-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика познавательно.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Аптечка, ее реальное применение на практике

Дневник

Четверг, 13 Мая 2010 г. 14:16 + в цитатник

   http://www.newsland.ru/public/upload/news/big_486758_mchs_metro_teraktyi.jpgПРИМЕНЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНОЙ АПТЕЧКИ

   Чтобы не писать длинный список препаратов, рекомендуем приобрести в аптеке хорошую автомобильную или иную подходящую уже укомплектованную аптечку и дополнить ее. Походная аптечка упаковывается в герметичную укладку, надежно защищающую медикаменты от воды, снега и солнечных лучей, а также от ударов и тряски. В горном и горнолыжном путешествии аптечка включает также кремы и мази для предохранения от ожогов. В путешествии по местам, где много кровососущих насекомых, в состав аптечки входят репелленты.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как избавиться от несчастной любви

Дневник

Среда, 12 Мая 2010 г. 09:12 + в цитатник

 

Как избавиться от несчастной любви Итак, любовь. Прекрасное чувство. Сколько о нём было сложено песен, стихов, сколько счастья оно принесло людям…
Эх, вот, кажется, хорошо влюбиться сейчас в кого-нибудь, да с любимым улететь к далёким звёздам. А если любовь безответная? Или существуют другие причины, по которым ничего хорошего из вашего чувства не получится? Тогда ни о каком счастливом полёте и думать не приходится. Говорят: сердцу не прикажешь. А что делать? Долго и мучительно лечиться временем? Нет, к счастью существует прекрасный сайт МирСоветов, который посоветует, как гораздо быстрее и легче можно избавиться от этого болезненного чувства – несчастной любви.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Опасно жить рядом с железной дорогой

Дневник

Среда, 12 Мая 2010 г. 09:09 + в цитатник
Рубрики:  познавательно
фото

Метки:  

Что делать, если дружба в тягость

Дневник

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 14:21 + в цитатник

 

Что делать, если дружба в тягость Есть у меня давняя школьная подруга. Мы с ней не виделись с тех пор, как я уехала в другой город. Зато часто переписываемся. Не так давно получила от нее такое письмо:
Хочу поделиться одной проблемой. У меня есть подруга. Ты ее не знаешь, мы познакомились, когда ты уже уехала. Она помогла мне когда-то, потом мы стали часто встречаться, и некоторое время были вообще «не-разлей-вода». Но сейчас она стала другая, будто избегает меня что ли… или нет, если бы избегала, все было бы проще. Она часто не выполняет обещаний, потом извиняется искренне, говорит, что виновата. Она несколько раз поставила меня в неловкое положение, ляпнув на публике кое-что из наших задушевных с ней бесед. А потом опять извиняется и недоумевает так натурально, что она не думала, что это секрет. Когда мне на прошлой неделе нужна была поддержка, она просто бросила трубку. Потом на следующий день пришла, извинилась, принесла тортик… Дружба в тягость какая-то. Вроде бы и разойтись уже, чтобы не злиться каждый раз, когда она меня подводит, так ведь мы уже четыре года дружим, нас столько связывает…
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как вернуть уважение супруга

Дневник

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 14:20 + в цитатник

 

Как вернуть уважение супруга Уважение между супругами или любящими друг друга людьми – один из важнейших факторов крепких и счастливых отношений. Уважение – это понимание и принятие человека, его индивидуальности, признание его достоинств. Любовь между людьми не может возникнуть, если они не уважают друг друга: вряд ли бы вы смогли полюбить «недостойного», по вашему мнению, человека. Под уважением понимается и гордость за вашего любимого: вы гордитесь его успехами на работе/в учебе/в домашних делах, способностями к чему-либо… 
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Вся правда об алмазах

Дневник

Суббота, 08 Мая 2010 г. 14:22 + в цитатник

  алмаз
С незапамятных времен алмаз называют царским камнем и королем драгоценных, камней. Вряд ли когда-нибудь люди утратят интерес к этому великолепному минералу. И вряд ли когда-нибудь, исчезнут мифы о нем.

Принято считать, что в Европе об алмазах узнали после походов Александра Македонского и оживления торговли с Индией. Однако вполне вероятно, что они, были известны •европейцам и. ранее. Так... в Британском музее "хранится, греческая статуэтка с двумя нешлифованными алмазами, датируемая V ВЕКОМ ДО Н.Э.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Форосская церковь (фото)

Дневник

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:05 + в цитатник

Трудно было бы выбрать более живописное место для этой небольшой, но удивительно красивой церкви: красная скала, отделившаяся от основного массива гор, окружена густым зелёным лесом, внизу вьётся серой лентой дорога, а дальше – бескрайний простор моря, сливающийся у горизонта с небом.

Форосская церковь была возведена на средства Александра Григорьевича Кузнецова (1855 – 1895) – известного чаепромышленника, купца первой гильдии. С появлением церкви на Красной скале связано множество легенд. Одна из них повествует о том, что юная дочь купца Кузнецова (по другой версии его возлюбленная) каталась в горах. Вдруг лошади, словно испугавшись чего-то, понесли экипаж прямо в пропасть. Ничто не могло сдержать их бешеный бег, казалось, гибель неминуема. Но на самом краю обрыва кони остановились, как будто перед невидимой преградой. В честь чудесного спасения и была построена церковь.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно
фото

Метки:  

Замки Украины - Замок Любарта - Луцк

Дневник

Четверг, 06 Мая 2010 г. 17:03 + в цитатник

Луцкий Верхний замок - один из наибольших и древнейших на Украине. Построенный в основному последним великим князем Галицко-Волынской Движении Дмитрием- Любартом в 1340-1385 годах, он служил резиденцией главы государства...

Воротная башня

Верхний замок - своеобразная историко-архитектурная эмблема Луцка. Он хорошо сохранился и сейчас реставрированный. В народе, а кое-где и в краеведческой литературе этот замок называют Любартовим - за Именем литовсько-волинського князя Любарта, який вступил в брак с волынской княжной Бушею и которому 1340 года досталась Волынь.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Полезные советы для парней. Как завоевать девушку за 1 день?

Дневник

Четверг, 06 Мая 2010 г. 16:53 + в цитатник

  принц
И вот ты встретил ее! Она для тебя особенная девушка, но как сделать так ,что бы она поняла это? Ответ один - относись к ней по особенному. Тебе хватит всего одного дня, чтобы она поняла, что ты ее принц на белом коне.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Восполнение недостатка кальция в организме

Дневник

Вторник, 04 Мая 2010 г. 07:15 + в цитатник

 

Кальций Количество рекламы, в том числе на известных телеканалах и с привлечением узнаваемых звезд кино и шоу бизнеса, посвященной минералу кальцию, не сравнимо даже близко ни с каким другим элементом таблицы Менделеева. Необходимость его в нашем питании ни для кого давно не новость. И, как всегда, накопление знаний без их «упаковки» в систему в голове простого потребителя рождает массу вопросов, разночтений и другой неразберихи. А потому прежде, чем говорить о том, в каких продуктах больше кальция и откуда он лучше усваивается, МирСоветов ответит на несколько предварительных вопросов – а так ли он необходим? Для чего? Кому именно и в каком количестве? И как определить, что его не хватает? А есть ли ситуации, в которых он вреден? На этом и остановимся.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

21 способ избежать конфликта и наладить отношения с ребенком.

Дневник

Вторник, 04 Мая 2010 г. 07:04 + в цитатник


воспитание ребенка1. Игнорируйте неправильное поведение


Возраст: дети до 2/от 2 до 5/ от 6 до 12

Порой родители сами поощряют плохое поведение ребенка тем, что уделяют ему при этом внимание. Внимание может быть и положительным (похвала), и негативным (критика), но иногда полное отсутствие внимания может стать решением проблемы плохого поведения ребенка. Если вы понимаете, что ваше внимание только раззадоривает ребенка, попробуйте себя сдержать. "Техника игнорирования" может быть очень эффективной, но выполнять ее следует правильно. Вот несколько условий, о которых необходимо помнить:

Читать далее...
Рубрики:  дети
познавательно

Метки:  

В поисках сокровищ

Дневник

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 23:03 + в цитатник
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как вылечить похмелье в домашних условиях

Дневник

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 14:58 + в цитатник

Как вылечить похмелье в домашних условияхПрирода использует похмельный синдром для того, чтобы показать, насколько чрезмерное употребление алкоголя пагубно влияет на организм. Самое эффективное – это абсолютное воздержание или умеренность в употреблении. Но иногда бывают такие ситуации, когда невозможно не выпить. Я имею в виду праздники, семейные торжества, радостные события в жизни.

А ведь похмелье – это наша расплата за перебор со спиртным. Если вы знаете, что грядущий праздник подразумевает собой употребление спиртного, то вы должны знать, как вылечить похмелье в домашних условиях.
Читать далее...
Рубрики:  полезное
познавательно

Метки:  

Нерешительность и принятие решений

Дневник

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 14:36 + в цитатник

 

Нерешительность и принятие решений Съесть овощной салат и придерживаться диете или попробовать тот аппетитный торт со взбитыми сливками? Остаться дома и посмотреть телевизор или поехать в боулинг-клуб с друзьями? Отправиться на избирательный участок или махнуть рукой на выборы?
Наша жизнь изобилует ситуациями, которые требуют однозначного решения. А это значит, что у вас есть масса возможностей погрузиться в сомнения, отсюда и появляется нерешительность.
Идти ли наперекор правилам, как построить взаимоотношения, где учиться и работать – все эти вопросы требуют серьезных, взвешенных решений. Ну и, конечно, вы задумаетесь, что же вам делать. Неверный шаг – и рядом с вами окажется не тот человек, вы испортите себе карьеру, вас изгонят из компании.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как не потерять любовь?

Дневник

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 14:34 + в цитатник

 любовь
Найти свою вторую половинку это еще полдела. Вторая половина это удержать свою любовь рядом с собой. Как бы не казалось с первого раза, это еще сложнее,чем вы думаете. Чтобы это избежать надо знать 10 основных ошибок из-за которых уходит любовь.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Как избежать обмана в автосалоне?

Дневник

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 20:43 + в цитатник
Как избежать обмана в автосалоне Вопросами «Могут ли меня обмануть в автосалоне?» и «Если могут то, как этого избежать?» задаются далеко не все покупатели, собравшиеся приобрести автомобиль, и в дальнейшем большинство из них об этом пожалеет. Специалисты по защите прав потребителей утверждают, что жульничеств при продаже автомобильного транспорта происходит так много, что никто не является застрахованным. И пусть обезопасить себя от мошенников на 100% нельзя, но уберечься от самых распространённых схем обмана можно. И Мир Советов вам в этом поможет.
Продажа подержанных автомобилей под видом новых
Этим видом жульничества не брезгуют даже, казалось бы, очень престижные и крупные автодилеры. Так что не стоит думать, что если автомобильный салон хорошо разрекламирован, то вы не рискуете стать жертвой мошенников.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Немного о прививках / Статистика

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:18 + в цитатник

privivka2

Факты

  • Cмертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС - в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.
  • Дети, получившие прививку Hib-вакциной, имеют в 5 раз больший риск заразиться гемофильной инфекцией, чем те, кто не были привиты.
  • 80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты.
  • 87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.
  • 90% акушеров и 66% педиатров отказались привиться против краснухи.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как повысить самооценку

Дневник

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 12:03 + в цитатник

Родительское
воспитание напрямую отражается на самооценке подрастающего человека

Что объединяет серую мышку, всегда отмалчивающуюся на производственных совещаниях, и внешне весьма самоуверенного молодого человека, вечно лезущего на рожон? Казалось бы, ничего общего нет и быть не может. А между тем, общее есть, и имя ему – заниженная самооценка. Это она заставляет отсиживаться в углу: мол, мое мнение ничего не стоит, я человек маленький. Это она, наоборот, заставляет чрезмерно, до карикатурности, демонстрировать свою значимость. Это она мешает добиваться желаемого, не дает реализоваться способностям, отравляет жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Каким должно быть свадебное кольцо

Дневник

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 11:51 + в цитатник

Каким должно быть свадебное кольцоТрадиция скреплять брак кольцами берет свое начало из глубины веков, потому обручальные кольца - это не просто украшения, а талисманы, способные объединить молодоженов в единое целое, защитить и укрепить их союз. Ведь не даром наши предки считали, что обручальные кольца – символ бесконечности. Но каким должно быть свадебное кольцо, чтобы понравиться современной невесте?

Традиционно драгоценные кольца носили на левой руке. Это делалось для того, чтобы украшения не мешали работе. Но обручальное кольцо было исключением – его надевали на правую руку.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как научиться правильно фотографировать

Дневник

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 11:46 + в цитатник

Как научиться
правильно фотографировать

Сейчас далеко не редкость наличие цифрового фотоаппарата в доме. А ведь совсем недавно это была не только редкость, даже можно сказать экзотика, но еще и роскошь. Но всё течет, всё изменяется и с распространением цифровой техники цены начали снижаться, а доступность, естественно, наоборот, повышаться. Вот и вы стали счастливым обладателем новенькой, или на худой конец, не совсем новенькой, фотокамеры. И теперь, после покупки, речь уже не идет о выборе подходящего типа или марки. Теперь речь пойдет уже о том, как научиться правильно фотографировать. А функций может быть очень много, но в большинстве своем используется только одна – спуск затвора. Автоматика, конечно, вещь полезная и крайне удобная, т.к. не надо задумываться о величинах выдержек, диафрагм, расстояний и т.д. Но, тем не менее, автоматический режим не может удовлетворять всех потребностей при съемке.
Читать далее...
Рубрики:  техника
познавательно

Метки:  

 Страницы: 52 ..
.. 4 3 [2] 1