-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика познавательно.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Советы по взятию кредита

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 22:38 + в цитатник

женщина с кредиткойСейчас получить потребительский кредит довольно просто. Да и предоставляющих эту услугу банков значительно больше, чем лет 10 назад. Но до сих пор многие сталкиваются с вопросами по оформлению кредита. Конечно, можно воспользоваться услугами кредитных брокеров, или попытаться сделать это самим.

Прежде чем оформлять кредит нужно ответить на вопрос: “Действительно ли вам так необходим кредит?”. Ведь любой кредит это лишняя трата на проценты, комиссии и т.п.

Прежде чем заказывать справки и делать ксерокопии документов, стоит сразу посчитать, сколько вы готовы ежемесячно носить в банк. Большинство банков согласны выдать кредит, с условием что клиент готов раскошелится половиной месячной зарплаты. Но оптимальный случай это тогда, когда ежемесячный взнос составляет четверть зарплаты.

Беря кредит, нельзя надеяться на третьих лиц (родственников, компаньонов и т.п.). Кредит заключается с вами и вам придется его выплачивать. Расчет потребительского кредита как пример, можно посмотреть на сайте 100 кредитов. Так же на страницах сайта множество интересных статей по ипотеке и другим формам долгосрочного кредита.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Настроение

Дневник

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 10:18 + в цитатник

//img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/8/118/8118500_1175580016_2.jpgПоднять настроение, как? Когда у меня плохое настроение -- мне не нравится,  когда меня трогают или пытаются поднять как-то  настроение. И все бессмысленно. Когда будет нужно -  могу сам себе его сменить.. Наверное просто нужно побыть одному небольшой промежуток времени. А если ничего не выходит - иди домой. Короче вариантов много, тока вот какой правильный, решать все равно не нам!

Самый простой способ это — смех. Посмейтесь над собой или над другими, что еще смешнее порой. Когда вы смеетесь, невозможно оставаться в плохом настроении...

Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как легко и просто открыть наручники спичкой!

Дневник

Суббота, 23 Октября 2010 г. 21:36 + в цитатник
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Признаваться в любви?

Дневник

Среда, 20 Октября 2010 г. 22:27 + в цитатник

Как понравиться парню и понять - нравишься ли ты ему?Можно поправить бретельку просто так - и этого никто не заметит, а можно поправить - и стать для всех парней прекрасной нимфой. Все дело в моменте. Что бы ты ни делала, главное - чтобы ОН был подходящим. Итак, когда же наступает идеальный момент... Как понравиться парню и понять, нравишься ли ты ему – ответ в статье.

Целоваться

Когда мальчик близко-близко, когда вас кружит самая верхняя кабинка колеса обозрения, когда он облизывает губы после карамельного фраппе, когда ты говоришь «спасибо за чудесный вечер»». Когда ты хочешь, наконец, и понимаешь, что, если сейчас его не поцелуешь, будешь жалеть об этом вечность (ну до следующей недели). Не стоит лезть к парню с поцелуями, если у тебя красная помада на губах, насморк и вас в центре оживленной станции метро толкают бабульки с сумками. Ну и если он впервые тебя видит.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Что подарить человеку, у которого все есть?

Дневник

Суббота, 09 Октября 2010 г. 15:48 + в цитатник

 

(Фото: Luca Bertolli, Shutterstock)Злые языки утверждают, что самым неожиданным и приятным сюрпризом для женщины является шиншилловая шуба, аккуратно перевязанная бриллиантовым колье и упакованная в неброского цвета Феррари. Это неправда. Такой подарок может по-настоящему обрадовать прекрасный пол дважды, ну, максимум, трижды в год. Четвертая Феррари принесет лишь разочарование – подарок будет так предсказуем! А ведь душу сюрприза и его взрывное действие на настроение составляет именно... 

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно
люди

Метки:  

Любовь спасет нас от...

Дневник

Четверг, 07 Октября 2010 г. 23:32 + в цитатник

В прокат выходит фильм Ешь, молись, любиЛюбовь это то единственное в жизни,  что движет нами на протяжении многих лет.
Это как состояние человека, когда он готов меняться, а точнее говоря он меняется и сам того не замечает совершая безумные поступки ради себя и  любимого. Почему мы идем ради любви  на жертвы? Может некоторым уже пора задуматься, что нужно ценить душевное, а не материальное в этой жизни и так можно говорить долго. Не хватит всех страничек если писать только об этом чувстве и что оно делает с нами.
Вы готовы осознать, что это прекрасно - Любите!!! Творите, то что можете с помощью любви.

Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Когда на душе радость...

Дневник

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 23:13 + в цитатник

http://pairsblog.files.wordpress.com/2010/01/istock_000007889488xsmall.jpg?w=300&h=198Как хорошо на самом деле, когда семья вместе на всю жизнь. Может это не всем понять, но сила и заключается в единстве. На сегодняшний день у молодежи немного другие интересы, поэтому таким вещам нужно учить. Вплоть до того чтобы проводить занятия.

Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как правильно чистить и сушить зонт

Дневник

Суббота, 02 Октября 2010 г. 23:40 + в цитатник

Девушка и зонтНаступила осень дождливая пора. Время, когда зонт необходимо брать при любом выходе из дома. Но этот стильный аксессуар требует качественного ухода. В этой статье сайта “Миллион советов” мы расскажем о том, как правильно чистить и сушить зонт.

Как правильно чистить зонт. На зонте очень часто появляются пятна и разводы. Если загрязнения достаточно большие, то лучше этот предмет, защиты от осадков, вымыть в мыльном растворе. Для этого в тазике разводится вода с мылом и не полностью раскрытый зонт промывается в растворе. Смывается мыльная вода под теплым душем.

Если пятен несколько, то лучше их просто вывести. Пятна от ржавчины удаляются несколькими каплями сока лимона. После того как сок попал на пятна, это место на ткани нужно промыть водой. Так же, для эффективного удаления пятен от ржавчины, после проведенных вышеописанных процедур нужно подержать место с пятнами над паром.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как правильно питаться во время беременности, чтобы не поправиться?

Дневник

Суббота, 02 Октября 2010 г. 23:39 + в цитатник

Как правильно питаться во время беременности, чтобы не поправиться?В наше время в мире слишком неблагоприятная экологическая обстановка и стрессовый образ жизни поэтому очень важное значение приобретает для беременной женщины полезное и удобное питание.

 На протяжении всей беременности она должна вовремя получать все требующиеся вещества и микроэлементы. Все питание будущей мамы оказывает  сильное воздействие, как на ее собственную фигуру, так и на здоровье ее ребенка, а как правильно питаться во время беременности, чтобы не поправиться?

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Как заставить лень работать на cебя?

Дневник

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 14:20 + в цитатник
Кого в детстве не воспитывали при помощи сказок о трудолюбивых и бедных героях и ленивых, но богатых негодяях? Замечаете парадокс? В нашей культуре ничтожно мало сказок, где трудяга работал-работал, заработал себе миллион, спрятал его подальше и продолжил работать дальше, потому что уже не мог остановиться. Зато наш Емеля, который один раз сходил за водой, потом получал все, чего желал, просто лежа на печи.

Есть ли рациональное зерно в такой трудовой политике? Попробуем разодрать сказку на цитаты и прокомментировать с точки зрения современных реалий.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Почему мужчина передумал на вас жениться?

Дневник

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 17:57 + в цитатник
 

Почему мужчина передумал на вас жениться?Какая из здравомыслящих современных девушек не мечтает о предложении любимого мужчины выйти замуж? Свадьба, детишки, голубое небо над головой и всеобъемлющее счастье. Вот что витает в голове у влюбленной женщины. Но не все так легко и безоблачно в нашей жизни, как кажется на первый взгляд.

Вы давно встречаетесь или уже даже давно живете вместе, а ваш принц на белом коне почему-то никак не может решиться сделать вам предложение руки и сердца. Давайте разберемся – почему мужчина передумал на вас жениться?

Каждый мужчина в первую очередь самец. Как бы нам, женщинам, не было не приятно это слышать, но мужчины, по своей природе, полигамны. Связав себя узами брака, мужчина боится потерять ту драгоценную свободу, тот свежий глоток воздуха, что кольцо на пальце перекроет ему все доступы к кислороду. Попробуйте поговорить с вашим избранником, объясните, что брак – это не клетка, это своего рода сотрудничество во благо семьи и правильного воспитания будущих детей. Брак – это взаимопомощь, поддержка, гармония и понимание, но и работа, требующая невероятных усилий.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Травма - повреждение коленного сустава

Дневник

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 22:16 + в цитатник
 

Коленный сустав - это сложная структура, подверженная повреждениям. При травмах коленного сустава необходимо экстренное обследование - это поможет в дальнейшем предотвратить нарушение его функции. Коленный сустав образован тремя костями: бедренной, большеберцовой и коленной чашечкой. Его стабильность обеспечивается связками, менисками, а также тонусом окружающих мышц. Если при повреждении какой-либо из этих структур, например в результате падения, пациенту не была оказана своевременная помощь, может развиться деформация сустава. Травма, повреждение коленного сустава – тема статьи.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Какие профессии будут хорошо оплачиваемы через 20 лет?

Дневник

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 01:26 + в цитатник

(Фото: Yellowj, Shutterstock)Знал ли кто-нибудь о том, что в наше время менеджер будет получать больше инженера, а зарплата учителя вдвое превысит стипендию российского студента? Прогнозирование в социально-экономической сфере туманно, как прогнозы метеорологов на десятилетие вперед. Разница в том, что погода зависит от стечения обстоятельств в космосе, литосфере, гидросфере, атмосфере, которые, да простят меня великие ученые-метеорологи, не всегда правильно может заметить и расшифровать человек, экономику социума и тенденцию движения человечества определить можно заранее. 

Читать далее...
Рубрики:  полезное
познавательно

Метки:  

Презерватив. Проверка с пристрастием?

Дневник

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 14:50 + в цитатник

 

(Фото: Vladislav Pavlovich, Shutterstock)Да, есть такая женская профессия – весь день сидеть и надевать презервативы. На конвейере. В перчатках, в медицинской шапочке и маске. Надевать на металлические имитаторы оригинала. И проверять их (презервативы) на прочность. По полной программе.

Речь идет о производстве резиновых изделий № 2 (номером 1 был противогаз), как их окрестили в свое время в СССР, где, как известно, «секса вообще не было». Причем, речь о современном производстве элитных и надежных презервативов, каждый из которых изготовлен из натурального высококачественного латекса, основным компонентом которого является сок дерева гевея, растущего в Юго-Восточной Азии и Латинской Америке. Это немецкие презервативы Sico®.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как избавиться от прыщей?

Дневник

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 20:09 + в цитатник

 

(Фото: Yuri Arcurs, Shutterstock)

Молодость – жизнерадостная пора романтических ожиданий и счастливых надежд. Как хороши и свежи нежные грациозные девушки, как прекрасны пылкие статные юноши!


Но, к сожалению, для многих из них это золотое время омрачается непрекращающейся борьбой с коварными врагами расцветающей красоты – прыщами и угрями. 
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как пить вино для пользы. Польза красного вина

Дневник

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 00:51 + в цитатник

Красное виноКрасное вино и сердечно – сосудистая система. Споры о пользе и вреде вина ведутся со времен изобретения этого напитка. Конечно, у сторонников того или другого утверждения есть как противники, так и защитники. Но с медицинской точки зрения вино полезно, но не более 100 мл в день. Красное вино наиболее эффективно с точки зрения пользы для организма.

Самым полезным из всех вин являются вина, приготовленные из урожая, который был снят в французских районах Нуоро (Сардиния) и в Средних Пиренеях. Именно здесь климат позволяет винограду выработать наибольшее число полезных веществ. Это не значит, что в других районах не производят хорошее вино, производят и порой очень качественное, но полезных веществ в таких винах несколько меньше.

Так же следует указать и сорта винограда, из которых делают наиболее полезное вино. Это сорта Неббелио и Каберне Савиньон. В винах из таких сортов винограда содержится наибольшее количество процианидов. Эти вещества воздействуют на кровеносные сосуды и защищают их. Процианиды блокируют вредный эндотелий. Он вызывает множество болезней сердечно – сосудистой системы.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Вред табака и алкоголя для здоровья детей

Дневник

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 00:41 + в цитатник
 

Вред табака и алкоголя для здоровья детейЕсли табак и содержащийся в нем никотин наносит вред здоровью даже взрослого человека, то для ребенка с его неокрепшим организмом эта опасность многократно возрастает. Будущему ребенку будет нанесен непоправимый вред, если женщина будет курить во время беременности.

 По результатам исследований, которые проводились в различных странах, было выявлено, что масса тела детей, которых родили женщины, курящие во время беременности, меньше в среднем на 160 — 230 г, чем масса тела детей чьи матери не курили. Также выявлено, что у женщин, курящих во время беременности в два-три раза чаще случаются преждевременные роды. Также было подсчитано, что каждый четвертый ребенок, родившийся мертвым, остался бы жив в том случае, если бы их родители не курили и знали про вред табака и алкоголя для здоровья детей.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Сколько должен спать человек

Дневник

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 14:24 + в цитатник

 

Сколько должен спать человек?
Сколько должен спать человек - восемь часов в объятиях Морфея? Такой стандарт рекомендован врачами для нашего организма. Они предупреждают, что игнорирование рекомендаций может привести к ухудшению настроения и состояния здоровья. Тем не менее, результаты недавнего исследования американских ученых из Калифорнийского университета, вызывают удивление. 

Они наблюдали за тысячами пациентов. Одна группа людей спала от 5,5 до 7,5 часов. Вторая - более 8 часов. Оказалось, что люди, которые спят 8 часов или даже больше, не всегда просыпаются  счастливыми и отдохнувшими. Вывод: неважно, сколько спит человек – важно качество сна! Часто короткий, но крепкий сон может взбодрить человека больше, чем долгий, но беспокойный сон. Казалось бы, восьми часовой сон отменяется? Вовсе нет. Правильнее сказать – не возбраняется пара бессонных ночей. Но что станет с нашим организмом, если недосыпать регулярно?

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как наиболее эффективно искать работу через Интернет?

Дневник

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 11:39 + в цитатник
(Фото: Evlakhov Valeriy, Shutterstock)

Всемирная паутина со своим появлением значительно облегчила соискателям процесс поиска работы. Однако с другой стороны, она его и усложнила: ведь в Интернете очень много разных сайтов по работе, и «брожение» по ним отнимет много времени. Это означает, что для поиска работы надо использовать наиболее эффективные инструменты. При этом важно ничего не упустить, суметь задействовать возможности Интернета в полной мере.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Раны: первая помощь при ранах

Дневник

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 11:34 + в цитатник

Раны: первая помощь при ранахРаной называют дефект или нарушение целостности кожных покровов. Рана может возникнуть вследствие воздействия физических, химических или термических факторов, а может развиться на фоне какого-либо основного заболевания или психического расстройства. К механическим ранам относятся ссадины (царапины), разрывы или порезы, укусы и проникающие ранения (колотые или огнестрельные). Хирургическая рана представляет собой особую разновидность раны, наносимой преднамеренно в строго определенных условиях. Раны, первая помощь при ранах – тема нашей публикации.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

 Страницы: 52 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1