-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика познавательно.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Сколько вы знаете способов завязывания шнурков?

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения hammerli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрите здесь и далее 15 оригинальных способов завязывания шнурков:
 

интересные факты

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как правильно выбрать диван?

Дневник

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 01:06 + в цитатник

Знаете ли вы, что на персидском языке слово «диван» означает простую деревянную скамейку и что в России диван появился лишь в середине XVIII века? А вот в Европе и, в частности, в средневековой Франции диваны были важным предметом интерьера.

Король Людовик XV как-то подарил диван турецкому султану. Этот подарок состоял из основы для сидения и восемнадцати подушек, обтянутых пунцовым атласом, расшитым золотом. На Востоке тоже знали, что такое диван, но использовали его в основном для сна. Таким образом, диван даже в старину был универсальным предметом мебели.

Однако хватит об истории. Расскажем лучше, как выбрать диван для гостиной комнаты.

Зайдите в любой мебельный центр, и вы увидите, какое множество различных видов и моделей диванов там представлено. Да и реклама не отстает – производители мягкой мебели наперебой расхваливают свою продукцию. При выборе дивана в гостиную комнату ваша задача не стать жертвой рекламного трюка. Ведь этот важный предмет мебели нужен именно вам, и поэтому должен соответствовать конкретным условиям вашего жилища. К примеру, диван с огромной мягкой спинкой, подушками и боковинами больше подходит для размещения гостей и неспешной беседы с ними. А если вы собираетесь использовать его для сна, то разумнее выбирать совсем другую модель.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как вообще можно делать это неправильно?

Дневник

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 01:00 + в цитатник
Как вообще можно делать это неправильно?!
Есть привычки, за которыми прочно закрепился статус вредных: водить машину, набирая эсэмэску кончиком хот-дога, пить, курить и т. п. А как насчет привычки сидеть? Или чистить зубы? Скажешь, полезно? Между тем у тебя масса шансов навредить себе во время этих с виду полезных занятий. Особенно если ты неправильно…

МОЕШЬСЯ

Как вообще можно делать это неправильно?!

С детства тебе внушали, что ежедневный горячий душ, мыло и мочалка – единственный способ снискать симпатию окружающих, добиться карьерного роста и отдалить смерть, вдвойне безрадостную из- за общества мух и клопов. Но, как выясняется, от такой гигиены ты становишься не столько социально приемлемым, сколько уязвимым для микроорганизмов и, как ни странно, грязи. Вода температурой под сорок, щелочное мыло и абразивные поверхности разрушают роговой слой клеток и обезжиривают кожу, из-за чего та покрывается микротрещинами. Если у тебя нет привычки дезинфицировать ванну или душевую кабину перед каждым плюханьем туда, колонии бактерий, живущих на стенках, могут осесть на тебе. Не подумай, что мы советуем такую привычку приобрести: на самом деле ежедневное мытье ванны с антибактериальными средствами – это тоже перебор.
Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Есть ли у нас ненужные органы?

Дневник

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 03:09 + в цитатник

Остатки эволюции: аппендикс, зуб мудрости, мурашки на коже. Нужны ли они нам?

1

  1. Аппендикс

Аппендикс – это маленький червеобразный отросток, придаток слепой кишки. Он достался нам в наследство от предков еще с тех времен, когда они питались только растениями. Этот орган помогал переваривать пищу с высоким содержанием целлюлозы. Когда человек научился есть другую пищу, аппендикс стал сильно сокращаться в размерах.

Стоит ли удалять аппендикс, чтобы избежать опасной болезни?

  • Нет. Аппендицит – важный иммунокомпетентный орган. В его тканях обнаружено огромное количество лимфоидных клеток. В ходе одного из исследований детям удаляли аппендикс в целях профилактики аппендицита. В итоге у детей резко упал иммунитет.
  • Аппендицит используется в качестве материала при пластике мочевого пузыря и создания новых сфинктеров. 

Как предупредить аппендицит?

Одна из главных причин аппедицита – это закупорка отверстия, которым он соединяется с полостью кишечника. Если в рационе достаточно грубых волокон, они будут прочищать кишечник, предотвращая закупорку и убирая ее в случае появления.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как применять куриный помет в качестве удобрения?

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:03 + в цитатник

Давным-давно я взял за правило не применять на своей даче никаких химических средств, в том числе и минеральных удобрений. В последние лет пять я полностью перешел на применение в качестве удобрений только перегноя из компоста, древесной золы и куриного помета в различных видах.

Объяснение этому очень простое: неподалеку от моего дачного участка расположилась и активно функционирует птицефабрика, и приобрести куриный помет не составляет никаких проблем. Древесную золу беру из печки, а на приготовление перегноя из компоста идут все растительные отходы.

Куриный помет я использую как перепревший – пролежавший под открытым небом несколько лет, так и свежий – имеющий в натуральном виде полужидкую консистенцию.

Для внесения удобрения в почву под перекопку, как правило осенью, после сбора урожая, я беру перепревший куриный помет в полусухом виде. На выбранное под посадку растений место равномерно рассыпаю его из расчета одно ведро (3–7 кг, в зависимости от влажности) на грядку в 5 кв.м. и разравниваю по поверхности почвы. Перекопку почвы под зиму я не делаю, просто оставляю заправленные таким образом грядки до весны. Вдобавок к куриному помету для некоторых культур добавляю еще перегной из компоста, песок и древесную золу.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Брак за границей

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 22:54 + в цитатник

Как и где российским женихам и невестам зарегистрировать брак за границейКаждый жених и невеста стремятся сделать так, чтобы день бракосочетания оставил самые яркие впечатления. А свадебное путешествие стало источником долгих приятных воспоминаний. Многим уже приелись свадебные путешествия за рубежом. Что познавательно, в моду вошла регистрация брака за границей. Как это происходит?

Это одновременно яркое путешествие и свадебная церемония. Кипр, Ямайка, Лас Вегас – места, где возможно официально зарегистрировать брак. То есть на руки молодоженам выдается документ, который имеет юридическую силу в России. Другой вариант – зарегистрировать брак в России, а для обряда венчания выбрать зарубежную страну. Наиболее востребованы Чехия, Париж, Рим, Венеция. Подробности об организации свадьбы и регистрации брака в Чехии и Праге можно прочитать тут. Венчание осуществляется в православной церкви, а на руки выдается свидетельство, так же действительное в России.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Модный цвет волос

Дневник

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 23:00 + в цитатник

Каштановые волосыКаждая девушка привлекает к себе внимание не только модным гардеробом и макияжем, но и внешним видом волос. Здоровые волосы модного оттенка помогут создать сексуальный, обаятельный и элегантный образ. В новом сезоне основная ставка идет на простоту и естественность. Не остались без внимания и волосы. Стилисты рекомендуют отказаться от ярких и привлекающих внимание тонов. С другой стороны, из всей цветовой гаммы невозможно выбрать какой-то один оттенок для всех женщин. Модный цвет волос 2012 – это все природные естественные оттенки, но также необходимо отметить, что есть три цвета которые станут законодателями моды в 2012 году – оттенки рыжего, шоколада и каштана. Для эпатажных модниц стилисты приготовили свои сюрпризы.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как познакомиться с девушкой, разные способы

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 23:00 + в цитатник

Способы познакомиться с девушкой

1. "ЧЕСТHАЯ ДЕВУШКА".
Симпатичное личико на улице или в метpо. Знакомство под любым пpедлогом. Hеожиданный для девушки букет хоpоших цветов. Договоp о свидании. Свидание. Романтические взгляды "со значением". Сеpенады под окном. Театp. Пpоводы до подъезда. Ужин в pестоpане. Шампанское. Еще цветы. Пpоводы до подъезда. Hежные слова. Кино. Снова pестоpан. Коньяк. Hу когда же pодители свалят на паpу дней?! Цветы. Театp. Пpоводы до подъезда. Поцелуи в подъезде. Совместный поход на день pождения к пpиятелю. Цветы. Сеpенады. Hежные слова. Пустая кваpтиpа. Свечи. Шампанское. В кои-то веки свежее постельное белье. А вдpуг облажаюсь?!

ПРЕИМУЩЕСТВА. Соответствие общепpинятой моpали. Культуpное pазвитие.

HЕДОСТАТКИ. Безумно доpого. Кошмаpный pасход неpвов. Усталость от мастуpбации после пpоводов до подъезда. Веpоятность наличия сопеpника. Риск знакомства с pодителями подpуги. Еще больший pиск пеpейти из категоpии "плейбой" в категоpию "муж" или даже в категоpию "отец".

Читать далее...
Рубрики:  искусство
познавательно

Метки:  

Советы для мужчин

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 15:22 + в цитатник
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Советы для мачо

Дневник

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 00:58 + в цитатник
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Воздержание от секса: проблемы и последствия

Дневник

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:59 + в цитатник

Воздержание от сексаУ многих состоявшихся пар, порой возникают определенные проблемы в сексе. Воздержание от секса, его причины и виновники могут быть разными, но вот результат всегда один — охлаждение друг к другу, что нередко приводит к разрыву отношений. Многие женщины при этом, чаще всего предпочитают жаловаться на неблагодарного мужа, который не уделяет полноценного внимания своей половине. Но стоит признать тот факт, что мужчины страдают от женских отговорок ничуть не меньше. Отказ в доступе к телу может быть по разным причинам. Порой некоторые дамы даже не желают объяснить своему избраннику причину своего плохого настроения. В результате мужчины просто не выдерживают подобных необъяснимых капризов и, как следствие, ищут утешение на стороне. Сам собой возникает вопрос, что делать женщине, если не хочется секса?

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Комплименты

Дневник

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 23:40 + в цитатник
КомплиментыСлова имеют на нас очень большое влияние. Вовремя сказанная фраза может изменить многое: личную жизнь, карьеру, отношение к той или иной ситуации. Комплименты – это целое искусство, мощный способ воздействия на себя и других людей. Казалось бы, чего проще – говорить человеку: «ты хорошо выглядишь сегодня» или «ты прекрасно справился с этим сложным заданием»? Но, оказывается, многие из нас испытывают настоящий ужас перед тем, как сказать другому комплимент.

Как бы то ни было, умение вовремя говорить правильный комплимент – необходимый навык или если хотите искусство, если вы хотели бы добиваться наилучших результатов при минимальных затратах.

Поговорим о том, что мешает нам правильно делать комплименты, как преодолеть страхи, как не сделать ошибок и как использовать народную мудрость «Ласковое слово и кошке приятно» в личных целях.
 


 

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Самые эффективные народные средства от простуды

Дневник

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 00:34 + в цитатник

Напитки от простудыС наступлением холодов начинается сезон обострений многих заболеваний. Стоит немного промерзнуть на улице, как тут же появляется насморк, кашель и довольно неприятное першение в горле. Вдобавок к этому, все сопровождается общей слабостью и температурой. Все описанные симптомы в народе просто называют простудой, хотя в официальной медицине такого заболевания не существует. Вместо этого в больничном листе ставится диагноз ОРВИ или ОРЗ. Каких-то определенных  лекарственных препаратов для лечения простуды нет. В основном врач выписывает препараты на основе парацетамола и средства для устранения отдельных симптомов. В данной ситуации все поступают по-разному: кто-то приобретает лекарства в аптеке, а кто-то выбирает народные средства от простуды.

Напитки от простуды

Самое простые и при этом не менее действенные народные средства от простуды, к которым обращается практически все население нашей страны - это чай с лимоном и медом, малиновый чай, чай с черным перцем.

1. В первом случае достаточно заварить немного черного чая и добавить в него ломтик лимона и мед. Для лечения простуды желательно заваривать именно черный чай без каких-либо ароматических добавок. Какой-то определенной дозировки тут нет, чай пьют по принципу чем больше, тем лучше. При этом не стоит пить очень горячий чай, напитку надо дать время немного остыть. Действие чая с лимоном можно охарактеризовать следующим образом. Благодаря теплой жидкости начинают расширяться сосуды, усиливается потоотделение. Лимон обладает антисептическим действием, к тому же он богат аскорбиновой кислотой. Мед останавливает развитие вредных микроорганизмов и нормализует обмен веществ.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

Интересные факты о джинсах

Дневник

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 00:12 + в цитатник

http://myladies.ru/wp-content/uploads/2011/09/dginsy_1.jpg1. Ткань, из которой традиционно делают джинсы, называется «деним», что в буквальном переводе с французского означает «из Нима». Секрет этого материала заключается в особом переплетении нитей: внешние нити прокрашены, а внутренние — нет. Эта особенность дает нам возможность успешно манипулировать с цветом и достигать «элегантной потертости», которая так привлекает поклонников стиля. Не зря лозунг джинсовых брюк многих марок звучит примерно так: «Чем дольше их носишь, тем лучше они выглядят».

2. Классический краситель джинсовой ткани — индиго. Изначально краску индиго замешивали на пепле. Разумеется, ткань, окрашенная таким образом, всегда стоила недорого, а значит, годилась только для простонародья.
3. Одна из версий появления словечка «джинсы» такова. Ткань для изготовления рабочей одежды (в том числе и деним) вывозилась морем из итальянского порта Генуя, в итальянском произношении «Дженова», что вполне созвучно слову «джинсы».

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

О здоровом образе жизни

Дневник

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 00:05 + в цитатник

Глядя на выпирающие ключицы и подламывающиеся ноги див помоста, невольно ловишь себя на мысли: Господи, это сколько же надо терпения, сколько сил положить, чтобы довести себя до такого состояния? За что же вы, девочки, на природу так обиделись? Что же вы так себя изводите? И невольно начинаешь думать о роли здорового образа жизни.

Рассматривая тему здорового питания или лечения конкретной болезни, важно определить, а что же такое здоровье? Что мы понимаем под этим термином, к чему конкретному нам надо стремиться, когда мы хотим быть здоровыми?

Здоровье – это синхронная работа всех органов и систем организма без напряжений и сбоев, включая энергетическую составляющую. Весь комплекс абсолютно синхронных мероприятий обеспечивает бесперебойную выработку организмом энергии, необходимой для жизни, а также поддерживает энергообмен с окружающим пространством.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Стресс добавляет вам лишних килограммов

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 23:02 + в цитатник

Стресс – это самый прямой путь к тому, чтобы обнаружить во рту шоколадку. Стрессовые обстоятельства (нагоняй от босса, ссора со свекровью, плохие оценки ребенка-оболтуса) заставляют вас хотеть пищи, богатой углеводами, которая способна успокоить ваши нервы. Если поддаваться этому механизму регулярно, то он начнет работать в обратную сторону – отсутствие любимой шоколадки будет приводить к выработке гормонов стресса.

0610 10 фактов о весе тела

Рубрики:  познавательно

Метки:  

Цитаты про счастье

Дневник

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 23:16 + в цитатник

цитаты про счастьеМы живём на автомате. Утром будильник, ванна, завтрак, толкучка в общественном транспорте, нелюбимая работа, телевизор и всё день прошёл. Прошёл бесследно, безрезультатно и что самое горькое без удовольствия. Вы никогда не вспомните этот день, потому что он ничем не выделяется из тысячи других, прожитых вами дней. А завтра всё повторится…

Прошу тебя, Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки,

все, о чем он тебя просит. и пусть он будет счастлив, и пусть чувствует,

что он не одинок

Что такое счастье?

Счастье это просто.

Начинается оно c полуметра роста.

Это распашонки, Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный Мамин сарафанчик.

Рваные колготки, Сбитые коленки,

Это разрисованные В коридоре стенки.

Счастье это мягкие Теплые ладошки,

За диваном фантики, На диване крошки.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

10 фактов о сыре

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 23:35 + в цитатник

Зажмите нос, вооружитесь аппетитом и любопытством и читайте о сыре. Даже обычный бутерброд с сыром будет казаться чем-то большим.

BIGPIC115 10 фактов о сыре

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
интересное
искусство
познавательно

Метки:  

Что означают символы на этикетке

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 22:50 + в цитатник

Практически на каждой вещи которые мы носим есть этикетка, которая обычно находится на внутренних швах изделия. Кроме информации о производителе и процентном содержании определенных материалов в этом изделие там еще есть не хитрые но и не всегда понятные знаки. И как мы давно уже знаем любой знак несет для нас информацию. В данной статье мы расскажем вам что означают они и о чем предупреждают. Только от того на сколько мы будем информированными и будет зависеть на сколько долго будет с нами и насколько хорошо будет выглядеть наша  кофточка, рубашка, толстовка и другие  любимые вещи. Ведь как говориться не знание закона не освобождает от ответственности, а в данном случае как раз освободит нас, но не от ответственности, а от любимой вещи. 

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Спа-маникюр: красота с удовольствием

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 22:42 + в цитатник

Спа-маникюрУже давно среди женщин и даже мужчин самым популярным и традиционным способом ухода за руками стал классический маникюр. Он является необходимой и стандартной услугой в любом салоне красоты. Современные женщины живут в таком ритме, что порой времени для ухода за собой остается все меньше. Поэтому чаще всего представительницы прекрасного пола отправляются в салон красоты, с одним желанием — отдохнуть и получить удовольствие. Спа-маникюр призван в первую очередь помочь женщине расслабиться, снять с нее стрессы серых будней и помочь забыть о жизненных проблемах. Данная технология позволяет дольше сохранять результат маникюра, укрепить ногти и избавиться от слоения ногтей.

Атмосфера покоя

Разнообразные душистые добавки превращают спа-маникюр в сеанс ароматерапии, что всегда положительным образом сказывается на общем самочувствии. Техника маникюра включает в себя целый комплекс различных процедур. Во время спа-маникюра женские ручки всячески увлажняют, питают, очищают кожу рук с помощью скрабов, массируют руки и делают специальные маски. Для тех женщин, которые не хотят, чтобы их руки выдавали возраст, во время процедуры используют различные препараты, которые помогают вернуть коже рук упругость и эластичность.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

 Страницы: 52 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1