-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика познавательно.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Как правильно бриться

Дневник

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 22:04 + в цитатник
 
Как правильно бриться, бритье
К чему нас привела эволюция? Ответ на этот вопрос сложен и многогранен. Даже, пожалуй, ответ не один. Хотя, постойте, к чему такие вопросы? - изумится читатель. Все очень просто: мы должны поблагодарить прогресс за такое замечательное изобретение, как бритвенный станок. Ведь от первобытных людей мы отличаемся как минимум количеством растительности на теле и лице. Однако, в сторону шутки! Давайте поговорим серьезно. Ведь правильно бриться – это своего рода искусство, в котором можно и даже нужно добиться совершенства. Как раз об этом данная статья.
Гладкое, чистое бритье без раздражения кожи, жжения, порезов – это то, о чем мечтает каждый мужчина. Но почему же так сложно сделать, казалось бы, такую простую вещь!? Вовсе не из-за того, что мы понимаем, что бриться нам предстоит на протяжении всей жизни, правда ведь!? И все же, почему? Почему так сложно добиться совершенства в простых действиях? Ответ очень прост, и пусть он вам не покажется нелепым. Все дело в том, что гладкое бритье перестало считаться искусством. А какое раньше таинство окружало это знание – оно передавалось из поколения в поколение, от отца к сыну!
Читать далее...
Рубрики:  полезное
познавательно

Метки:  

Как отличить настоящую грудь от силиконовой

Дневник

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 20:02 + в цитатник

http://medhelp-vrn.ru/img/mastopexy_after.jpg1. Излишняя округлость
Имплантанты делают грудь немного неестественной, надувая ее, как мячик. Если верхний контур (пространство чуть повыше соска) слегка выпуклое, будьте уверены – прелести вашей подруги ненастоящие. И вообще, любые выступы или уголки на груди свидетельствуют о подлоге.
2. Неизменчивость
Если девушка прилегла отдохнуть, а грудь осталась так же очаровательно кругла, намечается еще один повод для сомнения – в лежачем положении настоящий бюст должен расплыться, подчиняясь законам гравитации.

3. Соски
Если грудь приличных размеров, а соски слишком маленькие – она явно была у хирурга. Любая непропорциональность чаще всего подтверждается имплантантами. У естественно большой груди и соски увеличенные.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Сбор березового сока

Дневник

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 01:16 + в цитатник

Сбор березового сока (3 фотографии), photo:1Весной как только начинает таять снег, березы просыпаются раньше других деревьев и начинают гнать по стволу свой березовый сок. Березовый сок – настоящий кладезь микроэлементов, витаминов, полисахаров, белков, кислот и ароматических и дубильных веществ. Казалось бы и на вкус не замысловат (куда там до «свежего» сока из пакетов), и порой и не сладкий совсем. Но оставьте его на пару дней в теплом помещении – и забродит, замутится березовый сок. Видно - непростая эта водичка…

Березовый сок обладает способностью нормализовать микрофлору в желудке и наладить пищеварение. Излишнюю кислотность уберет, недостаток - добавит. Еще он обладает способностью растворять мочевые камни фосфатного и карбонатного происхождения в почках и печени. Так же полезен березовый сок как профилактическое общеукрепляющее средство и для лечения заболевания легких.

Читать далее...
Рубрики:  растения
полезное
природа
познавательно

Метки:  

Приметы в Чистый четверг

Дневник

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 00:47 + в цитатник

http://bospor.com.ua/articles/images/397.jpgВсе приметы, связанные с Чистым Четвергом, сложились в народе с течением времени. Сперва появились главные, основанные на истинной вере и понимании взаимосвязанности всех событий во вселенной. Потом добавились дополнительные, не имеющие под собой никакой другой веры, кроме той, что эти приметы сбываются.

Порой в одной губернии свято верили одним приметам, в другой другим.

Великий Чистый четверг приметы о здоровье, купание до рассвета

Главной приметой, в которую верят все, является примета четвергового купания до рассвета. Солнце, приходящее на наш небосклон, олицетворяет новое начало, свет, даруемый Богом. Встречать его положено чистым, тогда болезни будут обходить стороной. Пусть все грехи уходят с остатками темной ночи, а им на смену приходят чистые и добрые мысли, прекрасные, как наступающий новый день.

О купании в Чистый Четверг. Этот обряд детям сделать сложно, да он им и не нужен. Взрослым нужно во время стояния под душем (купаться нужно обязательно под душем, а не в ванной), постараться представить себе, что вместе с водой на них льется свет.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно
в мире

Метки:  

Каково оно, будущее наших детей?

Дневник

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 00:23 + в цитатник

Любую мать во все времена очень беспокоило будущее детей, это нормально. Но сегодня, надо признать, их оно тревожит много более, чем лет двадцать назад. И причин тому вполне предостаточно.

Все начинается еще до рождения ребенка. Нервы, проблемы на работе, невысокие зарплаты, косые взгляды начальства на будущих «декретниц», все ее раздражает. Плохое, некачественное питание, огромные очереди в поликлиники, усталость и невнимательность врачей, остаться равнодушным очень трудно.

Роддома с устаревшим оборудованием и думы, думы, думы. Огромные траты на кроватку, пеленки, распашонки, коляску и прочие «мелочи» буквально опустошают кошельки молодых семей, бюджет которых и до рождения дитя был невелик. Молодым сегодня трудно найти достойную, высокодоходную работу, с дипломом ты или без. «Без лапы» ее не найти. Но эта пресловутая «лапа» есть у очень ограниченного количества людей, остальные же…

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Вода на участке это проблема

Дневник

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:49 + в цитатник

Вода на участке. Способы решения проблемы
Из текста вопроса можно предположить, что дом оказался ниже уровня земли соседских участков. Поскольку нет никакой информации о размерах участка и расположении строений на нем, нет даже приблизительных значений высот (разницы уровней), предлагаю вашему вниманию два наиболее общих варианта решения проблемы.

1) Спланируйте землю на участке так, чтобы ваш дом оказался на холме. Для этого вам, скорее всего, придется не довозить, а убирать лишний песок. Если участок покрыт плодородным грунтом - снимите этот слой, спланируйте подстилающие слои, а затем распределите плодородный грунтнаместо. По периметру участка желательно сделать водоотводные траншеи. Ихднои склоны можно укрепить камнями (плотно заложить обычным полевым валуном и утрамбовать). Если площадь участка позволяет сделать эти траншеи достаточно широкими и пологими - можно засеять их травой. Чтобы эстетический вид участка не пострадал - высадите по периметру живую изгородь из декоративных деревьев и кустарников или ягодные кустарники. Достаточно рослые растения создадут уют на вашем участке и скроют высокие заборы.
Этот вариант имеет одну проблему, которую нужно решить на этапе строительства забора или планировки земли, не откладывая «на потом». Забор со стороны вашего участка должен быть надежно укреплен, чтобы давление грунта с соседних участков не опрокинуло его вниз, то есть - к вам во двор.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Что делать, если вас заживо закопали в гробу

Дневник

Среда, 20 Апреля 2011 г. 22:37 + в цитатник
 
Это может случиться с каждым. Это практиковал Япончик. Человека закапывают в гробу, чтобы напугать или чтобы избавиться от него. В последнем случае надейтесь только на себя.

Что делать, если вас заживо закопали в гробу  (1 фотография), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

Вино

Дневник

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 01:21 + в цитатник

Однажды персидский царь Джамшид, отдыхая в тени своего шатра, наблюдал за обучением своих лучников. От отдыха царя отвлек шум схватки змеи и большой птицы, которая пpоходила неподалеку.
 


Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как понять, подходите ли Вы друг другу?

Дневник

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 22:32 + в цитатник

Человеческие отношения – это самый сложный процесс, происходящий в природе. Иногда совершенно необъяснимы чувства неприязни к кому-то конкретно, или, напротив, чувства влечения. Почему иногда приятно общаться с данным человеком, а иногда хочется убежать от кого-то как от огня. Эти процессы пытаются объяснить все кому ни лень: психологи, психотерапевты, астрологи.

Женщины (в большей своей части) склонны верить последним. Они с особым увлечением ищут гороскопы совместимости и любым неудачи в отношениях объясняют именно так: мы не совместимы. Возможно, в астрологии и присутствует какая-то доля истины, но, в любом случае, это всего лишь доля, причем очень малая. Глупо все сваливать на звезды, человек сам строит свою судьбу и свои отношения. Проблемы гораздо шире.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Оказывается медь превосходит серебро по антибактериальным свойствам

Дневник

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 19:04 + в цитатник

Медная посуда фотоСогласно выводам специалистов, более 70% случаев заражения человека инфекциями осуществляется через поверхности, к которым он прикасается. Поэтому ученые постоянно ищут способы профилактики переноса болезнетворных бактерий через поверхности касания.

 

Как правило, сейчас для таких целей используется серебро, однако его использование не лишено недостатков. Оно дорого и имеет ограниченный спектр воздействия, в частности, недостаточно эффективно против устойчивого к антибиотикам штамма стафилококка золотистого(MRSA).

Использование меди для дезинфекции и обеззараживания в слаборазвитых странах привлекло к ней более пристальное внимание ученых. После применения разнообразных методик выявления бактерицидных свойств эксперты обнаружили, что медь как антисептик значительно превосходит серебро. Медные поверхности эффективно подавляют развитие синегнойной палочки, грибка кандида, золотистого стафилококка, кишечной палочки, вируса «свиного гриппа» и еще целого списка болезнетворных вирусов, грибков и бактерий. Причем царапины не снижают антибактериальных свойств медных поверхностей.

Сейчас крупнейшие больницы США проводят в своих инфекционных отделениях клинические испытания поверхностей из меди, а US EPA (Федеральное агентство по охране окружающей среды США) уже зарегистрировало медь в качестве поверхности-антисептика. Министерство обороны США приняло решение оснастить поверхностями из меди свои полевые госпитали.

Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Как происходит извержение вулкана

Дневник

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 01:46 + в цитатник


 

Как происходит извержение вулкана (инфографика)
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Легко ли быть женой космонавта?

Дневник

Среда, 13 Апреля 2011 г. 20:24 + в цитатник

Вопрос заглавия статьи кажется риторическим: конечно же,- легко и престижно. Но, на самом деле, сегодня, действительность говорит нам несколько иное.

Ровно пятьдесят лет назад все было иначе! Мы знали про наших космонавтов буквально все (хотя и в общих чертах). Мы знали наизусть всех наших героев космоса, начиная с великого Гагарина, знали их жен, детей, пресса тогда не скупилась на подробности семейной жизни космонавтов.

Страна их искренне любила, обожала и гордилась ими по праву, они на самом деле были тогда героями мирных дней. И получали за свои полеты во внеземное пространство огромные по тем временам деньги, машины, квартиры, дачи и невиданные привилегии.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Повышение штрафов за нарушение ПДД

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 00:47 + в цитатник

Планируемое повышение штрафов за нарушение ПДД в России (инфографика)

Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Как помочь мужу, когда не ладится на работе

Дневник

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 21:44 + в цитатник

http://buchach.files.wordpress.com/2010/05/zeleni_svyata_3.jpg?w=450&h=270Испокон веков считалось, что женщина – хранительница очага, а мужчина – добытчик. И хотя современные реалии существенно подкорректировали этот постулат, всё же для большинства семей с традиционным жизненным укладом он актуален и сегодня. В настоящее время у мужчин появилась возможность зарабатывать достаточно, чтобы прокормить семью. Поэтому многие жёны либо предпочитают заниматься домашним хозяйством, либо рассматривают свою работу как возможность самореализоваться или просто покрасоваться перед коллегами в новых нарядах. Итак, сегодня мы поговорим про шесть шагов к преодолению кризиса, или как помочь мужу, когда не ладится на работе.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

22 способа улучшить работу мозга

Дневник

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 15:48 + в цитатник

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0a/Human_brain_NIH.png«Я понял, что мозг похож на компьютер. И если это правда, то глупых людей не существует. Правда есть те, кто использует DOS»

Мозг — это суперкомпьютер, весом в три фунта. Это центр команд и контроля, управляющий жизнью. Он связан абсолютно со всеми вашими действиями. Мозг определяет мысли, чувства, отношения с другими людьми, даже устанавливает характер вашей личности. Он определяет уровень мышления, а также насколько вы вежливы или грубы. Определяет ход мыслей. И это связано с тем, насколько хорошо вы справляетесь с работой и с семьей. Мозг также влияет на эмоциональное состояние, взаимодействие с противоположным полом.

Ваш мозг сложнее, чем любой компьютер, который мы только можем вообразить. Знаете ли вы, что в вашем мозге находится сто миллиардов нервных клеток, и у каждой из них огромное количество связей с другими клетками? Фактически, их больше, чем звезд во вселенной! Оптимизация функции мозга необходима, чтобы быть лучшим!

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Муха цеце

Дневник

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 00:22 + в цитатник
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Френд или бойфренд?

Дневник

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 23:57 + в цитатник
Френд или бойфренд?
Для чего нужны друзья

Дружить с мальчиками очень полезно. Ты незаметно учишься разбираться в машинах, компьютерных игрушках, альтернативной музыке и с такими познаниями можешь легко производить впечатление на других парней. Когда ты в легкой и ненавязчивой форме объясняешь, чем Wimax отличается от Wifi, они приходят в восхищение. Наконец-то с девчонкой есть о чем поговорить! Конечно, все это и многое другое ты могла бы обсудить и с бойфрендом… Но почему-то, когда влюбляешься, все так сложно – то ссоритесь, то целуетесь, короче, где уж тут нормально пообщаться.
С другом можно просто быть собой и не пытаться изо всех сил произвести впечатление. А уж если нужен совет по мужской психологии, то парень-друг просто незаменим. Ведь бойфренд не расскажет тебе, как быть, если поссорилась с бойфрендом :)

Но самое главное – любовь, к сожалению, приходит и уходит, а друзья остаются. Замену экс-бойфренду найти не так уж сложно. В прошлом номере мы придумали для тебя 15 новых способов знакомства с мальчиками. Но никто не придумает тебе 15 способов, как завести лучшего друга.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Хочу стать фотографом. Зеркальные фотоаппараты

Дневник

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 22:32 + в цитатник

Я фотограф!Если вы решили продолжить занятие фотографией и не считаете нужным останавливаться на достигнутом, если вам уже мало вашей мыльницы, если вы решили подзаработать своими фотографиями, то вам явно придется поменять и свой фотоаппарат.

В предыдущих статьях мы ориентировали вас на начальных уровнях фототехники, на фотоаппараты,  которые позволяют снимать вполне приемлемые по качеству любительские снимки. Но вы не хотите ограничивать себя этим. Вы хотите заняться фотографией, которая будет выполнена на соответствующем техническом уровне. Значит, вам впору примерять для себя соответствующую технику. А это, так называемые, зеркальные камеры.

Выбор их так широк, как и мыльниц, с которыми мы вас познакомили в прошлых статьях. Производители, правда, более известные фирмы. В прошлых статьях мы советовали вам приобретать бюджетные мыльницы с ручными настройками. Уже тогда мы довольно хорошо оговорили вопрос, что автоматика фотоаппарата далеко не всегда справляется с поставленной задачей. Есть и еще один нюанс. Например, установка светофильтров. Практически ни одна мыльница не рассчитана на то, чтобы на нее ставили поляризационный светофильтр или УФ-фильтр. Те же ультрафиолетовые лучи, мы не видим глазом, нам кажется белым снег в горах и ярко-голубое небо. Но вот при фотографировании, мы обнаруживаем, что снег синий, а небо ультрамариновое, да и вообще снимок пересвечен.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

Технология обработки древесины

Дневник

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 21:30 + в цитатник

Технология обработки древесины
Есть три основных способа гнутья древесины для изготовления криволинейных деталей. Это распаривание массивных деревянных заготовок, временно придающее им пластичность, склеивание на гибочной форме тонких полосок древесины либо выполнение с обратной стороны массивной заготовки близко расположенных пропилов, оставляющих с внешней стороны заготовки тонкую деревянную перемычку, соединяющую друг с другом ряд узких ребер на внутренней стороне (рис. 1). Гнутье с помощью поперечных пропилов считается простейшим из перечисленных способов и используется, в основном, для изготовления деталей, кромки которых будут скрыты. Это делает данный способ идеальным для создания изогнутых царг круглого стола (см. статью «Традиционный дубовый обеденный стол»).

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Почему влюбляются мужчины и женщины?

Дневник

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 01:30 + в цитатник
Рубрики:  познавательно

Метки:  

 Страницы: 52 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1