-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика спорт.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Некоторые популярные способы похудения не выдерживают никакой критики.

Дневник

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 20:08 + в цитатник
Рубрики:  здоровье
спорт

Метки:  

О самбо

Дневник

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 17:47 + в цитатник

http://www.sambo.ru/i/1/photo/2007/04/26/152/1.jpgСамбо один из популярных видов спорта, рожденный в нашей стране и широко культивируемый на спортивной международной арене. Специалисты считают его синтезом национальных видов борьбы в одежде многих народов мира. Оно располагает огромным арсеналом приемов защиты и нападения. В России немало народных единоборств, истоки которых уходят в далекое прошлое. Так, по свидетельству летописцев, во время борьбы на поясах или в обхват, соперники применяли такие приемы как: подножки, подсечки, подхваты, удержания и т. д., что сегодня является характерным для самбо.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Как правильно разминаться перед тренировкой

Дневник

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 17:30 + в цитатник
Эффективность тренировки во многом зависит от того, как подготовлено твое тело к физическим упражнениям. Поэтому любую тренировку нужно начинать с комплексной разминки. Как правильно это сделать?

Профессиональные советы читательницам DELFI Woman даст персональный тренер Татьяна Свитла. 


Совет 1. Если ты тренируешься в спортзале, то разминку перед тренировкой начинай на орбитреке или на беговой дорожке, не менее 30 минут.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
спорт

Метки:  

Травмы на занятиях фитнесом

Дневник

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 19:44 + в цитатник

Красота красотой, а иногда в фитнес-клубах случаются и неприятности. Хотя травмировать руку или ногу можно и в быту, и даже просто поскользнувшись на улице, все-таки при занятиях спортом это случается гораздо чаще…

Какие же травмы могут поджидать новичка при занятиях фитнесом? И почему именно новичка?

Дело в том, что человек, давно связанный со спортом, уже научен «горьким опытом» – своим или других спортсменов. Да и тренеры всегда предупреждают об опасности, если вы неправильно делаете упражнения для коррекции фигуры.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье
спорт

Метки:  

Упражнения для подтянутой попы и бедер

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 23:36 + в цитатник
 
Глаза, грудь, попа…Именно по таким критериям и, наверное, в такой последовательности мужчины оценивают нашу внешность. Сегодня мы возьмем за усовершенствование бедер и ягодиц – и в этом нам поможет персональный тренер Татьяна Свитла.

Чтобы поддерживать себя в отличный форме, этот комплекс упражнений нужно выполнять хотя бы 2 раза в неделю. Самый удачный момент взяться за спорт сегодня, чтобы уже к весне приковывать внимание к своей отличной фигуре.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
спорт

Метки:  

Как сесть на шпагат за 2 недели

Дневник

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 20:22 + в цитатник
О пользе шпагата можно сказать многое. Это не только отличная возможность поддерживать в идеальной форме свои ноги и ягодицы, но и первые обучающие шаги к стрип-пластике. А это должна уметь каждая женщина, не так ли?

Польза шпагата
Если ты умеешь садиться на шпагат, то можешь похвастаться сильными и эластичными мышцами, хорошей гибкостью. Последняя, кстати, серьезный плюс для твоих умений в постели. Ведь теперь тебе под силу любые позы!


Также шпагат позволяет улучшить осанку, координацию движений. Если научиться садиться на шпагат, то освоить даже самые сложные танцы будет гораздо легче, чем без подготовки. Станут доступными и вальс, и танго, и популярные восточные или латинские танцы, при этом, пластика тела будет заметно лучше, чем если бы мышцы не были растянуты.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Верхом на волне

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 21:31 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото
в мире

Метки:  

Чем отличается йога от пилатеса?

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:17 + в цитатник

Люди, понимающие толк в фитнесе, конечно, удивятся такому вопросу. Им кажется очевидным, что это – два совершенно разных направления, упражнения отличаются очень сильно, техника их выполнения совсем разная.

Но для новичков не совсем понятно, в чем различия. И йоговские упражнения и пилатес выполняются медленно и плавно, под спокойную музыку или вообще без музыки. И там и здесь приветствуются осознанные, хорошо продуманные движения.

И правда, с первого взгляда их трудно различить, тем более что недавно появился новый вид фитнеса – йогалатес, совмещающий пилатес и йогу.

Первое отличие йоги от пилатеса – это статичность, упражнения (асаны) выполняются до какого-то предела, потом надо застыть в этой позе, углубиться в свое сознание, и затем медленно выходить из позы.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Женщины и футбол...

Дневник

Четверг, 06 Января 2011 г. 22:12 + в цитатник

Этот вопрос интересует многих мужчин, они никак не могут понять: такая зрелищная и увлекательная игра, как можно променять ее на дурацкий сериал?

И некогда им спросить: «Что такого интересного есть в сериалах, чего нет в футболе или, скажем, хоккее?» И глядят на своих спутниц жизни с презрением: «Смотри, мол, свои слезливые мелодрамы, ничего ты не понимаешь…»

Психологам давно известен тот факт, что женщина, смотря кино, как правило, ставит себя на место главной героини и переживает события так, как будто это происходит с ней самой. Она влюбляется в главного героя (часто их играют очень привлекательные артисты), ревнует, рожает детей и воспитывает их.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Как поддержать организм, занимаясь фитнесом?

Дневник

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 23:04 + в цитатник

Как поддержать организм, занимаясь фитнесом?Требуется ли употребления большего количества жидкости, если занимаешься фитнесом?

Любая физическая нагрузка требует потребления большего количества жидкости, хорошо, если это будет не обычная вода, а минеральная. В случае если Вы плохо следите за правильным питанием, ситуацию спасет натуральный сок, разведенный минеральной водой в пропорции 1:2. Такой напиток, будет содержать полный состав: натрий, калий, витамины А, С.

Нужен ли дополнительный прием витаминов при занятиях спортом?

Если Вы тратите на занятия фитнесом 1-1,5 часа 2-3 раза в неделю, то такие потери организма, легко пополнятся сбалансированным комплексом питания.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
спорт

Метки:  

Что такое разминка

Дневник

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 21:53 + в цитатник

В любом виде спорта разминка занимает одно из главных позиций. И бодибилдинг тому не исключение.

С чего же нужно начинать свою разминку атлету, что нужно знать?

Для начала вспомните, что же нам дает разминка. Во-первых, усиливается кровоток в мышцах, от этого и прямо пропорционально зависит интенсивность тренировки, во-вторых, вся система нашего организма подготавливается к повышенной нагрузке, как кровеносной, так и нервной, и многих других. А в-третьих, растягиваются все мышцы, связки и сухожилия. А это снижает вероятность травматизма во время тренинга и дает возможность влияния на рост мышц, которые тренируются.

Какова длительность разминки и ее возможная схема?

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Лучшие нокауты К-1

Дневник

Среда, 08 Декабря 2010 г. 21:47 + в цитатник

Рубрики:  спорт

Метки:  

Упражнения для девушек

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 16:27 + в цитатник

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПРЕССА

Поза Планки

19.jpg (40412 bytes)
Это упражнение одновременно укрепляет мышцы пресса и разгибатели позвоночника.

Им приходится интенсивно работать, удерживая положение корпуса.

Напрягайте не только пресс и мышцы спины, но и мышцы ягодиц и ног.

Это поможет сохранить прямую линию от плеч до пяток и повысит эффективность упражнения.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
спорт

Метки:  

Борьба

Дневник

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 18:23 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Спорт творит чудеса

Дневник

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 19:14 + в цитатник
Рубрики:  девушкам
интересное
спорт

Во что играют мужчины?

Дневник

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 21:20 + в цитатник
(Фото: Iakov Filimonov, Shutterstock)
От многих представителей сильной половины человечества часто слышатся восторженные возгласы по поводу популярной на сегодняшний день игры с интригующим названием – страйкбол. Пленённая интересом, я во что бы то ни стало решила поближе познакомиться с правилами и секретами этой игры. Представление о страйке я, конечно, имела, но вообразить реальную картину действа было достаточно трудно.

Поначалу узнала, где встречаются поклонники этой игры, и вскоре отправилась в разведку. Первое, что предстало перед моими глазами – строй из пяти десятков молодых людей, экипированных в современное военное снаряжение. Все облачены в военный камуфляж, разгрузочные жилеты, некоторые участники даже в защитных шлемах, а в руках – оружие. 
Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Игры Содружества.

Дневник

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 12:31 + в цитатник

XIX Игры Содружества. Репортаж с места событий3 октября стартовали Игры Содружества. За первые 3 дня состоялось 5 соревнований, было разыграно 43 комплекта медалей. Первые соревнования прошли в аквацентре имени Dr. S.P. Mukherjee. Сам бассейн был тщательно подготовлен к проведению соревнований, но во всём здании не работал ни один туалет. Продажи билетов били рекорды, но арены оставались полупустыми. Не обошлось без скандала. Пловцам вручили медали, несмотря на то, что результаты соревнования на тот момент уже были опротестованы. Занявшая первое место австралийка Салли Персон была дисквалифицирована. Майкл Феннел, президент федерации Игр Содружества, признался прессе, что это была ошибка организаторов.  Система судейства и фиксации результатов оставляет желать лучшего.  

Австралийский пловец Бенджамин Остин на финальном заплыва на дистанцию 100 м свободным стилем на XIX Играх Содружества в аквацентре в Нью-Дели, Индия, 8 октября 2010 года. Остин выиграл заплыв. Игры Содружества проходят в Нью-Дели, Индия, с 3 по 14 октября. (AFP/ Getty Images / Francois Xavier Marit)

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Что значит спорт в нашей жизни?

Дневник

Вторник, 05 Октября 2010 г. 23:32 + в цитатник

http://i1.tatar-inform.ru/image/2010_new/sport/sport.jpgИнтересные новости, я обнаружил вчера просматривая спортивные заметки. Сам люблю довольно много видов спорта. Это был Спорт в Пскове. Хорошо, что есть города, где спорт еще не на последнем месте. Спортивное развитие должно быть всегда.

Рубрики:  спорт

Метки:  

Обзор спортивных событий

Дневник

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 19:44 + в цитатник

Обзор спортивных событийВ последнее время в мире состоялись следующие турниры и соревнования: чемпионат по гольфу BMW Championship в США,  чемпионата мира по баскетболу в Стамбуле, соревнования по женской одиночной гребле парными веслами, Открытый чемпионат США по теннису, матчи национальных футбольных лиг разных стран, чемпионат мира по борьбе в Москве и другие соревнования. 

Украинец Владимир Кличко наносит удар нигерийцу Семюэлю Питеру во время боя за титул в немецком Франкфурте. Кличко победил техническим нокаутом в 10-м раунде. (Kai Pfaffenbach / Reuters)

Читать далее...
Рубрики:  спорт
фото
в мире

Метки:  

Чемпионат мира по баскетболу в Стамбуле

Дневник

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 11:55 + в цитатник

Чемпионат мира по баскетболу в СтамбулеВ Стамбуле проходит чемпионата мира по баскетболу – крупнейшее спортивное событие, в котором принимают участие команды из 24 стран. Чемпионат проводится  раз в 4 года под патронатом Международной федерации баскетбола. Сборная России не вошла в полуфинал, проиграв фавориту соревнования, команде США, со счетом 89:79.

Андре Игуодала из США (справа) делает бросок, в то время как россиянин Александр Каун защищает корзину во время матча четвертьфинала чемпионата мира по баскетболу между командами России и США в Стамбуле, Турция, 9 сентября. (AP Photo/Mark J. Terrill)

Читать далее...
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

 Страницы: 10 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1