-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика спорт.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Паркурщики

Дневник

Вторник, 15 Июня 2010 г. 08:34 + в цитатник
Рубрики:  спорт

Метки:  

В нокаут

Дневник

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 15:07 + в цитатник
Рубрики:  спорт

Метки:  

Ошибки новичков в тренажерном зале

Дневник

Пятница, 11 Июня 2010 г. 21:13 + в цитатник

 

Заняться своим телом, накачать мышцы, стать бодибилдером – всё это сходные формулировки одного вопроса, которым однажды задавался почти каждый Заняться своим телом, накачать мышцы, стать бодибилдером – всё это сходные формулировки одного вопроса, которым однажды задавался почти каждый. И вопрос состоит в том, не пора ли пойти мне заниматься в тренажерный зал. Пойти, конечно – не проблема, и первые месяцы наверняка результат будет чувствоваться. Хотя это не факт. Да и от травм новички не застрахованы, потому как не всё знают, не всё осознают. Именно от таких ошибок и хотел бы уберечь МирСоветов новичков, задумавших пойти позаниматься в тренажерный зал.
Это будет десять типичных, т.е. самых распространенных для новичков заблуждений, но вы вполне сможете дополнить это список своими примерами ошибок, оставив их в отзывах и советах к этому материалу.
Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

В Германии прошли 7-е Грязевые Олимпийские игры

Дневник

Вторник, 08 Июня 2010 г. 14:40 + в цитатник

На побережье Северного моря в земле Шлезвиг-Гольштейн состоялась традиционная европейская Грязевая Олимпиада — Wattolümpiade 2010.
«Самое грязное спортивное мероприятие в мире» проводилось в Германии в седьмой раз.
Грязевые Олимпийские игры включают в себя несколько видов спорта: футбол в грязи, грязевые соревнования по волейболу,
велосипедные гонки по грязи, и другие не менее увлекательные и зрелищные состязания.
Больше всего зрителей, как и в прошлом году, собрал «болотный футбол».


В Германии прошли 7-е Грязевые Олимпийские игры (9 фото)

Читать далее...
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Энциклопеция шрагов (качаем плечи)

Дневник

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 08:54 + в цитатник

 Энциклопеция шрагов (качаем плечи) Когда вы смотритесь в зеркало и видите по обеим сторонам от основания шеи бугры трапеций, то речь идет только о верхушке айсберга.

На самом деле, трапеции - это одна из самых больших мышечных групп, равная по площади брюшному прессу. В проекции это парные мышцы, похожие на треугольники, стоящие на острых вершинах и сомкнутые основаниями. Верхние углы трапеций прикрепляются в основании черепа, а внешние - к лопаткам. Нижние углы крепятся точно посередине спины.

Трапеции - это важнейшие функциональные мышцы. Без них не обходится ни одно движение в плечевом поясе. Мало кто знает, но чем больше и мощнее трапеции, тем сильнее ваши руки. Вот почему "бычья шея" считается лучшей визитной карточкой классного борца или боксера.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Укротители быков

Дневник

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 15:25 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Велосипедисты

Дневник

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 09:11 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Шлемы вратарей НХЛ

Дневник

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 09:10 + в цитатник
Рубрики:  спорт

Метки:  

Смешные спортивные моменты

Дневник

Среда, 26 Мая 2010 г. 11:05 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Гребля прошлых лет

Дневник

Пятница, 21 Мая 2010 г. 14:18 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Разновидности упражнений на мяче фитболе

Дневник

Четверг, 20 Мая 2010 г. 01:33 + в цитатник
Разновидности упражнений на мяче фитболеСегодня мы расскажем вам про разновидности упражнений на мяче фитболе. Это надувной резиновый мяч диаметром от 35 до 85 сантиметров. Изобретенный в 1963 году итальянцем Акилино Косани, он начал применяться в реабилитационной медицине, однако быстро нашел свое место и в фитнесе.
Спортсмены сразу оценили, что он помогает развивать силу, гибкость и координацию и добавляет тренировкам элемент игры — и новичкам проще адаптироваться к физическим нагрузкам, и опытные атлеты не заскучают. Чтобы занятия на фитболе приносили вам только пользу и удовольствие, важно правильно подобрать его по размеру. Диаметр вашего мяча можно рассчитать по формуле: рост минус 100 см. И проверить правильность выбора, сев на фитбол: ноги согнуты в коленях, стопы на полу. Если при этом ваши бедра будут параллельны полу — вы не ошиблись с размером. Если колеблетесь, выбирая между меньшим и большим мячом, ориентируйтесь на уровень физической подготовки. Неопытной спортсменке удобнее тренироваться на мяче покрупнее.
Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Физические упражнения и мозг

Дневник

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:52 + в цитатник

Перед тем как решить, делать ли операцию на сердце, я всегда щупаю у пациента бедро. Если бедро плотное и упругое, я знаю, что, скорее всего, проникнув в грудную клетку, я обнаружу там сильное сердце. Если же бедро вялое и дряблое, то, скорее всего, таким же окажется и сердце.

Доктор медицины П.Д.Уайт, один из ведущих кардиологов США.

Психологи проводят свои исследования, в ходе которых показывают, что физические упражнения прививают самоуважение, веру в себя, привлекают к спортсмену других людей, повышают шансы получения хорошей работы, улучшают взаимоотношения с другими людьми и т.п.

Физиологи проводят свои исследования, которые показывают, что человек, регулярно выполняющий упражнения, имеет более прочные кости и связки, более здоровые легкие, более здоровое сердце и т.п.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Итальянские футбольные фанаты

Дневник

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 22:05 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

О коммандос в красках - Пейнтбол.

Дневник

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 09:47 + в цитатник

ПейнтболНет, речь здесь не о бойцах знаменитых воинских подразделений, героях современности, спасающих мир в многочисленных голливудских боевиках. Эта статья рассказывает о не менее храбрых людях, способных выследить и поразить противника, захватить его флаг и штаб, о людях, которые даже в открытом бою сохраняют стойкость духа. Эта статья - о пейнтболе и о тех, кто в него играет.

Пейнтбол - экстремальная военно-спортивная игра, которая имитирует перестрелку на ограниченном огневом рубеже. Игра может проводиться на открытой местности или в лесу, а также в помещении. В месте проведения игры, как правило, есть укрытия и препятствия для участников, естественные или специально созданные организаторами. Бой ведется пневматическим оружием, заряженным желатиновыми капсулами с водорастворимой краской.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Традиционный нигерийский бокс

Дневник

Пятница, 14 Мая 2010 г. 12:59 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Грязный спорт

Дневник

Пятница, 14 Мая 2010 г. 12:58 + в цитатник
Рубрики:  техника
спорт
фото

Метки:  

Фотографии Олимпиады

Дневник

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 14:10 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Тур де Франс

Дневник

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 14:09 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Жестокий спорт

Дневник

Суббота, 08 Мая 2010 г. 19:48 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Спортивное питание.

Дневник

Суббота, 08 Мая 2010 г. 14:12 + в цитатник

Наверное со мной не будут спорить, если скажу, что перед формальными,  важными моментами в жизни, ну например такими как контрольная, конференция, соревнование - все сильно волнуются. Да собственно дело не в том. А в том, что к таким моментам люди усердно готовятся, так как каждый хочет быть лучшим. Вся жизнь - это борьба за место, которое постоянно нас волнует.

Такая задача стоит  сейчас и у меня. Я занимаюсь тяжелой атлетикой. Мало того готовлюсь к важному для меня дню. Убиваю много времени на тренировки, но тем не менее это мне нравиться и хочется на самом деле достичь  хороших результатов. Многие ребята советуют попробовать качественное спортивное питание. Для меня это слово страшное... Не знаю почему и к чему это  привезать. Хочу получить советы от вас в отношении спортивного питания.

 

Рубрики:  спорт

Метки:  

 Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1