-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика познавательно.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Видеоигры: способствуют ли они развитию ребёнка?

Дневник

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 23:24 + в цитатник

 
(Фото: YanLev, Shutterstock)
Более 90 % современных детей и множество взрослых играют в видеоигры. Вся моя семья, от мала до велика, тоже играет (за исключением 3-летней внучки – она ещё не знает, что это такое, и меня – времени жалко). Авторы и продавцы многих игр утверждают, что играть в них очень полезно, они развивают то, это и вот это. Мало того, выпускается много развивающих и учебных видеоигр.

Но так ли они полезны, как говорят? Что касается взрослых, то они сами в состоянии решить, нужны им эти игры или нет. Многих компьютерные игры просто спасают, так как помогают пережить тяжёлое время (особенно во время болезни) или стресс, когда рядом никого из близких людей нет. Но как быть с детьми? На самом ли деле видеоигры их развивают, а если это так, то сколько времени им можно уделять без ущерба для гармоничного развития детей и подростков?
Читать далее...
Рубрики:  дети
познавательно

Метки:  

Как мужчине стать романтичным? Кодекс поведения

Дневник

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 11:10 + в цитатник

 

(Фото: Konstantin Sutyagin, Shutterstock)

Почти все женщины желают видеть рядом романтичного мужчину. Почему? Что стоит за этим желанием? Когда начинается и чем заканчивается романтизм? Как мужчине быть романтичным, а самое интересное – как долго? Вопросы непростые, поскольку нет чёткого и однозначного определения, что такое романтика. Попробуем разобраться

Романтика – состояние, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью, уход от реальности, стремление создать свою, комфортную, сказочную, обусловленную личными потребностями. Может быть способом восприятия мира, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем, некая надстройка над реальностью.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Кожаные куртки

Дневник

Среда, 08 Сентября 2010 г. 22:20 + в цитатник

Я не  любитель ходить по магазинам, но чувствую, что нужно к этому делу приобщаться. Все началось с того, как меня кинули пару раз на рынке с подделками из кожи. Очень обидно на самом деле, когда эта вещь  просто не доживает до следующего сезона. Особенно речь идет про кожаные куртки, которые чаще всего подделывают. Так что нужно быть очень внимательными и ходить со знающими людьми.

Рубрики:  познавательно

Метки:  

22 МИФА ОБ АЛКОГОЛЕ

Дневник

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 11:23 + в цитатник
Миф 1. Алкоголь помогает при простуде.
На самом деле алкоголь снижает иммунитет, поэтому пьющие люди значительно чаще болеют, в том числе и простудными заболеваниями. С простудными заболеваниями организм справляется сам, важно ему не мешать, на заражать себя новой порцией бацилл. Полезны домашний режим, покой, аскорбиновая кислота, горчичники, полоскание горла, но никак не стакан водки.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Нужны ли в жизни перемены?

Дневник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 20:56 + в цитатник
Нужны ли в жизни перемены?
 
Как говорил Конфуций – не дай вам Бог жить в эпоху перемен! Сложно? Зато, интересно и разнообразно.

Размеренная и однообразная жизнь, ровная и гладкая, не предвещающая отвлечения от курса, поворота с намеченного и прямого пути. Скучно? Не знаю, а я бы умерла с тоски и уныния. Что поможет нам изменить жизнь? Что заставит действовать, получая новые ощущения? Конечно же, жизненные перемены, которые дают нам разнообразие, превращают жизнь в череду поворотов и закоулков. А все это можно назвать еще вкусом жизни, который нам всем так необходим.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Физиология мышечной деятельности

Дневник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 09:47 + в цитатник

//s57.radikal.ru/i156/0810/34/695a6d827f59.jpg

Ни один акт жизнедеятельности не осуществляется без мышечного сокращения, будь то сокращение сердечной мышцы, стенок кровеносных сосудов или движение глазного яблока. Мышцы — надежный биодвигатель. Их работа — не только простейший рефлекс, но и совокупность сотен сложнейших по координации пространственных перемещений,

У человека более 600 мышц которые можно назвать универсальным тончайшим инструментом. С их помощью человек практически неограниченно подействует на окружающий мир и реализует себя в многообразных видах деятельности.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
спорт
познавательно

Метки:  

Любовь без инфекций

Дневник

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 09:02 + в цитатник

http://content.foto.mail.ru/mail/kristinka92nbg/_blogs/i-317.jpgЛетом многие теряют бдительность и "подхватывают" половые инфекции.
О профилактике хламидиоза, трихомониаза и других подобных заболеваний рассказывает частнопрактикующий врач-гинеколог из Москвы, консультант Интернет-сайта www.gyn.ru Барсег Сергеевич СААКЯН.

- Хотя женские половые инфекции нельзя назвать летними заболеваниями, в теплое время года их "приобретают" чаще. В период всеобщих отпусков происходит много знакомств, которые нередко заканчиваются интимной близостью. А ведь хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы и прочие микробы попадают в организм чаще всего половым путем. Усугубляет ситуацию и отсутствие гигиены. К примеру, в турпоходе или при длительном переезде женщине бывает неудобно, а то и невозможно проводить интимный туалет. "Подхватить" инфекцию можно и бытовым путем. Например, сидя в бане без одежды или пользуясь одним полотенцем с носителем "заразы". Риск подцепить инфекцию велик и в общественных туалетах, если вы половыми органами касаетесь "рассадника" - сидения. Вы поначалу можете и не узнать о том, что заболели.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

Значение внешности в жизни человека

Дневник

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 00:03 + в цитатник

 http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/0/fau2tv.6/0_19a_df3ad99d_XLБольшинство мужчин считает, что тренированное молодое тело уже делает их молодыми. Однако даже на пляже, где это тело можно продемонстрировать, контраст между упругими мышцами тела и отвисшими мышцами лица вызывает неприятные ощущения. Недостатки тела можно скрыть под умело подобранной одеждой, лицо же постоянно на виду.

Внешность всегда играла большую роль и при поступлении на работу. Предпочтение неизменно отдается людям, выглядящим моложавыми и ухоженными.

Согласно статистическим данным, около 90 % взрослых людей при первом знакомстве обращают внимание на внешность. Всегда очень важно первое впечатление. Опрос большого количества женщин показал, что они предпочитают, чтобы у мужчины было моложавое лицо. Мускулистое тело впечатляет их меньше, чем вы думаете.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Е- Добавки, взглянем на упаковки!

Дневник

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 14:35 + в цитатник

 

Мы часто употребляем разные напитки — фанту, пепси-колу, напитки, приготовленные из сухих концентратов. Но, наверное, мало кто знает, что фантой можно чистить медные монеты, в пепси-коле 'варить' джинсы, а сухими концентратами красить скорлупу яиц. Итак заглянем на упаковки)

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Состав и пищевая ценность рыбы и рыбопродуктов

Дневник

Среда, 01 Сентября 2010 г. 20:42 + в цитатник

Состав и пищевая ценность рыбы и рыбопродуктов


Никто не спорит с тем, что рыба полезна. Действительно, благодаря своей высокой питательной ценности рыба оказывает широкий положительный эффект на весь организм. В рыбопродуктах сокрыта истинная формула здоровья: высоко усвояемые белки, жирные кислоты, витамин D и целый ряд минералов, таких, как йод, селен, фтор, магний, кальций. Итак, состав и пищевая ценность рыбы и рыбопродуктов – тема разговора на сегодня.

Как ни странно, состав мяса рыбы зависит от многих факторов, таких как вид, возраст, тип питания, область обитания особи. Однако, в любом случае, рыба представляет собой ценный пищевой продукт. Процент белка в рыбопродуктах (1957-1982%) гораздо выше, чем в мясе животных, которых выращивают на убой. Жирность составляет всего около 5%, а содержание протеина (полезного белка) и углеводов предельное доходит до 27%. Ни один другой продукт питания не может обеспечить организму человека стольких питательных веществ сразу. Причем, таких, которые легко усваиваются и не превращаются в излишки жировой ткани.

Читать далее...
Рубрики:  полезное
познавательно

Метки:  

Как сделать заказ в интернет-магазине?

Дневник

Среда, 01 Сентября 2010 г. 20:40 + в цитатник

 

Как сделать заказ в интернет-магазине?
В Интернете можно приобрести что угодно - от ниж­него белья до участка на Луне. Пока ты читаешь этот текст, толпы покупателей в онлайне перечисляют на счета виртуальных продавцов совершенно реальные деньги. Хочешь к ним присоединиться? Тогда озна­комься с техникой безопасности покупок в Сети! Мы посоветуем, как сделать заказ в интернет-магазине.

Лучше совершать покупки в проверенных интернет магазинах, в которых твои знакомые успешно и мно­гократно заказывали качествен­ные товары. Это самый верный способ не потратить деньги зря. Случались прецеденты, когда нечистые на руку дельцы копировали дизайн какого-ни­будь популярного интернет магазина, выставляли широкий ассортимент товаров и занижали цены. Быстро раскручивались, набирали тонну заказов (точнее, получали деньги от доверчивых покупателей) и благополучно закрывались, так и не отправив адресатам их книжек, холодиль­ников и ноутбуков. Поэтому тщательно проверяй информацию о продавце, прежде чем сделать заказ. И, если возникают малейшие сомнения, ищи другое место для шопинга. В настоящее время их очень много.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Счастье

Дневник

Среда, 01 Сентября 2010 г. 20:34 + в цитатник

Счастье...  ...как много в этом слове для сердца каждого  слилось, как много в нем отозвалось...

Давайте поговорим на тему "СчастьЕ". Счастье – это многогранная составляющая нескольких параметров:

  • индивидуальных эмоциональных способностей личности,
  • самореализации, как в любви, так и в профессиональной сфере,
  • и, первым делом, фактора физического здоровья.

Начнем  с  профессиональной сферы, т.к. она занимает львиную долю всей нашей жизни и оказывает существенное влияние на здоровье. А здоровье, как известно, является первым уровнем счастья и необходимым фундаментом для  полноценной жизни. Посчитаем вместе, сколько времени мы проводим на работе. В среднем, рабочий день – 8 часов, при стандартной пятидневке, 40 часовая рабочая неделя. Добавим еще по 2 часа на дорогу, и в результате простых  расчетов получаем 50 часов,  что  составляет  порядка  75% нашего времени, когда мы живем с  открытыми глазами!

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как омолодить кожу и избавится от отеков под глазами?

Дневник

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 13:43 + в цитатник

Как омолодить кожу и избавится от отеков под глазами?Подкорректировать черты лица можно с помощью инъекции-красоты. В них используются различные препараты, но все они основаны на одних и тех же компонентах — синтетических или биоразлагаемых — без которых было бы трудно представить современную эстетическую индустрию. Как омолодить кожу и избавится от отеков под глазами, а также многое другое  - в нашей статье.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Полезные свойства репчатого лука

Дневник

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 13:41 + в цитатник

Полезные свойства репчатого лукаКакой была бы наша жизнь без лука? Его едят каждый день тысячи людей по всей планете, и он считается вторым (после пшеницы) стратегически важным сельскохозяйственным продуктом. Он дешев, но придает блюдам наваристость и пикантный вкус, лечит и защищает от микробов и плохого настроения. Полезные свойства репчатого лука известны из древних веков, и дошли к нам.     

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Поиск работы в государственной организации

Дневник

Суббота, 28 Августа 2010 г. 13:51 + в цитатник

Поиск работы в государственной организацииВ последнее время мы стали больше интересоваться карьерой в бюджетных организациях — об этом говорят и результаты опросов, и высокий конкурс на вакансии. Что ж, работа в государственной организации может стать альтернативой бизнес-карьере для тех, кто ценит чувство защищенности выше золотых гор. Государству нужны представители почти всех профессий, существующих в современном бизнесе, но наиболее востребованы управленцы, политологи- финансисты, юристы, ученые, врачи и преподаватели. 

Существуют и более экзотичные для женщин специальности - военные, сотрудники милиции и таможни. Характер работы зависит от выбора организации: например, в министерстве вам предстоит работать над задачами государственного уровня, превышающими коммерческие и по сложности, и по масштабности. А вот работа на унитарных предприятиях федерального или муниципального уровня (различные ФГУП, ГУП, МУП и т.п.) мало чем отличается от карьеры в частном секторе - это те же коммерческие организации, только находятся они в собственности не частных лиц, а государства. Поиск работы в государственной организации – тема публикации, которую мы обсудим.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Советы женщинам, собирающимся водить машину!

Дневник

Четверг, 26 Августа 2010 г. 08:31 + в цитатник



Примечание автора:

Сразу оговорюсь, что я вовсе не отношусь к числу тех водителей, которые не терпят женщин за рулем и презрительно называют их "смерть на колесах". Я глубоко убежден, что женщины часто водят машину лучше и аккуратнее многих мужчин.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Счастье - что это?

Дневник

Четверг, 26 Августа 2010 г. 08:27 + в цитатник

       
//i037.radikal.ru/0903/29/46d2200b0e7ex.jpgЧто такое счастье? Это зависит от вас, от того, находитесь ли вы в состоянии сознательности или бессознательности, от того, спите вы или пробуждены.

        Если вы спите, для вас счастьем будет удовольствие. Удовольствие подразумевает ощущение, попытку посредством тела достичь чего-то недостижимого посредством тела – принудить тело достичь чего-то, к чему оно не способно. Люди пытаются всеми возможными способами достичь счастья посредством тела.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как поговорить с детьми и подростками о сексе половом созревании

Дневник

Четверг, 26 Августа 2010 г. 08:24 + в цитатник

Как поговорить с детьми и подростками о сексе половом созревании


Разговор о сексе с детьми для любого из родителей – самый трудный шаг. Но он крайне важен для ребенка, как единственная возможность получить адекватную и честную информацию о человеческих отношениях, любви и таинстве деторождения от самых «авторитетных» для него людей. О том, как поговорить с детьми и подростками о сексе, половом созревании и пойдет речь ниже.

Каждый родитель помнит момент, когда малыш впервые спросил: «Мама, папа, как я появился?» На этот вопрос не избежать ответа. Бесполезно отмахиваться – ребенок не перестанет спрашивать. Лучше всего задуматься о том, что пришло время начать разговор о птичках и пчелках, а точнее о половом созревании. Рано или поздно ребенок будет расти, начнет половую жизнь, и вы должны быть первым, кто узнает об этом. Если вы не расскажете ребенку о сексе – это сделают за вас. Он будет узнавать об этом из фильмов, от друзей, на практике. Вы этого хотите? Конечно же, нет. Поэтому будет намного лучше, если ребенок получит свой первый урок на тему секса от своих родителей. Это позволит ему убедиться, что он принял правильное или неправильное решение в соответствии с моральными ценностями и принципами, которые вы бы хотели претворить в жизнь. 

Читать далее...
Рубрики:  дети
познавательно

Метки:  

Банковские вклады - когда они выгодны

Дневник

Среда, 25 Августа 2010 г. 23:48 + в цитатник

 

Банковские вклады - когда они выгодны Минули времена перемен на постсоветском пространстве, а вместе с ними и нестабильность в обществе, государстве, экономике. В те времена народ боялся нести деньги в банк, так как все были напуганы потерей вкладов в результате реформ начала 90-х годов прошлого века. Да и не было у большинства населения столько денег, чтобы хранить их в банке. Сейчас ситуация изменилась и различные банки предлагают самые разнообразные виды вкладов. Давайте разберемся во всех видах банковских вкладов по порядку.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как сделать саше

Дневник

Среда, 25 Августа 2010 г. 12:27 + в цитатник

мешочек сашеНи что так не освежает замкнутое пространство, как мешочек саше. Его вешают в шкаф, кладут в комод с постельным бельем и даже прячут в машину как оберег. Вообще мешочки саше были придуманы как талисманы, а в последствие стали сувенирами. Можете конечно не верить, но сделанный своими руками оберег защищает своего хозяина.

Если нет желания возиться с травами, семенами и материалом можно купить саше в специализированном магазине или аптеке, но это будет не то. Во-первых, сделанный своими руками мешочек, может быть наполнен тем ароматом, который вы соберете сами. А во-вторых, не стоит списывать магические качества самовнушения. Самодельный мешочек саше можно брать для уверенности на переговоры и другие важные встречи. Достаточно просто положить его в карман своего пиджака.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

 Страницы: 52 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1