-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика познавательно.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Как уговорить девушку прийти на свидание

Дневник

Понедельник, 10 Января 2011 г. 23:36 + в цитатник

 

Как уговорить девушку прийти на свиданиеВстретили на улице сногшибательную девушку и не можете придумать, как на нее произвести впечатление? Или уже знакомы с кем-то, но все никак не удается заинтересовать ее и пригласить на свидание?

Вам приходится слышать отмазки о плохой погоде, головной боли или очень важных делах? В такой ситуации следует не вешать нос и найти правильный подход к предмету обожания, ведь на то и существуют маленькие хитрости и уловки. Давайте поговорим о том, как уговорить девушку прийти на свидание.

Прежде всего, не стоит беспокоиться. Всегда помогает одна простая мысль: не существует практически ни одного человека, которому бы хоть раз не отказывали.  Поняв это, Вам следует проще и с большим оптимизмом относиться к подобным вещам. Такой способ мышления подарит Вам уверенность в себе, а как результат – умение без особых затруднений завязать разговор, заинтересовать, пригласить на свидание, т.е. успех у противоположного пола. Так что первое правило: не бойтесь проиграть войну, еще не вступив в бой!

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Жизнь после обжорства

Дневник

Суббота, 08 Января 2011 г. 22:37 + в цитатник

 
    Может быть, вчера вечером вы скучали дома в одиночестве, а в холодильнике, как на грех, оказалась большая упаковка мороженого, перед которой вы не смогли устоять.

   Или были в гостях у хлебосольных друзей, накормивших вас до отвала. Как бы там ни было, суть в том, что вы переели, и сегодня вас обуревают самые разные чувства:



вины – за то, что сорвались и забыли о здоровом питании;

злости на себя за то, что вчерашний праздник желудка перечеркнул всё, чего вы добились долгими изнурительными тренировками;

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Невероятный способ употреблять алкоголь

Дневник

Суббота, 08 Января 2011 г. 10:07 + в цитатник
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как Правильно Разговаривать с Людьми.

Дневник

Пятница, 07 Января 2011 г. 21:56 + в цитатник

Время поговорить.
В этом посте, я хотел бы поговорить с вами о разговорах с людьми.

Все мы знаем, что люди часто ошибаются. Ошибки случаются на аренах, БГ, в рейдах, и т.д. В таких случаях,если вы знаете что и как надо делать в какой - либо ситуации, надо объяснять человеку моменты, в которых он не прав или допустил ошибки.

Лучше всего убеждать, помогать, указывать на ошибки по микрофону. Ведь именно ваш голос влияет на человека особым образом, никакие ваши фразы в чате, не сделают того, что сможет сделать ваш голос.

Говорите также как и ваш собеседник.
Читать далее...
Рубрики:  техника
познавательно

Метки:  

10 поступков, запрещенных на Рождество

Дневник

Пятница, 07 Января 2011 г. 21:38 + в цитатник

Рождество можно назвать одним из самых важных церковных праздников. Поэтому в этот день рекомендуется быть осторожными в своих поступках.

На Рождество существует немало «табу» - и это уже не только церковные постулаты. Можно назвать немало примет, связанных с этим праздником, которые все еще актуальны в современной жизни. Что же нельзя делать в Рождество?

1. Несмотря на то, что существует огромное количество всевозможных рождественских гаданий, непосредственно в день самого праздника гадать запрещено. Это считается большим грехом. Также запрещены любые азартные игры и мистические действия.

2. Не занимайтесь в Рождество делами по дому. Особенно нежелательны виды работы, связанные с шитьем или резанием.

3. Во время рождественского ужина нельзя пить воду. Поэтому замените минералку на сок.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2011 год

Дневник

Четверг, 06 Января 2011 г. 22:40 + в цитатник
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как заработать в интернете фотографам

Дневник

Вторник, 04 Января 2011 г. 21:13 + в цитатник

девушка с фотоаппаратомИнтернет это отличное место для заработка фотографам. Сейчас есть несколько сайтов, где размещаются фотографии для их продажи. Причем на большинстве из них существует система royalty free. C помощью нее, можно продавать фотографию, но не права на нее. Таким образом, фотограф может продать свою работу множество раз.

Сразу оговоримся, что загрузить некачественную фотографию на фотобанк (сайт, где продаются фотографии) не представляется возможным. На каждом сайте есть команда редакторов, которая отбирает работу, которые предоставляют ценность для покупателей.

В качестве покупателей выступают журналы и другие печатные издания, а так же сайты, которые используют изображения для украшения своих статей.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Как правильно колядовать

Дневник

Понедельник, 03 Января 2011 г. 18:35 + в цитатник

колядаВ старину, в ночь перед Рождеством наши предки устраивали колядки. Коляда языческий праздник, но традиция ходить по домам и восхвалять хозяев сохранилась и после Крещения Руси. Правда после смены нашей страной вероисповедания, в песнях-колядках, помимо хвалы хозяевам дома, стали присутствовать и библейские сюжеты. Затем традиция колядования на многие годы, по объективным причинам была забыта. Сегодня стало модным знание традиций своего народа. Уже не вызывают удивления ряженые молодые люди, поющие песни или читающие стихи вечером 6 января. Так как же правильно колядовать?

Чтобы колядовать нужно собраться группой из не менее 3 человек. Главой колядующих является звездарь. Он идет первым и несет звезду. На эту роль выбирают человека, который больше других знает колядки (стишки во славу хозяев).

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Про первую помощь

Дневник

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 23:36 + в цитатник

Как оказать первую медицинскую помощь. Пикник на природе

  http://www.spas-extreme.ru/images/multimedia/1omz_1.jpg Огонь и вода - то, что завораживает и таит в себе опасность... Пикник на природе часто, несмотря на запреты, сопровождается разведением костра. Чем больше и веселее компания, тем выше должно быть пламя и опаснее игры вокруг него. Что делать, многие из нас такие.

   При возгорании одежды необходимо ее как можно быстрее снять или сорвать. Можно накинуть плотное одеяло для прекращения доступа воздуха к огню. Часто пострадавший от страха и боли не способен на адекватные действия и пытается бежать. Воспрепятствуйте этому любым способом, сбейте пострадавшего с ног и потушите пламя.

   После прекращения горения одежду нужно срезать и сбросить с места ожога, но не снимать ее, это лишний раз потревожит рану. Для охлаждения кожи лучше всего поливать место ожога холодной водой. Наложите сухие стерильные повязки, если есть, дайте пострадавшему аспирин и димедрол. При большой площади ожога, более 15% поверхности тела, необходимо выпить не менее двух стаканов воды с пищевой содой (примерно пол чайной ложки соды на литр воды) и поваренной солью (в два раза больше чем соды). Чем быстрее вы доставите пострадавшего в медицинское учреждение, тем лучше.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Что делать, если болит зуб?

Дневник

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 20:24 + в цитатник

Такой, казалось бы, простой вопрос, имеет в народе несколько ответов. Разумеется, самый правильный – «Срочно бежать к стоматологу». Но такие уж мы «трусоватые», боимся врачей. Большинство садится в стоматологическое кресло, только если боль невыносимая и хочется «лезть на стенку».

Есть много народных методов лечения зубной боли, но если вы будете точно знать ее причину, то вам будет легче понять, что же нужно делать.

Зубная боль возникает по нескольким причинам. Первая – это поверхностное повреждение зубной эмали, которое называется кариесом. В принципе, ничего страшного не произойдет, если вы не пойдете к врачу сразу. Боль может временно утихнуть.

Но наш организм устроен так, что небольшой дефект зуба все равно рано или поздно перерастет в большую проблему. Зуб будет побаливать, реагировать на горячее или холодное, и в конце концов разовьется воспаление пульпы (пульпит).

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

14 правил, помогающих убеждать

Дневник

Суббота, 01 Января 2011 г. 22:52 + в цитатник


http://a18002.rimg.info/icon/171832300069c048603103c9d8f5ce1399bff64c3c.jpg1. Правило Гомера. Очередность приводимых аргументов влияет на их убедительность. Наиболее убедителен следующий порядок аргументов: сильныесредниеодин самый сильный.

Следствия: а) избегайте слабых аргументов; б) не начинайте с просьбы, начинайте с аргументов.

2. Правило Сократа. Для получения положительного решения по важному для вас вопросу поставьте его

на третье место, предпослав ему два коротких вопроса, на которые собеседник ответит вам «да».

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Поддельная одежда...

Дневник

Суббота, 01 Января 2011 г. 22:27 + в цитатник


Недавно по одному из центральных телевизионных каналов показывали передачу, в которой редактор известного модного журнала осматривала одежду. Ее спросили, сможет ли она отличить настоящие фирменные джинсы от подделки.

Так вот, результат поразил даже операторов. Человек, чувствующий себя в мире моды как рыба в воде, не смогла отличить дизайнерские вещи от подделок! Даже наоборот, она, показывая на дешевые китайские джинсы, убеждала зрителей, что это и есть настоящая фирменная вещь.

На самом деле, уровень подделок, их качество не только не уступает раскрученным брендам, но иногда и превосходит их. При это стоимость подделок составляет примерно 10% от стоимости оригинала. Так стоит ли переплачивать за ярлычки на одежде?

До сих пор сохраняется привычка «золотой молодежи» хвастаться друг перед другом своими вещами: сумочками за тысячи долларов, платьями и туфлями по баснословным ценам. Им, глупеньким невдомек, что это устаревший взгляд на вещи.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Возможно ли определить пол малыша?

Дневник

Среда, 29 Декабря 2010 г. 21:14 + в цитатник

http://ukranews.com/uploads/news/2010/05/22/2c343373021db7f378cb72d364f7c9d39d71b3a0.jpgСуществует множество способов определить пол малыша. Но многие мамы и папы, еще не сделав УЗИ, начинают гадать, кто же появится в их семье – мальчик или девочка? Вот лишь несколько самых странных «народных» способов.

У вас будет мальчик, если:
1. Форма живота похожа на баскетбольный мяч
2. На ранних этапах беременности вас вообще не тошнило.
3. Если на ниточку подвесить обручальное кольцо и подержать над животом, то оно будет двигаться по кругу.
4. Цвет вашей мочи светло-желтый.
5. Вы стали очень красивой.
6. Вас постоянно тянет на соленое и кислое.
7. У вас заметно расширился нос.
8. Кожа рук стала очень сухой.
9. Вы спите только на правом боку.
10. Пульс ребенка ниже, чем 140 ударов в минуту.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
дети
познавательно

Метки:  

Самый лучший комплимент для женщины

Дневник

Среда, 29 Декабря 2010 г. 20:53 + в цитатник


Самый лучший комплимент для женщины   Сотрудники международных сайтов знакомств решили выяснить, какие именно комплименты особенно нравятся женщинам. Оказалось, что у представительниц прекрасного пола из разных стран предпочтения отличаются.

Проанализировав опрос 200 000 человек, специалисты сделали вывод, что больше всего женщины радуются комплиментам в адрес ее губ. Когда мужчины восхищались губами собеседницы, это доставляло даме больше всего удовольствия.

Интересно, что комплименты в адрес других частей тела не пользовались такой же популярностью. Например, восхищение грудью женщин больше оскорбляло, чем радовало.

Кстати, любование губами также устроило не всех женщин. Так, женщины из США, Италии, Франции и Бразилии большего всего радовались хвале их гардеробу, а датчанки и португалки получали удовольствие от комплиментов в адрес их ушей.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Как правильно чистить зубы

Дневник

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 22:27 + в цитатник


чистка зубовЧистить зубы это очень просто. Так считают большинство людей, и считают ошибочно. Да, я не оговорился. Правильно чистить зубы нужно уметь. В этой статье я попытаюсь дать несколько рекомендаций для наиболее полезного выполнения этой процедуры.

Прежде всего, нужно знать, как часто чистить зубы. Это нужно делать два раза в день (утром и вечером) с помощью зубной щетки и пасты. В остальное время, после еды зубы необходимо полоскать теплой водой и очистить пространство между ними с помощью зубной нити. Если нет возможности воспользоваться зубной нитью, то можно для этой цели взять жевательную резинку без сахара.

Если прием пищи проходит у себя дома, то полоскать зубы можно теплой водой с использованием нескольких капель зубного эликсира. Он отлично справится с процессом уничтожения микробов в полости рта.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как избежать обмана в кадровом агентстве

Дневник

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 19:02 + в цитатник

 

Поиск новой работы

В наше время, в период мирового кризиса всё больше и больше становятся актуальными такие слова как безработица и сокращение. Останавливаются заводы, не справившиеся со своими финансовыми трудностями. Многие предприятия резко сокращают свой штат сотрудников или ставят их в такие жесткие рамки как уменьшение зарплаты и сокращение рабочей недели. Всё это ведёт к массовому увольнению и сокращению людей, а, следовательно, к увеличению безработных. И людям невольно приходится задумываться о новой работе или дополнительном заработке. Без дохода остаться – просто катастрофа, ведь надо платить по кредитам, рассчитываться за коммунальные услуги, а они имеют, тенденцию расти, оплачивать обучение детей, что тоже обходится недёшево, и даже просто элементарно питаться!!!

Читать далее...
Рубрики:  познавательно
в мире

Метки:  

Как пить, но не пьянеть

Дневник

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 23:48 + в цитатник

Пьем мы все по-разному. И алкоголь предпочитаем также разный. Но все-таки у нас есть кое-что общее: рано или поздно мы напиваемся. Хотя этого можно избежать! Придерживаясь нехитрых советов, и при значительном количестве выпитого моно держать себя в руках.

Совет 1. Противостоять вредному влиянию спиртного могут большие запасы в организме витаминов В1, В6, С. Поэтому за несколько дней до новогоднего застолья диетологи советуют подсесть на фруктовую диету, отдав предпочтение фрешам из цитрусовых, а также легким блюдам, которые в большом количестве содержат шпинат.

Совет 2. Главное правило – нельзя много пить тому, кто устал или голоден. Поэтому перед застольем нужно хорошенько отдохнуть, а также переходить к алкоголю лишь после того, как желудок будет полным.

Совет 3. За 2 часа до застолья необходимо выпить 50 мл водки, что подготовит организм к последующей серьезной нагрузке. Можно съесть что-нибудь жирное или масляное, выпить сырое яйцо или столовую ложку растительного масла: они препятствуют быстрому всасыванию алкоголя в ваш пустой кишечно-желудочный тракт.

Совет 4. Не мешайте алкоголь! Не рекомендуется смешивать водку с другими алкогольными напитками. В крайнем случае нужно выбирать по нарастающей крепости. Не начинайте застолье со сладких вин – похмельный синдром будет очень тяжелым. Напитки, содержащие углекислый газ (шампанское, пиво, газированная вода), усиливают деятельность желудочно-кишечного тракта, что ведет к быстрому опьянению.

Совет 5. Пейте то, что нравится вам по вкусовым качествам. Не стоит пить просто «по случаю» или «за компанию». Если раз уже решили расслабиться, то пейте в свое удовольствие.

Совет 6. В отличие от скромно пьющих соседей по застолью, не демонстрируйте свою неподверженность опьянению. Это кончается зачастую курьезами. Также не пейте чаще, чем окружающие. Лучше вообще не выступать инициатором тостов.

Совет 7. Обязательно закусывай после каждой рюмки. Картофель, соленые огурчики, квашеная капуста, хлеб, а также соленые орешки, жареное мясо, мясной суп нейтрализуют действие алкоголя и помогают пищеварительным органам перерабатывать спирт в воду и углекислый газ.

Совет 8. Всегда сохраняйте чувство меры! Ведь главное – вовремя остановиться.

Совет 9. После завершения застолья полезно выпить чашку крепкого чая с мятой или лимоном либо кофе с лимоном. Легкое опьянение при этом быстро пройдет.

Рубрики:  познавательно

Метки:  

Восстановление счастливого брака возможно!

Дневник

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 21:49 + в цитатник

Развод неминуем? Восстановление счастливого брака возможно!Вы прожили вместе под одной крышей более 10 лет, брак еще совсем недавно считался счастливым. Но в последнее время Вы стали чувствовать, что в Вашей семье что-то стало не так, куда-то резко пропало взаимопонимание? Вместо интересных бесед и спокойного совместного ведения домашнего хозяйства, в Вашем доме стала слышна постоянная ругань, нападения и упреки в адрес друг друга, обвинения и критика? После неудачных попыток восстановить прежние нормальные отношения, Вам, кажется, что это уже просто не возможно, и Вы начинаете всерьез задумываться о разводе? Данная статья поможет Вам наладить нормальные отношения в семье и заставит поверить, что счастье, даже после долгих мучений в последние годы, еще возможно, но только при одном условии - вы еще действительно чувствуете любовь друг к другу.

Так, что же нужно сделать, чтобы Ваша семья снова обрела счастье, а негатив последних лет остался навсегда в прошлом? Вот 5 способов, которые при правильном выполнении, сделают ваш брак снова счастливым.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Три страха

Дневник

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 21:44 + в цитатник

  • Страх сумашествия – по сути, страх одиночества.
  • Страх оргазма - в сущности, чувство вины.
  • Страх смерти - в основном, страх перед неизвестным.

В этих трех страхах человечество живет уже тысячи лет. Они не являются личными - они являются коллективными. Они приходят из коллективного бессознательного.

1. Страх перед безумием

Страх сходить с ума в каждом, - по той простой причине, потому что их иследованию самих себя не было позволено развиваться. Самоиследование является опасным и в этом есть заинтересованность. Так что тысячи лет были резко отрезаны самые корни интеллекта.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Человек и общество

Дневник

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 14:49 + в цитатник

http://www.i-u.ru/biblio/archive/pis_jasik/images/01_clip_image041.gifПарни, поделитесь опытом, как вы преодолеваете критические моменты в отношениях со своей девушкой, и когда они наступают? Психолги говорят, что через 3 года. Что, по-вашему, происходит в такие моменты, если они у вас были? Интерес к человеку сохраняется (конечно, это от человека зависит) или все таки появляются мысли типа: "Я уже все о ней/нем знаю,ничем он/а меня не удивит."? Как с этим бороться,если появились подобные мысли?

Все люди разные..... Но при этом многие из нас имеют набор  качеств. Например, некоторые считают, что знают жизнь лучше,чем другие. Вот отсюда и поннеслось...

Рубрики:  познавательно

Метки:  

 Страницы: 52 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1