь превратить Балтийское море в “Шведское озеро”. Его полкам требовались мушкеты - и для их производства в 1689 году шведы построили оружейную фабрику.
Читать далее...

Метки:  

Су-27 - один из лучших истребителей XX века

Среда, 18 Ноября 2009 г. 21:25 + в цитатник
Российский истребитель Су-27 признан одним из лучших боевых самолетов минувшего столетия по итогам голосования, которое провел на своем интернет сайте авторитетный международный журнал Flight International.
Читать далее...

Метки:  

200-килограммовый кабан убил человека!

Среда, 18 Ноября 2009 г. 21:22 + в цитатник
В Ульяновский области России свинья напала на вора, проникшего во двор ее хозяйки, пропорола ему ногу клыками и затоптала до смерти.

Инцидент произошел в селе Малая Хомутерь. 38-летний безработный мужчина, который недавно в очередной раз вышел из тюрьмы, опять решил совершить кражу и забрался к старенькой соседке.

Чтобы проникнуть на чужой двор, он выломал несколько досок из сарая, который выходил задней стенкой на его земельный участок. Однако в это время во дворе у бабушки в полуметровом слое гноя отдыхала трехлетняя свинья.
Читать далее...

Метки:  

Что такое «челюсти по-русски»?

Среда, 18 Ноября 2009 г. 21:16 + в цитатник
Посмотрев ужасающий американский фильм «Челюсти» и увидев воочию на киностудии в Голливуде выныривающую прямо перед твоим носом акулу, готовую заглотить проезжающих туристов своей зловещей пастью с острыми зубами в три ряда, я с опаской плавала в Тихом океане, постоянно оглядываясь на предмет белых акул.
Читать далее...

Метки:  

Генная терапия на основе ВИЧ помогла предотвратить разрушение мозга

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 20:46 + в цитатник

Метки:  

Ани Лорак разделась для Playboy

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 20:18 + в цитатник
Ани Лорак разделась для Playboy.
Ани Лорак на днях побывала в Москве, где она снялась для глянцевых журналов Playboy, ОК и FHM. Кроме того, украинская певица, занявшая второе место на Евровидении 2008, вошла в ТОП-100 самых сексуальных женщин планеты по версии редакции мужского журнала FHM и получила на торжественной церемонии специальный приз.

Как сообщает Lenta.ru, в Белокаменной Лорак познакомилась с российским рэппером Тимоти, который предложил ей записать совместный дуэт. «Мне было бы интересно попробовать себя в новом стиле — спеть R’n’b. Это своего рода эксперимент. А кто не рискует — тот не пьет шампанского!» — заявила Лорак. Кроме того, по инициативе Филиппа Киркорова, Ани Лорак и Тимоти приняли участие в совместной фотосессии для мужского журнала Playboy. При этом украинская поп-звезда отказалась сняться обнаженной. Поэтому фотографы предложили артистам романтичную съемку на крыше небоскреба.

В Москве Ани Лорак также выступила на торжественной церемонии вручения наград от издания FHM, который внес ее в рейтинг сотни самых сексуальных женщин планеты. На церемонии Лорак исполнила песню Shady Lady, с которой она выступала на Евровидении. Прилетев в Киев, Каролина отправилась на съемки российского канала НТВ для программы «Ты не поверишь!», журналисты которого специально прилетели в Киве на один день.

Напомним, что Ани Лорак также была телеведущей во время прямой трансляции киевского концерта Пола Маккартни. Несмотря на сильный дождь и то, что певица сильно промокла во время прямого эфира с Майдана Независимости, впечатления у нее остались только хорошие.

Метки:  

Умер актер Игорь Старыгин - Арамис из "Трех мушкетеров"

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 20:14 + в цитатник
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Известный актер, заслуженный артист России Игорь Старыгин умер в воскресенье на 64-м году жизни после тяжелой болезни. Старыгин с 20 сентября после инсульта был госпитализирован. Он известен миллионам российских зрителей по роли Арамиса в "Трех мушкетерах", по ролям почти в 50 фильмах.
Читать далее...

Метки:  

Все секс-бомбы «ВИА Гры» за пять ле.

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 20:09 + в цитатник
На днях стране представили десятую участницу группы за всю ее историю.


Группе «Виа Гра» семь лет. За это время через «фабрику» прошло девять участниц. Последняя - Оля Корягина,скоро должна родить. Кажется, на протяжении всего существования группы ее (группу, разумеется) преследует «женский рок»: участницы так и норовят выйти замуж или забеременеть. Впрочем,удивляться нечему- девчонки-то молодые и красивые! Накануне прихода десятой юбилейной участницы, «КП в Украине» решила вспомнить всех девушек (кроме так и не полюбившихся публике Тани Найник и Кристины Коц-Готлиб), которых «ВИА Гра» сделала секс-символами нашей эстрады.

Алена Винницкая - с ТВ в шоу-бизнес
Читать далее...

Метки:  

Дневник vados2384

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 17:39 + в цитатник
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в vados2384
Страницы: 617 ..
.. 3 2 [1] Календарь