-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика познавательно.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Что раздражает женщин в мужчинах

Дневник

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 23:19 + в цитатник

 

Что раздражает женщин в мужчинах Вот вы, мужчины, живёте себе и не догадываетесь, почему иногда это женщины, за нормальное, как вам кажется поведение, обижаются на вас. Ведь вы же заботитесь о ней, ухаживаете, а они…
А они тоже стараются сделать всё лучше, и выбрать себе мужчину получше и получше провести с ним время. Но всё-таки, хоть все мы люди, но различаемся во многом кардинально. Что же в поведении представителей мужского пола так раздражает милых женщин? МирСоветов попробовал разобраться в этом вопросе.

Что раздражает женщин в мужчинах при знакомстве

Начнём с того момента, когда мужчина знакомится с женщиной и пытается ей понравиться. Что он делает не так? Почему дело заканчивается одним свиданием, или свидание не удаётся провести вообще? Причин может быть много, но первые три особенно раздражают женщину:
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Информация о креатине и его роли в организме человека

Дневник

Четверг, 20 Мая 2010 г. 01:18 + в цитатник

http://gymset.ru/img/catalog/454.jpg

   Креатин является одним из важнейших открытий сделанных в области специализированного питания. В результате их был сделан общий вывод - креатин это великолепная пищевая добавка для честолюбивого спортсмена. Это вещество играет главную роль в энергопродукции и мышечных сокращениях. Атлеты используют креатин в качестве пищевой добавки, чтобы улучшить спортивную результативность и увеличить интенсивность тренировочных программ. Вот некоторые из полезных свойств креатина: более мощные мышечные сокращения, увеличивающие взрывную (мгновенную) силу, более быстрое восстановление мышц, меньшее утомление, усиленный прирост веса и увеличение мышечных объемов. Нет никаких свидетельств того, что креатин повышает нашу долговременную выносливость. Он позволяет тяжелоатлетам добиваться увеличения мышечной массы.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Доврачебная помощь, транспортировка пострадавших, обращение с пострадавшим

Дневник

Четверг, 20 Мая 2010 г. 01:14 + в цитатник


Оказание первой медицинской помощи

   Каждый должен знать правила и способы оказания первой медицинской помощи. Особенно это может понадобиться в дальней дороге. Нередко пострадавшему приходится оказывать первую помощь самому себе. Правильно оказанная первая помощь часто является решающей для спасения жизни пострадавших. Первая помощь должна оказываться сразу же на месте происшествия, быстро и умело, до появления врача или до перевозки пострадавшего в больницу. При транспортных авариях водитель обязан оказать первую помощь любому пострадавшему, это долг всех водителей, которые стали свидетелями происшествия. Покинуть место происшествия без оказания помощи пострадавшему может только подонок. Кроме того, за такие преступные деяния предусмотрена уголовная ответственность.

   На дороге каждый должен принять меры, чтобы пострадавшие не погибли и чтобы последствия для них были минимальными. Если водитель один и сам не может помочь пострадавшим и в этом районе нет движения, надо обозначить место аварии, оставить записку "пошел за помощью" и немедленно отправиться вызывать "Скорую помощь". Однако нельзя оставить на дороге человека, находящегося в шоке или истекающего кровью. Правильная первая помощь столь же необходима, сколь и ответственна. Одного желания спасти человека тут мало. Каждое неправильное прикосновение к нему, несмотря на самые лучшие побуждения, может привести к смертельному исходу.

   Умение оказывать первую помощь может пригодиться и вне автомобильных дорог - в быту, на производстве, в туристических походах, при железнодорожных и других авариях.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

Малые и большие тела Солнечной системы

Дневник

Четверг, 20 Мая 2010 г. 11:02 + в цитатник
Нептун

Тот самый день, когда у древнего человека зародилась искорка разума и он впервые осмысленно оглядел ночное небо, можно считать рождением астрономии. Конечно, науками они стали много тысяч лет спустя, но первый шаг был сделан именно тогда. Человек постепенно познавал законы мироздания. Он научился определять по звездам свое местоположение, рассчитал, чему равен месяц и год. Немногим более сорока лет длится космическая эра. Но после того как в 1957 году первый искусственный спутник покинул пределы Земли, человечество совершило огромный скачок.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Вся правда об энергетических напитках

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 21:36 + в цитатник

 

Энергетические напитки

Совсем недавно на рынках появились энергетические напитки, которые с невиданной скоростью начинают набирать популярность, особенно в среде молодёжи. Баночка напитка на первых порах снимает как рукой сон, без неё уже нельзя представить подготовку к экзамену или шумную ночную вечеринку. А если выпить сразу несколько баночек, то эффект превзойдёт все ожидания. Но так ли всё хорошо и безоблачно в употреблении энергетиков? Откуда берётся чудодейственная энергия? Всю правду об этих напитках излагает МирСоветов в этой статье.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Законы для родителей, законы для детей.

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 21:34 + в цитатник

Быстро промелькнули первые пять лет, и в один прекрасный день вы вдруг ясно осознали, что в вашем доме живет не просто ваш миленький малыш, а новый, самостоятельный член общества, полноправный гражданин своей страны, которого международное сообщество официально наделило Правами Человека.
И этот новый факт совершенно необходимо твердо усвоить обеим сторонам - и родителям, и ребенку. Уяснить и выработать определенные
правила общения и взаимоотношений, если хотите - создать свой внутренний свод законов, исполнение которых обязательно для обеих сторон и нарушения которых должны рассматриваться строго. Однако законы эти заметно различаются по содержанию, поэтому лучше разделить их на две группы: для родителей и для их детей.

Читать далее...
Рубрики:  дети
познавательно

Метки:  

ЧЕТЫРЕ СТОЛЕТИЯ АСТРОНОМИИ

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 14:36 + в цитатник

ИНОПЛАНЕТНЫЕ СВЯТЦЫ

    Пампасы, саванны, степи, прерии — даже на Земле похожие природные области называют по-разному. Когда же начали создавать карты планет и спутников Солнечной системы, прежних географических терминов стало не хватать. На Венере появились венцы, на Меркурии лопастевидные уступы, на спутниках Юпитера и Сатурна — Ганимеде и Энцеладе — рытвины. Для каждого типа инопланетного рельефа есть свои правила наименования, за соблюдением которых следит Международный астрономический союз, ведающий всеми названиями вне Земли.

    Шекспир весьма иронично высказался об астрономах в пьесе «Бесплодные усилия любви», опубликованной в 1598 году:


        

«Земные крестные светил небесных

        

Все звезды именами нарекают,

        

Хоть прибыли от их лучей чудесных

        

Они не больше прочих получают».

    Мог ли подумать английский драматург, что четыре века спустя эти «крестные» доберутся до его произведений и присвоят имена их персонажей кратерам на спутниках неведомой в шекспировские времена планеты Уран. Кстати, и о кратерах где-либо за пределами Земли тогда тоже ничего не знали. Современник Шекспира итальянский ученый Галилео Галилей открыл их лишь в 1609 году, наблюдая Луну в телескоп, правда, имен им он не присвоил.



Из 1970 названий на Венере 880 относятся к кратерам. Много имен кратеров и на других планетах и спутниках. Поэтому термин «кратер» на картах не пишут, давая только название. Синие и зеленые тона на этой карте Венеры — низменности, а коричневые — нагорья.
КАРТА ВЕНЕРЫ

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Любовь самое святое чувство на Земле

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 13:31 + в цитатник
Любовь самое святое чувство на ЗемлеПоследние исследования показали, что времена сексуальных приключений давно в прошлом: сегодня в моде стремление к долговременным отношениям и глубоким чувствам. Похоже, мы снова готовы пойти на подвиги ради настоящей любви и своих любимых! Ведь все давно знают, что любовь – самое святое чувство на Земле.
Ухаживания, подвиги и сюрпризы любимым - все это нам нужно! Только ленивый не писал о стрессах и сложностях современной жизни. Казалось бы, всем нам должно быть уже не до любви... Но на самом деле все наоборот! Стрессовые ситуации (например, финансовый кризис) способствуют возникновению любви. Дело в том, что столкновение с проблемами приводит к выбросу в мозг дофамина - вещества, связанного с такими эмоциями, как любовь и счастье. Стресс может быть причиной того, что ты открываешься другому человеку или ищешь близости с ним. Это мнение подтверждается цифрами: в 2009-м кризисном году службы онлайн-знакомств зафиксировали увеличение числа регистрирующихся на их сайтах
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Как определить тип темперамента

Дневник

Вторник, 18 Мая 2010 г. 21:03 + в цитатник

 

Как часто, общаясь с людьми, нам приходится поражаться разнице между нами. Восприятие, скорость принятия решения или даже просто быстрота движений бывают абсолютно разными. Иногда такая разница умиляет, иногда раздражает, и вот уже мы в сердцах говорим, что мы абсолютно разные по темпераменту. Но что это все-таки значит и можно ли изменить свой темперамент до идеального? Мы предлагаем разобраться с типами темпераментов человека и определить их плюсы и минусы, а также, если пожелаете, пройти тест и узнать, какой темперамент у вас.

Темперамент – что это?

Темпераментом называют врожденные особенности человека, которые определяют динамику протекания его психических процессовЧто же такое темперамент? Темпераментом называют врожденные особенности человека, которые определяют динамику протекания его психических процессов. Именно темперамент обуславливает реакции человека на внешние обстоятельства. Он в значительной мере формирует характер человека, его индивидуальность и является неким связующим звеном между организмом и познавательными процессами. Выделяют четыре простых типа темперамента: сангвинический, холерический, меланхолический и флегматический.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Состав для очистки эмалированных частей автомобиля

Дневник

Вторник, 18 Мая 2010 г. 20:59 + в цитатник

Состав для очистки эмалированных частей автомобиля Состав для очистки эмалированных частей автомобиля Загрязненные и потускневшие части эмалировки могут быть восстановлены следующим раствором:

1)Кристаллической соды - 200 г
Воды - 2 л

Соду растворяют в воде и этим раствором быстро моют очищаемую поверхность с помощью мягкой тряпки, после чего полируют фланелью. Нужно следить за тем, чтобы вся сода перед употреблением растворилась, так как не растворившиеся кристаллы ее, попавшие на тряпку при мытье, могут поцарапать эмаль. Этот раствор должен употребляться только для эмалированных частей автомобиля, так как он разрушает лак и краску.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Курение в подростковом возрасте, как с этим бороться

Дневник

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 08:49 + в цитатник
Курение в подростковом возрасте, как с этим боротьсяГлавный принцип тинэйджеров — подчинение правилам коллектива во всем, даже если это неприятно и непривычно. Психологи называют это конформизмом — когда человек предпочитает выбирать мнение группы в ущерб собственному. И от этого страдает сам человек. Особенно на сегодняшний день актуально курение в подростковом возрасте, как с этим бороться мы расскажем вам подробнее.
Подростки как раз и демонстрируют конформизм в общении со сверстниками, а негативизм в общении с родителями — это конформизм наоборот. Особенно это касается тех повзрослевших детей, у которых пока еще четко не сформированы жизненные цели. Ведь только сильный человек может отстаивать свои позиции в группе, помня о трех базовых правилах личности:
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Манипуляция сознанием: Школа – производство человека массы

Дневник

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 18:45 + в цитатник

Формирование общества, в котором главным средством господства является манипуляция сознанием, в огромной степени зависит от типа школы.
Вслед за великими буржуазными революциями произошли pеволюции в «технологии» создания общества, и пpеобpазование школы занимает сpеди них особое место.

Школа – одна из самых устойчивых, консервативных общественных институтов, «генетическая матрица» культуры. В соответствии с этой матрицей воспроизводятся последующие поколения. Поэтому создание человека с новыми характеристиками, облегчающими манипуляцию его сознанием, обязательно предполагало перестройку принципиальных основ школьного образования.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Рабы Системы или зачем нужна школа?

Дневник

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 18:43 + в цитатник

Идея отправлять детей в некое богоугодное заведение, где их будут учить посторонние люди по программам, составленным политиками и высоколобыми теоретиками, сама по себе столь несуразна и оторвана от реальных потребностей ребенка, что остается только удивляться, как она ухитрилась воплотиться в жизнь.

Стивен Харрисон, «Счастливый ребенок»

Смешно и невозможно поверить сегодня, что само слово “школа” произошло от древнегреческого корня, обозначающего досуг!

Марина Космина, журнал “Образование и карьера”

 

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Развод. Как вести себя после развода?

Дневник

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 09:44 + в цитатник

Итак, развод совершился. Что делать дальше? Как организовать жизнь по-новому?

 

Для начала нужно дать ребенку время погрустить о той жизни, которой у него никогда уже не будет. Ни в коем случае не утешайте ребенка тем. Что может стать, как прежде. Эта иллюзия помешает ребенку перестроиться и начать новую жизнь.

 

У новой жизни должен быть свой ритм. Вместо старых ритуалов появятся другие. Если вы искренне готовы проводить время вместе с бывшим супругом, прекрасно! Главное, чтобы ребенок чувствовал: у него по-прежнему есть мама и папа, которые его любят, заботятся о нем и хотят с ним общаться. А это можно доказать только действиями.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Жизнь на зоне

Дневник

Суббота, 15 Мая 2010 г. 18:57 + в цитатник
Рубрики:  познавательно
фото

Продукты, повышающие потенцию

Дневник

Суббота, 15 Мая 2010 г. 18:50 + в цитатник

 

Повышение потенции с помощью продуктов Еда, которая попадает к нам в организм влияет на органы и системы, в том числе и на половую. Одни продукты никак не отражаются на силе сексуального влечения, а другие наоборот, вызывают взрыв страсти как будто «на ровном месте». В чем же дело? Оказывается, что продукты, богатые витаминами А, Е, В, усиливают передачу нервных импульсов, а значит и само половое возбуждение.
Прежде чем повышать потенцию с помощью продуктов, задумайтесь — есть ли гармония в вашей сексуальной жизни? Любовь и взаимопонимание — главнейшие факторы для частого и успешного секса. Если с межличностными отношениями не все в порядке, начинать надо с них. И только когда гармония будет установлена, можно приступать к «продуктовым» способам увеличения потенции.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Всё о продуктах с ГМО

Дневник

Суббота, 15 Мая 2010 г. 18:49 + в цитатник

 

Все мы наслышаны о генетически модифицированных организмах. Неслыханная шумиха поднята вокруг ГМО в последние годы. На каждом углу говорят о неслыханном вреде ГМО, о том, что продукты, содержащие ГМО, очень опасно употреблять в пищу. МирСоветов попробовал разобраться и сегодня расскажет вам всё, что следует знать о ГМО каждому.

Что такое ГМО и зачем они нужны

Генномодифицированный картофельГенетически модифицированные организмы – это такие организмы, в генный код которых были «вклеены» чужеродные гены. Перед глазами ясно предстает лаборатория Франкенштейна, который, вооружившись микроскопом, яростно режет и клеит мельчайшие частицы клеток. Мрачно, не так ли?
Чем же есть ГМО по сути. Приведу примеры. В генный ряд всеми нами любимого картофеля «добавляют» ген скорпиона! Результат: мы получили картофель, который не едят никакие насекомые. Или вот: в томаты и клубнику внедрили ген полярной камбалы, теперь эти культуры не боятся морозов. Зачем это нам? Ответ лежит на поверхности – ученые решили избавить землян от голода.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Оказание первой медицинской помощи

Дневник

Пятница, 14 Мая 2010 г. 13:09 + в цитатник

http://www.char.ru/books/p356420.jpg

Заболевания: инфаркт, инсульт, боли, помощь при ожогах, обморожениях, укусах и пр.

   Внезапные боли в животе

   При заболеваниях брюшных органов, начинающихся резкими или же постепенно усиливающимися болями с явным ухудшением общего состояния больного, необходимо хотя бы приблизительно установить характер заболевания. Затем надо уменьшить боль, предотвратить возможные последствия болезни и, наконец, позаботиться о перевозке больного в больницу.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

Креатив в резюме

Дневник

Четверг, 13 Мая 2010 г. 19:28 + в цитатник
 
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Оживление пострадавшего, признаки смерти, искусственное дыхание и массаж сердца Оказание первой медицинской помощи

Дневник

Четверг, 13 Мая 2010 г. 14:18 + в цитатник

   ОЖИВЛЕНИЕ

   При тяжелых травмах, когда пострадавший не подает никаких признаков жизни, весьма важно установить, жив ли пострадавший. При обнаружении признаков жизни необходимо немедленно приступить к оживлению раненого. Если ясности нет, все же следует сразу же предпринять меры по оживлению, чтобы не допустить смерти еще живого человека. Так бывает, когда пострадавший находится в глубоком бессознательном состоянии после падения с больших высот, автомобильных и железнодорожных аварий, обвалов и лавин, задушения, утопления. Чаще всего это наблюдается при ранениях черепа, при сдавлении грудной клетки или области живота. Пострадавший лежит без движения, иногда на нем не обнаруживают никаких признаков травм.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

 Страницы: 52 ..
.. 5 4 [3] 2 1