-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика познавательно.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Как уменьшить аппетит народными средствами

Дневник

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 19:45 + в цитатник

 

 
Как уменьшить аппетит народными средствамиВы решили похудеть, но через несколько дней после начала диеты желание сбросить вес ослабевает. И тогда вы делаете себе поблажки в виде мороженого, кусочка пиццы, шоколадной конфеты, а потом решаетесь отложить похудение до понедельника. Согласно статистике только 20%  из тех, кто худеет, могут выдержать диету до конца. Но чтобы сбросить лишний вес не обязательно садиться на жесткую диету или голодать. Достаточно не переедать и контролировать свой аппетит. Важной задачей для тех, кто хочет похудеть, является уменьшение аппетита. Если вы с трудом контролируете свой аппетит, не можете устоять перед парой заварных пирожных, есть способы как уменьшить аппетит народными средствами.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Казахские пословицы и поговорки

Дневник

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 23:32 + в цитатник
Рубрики:  искусство
красиво
познавательно

Метки:  

9 способов чувствовать себя счастливым на работе

Дневник

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 22:54 + в цитатник

9 способов чувствовать себя счастливым на работе

Согласно данным ежегодной Конференции Совета по исследованию удовлетворенности от работы более, чем половина американцев (52 %) говорят, что они не получают удовлетворение от своей работы. Но это не работа, делает нас несчастными, а наше отношение к работе и поведение во время работы. Скука, перфекционизм, беспокойство и нетерпение заставляют нас ненавидеть то, что мы делаем. Вот несколько правил, которые помогут сделать работу менее напряженной.

Вставайте иногда с офисного стула
 

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Парень бросил, но у него нет девушки: причина

Дневник

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 22:33 + в цитатник

Парень бросил, но у него нет девушки: причинаВ отношениях полов никогда нет места простоте и банальности. Обычно они сложны и запутаны, тем более для нас, женщин. Ведь мы и без того любим всё усложнять, где-то что-то придумывать и сами же обижаться на это. Мы паникуем, когда видим, что мужчина, который ещё вчера нежно гладил по волосам и шептал о любви, сегодня собирает вещи и уходит навсегда. И уходит не потому, что нашел себе другую… Тема нашей статьи «Парень бросил, но у него нет девушки: причина?», и мы попытаемся в ней проанализировать: почему же иногда мужчины бросают нас не ради кого-то, а, на первый взгляд, просто так.

Итак, ситуация: парень бросил, но у него нет девушки: причин этому может быть несколько. Чтобы их обнаружить, нужно хорошенько проанализировать ваши отношения за последнее время. Ну не потому ведь он вас бросил, что всё было замечательно и безоблачно? Пусть вы так считаете – но это вовсе не доказывает, что и ваш молодой человек считает так же.

Читать далее...
Рубрики:  полезное
познавательно

Метки:  

Комплименты девушкам

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 23:33 + в цитатник
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как назвать ребенка, родившегося в феврале

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 21:27 + в цитатник
Бытует мнение, что имя ребенка во многом определяет его судьбу. Особенно важно – подобрать удачное сочетание имени и отчества. При этом важную роль играет месяц и сезон, когда родился ваш малыш.

Детям, родившимся зимой, лучше всего давать мягкие и нежные имена, чтобы не усугублять суровость в характере малыша, заложенную самой природой.

Февральские имена для мальчиков
Вениамин, Федор, Алексей, Антон, Николай, Кирилл, Константин, Степан, Петр, Геннадий, Иннокентий, Семен, Иван, Дмитрий, Максим, Григорий, Ефим, Тимофей, Никита, Александр, Арсений, Виктор, Леонтий, Герасим, Виталий, Феликс, Филипп, Игнат, Лаврентий, Роман, Василий, Ипполит, Захар, Панкрат, Павел, Прохор, Всеволод, Евгений, Влас, Макар, Ефим, Валерий, Георгий, Егор, Юрий, Гавриил, Климент, Аркадий, Давид, Ефрем, Яков, Игнатий, Юлиан, Герман, Никифор, Савва, Аким, Валериан, Феоктист, Лука, Порфирий, Валентин.

Февральские имена для девочек
Агния, Римма, Ксения, Инна, Мария, Евдокия, Анна, Агафья, Ефросиния, Зоя, Светлана, Валентина, Кристина (Христина), Марфа, Аксинья, Павла, Феодора, Анастасия, Вероника.

Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Несколько полезных советов людям, у которых завелись питомцы

Дневник

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 00:43 + в цитатник
Рубрики:  животные
полезное
познавательно

Метки:  

Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали

Дневник

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 00:11 + в цитатник
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

20 глупостей, которые люди написали в своих резюме

Дневник

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 01:25 + в цитатник
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Есть ли польза в пиве?

Дневник

Суббота, 29 Января 2011 г. 21:20 + в цитатник

пивоК сожалению, в последнее время у жителей нашей страны о пиве сложилось плохое мнение. Тому виной является пресловутый “пивной алкоголизм”. Хотя в большинстве случаев, страдающие этой болезнью, пьют более крепкие напитки. Мы же в этой статье, попытаемся хоть немного, но исправить мнение о пиве. Итак, какая польза у пива и есть ли она?

Прежде всего, пиво это очень хорошее косметическое средство. Пивом можно лечить кожу и укреплять волосы. Но обо всем по порядку.

Маски для лица на основе пива очень популярны в домашнем использовании. Например, для сухой кожи можно приготовить такую маску. Берем мед (1 ст.л), чайную ложку масла оливок и две столовые ложки светлого пива. Перемешиваем составные части этой маски и наносим на лицо с помощью ватного диска. После подсыхания, маску смывают теплой водой.

Для увядающей кожи можно приготовить так же маску на основе пива, но с другими ингредиентами. Такими, как картофель и яичный желток. Сырую картофелину натираем на самой мелкой терке и смешиваем с яичным желтком и тремя столовыми ложками пива. Перемешанные части такой маски наносятся на лицо на 15 минут, после чего смываются прохладной водой.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Любовь можно вернуть?

Дневник

Четверг, 27 Января 2011 г. 21:10 + в цитатник

Когда вы влюбляетесь, мир вдруг приобретает совершенно новые, яркие краски. Это прекрасное чувство накрывает вас с головой, хочется видеть и слышать любимого день и ночь, проводить с ним все время.

Но спустя несколько месяцев чувства постепенно теряют остроту. Не надо расстраиваться по этому поводу – это закон жизни. Далее события могут развиваться по одному из двух путей: либо влюбленность переходит в более глубокое чувство – любовь, либо человек становится вам безразличен.

Никто не может предсказать, что вы будете испытывать к этому человеку спустя год или два, это покажет время. Если чувство глубокое и взаимное – таких людей называют счастливчиками.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

10 способов оправдать опоздание на работу

Дневник

Понедельник, 24 Января 2011 г. 23:57 + в цитатник
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Современные технологии, изобретенные много лет назад

Дневник

Понедельник, 24 Января 2011 г. 23:25 + в цитатник
Рубрики:  познавательно

Метки:  

5 признаков того, что тебе врут

Дневник

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:16 + в цитатник
Твой собеседник рассказывает слезную историю, но интуитивно ты чувствуешь, что он врет? Обрати внимание на детали, которые могут выдавать лгуна.

Признак 1. Заикание или быстрый разговор
Человек, который умышленно врет, заведомо придумывает себе историю, прокручивает ее в голове и пытается изучить наизусть. Поэтому его манера разговора напоминает ответ домашнего задания у школьной доски. «Ученик» как можно быстрее пытается изложить свой рассказ, поэтому и спешит. И если что-то вдруг забывает – может начать нервно заикаться. Чтобы подловить человека на лжи, попроси его еще раз рассказать какой-то момент поподробнее. Лгун обязательно в новом рассказе приплетет новые детали и скажет что-то совсем иное.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Вот так бывает в природе

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 22:59 + в цитатник


Мой новый приятель помешен на науке, ну просто любит смотреть научные документальные фильмы, а потом ходить, тошнить своими рассказами. Для профессии ученого годится не каждый, кто этого захочет, требуется овладеть целым комплексом навыков и знать как пользоваться ими, а также соблюдать ряд специфических условий. Наука достигался в основном благодаря усилиям воспитанных и одаренных личностей, а сами научные открытия знакомы нам по именам.  Может и у него все получиться.

 Но готов признаться, что сайт про шунлит произвел на меня впечатление. Такое не каждый день увидешь. А рассказать про это можно  в разговоре и друзьям будет интересно послушать.

Читать далее...
Рубрики:  наука
познавательно
в мире
разное

Метки:  

Найден продукт, избавляющий от переживаний

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 22:21 + в цитатник
Названы продукты, избавляющие от переживаний

 Составлен список продуктов, которые помогают справиться с переживаниями. Причем от каждого волнения есть свое вкусное лекарство.

Эксперты объяснили, что стремление многих женщин заесть проблемы можно объяснить с научной точки зрения. Якобы человек может самостоятельно выбирать продукты, которые помогают ему успокоиться. Однако в ходе исследования были выявлены некоторые закономерности.

Так, чтобы справиться с волнением перед ответственным мероприятием, нужно выпить чашку чая. Свежие овощи помогают во время тяжелой работы, а салат с морскими водорослями поможет побороть тревожность.

От неприятностей, связанных с интимной жизнью и отношениями с партнером, можно избавиться при помощи апельсинов, ржаных сухариков и коричневого риса,
Рубрики:  кулинария
интересное
познавательно

Метки:  

7 способов защитить себя от излучения компьютера

Дневник

Среда, 19 Января 2011 г. 01:38 + в цитатник
Защититься на все 100 от вредного влияния компьютера невозможно! Но это не значит, что не стоит пробовать. Особенно, если ты работаешь в офисе и твоя работа связана с 8-часовым рабочем днем сидя за компьютером.

Как защитить себя?
1) Выбери максимально хороший монитор, даже если это будет стоить тебе достаточно дорого. Но здоровье ведь бесценно, согласна? И на нем не сэкономишь. Хотя, к сожалению, на твоем рабочем месте в офисе может стоять и какой-нибудь эконом-вариант. Так что следуй другим правилам.  

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Зима – нам не хватает витаминов!

Дневник

Вторник, 18 Января 2011 г. 00:08 + в цитатник

Многие люди прекрасно осведомлены о сезонном авитаминозе, который именно сейчас «закладывает» в наши организмы не самые лучшие вещи, как катастрофическая нехватка «настоящих» витаминов. Все знают, пытаются этому противостоять, но делают это весьма хаотично и неграмотно.

Особенно страдают женщины, ведь ей всегда хочется быть здоровой, иметь эластичную, приятную кожу и, вообще, выглядеть на все 100 %.. Но пополнение организма фруктов и овощей из супермаркетов, увы, не несут нам ничего хорошего, если не сказать большего, только плохое! Ведь эти «псевдонатуральные витамины» ничего общего с витаминами настоящими не имеют. Скорей наоборот и многочисленные исследования в этой области говорят об этом ясно и определенно. Хочешь быть здоровым, не покупай фрукты в наших магазинах, пусть даже самых продвинутых и престижных. Не будем глубоко вдаваться в «химический состав» продаваемых витаминных яств, просим поверить на слово и, поняв все это, сделать раз и навсегда правильный вывод и пойти, как говорил один известный революционер,- своим путем.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

Мужской взгляд: 15 вещей, которые раздражают в женщинах

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 23:14 + в цитатник
Мужчины от природы прагматичны и зачастую немногословны. Чувства и эмоции они не способны проявлять так открыто и непосредственно, как женщины. Это и заставляет их слишком бурно реагировать на некоторые женские «штучки».

Что же мужчины зачастую терпеть не могут в женщинах?

1. Когда женщина рассказывает, как мужчине нужно одеваться.

2. Когда женщина дает советы – даже если ее об этом не просили.

3. Когда она не может четко сформулировать, чего хочет.

4. Когда женщины задают вопросы с заранее известным ответом и при этом обижаются, услышав откровенную правду.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

5 признаков того, что работа портит твою личную жизнь

Дневник

Среда, 12 Января 2011 г. 23:21 + в цитатник
После окончания рабочего дня невероятно сложно переключиться на другой вид деятельности, голова не хочет «отключаться» – отдых теряет свой первоначальный смысл и не приносит радости и разрядки. Знай, ты больна. Диагноз: трудоголик.

У таких людей, как правило, возникает убежденность в том, что настоящее удовольствие можно почувствовать только на работе. Но неожиданно ты перестаешь замечать, как работа становится главным смыслом твоей жизни, а это привносит в нее не самые лучшие изменения. 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

 Страницы: 52 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1