-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика кулинария.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Сосиски по-итальянски

Дневник

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 22:53 + в цитатник

Сосиски по-итальянски с чечевицей: горячая закуска — блюдо итальянской кухни.

Сосиски по-итальянски с чечевицей

Рецепт на 4-6 порций. Время приготовления — 130 минут.

2 стакана зеленой чечевицы; 2 ст. ложки чистого нерафинированного оливкового масла; 50 г нарезанного кусочками бекона; 1 мелко нарезанная луковица; 2 раздавленных зубчика чеснока; 2 палочки сельдерея; соль; молотый черный перец; 4-6 острых свежих итальянских свиных сосисок; нарезанная свежая петрушка.

Положите чечевицу в миску, залейте водой, оставьте на 2 часа. Слейте воду. Нагрейте 1 столовую ложку масла в большой кастрюле или мелкой сковороде. Добавьте бекон, лук, чеснок и сельдерей, готовьте 3-4 минуты, пока не начнет подрумяниваться. Добавьте чечевицу, залейте водой до уровня продуктов. Доведите до кипения, варите в течение 25 минут, пока чечевица не станет мягкой, если необходимо, добавьте еще немного воды. Приправьте солью и черным перцем.

Тем временем в сковороде жарьте сосиски на оставшемся масле (1 столовая ложка) в течение 10 минут, изредка переворачивая, пока они равномерно не подрумянятся. Разрежьте сосиски на толстые ломтики и разложите их поверх чечевицы, посыпьте нарезанной петрушкой.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Яблоки

Дневник

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 14:30 + в цитатник

Яблоки пекинские: десерт — блюдо китайской кухни.

Яблоки пекинские

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Вкусный рулет

Дневник

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 16:31 + в цитатник
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как приготовить протеиновый коктейль

Дневник

Четверг, 28 Октября 2010 г. 20:20 + в цитатник

коктейльЗанятие силовыми видами сорта сопряжены с наращиванием мышечной массы. Красивые мускулы могут быть основной целью (бодибилдинг) или могут помогать в поднятии нудного веса (пауэрлифтинг). Но в обоих случаях рост мышц просто необходим. В свою очередь для роста мышц необходимы белки (протеин). Белки можно потреблять с пищей, но тогда нужно есть в несколько раз больше вашей суточной нормы или дополнять рацион протеиновыми коктейлями. Второй способ наиболее эффективен, так как белки из протеинового коктейля лучше усваиваются организмом.

Сейчас в магазинах спортивного питания широко представлены протеиновые порошки для приготовления коктейлей. Они могут иметь различные вкусы (от фруктового до шоколадного), в их состав входят, помимо белков, нужные аминокислоты и углеводы.

Купить протеиновый порошок сейчас может каждый. Если в вашем районе нет магазина спортивного питания, то найти такой в интернете не составит труда. Почти в каждом магазине вам ответят консультанты по e-mail на любые интересующие вопросы.

Но протеиновый коктейль можно приготовить и из обычных и популярных продуктов. Вот один из таких рецептов. Берем пол литра молока, 50 гр. сухого молока, 100 гр. обезжиренного творога, сырое яйцо и фруктовый сироп для вкуса. Молоко наливается в блендер, туда же засыпается порошок. Немного перемешав, в блендер добавляются остальные ингредиенты.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
здоровье

Метки:  

Как сделать запеканку из проросшей пшеницы

Дневник

Среда, 27 Октября 2010 г. 21:15 + в цитатник

Проросшая пшеницаПроросшая пшеница уникальный и очень полезный продукт. Именно проросшие ростки делают зерна пшеницы наиболее усвояемыми. Причем усваивается организмом именно те вещества, которые положительно влияют на него.

Пророщенные зерна стимулируют работу организма и улучшают обмен веществ. Иммунитет не только восстанавливается, но и повышается.

К тому же пророщенные зерна пшеницы благотворно влияют на работу пищеварительной системы. Восстанавливают микрофлору и выводят холестерин.

Все вышеописанное это только 90% пользы этого удивительного продукта. В скором времени мы вернемся к этой теме и рассмотрим пророщенные зерна более подробно, а пока долгожданный рецепт запеканки.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
полезное

Метки:  

Шампиньоны. Готовим?

Дневник

Среда, 13 Октября 2010 г. 14:57 + в цитатник

(Фото: Iakov Filimonov, Shutterstock)Вкус шампиньонов нежный и легкий. Его определяют альбумины, те самые белки, которые растворяются в воде. Из-за этого «потерять» вкус шампиньону – проще простого. Гриб легко отдает его другим ингредиентам

Хорошо это или плохо? Полагаю, в кулинарии вообще нет такого критерия. Все зависит от задумки повара. Например, грибной соус хорош не грибами, которые в нем присутствуют, а своим собственным вкусом и ароматом. Для такого блюда шампиньоны – составляющая идеальная, так же, как для различных бульонов и гарниров.

Для последних – шампиньоны прекрасная основа. Самые распространенные способы приготовления грибов для гарниров – обжарка и маринование. В качестве маринада подойдет что угодно, от простого уксуса или лимонной цедры, до обогащенного специями растительного масла, например, кунжутного или оливкового. Считается, что добавка цедры и укропа больше подходит гарнирам к рыбным блюдам, тимьян, душица или орегано – к мясным. Наверняка так и есть, но никто не возбраняет повару-любителю фантазировать.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как правильно мариновать грибы

Дневник

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 22:12 + в цитатник

грибыНачинать мариновать грибы нужно с подбора посуды. Для этого нужно выбрать миски и кастрюли с эмалированной поверхностью. Так же подойдет и стеклянная посуда и деревянные кадки.

Из ингредиентов для маринования грибов используют: уксус, мелкую соль, перец, сахар, корицу, лавровый лист, гвоздику, тмин, лук, чеснок, морковь и сельдерей. Овощи должны быть свежими.

Для маринования используют следующие виды грибов: подосиновики, белые, маслята, подберезовики, опята, моховики. Мариновать лучше молодые грибы.

Прежде чем придти непосредственно к маринаду, нужно отсортировать каждый грибок. Маринуют грибы отдельно по видам. Все дело в том, что у каждого гриба свой срок готовности и если варить подберезовики и подосиновики вместе, то тогда когда первые нужно снимать с огня, вторые только начнут подходить до готовности.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Мужчина на кухне

Дневник

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 22:21 + в цитатник

http://cdn.endata.cx/data/games/15839/09mluhyblui.jpgЯ лично люблю готовить мясо , девки не умеют его готовить и не женское это дело вообще.
А жареная картошка это действительно то, что они могут хорошо приготовить, вот так. Я конечно тоже люблю жарить картофан на подсолнечном и сливочном масле и сала кинуть, чтоб шкварки были, лучка потом и грибочков если есть, и на полуготовности хлюпнуть в сковородку огуречного рассола. Бомба. Такие вот дела. Да и вообще и считаю, что пищу не нужно сильно подвергать извращению. Сами понимаете полезностей там уже мало. Так что подумайте, что вы кушаете.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рецепт салата из кабачков

Дневник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 21:20 + в цитатник

 

Салат из кабачков вкусен как в горячем, так и в холодном виде
Cucurbita pepo var. giromontina. Знакомо ли вам это «имя»? Наверняка, большинство читателей скажет, что никогда ранее не слышали о чем-либо подобном. Итак, позвольте вам представить этого незнакомца, на поверку оказавшегося вашим старым знакомым – кабачком. Да-да, именно так на латыни называется этот с виду неприметный зеленовато-белый овощ семейства тыквенных. Но на самом, деле простачок-кабачок обязательно должен стать героем летнего «овощного романа». А начинать его нужно уже сейчас. Поэтому МирСоветов предлагает вам рецепт неимоверно вкусного и полезного салата из кабачков.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рецепты блюд из замороженных грибов

Дневник

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 14:32 + в цитатник

Рецепты блюд из замороженных грибовРецепты блюд из замороженных грибов  - то, что нужно каждой хозяюшке.

Шампиньоны или белые грибы в кляре

На 4 порции

  • 500 г шампиньонов или белых грибов
  • 2 яйца
  •  1 стакан молока
  • 2 ст. ложки муки
  •  1/2 стакана панировочных сухарей
  •  растительное масло
  •  соль
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Простые и быстрые рецепты из творога

Дневник

Вторник, 31 Августа 2010 г. 23:40 + в цитатник

Простые и быстрые рецепты из творогаПолезные свойства творога не вызывают сомнений. Настало время и твоему карапузу испытать на себе волшебную силу этого продукта. Малышу творог просто необходим. Он является источником кальция и фосфора - важных кирпичиков для построения крепких зубов и косточек, а также содержит концентрат молочного белка - основного материала, из которого формируются клетки, ферменты и иммунные тела.

Вводить творог в меню крохи можно, начиная с восьми месяцев (искусственникам, детям с рахитом или анемией - раньше). Давай по половинке чайной ложки. Постепенно увеличивай дозу, чтобы через 3-4 дня довести ее до 20 г в сутки. В год кроха должен съедать 50 г продукта в день. Простые и быстрые рецепты из творога понравятся вашему малышу.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Почему нужно есть черный рис

Дневник

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 13:45 + в цитатник

Черный рисЧерный рис один из самых полезных продуктов на земле, а если выбирать из злаков, то он занимает первое место. Но чем же, так хорош черный рис?

Прежде всего, нужно обратиться к питательным веществам, входящих в состав этого злака. В черном рисе большое количество белка, в состав которого входят 18 полезных аминокислот. Так же в этом злаке очень нужная для человека фолиевая кислота и витамины группы B и Е. Причем чтоб пополнить необходимый запас фолиевой кислоты достаточно съесть стакан черного риса.

Это еще не все. В черном рисе есть большое количество минералов: магний, фосфор, цинк и марганец. Что касается дневной нормы, в том тем же стаканом черного риса ее можно восполнить на 2/3.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Очень вкусные праздничные рецепты

Дневник

Четверг, 26 Августа 2010 г. 08:22 + в цитатник

Очень вкусные праздничные рецептыОчень вкусные праздничные рецепты будут радовать вас и ваших близких.

Корейка копченая с яблоками

  • Корейка копченая - 600 г
  • лук репчатый - 2 головки
  • морковь -1 шт.
  • яблоки - 6 шт.
  •  масло оливковое - 4 ст. л.
  • отвар овощной -1/2 стакана
  •  кальвадос -1 ст. л.
  • сок яблочный - 4 ст. л.
  •  сливки густые - 4 ст. л.
  •  Соль
  •  перец черный молотый по вкусу.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Какие каши не только вкусны, но и болезни лечат?

Дневник

Среда, 25 Августа 2010 г. 12:37 + в цитатник
Каша давно стала традиционным блюдом у многих народов. Где-то предпочитают кукурузную, в других местах – гречневую, а кто-то считает, что самая вкусная и полезная – овсяная. Существует масса рецептов приготовления каш, причем, почти у каждого повара имеется свой, заветный.

Если о том, какая каша вкуснее, спорят нечасто, основываясь на правиле, что «на вкус и цвет...», то о полезности той или иной каши мнения зачастую расходятся. При этом диетологи и врачи уже давно разложили всё по полочкам, определив, какими полезными свойствами обладают различные каши, и даже – какие болезни они помогают лечить.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Самые вкусные блюда, рецепты

Дневник

Вторник, 24 Августа 2010 г. 14:19 + в цитатник
Самые вкусные блюда, рецептыСамые вкусные блюда, рецепты их приготовления вы узнаете в нашей публикации. Наши рецепты поразят вас не только своей гениальностью, но и идеей их приготовления. Поэтому советуем вам попробовать такую вкуснятину.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как приготовит макароны с лососем

Дневник

Четверг, 08 Июля 2010 г. 02:25 + в цитатник


 
макароны с лососемГлавными героями этой статьи являются макароны и лосось. Очень вкусное сочетание. Ниже приведены два рецепта, в которых эти ингредиенты доминируют. В случае с салатом по-итальянски лосось нужен слабосоленый. Для приготовления второго рецепта берется копченая рыба.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как приготовить сыр в домашних условиях

Дневник

Вторник, 29 Июня 2010 г. 07:22 + в цитатник

сыроварСыр – это питательный продукт переработки молока. В нем содержится 20-25% белка, 30% жира, аминокислоты, фосфор, кальций, витамин А, витамины группы В и другие полезные вещества.

Человек давно научился делать сыр, перерабатывая молоко. Сейчас в магазинах очень много разновидностей этого продукта, но домашний сыр наиболее полезен. Он питательнее, лучше по вкусу и дешевле.

В домашних условиях можно приготовить мягкий, твердый и домашний сыр.

Чтоб приготовить твердый сыр нужно взять 4,5 литров теплого коровьего молока и 2 чашки закваски. Молоко ставится в теплое место на 15-20 часов. Когда оно превращается в простоквашу, она переливается в эмалированную кастрюлю. Затем меньшую емкость (в нашем случае кастрюля с простоквашей) ставится в большую емкость наполненную водой. Эту конструкцию ставят на плиту и осторожно нагревают, поднимая температуру каждые 5 минут на 2 градуса. За полчаса вода должна прогреется до 38-40 градусов. После ждут несколько минут, пока масса не наберет требуемую плотность.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рецепт холодца из свиных ножек

Дневник

Пятница, 25 Июня 2010 г. 22:57 + в цитатник

 

Если требуется, чтобы холодец был перемешан с мясом равномерно, то просто размешайте в форме мясо с бульоном

Записывая рецепты в свою кулинарную книгу, многие сталкиваются с проблемой, в какую именно рубрику вписать рецепт. Вот, к примеру, глава «закуски». Нарезанное колбаса и сыр – это понятно, это закуска, т.е. то, чем можно заесть выпитое, подкрепиться перед основным блюдом праздничного стола. Также все понятно с бутербродами канапе, рыбным ассорти. А вот холодец закуска? Подают его одновременно с закусками и салатами, но само блюдо очень сытное, питательное. Оно обладает своим особым вкусом, который сочетается, пожалуй, только с приправами. Холодец может стать не только закуской на праздничном столе, но и сытным ужином для всей семьи. Попробуйте приготовить это блюдо по рецепту МирСоветов.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как выбрать свежее мясо

Дневник

Пятница, 25 Июня 2010 г. 22:56 + в цитатник

 

Красное мясоДаже покупая продукты в дорогих супермаркетах, существует риск нарваться на просроченные товары. Тем более не стоит доверять и соблазняться на дешевизну продукции. Ни рынки, ни магазины не дают гарантий на то, что провиант не будет испорчен. И, несмотря на то, что наличествует санитарный контроль, существуют сертификаты, удостоверяющие качество товара, не грех будет перепроверить собственноручно то, что непосредственно может оказать отрицательное влияние на наше здоровье, послужить причиной какого-нибудь заболевания или отравления.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария
полезное

Метки:  

Крупяные и мучные блюда, рецепты первых и вторых блюд

Дневник

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 14:25 + в цитатник

   КРУПЯНЫЕ И МУЧНЫЕ БЛЮДА

   Из круп можно приготовить различные каши, котлеты или биточки, запеканки.
   Кашу готовят в двух видах - рассыпчатую и вязкую. Рассыпчатую кашу готовят из цельной недробленой крупы (рис, перловая крупа, гречневая ядрица) или крупнодробленой. Вязкую кашу (главным образом молочную) можно варить из любой крупы.
   При варке каши очень важно соблюдать правильное соотношение крупы и жидкости. Для рассыпчатой каши это соотношение постоянно, а для вязкой колеблется в зависимости от желательной густоты каши.
   Перед заваркой крупу (пшено, рис и перловую) промывают два-три раза в холодной воде. Особенно тщательно следует перед варкой промывать пшено, так как оно содержит мучку, придающую ему горьковатый привкус.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

 Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1