-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика познавательно.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Профилактика и лечение кариеса

Дневник

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:31 + в цитатник

Зуб, пораженный
кариесом

Каждый из нас хоть раз в жизни слышал страшное слово «кариес» – оно вызывает страх у детей и дрожь у взрослых. Жуткая бормашина, неласковые, мягко говоря, врачи, острая боль по ночам делают свое дело: единожды сходив к стоматологу, человек на всю жизнь запасается негативными воспоминаниями. Сегодня МирСоветов постарается рассказать читателям, что кариес не так страшен, что лечить его можно даже без бормашины, а правильная профилактика может избавить вас от «болезненных пыток».
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

История арбалета

Дневник

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 23:20 + в цитатник

История
арбалета

Арбалет, пожалуй, одно из самых любопытных военных изобретений в человеческой истории. Внешний вид и спусковой механизм вызывают большое искушение назвать арбалет переходным звеном от лука к огнестрельному оружию, однако на самом деле это не так. Впервые появившись примерно в V веке до н. э., он наряду с луком (а отнюдь не вместо него) состоял на вооружении различных армий мира до начала века XVI, а потом, одновременно с луком, исчез.
Читать далее...
Рубрики:  техника
познавательно

Метки:  

Пытки и казни ведьм

Дневник

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 22:58 + в цитатник

Пытки и казни
ведьм

Пыткам на ведовских процессах отводилось главное место, ибо лишь благодаря им охотникам за ведьмами удавалось выжать из обвиняемых те безумные признания, которые впоследствии должны были служить подтверждением церковных бредней о Дьяволе, сделке с демонами и сатанинских чарах. Продолжительность пыток и их суровость определяли исключительно судьи.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как распознать настоящую любовь?

Дневник

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 15:36 + в цитатник
Как распознать
настоящую любовь?

Ты полностью уверена в своем избраннике и в его чувствах. Но любит ли он тебя на самом деле и как распознать настоящую любовь.

Любовь или симпатия

Каждый день в ЗАГС приходит множество пар, желающих соединить свои жизни, обменяться кольцами и поставить печать в паспорт. Что заставляет их принять подобное решение? За исключением случаев заключения брака, исходя из корыстных целей, в основном – это любовь. Только вот некоторые молодожены, действительно, испытывают друг к другу настоящие чувства, а некоторые – только думают, что их чувства подлинные, а на самом же деле – это просто влюбленность или симпатия.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Курение кальяна и его воздействие на организм

Дневник

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 15:31 + в цитатник

Курение кальяна и его воздействие на организмВ связи  с возрастающей популярностью кальяна встает вопрос: «Вредно ли курение кальяна для здоровья?»  Сторонники представляют кальян как безопасную  альтернативу курения сигарет.
При этом они ссылаются на особенности курения кальяна, то есть на прохождение дыма через колбу с жидкостью, обычно водой или шампанским,  его фильтрацию и,  как результат,   сокращение его  канцерогенного потенциала, а  так же содержания  никотина,  фенолов до 90%,  мелких твердых частиц, бензопирена, ароматических углеводородов полициклена до 50%.  В результате,  выкуривается не сам никотин, а,  скорее,   его соки.  Кроме того, кальянный дым очищен от акролеина и ацетальдегида, а это вредные  вещества для альвеолярных макрофагов, защищающих легкие и являющихся важнейшими  элементами  иммунной системы человека. Табак в кальяне не соприкасается с бумагой и открытым огнем, поэтому  дым не содержит канцерогенов  и прочих продуктов горения. Раскурить кальян труднее, чем сигареты, следовательно, при  напряженном ритме  современной жизни, происходить это будет не так уж часто. Отмечают и приятный вкус кальяна во рту, и запах в комнате.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

Как скорректировать недостатки мужской фигуры с помощью одежды

Дневник

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 09:00 + в цитатник

скорректировать недостатки мужской фигурыИдеальный мужчина – высокий, широкоплечий, с хорошо оформленной мускулатурой, без пивного живота… Такие мужчины – редкость. У большинства же мужчин имеются маленькие (или не очень) недостатки фигуры.

Обычно мужчине не очень интересна его одежда, но мы-то хотим, чтобы он выглядел достойно и не вызывал насмешек окружающих. Поэтому нам важно знать, как при помощи правильной одежды скорректировать фигуру мужчины.

Сегодня женский сайт «Красивая и Успешная» корректирует недостатки мужской фигуры.  Думаю, что это интересно узнать и женщинам, и самим мужчинам.

 

Худые руки

Несмотря на популярность фитнес-клубов, редкий современный мужчина может похвастаться хорошо развитой мускулатурой рук. Особенно, если само по себе телосложение худощавое. Тоненькие ручки мужчин не только в нас вызывают желание защитить и обогреть – они еще и демонстрируют всем, что мужчина слаб и несолиден.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Боль при сексе: причины и решения.

Дневник

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 08:58 + в цитатник

Боль при сексе: причины и решенияНе всем секс доставляет удовольствие. Некоторые женщины начинают испытывать боль во время секса, хотя, казалось бы, еще недавно все было хорошо. Страх постоянной боли заставляет женщину отказываться от секса или заниматься им как можно реже, а это ведет к потере сексуальности, нервным расстройствам, стрессу и к нарушению отношений с партнером. Откуда берется боль во время секса?

Женский сайт sympaty.net рассказывает сегодня об основных причинах боли. Мы дадим несколько советов по преодолению боли при сексе, однако в любом случае настоятельно рекомендуем не заниматься самостоятельно диагностикой возможных нарушений и обратиться к врачу!

 

Причина боли при сексе: вагинизм

Что ты чувствуешь? Страх перед близостью. Возможно, тебе неприятен сам человек, или у тебя был неудачный сексуальный опыт в прошлом, возможно, даже изнасилование, либо боишься забеременеть. Все это вызывает спазм мышц влагалища и как следствие – боль и неприятные ощущения.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Вредоносность пищевых Е-добавок.

Дневник

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 14:50 + в цитатник

Вредоносность
пищевых Е-добавок, ароматизаторы, красители

На сегодняшний день современный рынок питания характеризуется весьма широким диапазоном выбора, как в ассортименте, так и в ценовых категориях. Такое развитие детерминировано, прежде всего, ростом спроса потребителя. Но оправдывает ли предложение спрос, и действительно ли свобода выбора так абсолютна, как это видится?
Выбор того или иного рода продуктов питания обусловлен на сегодняшний день несколькими факторами:

  • образ жизни потребителя;
  • его платёжеспособность;
  • состояние здоровья и связанные с этим ограничения в пище.

МирСоветов хотел бы акцентировать внимание на последнем пункте. Проблемы, связанные со здоровьем человека, в наши дни не всегда характеризуются генетической наследственностью или предрасположенностью к тому или иному виду заболевания, а также влиянием на организм факторов окружающей среды. В последнее время всё большее воздействие на состояние организма и его работоспособность оказывают продукты питания, входящие в ежедневный рацион потребления, а если быть точнее – их состав, который в свою очередь, изобилует перечнем всевозможных так называемых пищевых добавок, самыми распространенными среди которых являются ингредиенты с индексом Е.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Основы самомассажа лица.

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 10:49 + в цитатник

http://www.ocha.ru/img/upload/massazh.jpg

Массаж лица – одна из самых нужных процедур ухода за кожей. Массаж улучшает кровообращение и нормализацию обмена веществ. Иными словами массаж помогает коже дышать, тем самым делая ещё гладкой, молодой и эластичной.
Конечно же, самостоятельный массаж не заменит вам услуг специалиста, но если сделать всё правильно – то добиться хорошего эффекта вполне реально. 

Основы самомассажа

Эта процедура очень полезна, ведь восстанавливается энергия, повышается упругость кожи, цвет лица становится гораздо более приятным и от этого повышается самочувствие и настроение. Во время массажа кожа как бы оживает и омолаживается, усиливает свою защиту. Польза от проведения массажа очевидна.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Увольнение с работы мирным способом

Дневник

Среда, 14 Апреля 2010 г. 08:46 + в цитатник

Увольнение с работы мирным способомНа работе вас вынуждают написать заявление "по собственному желанию"? Не соглашайтесь! Попробуйте "разойтись" с начальством мирно, однако с выгодой для себя, ведь увольнение с работы мирным способом еще никто не отменял!

 

Речь не идет об увольнении, к примеру, если вы систематически нарушаете дисциплину или не справляетесь со своей работой. Нет, от вас просто хотят избавиться. Возможно, ваш маленький ребенок слишком часто болеет? Или вы учитесь заочно? Или в компании грядет реорганизация? А может, шеф хочет увидеть на вашей должности свою пассию? Неважно, по какой причине вас захотели уволить. Главное, что это незаконно.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как побороть депрессию?

Дневник

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 17:16 + в цитатник

У Вас депрессия? Вы не одиноки. И даже если у вас глубокая депрессия, вы не одиноки. "Четвертая часть женщин в какие-то моменты своей жизни испытывает депрессию, но иногда ее симптомы маскируются под другое заболевание и женщина даже не подозревает, что источник ее проблем-депрессия,-говорит Маргарет Дженсволд, доктор медицины, директор Исследовательского института здоровья женщины в Вашингтоне.-Женщина отправляется к своему врачу с жалобами на головные боли, боли в спине или какую-нибудь ерунду". Серьезная депрессияэто отнюдь не глубокая печаль или неспособность получать удовольствие от жизни. Классическими симптомами являются расстройства аппетита и сна и сильная потеря веса. Однако у некоторых женщин развивается переедание (обычно злоупотребляют сладостями и другой пищей, содержащей много углеводов); некоторые начинают очень много спать. У каждого человека бывают спады в настроении, и обычно на это есть серьезные причины. Вы теряете человека, с которым у вас был роман, вы теряете работу или не можете найти такую работу, какую хотели бы. Нормально чувствовать депрессию после смерти близкого человека. Но в перечисленных случаях вы постепенно выходите из этого состояния и начинаете жить дальше. Потому что все это составляет нашу жизнь. Это преходящая депрессия, больше похожая на то, что мы обычно называем хандрой, меланхолией.

Читать далее...
Рубрики:  полезное
познавательно

Метки:  

Кризисы семейной жизни.

Дневник

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 00:59 + в цитатник

Кризисы семейной жизни являются одной из составляющих нормального развития семьи. Согласно научным взглядам, "кризис" означает момент разбалансировки системы, потери соответствия (равновесия) между проблемами личности и ресурсами, существующими для их разрешения.http://stat8.blog.ru/lr/0a0a4bef43599ca71557854951dfed41

Условно все существующие кризисы семейной жизни рассматриваются как два варианта кризисов:
Кризис развития. Это кризисы, предсказуемо возникающие в течение жизни и на разных стадиях развития семьи (рождение ребенка, вступление в брак, взросление детей и т.д.);
Кризис ситуации. Большинство кризисов попадают в эту категорию и являются непредсказуемыми стрессовыми факторами (потеря работы, развод, конфликты и др.);

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

В ЧЕМ ПРИНЦИП ВОЗРАСТНОЙ КОСМЕТИКИ?

Дневник

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 15:15 + в цитатник

 

Что происходит с кожей человека с возрастом?

ВозрастВерхний слой кожи, эпидермис, в норме состоит из базальных делящихся клеток и 5-6 слоев эпидермальных клеток, которые, "продвигаясь" к поверхности кожи, постепенно теряют "клеточный облик" и перерождаются в кератиновые ороговевшие пластинки, потом разъединяются и отшелушиваются с поверхности кожи. Ниже располагается дерма, содержащая мышцы, мелкие кровеносные сосуды, снабжающие кровью базальный слой клеток эпидермиса, и каркас из волокон коллагена и эластина.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

 Страницы: 52 ..
.. 3 2 [1]