-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика спорт.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Весело и быстро накачать пресс? Легко!

Дневник

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 23:00 + в цитатник

  пресс
Занятие спортом всегда полезное, но не всегда интересное занятие. Именно поэтому, мы так часто не делаем упражнения. Но найдены простые правила для того, чтобы накачать ваш животик быстро, а главное весело!

Многие считают, что поднятие гантелей - занятие очень скучное. Монотонные движения, постоянное напряжение… Но, оказывается, и в это занятие можно внести разнообразие.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Питание для быстрого роста мышц

Дневник

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 22:09 + в цитатник

Питание для быстрого роста мышцПри стремлении подкорректировать свою фигуру многие женщины начинают посещать спортивные клубы, где на тренировках стараются побыстрее избавиться от избыточного веса и одновременно «накачать» определённые группы мышц, которые делают фигуру женщины более привлекательной для лиц противоположного пола (например, грудные мышцы или мышцы ног). Однако правильное выполнение физических упражнений во время тренировки – это залог только половины успеха в деле коррекции фигуры. Вторая половина успешного формирования фигуры спортивного типа – это питание для быстрого роста мышц. Какими же отличительными особенностями должно характеризоваться такое питание?

Прежде всего, для быстрого роста и восстановления мышечной ткани необходимо обеспечить свой организм достаточным количеством белка, поступающего с пищей. При обычном размеренном образе жизни и при отсутствии тяжёлых физических нагрузок организм должен получать около 1,5 граммов белка на каждый килограмм массы тела в сутки. При посещении  тренировок потребность в белке возрастает примерно до 2 граммов на каждый килограмм массы тела в сутки. Быстрый рост мышц возможен только при постоянном поступлении белков с продуктами питания, в противном случае ваша мышечная ткань после интенсивных тренировок будет испытывать дефицит в «строительном материале» для своих клеток.
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье
спорт

Метки:  

Влияние физических упражнений или с фитнессом по жизни

Дневник

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 12:00 + в цитатник

"Ничто так не истощает и не разрушает человека,
как продолжительное физическое бездействие"
Аристотель

Влияние физических
упражнений или с фитнессом по жизни

Вы хотите хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать? И понимаете, что в этом Вам могут помочь физические упражнения. Многочисленные фитнесс–клубы предлагают множество услуг, и разобраться в том, что подойдет индивидуально Вам – поможет эта статья.

На сегодняшний день фитнесс включает в себя основные элементы аэробики, методы калланетики, занятия на тренажёрах, силовые тренировки, плавание (или популярную в последнее время аквааэробику).

Ещё одно отличие фитнесса – это то, что здесь не допускается «самодеятельность». Если человек каждый день пробегает 2 км, а потом 30 минут плавает, то это не означает, что он занимается фитнессом. Фитнесс — это система. Для составления собственного комплекса лучше всего обратиться к фитнесс–инструктору, который подберёт для вас нужные элементы из многочисленных видов нагрузки таким образом, чтобы занятия укрепляли здоровье, а не подрывали его.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Русские группы поддержки

Дневник

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 15:04 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Лыжная акробатика

Дневник

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 15:00 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Дакар

Дневник

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 08:01 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Немного экстрима

Дневник

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 08:00 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Правила питания при занятии фитнесом

Дневник

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 07:48 + в цитатник
Правила питания при занятии фитнесомУра!!! Наконец-таки опять запахло весной, в воздухе появился запах, которого мы все так долго ждали. Солнышко стало светить намного ярче и чаще, и в сознание приходит понимание того, что к нам опять пришла такая долгожданная весна. Но в женской голове с приходом весны появляется и ещё одна навязчивая мысль – внешний вид.
Все женщины с приходом весны начинают все чаще и чаще смотреться дольше обычного в зеркало и практически каждая находит те самые парочку лишних килограммчиков, которые успели отложиться за такую длинную и холодную зиму. Что же делать? Кто-то в панике начинает пробовать всевозможные диеты, причем все и сразу. Кто-то начинает заматывать себя сумасшедшими физическими нагрузками. 
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье
спорт

Метки:  

ЦСКА - Монтепаски.

Дневник

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 09:04 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Программа упражнений для мышц живота

Дневник

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 22:10 + в цитатник

 

Как мы уже писали, первая часть разминки должна состоять из аэробной нагрузки. В дополнение, выполните растягивающие упражнения, которые направлены на группы мышц, участвующие в тренировке брюшного пресса. Рекомендуем выполнять каждое упражнение последовательно, одно за другим, не делая пауз между ними.

Упражнение 1. Упражнение эффективно растягивает мышцы шеи.

Примите исходное положение — сидя на поверхности, спина прямая, ноги скрещены перед собой в области лодыжек. Из исходного положения положите руки на затылок и медленно наклоните голову вперед, стараясь максимально приблизить подбородок к грудной клетке. Задержитесь в этом положении на десять секунд. Старайтесь удерживать прямое положение спины, не поднимать вверх плечи, также не следует с силой надавливать руками на затылок.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
спорт

Метки:  

Как выбрать спортивные кроссовки.

Дневник

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 14:46 + в цитатник

Кроссовки для
простых занятий Mizuno Wave Nexus 2

В статье мы будем говорить о требованиях, которые предъявляются к характеристикам кроссовок (их виду и строению) для каждого вида спорта в отдельности. Очень важно учитывать эти пожелания, выполнение которых поможет вам быстрее достичь спортивных результатов при минимуме нагрузки. В помощь вам приведем несколько популярных моделей, которые прошли проверку временем и пользуются спросом у людей, занимающихся спортом.
Но прежде чем ознакомить вас с материалом данной статьи, рекомендуем вспомнить о некоторых общих правилах выбора кроссовок. Вспомнить, а, возможно, и открыть для себя какой-то новый аспект в выборе этого вида обуви.

Читать далее...
Рубрики:  мода
спорт

Метки:  

Хардбол

Дневник

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 14:17 + в цитатник

Хардбол – (англ. "hard"-жесткий, "ball"-шар) – русская игра. Некоторые знатоки утверждают, что хардбол возник в России раньше страйкбола, и основания так полагать существуют. На пневматическом оружие калибра «4,5» мальчишки стрелялись ещё тогда, когда японская фирма Маруи и не задумывалась выпускать игровые макеты боевого оружия. Некоторые считают, что хардбол впервые придумали советские спецназовцы для отработки боевых ситуаций максимально приближенных к реальности. Есть мнение, что хардбол выдумали люди, у которых не хватало денег на дорогое страйкбольное оружие. Значительная часть людей убеждены, что хардбол – порождение «горячих голов», которым не хватает адреналина в играх страйкболистов.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Фитнес по типу фигуры: «Груша»

Дневник

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 17:01 + в цитатник

фигура груша

Если вы стараетесь похудеть, и никак у вас это не получается, попробуйте сначала определить свой тип фигуры, и только потом составляйте план тренировок и питания. Типов фигур есть несколько: «Груша», «Яблоко», «Песочные часы», «Перевернутый треугольник», «Прямоугольник».

Начнем мы с фигуры «Груша» (что это за тип фигуры, мы рассказывали тут).

Одной из самых известных представительниц Голливуда с типом фигуры «Груша» является Дженнифер Лопес. Недавнее появление ее на светских тусовках показали, что Дженнифер в отличной форме, а ее тренер наконец-то правильно составил для нее план тренировок, так что она теперь выглядит пропорционально.

Вообще женщинам-«Грушам» надо стремиться сделать низ меньше, а верх – больше, чтобы уравновесить фигуру. Но не стоит полагать, что все усилия надо бросить на прокачивание мышц бедер и ягодиц. Здесь надо действовать хитрее. Первым делом надо избавиться от лишнего жира в этой области, а только потом сфокусироваться на накачивании мышц. Поэтому хотелось бы предложить несколько вариантов тренировок.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Упражнения с гантелями для домашних тренировок

Дневник

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 16:59 + в цитатник
 
Упражнения с гантелями для домашних
тренировок

Очень многие люди не могут выкроить время на посещение тренажерного зала и предпочитают тренироваться дома, используя разборные гантели. Конечно, такие тренировки вряд ли приведут вас к ошеломляющему результату, и вы никогда не станете похожим на парня с обложки модного журнала, но все же, домашний тренинг — это лучше, чем традиционное вечернее пиво с друзьями или многочасовой просмотр телевизора в компании с чипсами, пиццей и колой.



Предлагаем вашему вниманию список упражнений с гантелями, которые вы можете выполнять дома, имея в арсенале пару гантелей и стремление к занятиям.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Квадроцикл в стиле хот-род от Brimstone Cycles

Дневник

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 16:56 + в цитатник

квадроцикл хот-родУ нас имеется немало материалов о квадроциклах, и каждый имел некоторые нюансы – выгодно отличающие его из общей массы других моделей. Но этот хот-род квадроцикл от Brimstone Cycles можно считать выходом на новый уровень.
На нём установленно такое же седло и широкий руль как у любого другого ATV, но на этом его сходство с собратьями заканчивается.

Джо Сконецки (Joe Skonecki), генеральный директор Brimstone Cycles, компании расположенной в Боулинг Грин, Огайо, США, считает, что двигатели мотоциклов и квадроциклов одинаково хороши, но если вы все же выбрали четыре колеса, нужно ставить что-то более мощное. Если вы отличаетесь нестандартными вкусами, вам могут предложить алюминиевый мотор Dart с объемом от 1068 до 1138 куб.см. и мощностью от 300 до 750 л.с. По желанию заказчика возможна установка двигателя на пропане.

Читать далее...
Рубрики:  техника
спорт

Метки:  

Возвращение в мир гонок - BMW Alpina B6 GT3

Дневник

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 16:53 + в цитатник

 Новинки авто
мира, марки автомобилей, автомобили, скорость title
BMW Alpina возвращается на гоночную сцену впервые за двадцать лет с новым автомобилем B6 GT3, который был представлен на авто-выставке в Женеве.

Основанный на 6 серии, B6 GT3 обладает 4,4-литровым двигателем V8 с уникальным турбонаддувом, который передает задним колесам мощность в 530 лошадиных сил, что довольно неплохо для гоночного автомобиля.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Как накачать пресс.

Дневник

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 11:48 + в цитатник

 Базовые упражнения  Как накачать прессМне довелось прочитать много интересных статей о фитнесе, и мало где написано, что тренировать свой пресс - тяжело. Большинство из нас не любит тяжелые упражнения, такие как приседания , становая тяга , подтягивания . Все предпочитают работу на различных дорогих и модных тренажерах , которые по словам тренеров, " очень эффективны для пресса ", совершенно не представляя себе даже, что и зачем мы делаем на этом тренажере. А ведь именно базовые упражнения строят мышечную массу и силу нашего тела.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Немного экстрима

Дневник

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 19:16 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото

Метки:  

Упражнения для спины

Дневник

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 22:56 + в цитатник


Подъем человека с четверенек на ноги и стал началом его проблем со спиной. Это сказано не мной, но в этом и заключается суть проблемы. Вертикальное положение тела дает нам необозримые преимущества, но и таит в себе множество опасностей. Только животные в совершенстве владеют своим телом, а человек нет. Этому нужно учиться, «учить» свое тело. Каждый день мы ставим своей спине такие задачи, которые с точки зрения «правильности движений» сложны и непредсказуемы.
Но люди, к счастью не яичная скорлупа, а то бы давно все разбились как Шалтай-болтай. Хотя попадание в сложные ситуации с физическими нагрузками и их последствия порой противоречат друг другу. Разгружал вагоны – и ничего, а помог донести сумки – слег с болью в спине на несколько дней. Но это если полагаться на случай.
Спина не мешок с костями (впрочем, у кого как), а сложная механическая система. Причем она не настолько статична, как это может показаться. В ней все постоянно и незаметно меняется независимо от наших желаний и, как правило, не в нашу пользу.
Наша конечная цель – это «умная» спина. Согласитесь, каждый раз задумываться, как правильно встать со стула или поднять упавшие на землю деньги – это уже слишком. Ваше спина должна сама «помнить» как это делается, а голова решать другие, более важные вопросы.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

Как накачать мышцы дома

Дневник

Среда, 31 Марта 2010 г. 13:51 + в цитатник
Подтягивание на
турнике

Желание накачать мышцы у мужчин, недовольных своей физической формой, возникает чаще, чем это можно себе представить. Но вот только до практики дело не доходит в подавляющем большинстве случаев. А случаев этих много, и автор данного совета не исключение. Есть желание, но вдруг что-то стало отвлекать? Отвлекитесь, и плевать на желание. Если оно достаточно сильное, и вы действительно хотите достичь определенного результата, накачав все мышцы своего тела, то желание вернется. Чаще напоминайте себе об этом!
За мной прилежные читатели полезных советов! И пусть вас не пугает восторженный тон моих слов. Потому как для получения результата вам придется попотеть, а не посмеяться, и может даже в сердцах проклинать скромного автора этих строк.
То, что я намерен вам предложить, может показаться (и покажется) странным. Но, надеюсь, не лишено смысла. Перед вами не советы инструктора по физической подготовке, но человека шесть лет занимавшегося спортивным плаванием и не понаслышке знающего, как держать себя в форме.

Читать далее...
Рубрики:  спорт

Метки:  

 Страницы: 10 ..
.. 4 3 [2] 1