-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика познавательно.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Какую жизненную задачу решает стерва?

Дневник

Вторник, 24 Августа 2010 г. 22:39 + в цитатник

А вы знаете, кто такая стерва? Какую жизненную задачу решает стерва? Почему этот ярлык навешивают на определенных людей? Одних стерв ненавидят, других уважают, третьих боятся…Кто-то пренебрежительно смотрит на стерв, а кто-то тайно мечтает стать такими как они…



Для кого-то «стерва» –  это чуть ли не оскорбление, а для кого-то – лучший комплимент.
Так все-таки, кто же такая стерва? Хорошо это или плохо?
Впервые я задалась этим вопросом несколько лет назад. Тогда еще для меня это загадочное слово было таким волнующим и таинственным и очень-очень хотелось хоть капельку быть СТЕРВОЙ. 

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как укрепить взаимоотношения между ребенком и отчимом?

Дневник

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 22:44 + в цитатник
 Как укрепить взаимоотношения между ребенком и отчимом?Мама вышла замуж. Мало кто задумывается, что скрывается за этими словами. А скрывается целая жизнь: самой женщины, ее родителей, друзей, нового мужа, но главное – ребенка от распавшегося брака. Дети, родители которых развелись, увы, обречены на разлуку с родным отцом и на привыкание к совершенно чужому человеку, а может не надо так печально - «увы» и «обречены»? Только в русских народных сказках отчимы и мачехи - Кощеи бессмертные и ведьмы, в жизни-то все по-другому. Как укрепить взаимоотношения между ребенком и отчимом и что сделать для того чтобы они ладили?
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как убрать черные точки на лице?

Дневник

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 22:39 + в цитатник

 

Как убрать черные точки на лице?В нашей статье «Как убрать черные точки на лице» мы расскажем вам, как нужно избавиться от черных точек. Проблема черных точек на лице связана не только с переходным возрастом. Люди, которым за 20 лет тоже мучаются с такой проблемой. Кто не знает, как нужно избавиться от черных точек, мы подробно об этом расскажем. В этой статье вы узнаете про способы избавления и причины появления, про народные средства, как бороться с черными точками, а также личный опыт людей, которые уже справились с этой проблемой.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Как получить кредит на учебу

Дневник

Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:39 + в цитатник

учеба, студент, получение образованияКак получить кредит на учебу? Этот вопрос встает перед выпускниками школы, которые поступают в высшие учебные заведения. Но кроме учебы в ВУЗах, кредит на образование можно получить для учебы на коммерческом отделении в колледжах, техникумах, всевозможных курсах; с помощью кредита на образование можно получить второе высшее образование и диплом MBA.

В нашей стране кредит на образование не пользуется популярностью среди банковских услуг. Хотя кредитные ставки и льготы выгоднее, чем при потребительском кредите (самый популярный на сегодняшний день вид кредита).

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как наладить матери отношения со взрослой дочерью?

Дневник

Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:35 + в цитатник

 

Как наладить матери отношения со взрослой дочерью?
Все мы – дети своих родителей. Мы доверяем им с раннего детства – ведь эти люди растили нас и заботились о нас.   Со временем многие и сами становятся родителями, и с удивлением обнаруживают, какой это нелегкий труд. Но при всем понимании у нас остаются те, предыдущие и часто еще не закончившиеся отношения – например, мамы с дочкой.

С большой вероятностью их придется не «подстраивать» под новые реалии, а перестраивать полностью. Девочка выросла, мама упорствует - откуда корни этого конфликта и как его грамотно разрешить?

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Монстры под микроскопом

Дневник

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:15 + в цитатник
Рубрики:  познавательно
фото

Метки:  

Как правильно укладывать рюкзак

Дневник

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 14:45 + в цитатник

   Казалось бы, ну что тут сложного? Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. От того, как вы будете индивидуально экипированы, зависит результат как одиночного, так и группового похода. При этом всегда встает вопрос: как при минимальных габаритах рюкзака взять максимальное количество необходимых предметов, соблюсти весовые параметры (6-8 кг на человека) и плюс, чтобы рюкзак еще и был максимально удобен во время переноски?

   Общие правила укладки. Все, что плоское и мягкое, укладываем к стороне рюкзака, соприкасающейся со спиной. На дно укладываем твердые предметы снаряжения, а также консервы, коробки, бутылки с крупами. По карманам рассовываем туалетные и обеденные принадлежности, а также прочие мелкие и предметы первой необходимости.

   Куртку или плащ можно приторочить к ремням на спине. Такой способ высвободит руки, позволит быстро воспользоваться курткой и не требует дополнительного места в рюкзаке. По окончании укладки наденьте рюкзак и несколько раз подпрыгните. У вас ничего не должно греметь, тереть и впиваться в спину.

   При укладке рюкзака. Укладывая снаряжение в рюкзак, запоминайте, что и куда вы положили. Сначала в рюкзак вкладываем большой полиэтиленовый пакет и свернутый трубочкой теплоизоляционный коврик. Этот способ укладки создаст форму рюкзака и предохранит его содержимое от возможных осадков. К спине - спальник, одеяло, свитер. Тяжелые и твердые предметы предпочтительно разместить на дне и до середины. Сверху укладываются хрупкие и объемные вещи, а также вещи, которые могут понадобиться вам на маршруте в первую очередь.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Вся правда о грецком орехе!

Дневник

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 19:52 + в цитатник


А знаете ли вы, что к Греции знакомый нам всем грецкий орех не имеет прямого отношения. Его родной родиной является Малая и Средняя Азия, и как появилось его название, никто не знает. Орех называют еще «праздником для мозга» и «пищей для ума». Да и форма ядра грецкого ореха напоминает человеческий мозг.
Биологические вещества, которые содержатся в грецком орехе, очень хорошо влияют на головные сосуды мозга. Это целый комплекс витаминов и минеральных солей. Энергетическая ценность грецких орехов составляет 647 ккал. 

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как объяснить женщине, что такое футбол?

Дневник

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 19:43 + в цитатник

(Фото: Radoslaw Korga, Shutterstock)
Раз в два года (и непременно летом!) на нашу страну обрушивается Большой Мужской Праздник – чемпионат мира или Европы по футболу. А если туда по ошибке попадает сборная России, праздник становится особенно душераздирающим. Испортить эту чистую радость могут только женщины.

Однако ж, дело поправимое. Всякий разведчик знает: лучший способ обезвредить противника – это перетянуть его на свою сторону. В нашем случае – не спеша, без нервов, «на пальцах» объяснить женщинам, что же такое футбол. И они его полюбят – куда ж денутся!
Читать далее...
Рубрики:  спорт
познавательно

Метки:  

Бессознательное, я тебя знаю!

Дневник

Суббота, 10 Июля 2010 г. 09:48 + в цитатник

 

Бессознательное, я тебя знаю! Как часто мы не в состоянии управлять нахлынувшими эмоциями? Порой нас терзают неконтролируемые желания. Хотим, не понимая причин наших побуждений. Часто сознаём, что делаем себе во вред, но всё же хотим и продолжаем делать. А банальные оговорки, случайные ошибки, забывчивость, путаница имён? Доходит до смешного. Известен случай, когда мужчина, желавший отправиться в Питсбург, обратился к привлекательной кассирше с роскошной грудью: «мне, пожалуйста, два билета в Титьбург». Он совершенно не осознавал свои слова, но, внезапно вмешавшаяся страсть, выдала его скрытые желания.
Подобные случаи происходят с нами в повседневной жизни. И далеко не всегда воспринимаются как курьёз. Что за «серый кардинал» руководит нашей речью и поступками. Какая неведомая сила обнажает наши самые тайные желания, мечты и страхи? Ответ на это вопрос более ста лет назад попытался дать известный австрийский психоаналитик Зигмунд Фрейд. Врач положил начало исследованию неведомой, безграничной, зачастую неподдающейся здравой логике области нашей личности – бессознательному. В ошибках речи, непредсказуемых действиях, забывании он увидел не просто случайность, а целый ряд закономерностей. Его теория положила начало целой отрасли психологии, которая стала именоваться психоанализом.
Психоанализ помогает нам гораздо глубже понять природу своей личности, неосознанные желания, и более качественно строить нашу жизнь, налаживать доверительные отношения с людьми. Теория психоанализа очень сложна, каждый последователь Фрейда высказывал свою точку зрения о структуре человеческого разума. Для повседневной жизни эти сложности не имеют никакого значения. Достаточно знать некоторые основы работы нашего застенчивого друга «бессознательного». Попробуем разобраться с некоторыми из них.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Плетеный заборчик у дерева

Дневник

Суббота, 10 Июля 2010 г. 09:47 + в цитатник
 Шаг первый: Наметьте 2 круга в почве у основания дерева, внутренний круг - 60см (у основания ствола дерева) и внешней 1м круге. Затем нарежьте ветки в длину 40см и вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.
 
 
 
 


 
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Что дает раздельное питание

Дневник

Четверг, 08 Июля 2010 г. 02:35 + в цитатник

 

Раздельное питание, таблица совместимости продуктов

Все мы – люди. Все имеем свои плюсы и минусы, характеры, желания, мечты, проблемы…


Одна из таких проблем – проблема лишнего веса. Мужчины от этого «страдают» гораздо меньше, а вот женщины. Они ведь – женщины! И каждой хочется выглядеть в любом возрасте молодой, стройной, красивой. Да, такое желание дорогого стоит. Многие стесняются своего веса, комплексуют по этому поводу, нервничают, утомляют себя вынужденными голоданиями, ограничивая себя в еде, ограничивая себя в удовольствии съесть то, что нравится, хочется. Тут уже не до плюшек с ванилью. Но самое главное – это незнание: как и поддержать себя в определенной физической форме, и не навредить своему же собственному здоровью.


Существует огромная масса всевозможных методик и диет, но МирСоветов сегодня коснется лишь одной такой темы, созданной американским врачом-натурологом Гербертом Шелтоном – это раздельное питание.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как правильно подготовить ребенка к детскому саду

Дневник

Среда, 07 Июля 2010 г. 22:07 + в цитатник

 

детский садНо жизнь неумолимо несется вперед. И рано или поздно, возникает вопрос возвращения мамы на работу, а для малыша настает время определяться с выбором детского сада. Хотя далеко не у всех семей возникает такая проблема выбора: финансово стабильные родители могут нанять няню или бабушка может приглядеть за малышом.

Но, все-таки, перед большинством семей встает поиск и выбор детского сада. Вот тут-то и возникает огромное количество, на первый взгляд, риторических для родителей вопросов: готов ли их малыш к детскому саду? Или нужно подождать еще пол года? Какое количество времени понадобится малышу, чтобы адаптироваться в новой среде? Эти вопросы молодые родители должны решать не только между собой, но и призывать на помощь специалистов – педиатров, детских психологов.

Большинство специалистов убеждены, что лучший возраст, когда стоит отдавать ребенка в детский сад – три года. Но не стоит забывать, что каждый ребенок – это индивидуальность и к каждому нужен особый подход. Если в семье два – три – четыре ребенка, то в детском саде малыши не особо-то и нуждаются. А если малыш пока растет в семье один, то детский сад ему просто необходим. Детский коллектив поможет малышу в развитии и становлении его личности: ребенок узнает, как постоять за себя, станет более самостоятельным, научится общаться со сверстниками.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как избавиться от бессонницы

Дневник

Среда, 07 Июля 2010 г. 21:56 + в цитатник

бессонница В нашем беспокойном мире бессонница очень распространенное явление. Конечно, для борьбы с этим недугом существует множество медикаментозных средств. Но зачем принимать лекарства и микстуры, если можно обойтись несколькими средствами, которые под силу каждому.

Прежде всего, стоит обратить внимание на спальню и кровать. Комната перед сном должна погружаться в темноту. Отсутствие света стимулирует шешковидную железу мелатонина. Этот гормон вызывает сон. Конечно, отсутствием света нельзя ограничиваться. Еще один критерий здорового сна это тишина.

Кровать должна ассоциироваться со сном. Если на ней принимать пищу и проверять документацию, скажем работая за ноутбуком, то вряд ли вы быстро заснете.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как выбирать мясную продукцию

Дневник

Вторник, 06 Июля 2010 г. 00:49 + в цитатник

 

Как выбирать мясную продукцию Продолжая тему о том, что нужно знать, чтобы выбрать качественные продукты питания, мы остановимся на мясе и мясной продукции.
К этой продуктовой группе относятся различные колбасы, сосиски, сардельки, мясные деликатесы, полуфабрикаты, консервы и, конечно, само мясо. К сожалению, на сегодняшний день их качество оставляет желать лучшего. Технический регламент по этой группе товаров пока не действует, хотя проект закона существует и должен быть принят в 2009 г.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как загореть быстро на солнце! Практические советы. Все о загаре.

Дневник

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 22:32 + в цитатник

Что Вы должны знать об излучениях


1. Ультрафиолетовое излучение (лучи UV-спектра небезопасны)!
2. Солнечные ожоги возникают преимущественно из-за излучения UVB–спектра.
3. Излучение UVA–спектра (лучи, используемые в соляриях) способствуют более быстрому старению кожи, появлению морщин и пигментных пятен.
Оба вида излучения оказывают негативное воздействие на структуру ДНК клеток кожи и могут способствовать возникновению рака кожи.
Однако воздействие ультрафиолетового излучения способствует выработке витамина Д, активизирует защитные функции организма и в некоторых случаях они помогают при лечении некоторых заболеваний кожи.
И трудно не согласиться с тем, что эти чудесные теплые солнечные лучи просто улучшают настроение.
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Преодоление болота - что необходимо знать

Дневник

Суббота, 03 Июля 2010 г. 15:42 + в цитатник

   Проверить толщину торфяного слоя, его плотность и твердость грунта можно с помощью металлического штыря диаметром 20 мм с насечками через 10 см. Для преодоления обширных заболоченных пространств можно изготовить из подручных средств болотоступы и другие приспособления. Проходимость сплошного торфяного болота можно определить простейшими способами.

   В межсезонье (особенно осенью) пешие маршруты нередко проходят по болоту, скованному морозом. Если лед держит человека с рюкзаком, то по нему идти довольно легко. Но иногда рано выпавший снег задерживает промерзание болота. Оно покрывается тонкой ледяной коркой, в этом случае движение по нему опасно. Меры безопасности в пути через болото в межсезонье те же, что и в летний период.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как путешествовать автостопом

Дневник

Пятница, 02 Июля 2010 г. 12:22 + в цитатник

 

Настоящий автостопщик всегда начинает свое путешествие с того, что определяет четкий маршрут. Вы должны себе представлять, где начнется ваше путешествие, и где оно закончится.Для истинных романтиков дороги. Для тех, кто свято верит, что времена хиппи не остались в прошлом. Для тех, кто стремится уйти за горизонт. Для тех, кто видит смысл путешествий в самих путешествиях. Автостоп – это и просто, и сложно одновременно. Это не просто возможность колесить по автотрассам без гроша за душой. Автостоп – это образ жизни, это культ, это настоящая религия дороги. МирСоветов поделится лишь несколькими, но наиболее важными советами, особенно полезными для тех, кто впервые отправляется в путь.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как выбрать микроволновую (СВЧ) печь

Дневник

Пятница, 02 Июля 2010 г. 08:46 + в цитатник

микроволновая печьМикроволновая печь сейчас очень популярна на кухнях. В наше время бешеного темпа она занимает первое место среди бытовых приборов. Не будем спорить, насколько полезными бывают продукты, после приготовления на микроволнах. Цель статьи – разобраться, в представленных в магазинах бытовой техники видах СВЧ-печей.

Перед походом в магазин за “микроволновкой” нужно решить для себя два вопроса: какой объем печи вам нужен и как вы будете на ней готовить.

Объем микроволновой СВЧ-печи. Отвечая на первый вопрос нужно обдумать, какой же объем подходит для вашей семьи.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Кому доверить ремонт мобильного телефона

Дневник

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 22:37 + в цитатник

 

Кому доверить ремонт мобильного телефона Любая техника может сломаться – это закон природы, от этого никуда не деться. Ещё страшнее – когда ломается мобильный телефон. В наш 21-й век эта маленькая штучка стала предметом, сливающим вас с цивилизацией. Остаться без столь привычного предмета быта для вас равносильно мини-бедствию. Вы ощущаете себя человеком, отрезанным от мира, без общения, без связи… МирСоветов решил помочь с данным вопросом и поделиться советами о том, куда же обратиться, чтобы решитьпроблему поломки телефона.
Существует множество предложений по ремонту, но поделить их, по сути, можно на две части: официальные конторы, которые имеют лицензию на гарантийный ремонт и послепродажное обслуживание трубок. И второй вариант полулегальные мастерские, в которых народные умельцы за гораздо меньшиеденьги готовы помочь вам с ремонтом.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

 Страницы: 52 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1