-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика кулинария.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

«Роза» из огурца и редьки

Дневник

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 08:41 + в цитатник

«Роза» из огурца 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рецепт тефтелей с рисом

Дневник

Пятница, 11 Июня 2010 г. 21:15 + в цитатник

 


Тефтелей с рисом
Одним из самых распространенных блюд для повседневного домашнего меню являются котлеты. Гарнир с полуфабрикатными или домашними котлетами сочетается практически любой, их очень удобно заготавливать впрок и подавать всю неделю. Правда, этим можно не только решить проблему «что приготовить на ужин», но и вызвать у домашних стойкое отвращение к котлетам и самую настоящую забастовку с требованиями разнообразить стол. Конечно, можно делать котлеты из разных фаршей и даже фаршированные, но времени приготовление такого блюда отнимать будет больше, а результат по вкусу отличаться ненамного. Зато если все из того же фарша вы приготовите тефтели с рисом по рецепту МирСоветов, то угроза бунта домочадцев надолго отступит.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рецепт приготовления эклеров

Дневник

Четверг, 10 Июня 2010 г. 15:01 + в цитатник

 

Когда заготовки на эклеры станут светло-коричневыми и увеличатся в объеме их пора вынимать
Когда мы хотим побаловать себя чем-то вкусным, в голове сами собой всплывают мысли о тортиках и пирожных. Разумеется, такие лакомства очень калорийны, но почему бы иногда не побаловать себя и своих домашних вкусным десертом? А чтобы проще было контролировать себя и ограничивать в количестве съеденного, испеките пирожные. Например, заварные пирожные, которые можно начинить любым кремом или даже просто вареной сгущенкой. Вкусные и красивые, они не только порадуют ваших домочадцев, но и станут отличным угощением для гостей. Готовить их очень просто и даже начинающий кулинар справится с этой задачей, особенно, если воспользуется рецептом от МирСоветов.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Картофель

Дневник

Суббота, 05 Июня 2010 г. 09:44 + в цитатник

Рецепты приготовления блюд из картофеля
Сколько блюд из картофеля можно приготовить? Сотни, а то и тысячи. Вспомните повариху Тосю из фильма «Девчата», и вы согласи тесь, что так яростно отстаивать честь простого овоща может только настоящий кулинар. Пусть мужчины считают, что из картофеля ничего этакого приготовить нельзя. Но женщины лишь по смеиваются, вопреки всему подавая на стол такую экзотику – что закачаешься! Чтобы расширить ваш кулинарный репертуар - на удивление любимого мужчины – смею предложить вкусные и интересные рецепты приготовления блюд из картофеля.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Рецепт салата Гранатовый браслет

Дневник

Четверг, 03 Июня 2010 г. 14:41 + в цитатник

 

Салат Гранатовый браслет

Каждая хозяйка в канун праздника, будь-то Новый год или день рождение, старается сделать праздничный стол не только вкусным, но и красивым. Предлагаю читателям МирСоветов пошаговый рецепт салата «Гранатовый браслет».


Этот салат имеет огромное количество плюсов. Во-первых, он отлично украсит ваш стол и удивит гостей. Во-вторых, вам не придется тратиться. Салат я называю «мясной шубой», и ингредиенты в нем самые обычные. Зато когда, вы попробуете салат «Гранатовый браслет», вы поймете, что он просто идеален.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рецепт вареников с вишней

Дневник

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 23:23 + в цитатник

 

Вареники с вишней

Вареники с вишней – это, отчасти, признак наступившего лета. Они по праву считаются шедевром украинской кулинарии. Как же славно готовила их гоголевская Солоха!

Правда, уже давным-давно позабыто и мало кто знает теперь, что на самом деле корни этого блюда, любимого многими народами, уходят в турецкую кухню. Это «басурманское» блюдо некогда настолько пришлось по нраву жителям Украины, что оно прижилось в украинской кухне, название «дюш-вара» со временем трансформировалось сначала в «вара-ники», а потом уже в привычное нашему уху «вареники». Да и в сам рецепт украинцами тоже были внесены небольшие коррективы, благодаря которым вареники перестали быть «худосочным» и стали напоминать пуховую подушечку – из мягкого теста, нежного, несмотря на толщину. В чем же секрет и хитрость приготовления этого «объедения»? Читайте дальше – сегодня МирСоветов приоткроет завесу тайны приготовления настоящих украинских вареников. Рецепт в трех секретах…

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Самые разные сэндвичи

Дневник

Среда, 12 Мая 2010 г. 09:07 + в цитатник
Рубрики:  кулинария
фото

Метки:  

Овсяный рулет с лимоном

Суббота, 01 Мая 2010 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения W_a_v_e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

овсяный рулет с лимоном



 


Хороший простой рецепт. Рулет пышный, влажный, кисловатый. Овсяные хлопья чувствуются твёрдыми кусочками, как будто орехи.



овсяный рулет с
лимоном

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Финики с горгонцолой

Дневник

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 22:06 + в цитатник


Ингредиенты:

  • сушеные мясистые финики 200 г
  • сыр Горгонцола 90 г
  • мед цветочный 30 мл


Способ приготовления: Горгонцолу (итальянский сыр с благородной плесенью) размять в миске вилкой. Финики надрезать лезвием ножа, извлечь косточки. Заполнить каждый финик сыром, выложить на тарелку, наколоть шпажкой. Мед растопить, полить финики, охладить слегка в
холодильнике и подать к столу в качестве закуски или десерта - как угодно.

Необыкновенное сочетание продуктов делает это блюдо примечательным. Приятная острота сыра великолепно подчеркивает сладость фиников. Мне очень понравилось.

 

 

 

 

 

 

 
 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Колбасы домашнего приготовления

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:27 + в цитатник
 

Оболочкой для домашних колбас могут служить кишки, пищеводы, а также мочевые пузыри домашних животных.
Органы, предназначенные для оболочки колбас, следует подвергнуть необходимой обработке немедленно после разделки туши, поскольку их оболочка очень быстро подвергается процессам разложения, в результате чего становится неэластичной и теряет прочность.

Обработка кишок начинается с отделения их от брыжейки (складки брюшины, прикрепляющей внутренние органы к стенкам полости туши животного). Затем следует тщательно удалить жировые отложения. После этого кишки разрезают на куски нужной длины, освобождают их от содержимого путем выдавливания и промывают в горячей (50 °С) воде несколько раз, стараясь не повредить оболочку. Окончив эту процедуру, кишки необходимо вывернуть наизнанку при помощи палки, которая должна иметь гладкую поверхность, без острых краев и зазубрин, и замочить в теплой (40 °С) воде на 1-2 часа для размягчения оболочки. Чтобы удалить слизь, которая покрывает внутреннюю поверхность кишок, их следует осторожно поскрести тупой стороной ножа и постоянно промывать при этом проточной водой.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Консервирование фруктов и ягод

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:25 + в цитатник

Для консервирования выбираются безупречные фрукты и ягоды, т. е. свежие, здоровые, неповрежденные и целые. Лопнувшие и помятые фрукты и ягоды нужно переработать в соки, пюре или сварить из них варенье, мармелад или джем.

Подготовка фруктов и ягод

Чтобы не потерять драгоценных сока и аромата, фрукты и ягоды нужно вымыть целыми с плодоножками, затем положить в сито и обсушить. Подготовить фрукты и ягоды соответственно их виду. Для сладких фруктов и ягод берут 100—150 г сахара, для кислых — 200-250 г сахара на каждые полкилограмма. Если при стерилизации добавляется меньше сахара, то их все равно придется подслащать при еде. Для компотов фрукты и ягоды кладут в банки и заливают кипяченой водой. Фрукты и ягоды, предназначенные для украшения пирогов и тортов нужно слоями плотно уложить в банки, по ложке пересыпая сахаром, и не добавлять воды. Данные по стерилизации указаны для однолитровых банок. Меньшие по размеру банки стерилизуют на 10 мин меньше, большие по размеру — на каждый литр на 10 мин дольше.
Время стерилизации отсчитывают от того момента, когда температура воды достигнет указанной или когда вода начнет кипеть.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Hулет "Эпидемия"

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:05 + в цитатник


 (400x300, 42Kb)
Фирменный рулет "Эпидемия"
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Торты

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:04 + в цитатник
Рубрики:  кулинария
фото

Метки:  

Торт с ежевикой

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:00 + в цитатник

 (700x468, 37Kb)
Хочу порадовать вас одним очень вкусным рецептом. Я увлеклась приготовлением Фланов, это из французской кухни, нечто среднее между десертом и тортом. В этот раз я сделала флан с ежевикой!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Десятка самых странных фруктов

Дневник

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 11:39 + в цитатник

Десятка самых
странных фруктов

Дыня Кивано (Cucumis metuliferus)

Студенистое содержимое этой Африканской рогатой дыни на вкус похоже на сладкий огурец с небольшим кисловатым послевкусием.

Десятка самых странных фруктов

Romanescu

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Мясной пирог "Сердечный"

Дневник

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 22:47 + в цитатник
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Домашние вина

Дневник

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 08:12 + в цитатник
 

Для изготовления вина в домашних условиях нужны свежеприготовленные или пастеризованные, но не разбавленные водой и не подсахаренные соки. В них содержатся почти все питательные и вкусовые вещества, имеющиеся в свежих плодах. Соки для вина готовятся следующим образом.

Плоды и ягоды для соков должны быть достаточно зрелыми. Незрелые фрукты имеют слабую окраску, повышенную кислотность. Перезревшие плоды плохо отдают сок, который трудно фильтруется и осветляется, долго остается мутным. Недопустимо использовать больные, загнившие плоды. Из одного килограмма ягод можно получить 0,65-0,75 л сока. Сок из плодов и ягод можно получить с помощью электросоковыжималки, ручного винтового пресса, шнековой соковыжималки из нержавеющей стали. Обычная мясорубка непригодна для этой цели, так как соли железа будут попадать в сок, что вызовет изменение его вкуса и цвета. Для получения сока прессованием некоторые плоды, например, яблоки, лучше измельчить, чтобы получить более высокий выход сока.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Подготовка к консервированию

Дневник

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 08:10 + в цитатник

Подготовка плодов, ягод и овощей к консервированию

Плоды и овощи необходимо рассортировать по степени зрелости, размеру, отбраковать негодные. Перезрелое сырье может развариться. Мелкие плоды быстрее проварятся до готовности, в то время как крупные будут еще сырыми в середине. Ягоды очистить от чашелистиков, веточек, листьев. У косточковых плодов нужно удалить косточки. Мыть сырье следует несколько раз. Промытое в первом тазу сырье переложить во второй таз с чистой водой. Пер вый же помыть, наполнить чистой водои для третьей мойки. Яблоки, груши, помидоры, огурцы можно мыть в металлических сетках, встряхивая их. Чистить и резать плоды на части следует ножом из нержавеющей стали. Сердцевину удалить с помощью специального ножа или отточенной по краям чайной ложкой. 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

КУРКУМА

Дневник

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:45 + в цитатник
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Необычные рецепты супов...

Дневник

Среда, 21 Апреля 2010 г. 07:29 + в цитатник
Рубрики:  кулинария

Метки:  

 Страницы: 10 ..
.. 4 3 [2] 1