-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика познавательно.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Если болит голова?

Дневник

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 23:55 + в цитатник

Чтобы не раскалывалась голова, надо правильно питаться...От приступов мигрени страдали почти все. Но, оказывается, избежать этих страшных головных болей можно, добавив в свой рацион одни и исключив другие продукты

Одна голова — хорошо, а полголовы...

Вот как описывает свои страдания при мигрени Понтий Пилат: «О боги, боги, за что вы наказываете меня?.. Да, нет сомнений, это она, опять она, непобедимая, ужасная болезнь... гемикрания, при которой болит полголовы... от неё нет средств, нет никакого спасения... попробую не двигать головой...» Врач и писатель Михаил Булгаков не раз слышал подобные рассказы от пациентов. Очень часто при мигрени болит вся голова, а не половина: боль — пульсирующая, усиливающаяся при любых движениях, посторонних звуках, заставляющая закрыть глаза и замереть, не двигаясь (см. инфографику). 

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?

Дневник

Среда, 09 Ноября 2011 г. 01:03 + в цитатник
Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?
По данным статистики 66 процентов людей, целуясь, закрывают глаза.
И лишь 34 процентам людей нравится наблюдать за реакцией их партнеров
во время поцелуя. Для того, чтобы объяснить причину этого, учеными были
проведены исследования.

В результате выяснилось, что человек,
прикрывающий глаза, когда целуется, сам того не осознавая, защищает свой
организм от перегрузки. Во время поцелуя в мозге человека
происходит огромный взрыв эмоций, которые, если не сдерживать, могут
вылиться в обмороке от переизбытка чувств. Таким образом, целуясь с
закрытыми глазами, человек на подсознательном уровне блокирует избыток
накала страстей, чем и предохраняет себя от неприятных неожиданностей.
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

О любви...

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 00:53 + в цитатник
Рубрики:  полезное
познавательно

Метки:  

Почему люди плачут

Дневник

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 23:17 + в цитатник
Думаю, что редко кто из нас задумывается на тему, что такое слезы? Проявление боли, которое обретает форму влажных капель, рождающихся в глазах и умирающих на щеках или какая-то особая реакция организма на причиненную обиду? 98 людей из 100 (если все 100 человек – не медики) на вопрос «что такое слезы?» вряд ли дадут правильный ответ. А что же такое слезы, что содержат в себе эти хрустальный, соленые капельки? Как они появляются и как помогают организму?
Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно

Метки:  

10 фактов о роме

Дневник

Четверг, 27 Октября 2011 г. 23:18 + в цитатник

Сегодня речь пойдет об алкоголе – напитке пиратов, кладоискателей и прочих окруженных романтическим флером особ…
 

10 фактов о роме

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Инсульты, микроинсульты, головные боли и мигрень: профилактика и лечение

Дневник

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 23:32 + в цитатник

На ваши вопросы отвечает Алла Латыпова, главный специалист по неврологии сети клиник МЕДСИ

Головные боли и мигрень

1. Какой препарат можно принимать при частых головных болях (предположительно мигрени)?

Нужно знать причину головной боли, а их много. Не всякая головная боль - мигрень. Для мигрени есть свои критерии. Видимо, Вы многие препараты пробовали, пришло время сходить к неврологу на прием и выяснить причину Ваших головных болей.

2. Можно ли при приступах мигрени применять диклофенак в свечах, мне он помогает, насколько это может быть вредно?

Диклофенак Вы можете применять, тем более, что он помогает. Однако нужно помнить, что он относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов и противопоказан при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, пиелонефрит). Если этого нет, то все равно принимайте препарат с осторожностью. Есть группа препаратов, которая защищает желудок при приеме диклофенака . Это альмагель, омез.

Есть заменители диклофенака, они менее раздражающе действуют на ЖКТ. Это мовалис в свечах.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Чувства. Что такое ревность

Дневник

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 22:41 + в цитатник

Чувства. Что такое ревность.Хочется кричать, нет, выть на луну, раскидывать, ломать вещи, посуду. Устраивать истерики, скандалы или, наоборот, сидеть тихонько в ванной, уткнувшись в одну точку и думать, наматывая свои нервы на оголённые проводки сознания. И может быть, особо и поводов-то никто не давал, но если уж возникает оно – спрятаться никуда невозможно. Это всё она – пресловутая ревность.

Чувства. Что такое ревность.

Причины возникновения ревности разнообразны:

неуверенность в себе, в партнере,
желание подчинить себе партнера, занять в его жизни главную роль, t2412
контроль ситуации, что может происходить из-за завышенной самооценки, request

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Ревность- это...

Дневник

Суббота, 22 Октября 2011 г. 23:35 + в цитатник

http://www.uaua.info/pictures/news/cropr_200x138/0015411_1303651068.jpgТема ревности очень близка к теме измены. Ревность - это или боязнь измены или чувство, появившееся в результате измены. Ревность может быть попыткой предотвратить и избежать измену. Хм... но это же и доказательство... любви? Будет Вас кто-то ревновать, если не любит?

 

Ревность - энергетически очень сильное чувство. Разрушительное по своей природе. Деструктивное. Основанное на недоверии. Сдобренное желанием отомстить. Вызывающее сильные эмоции злости, негодования, возмущения, обиды, пренебрежения, лихорадочной активности, желания утопить этот негатив в алкоголе, а то и в причинении физической боли в отместку за боль душевную...

Считается, что ревность - это параноидальная проекция на любимого человека тех чувств и стремлений, которые есть в тебе самом. Они нереализованные вследствие любви, моральных принципов или боязни неудачи и вот таким вот эквивалентом, как ревность, проявляют себя.

Еще одна причина есть, по которой ты можешь ревновать - это очень сильное чувство собственника в тебе. Это стремление обладать, связанное с комплексом неполноценности и связано, как составляющей этого комплекса, с вечным сомнением в себе.

Как следствие ревности возникает моральное осуждение. Это отношение к вызвавшему ревность партнеру, образующееся из-за разрушения ожиданий относительно возлюбленного. Ложь неизбежно сопровождает измены и проистекающую отсюда ревность. Также вследствие лжи может развиться моральное негодование, когда обнаружено, что человек которому доверял, лжет тебе. Теряется в связи с этим и доверие.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как очаровать мужчину

Дневник

Суббота, 22 Октября 2011 г. 23:13 + в цитатник

 Флирт с мужчинойДовольно часто случается, что парень и девушка уже долгое время находятся вместе, она уже ждет от него предложения руки и сердца, а оно все не поступает и не поступает. Что же делать в этой ситуации? Наверное, женщина не смогла до конца очаровать своего спутника жизни. Нужно срочно исправлять ситуацию. Наверняка, все дамы не раз задавались вопросом, а как очаровать мужчину. Вообще чаще всего все происходит спонтанно, даже усилий никаких прикладывать не приходится. Просто возникает непреодолимое влечение, а потом уже девушка и парень понимают, что не могут друг без друга. Однако порой приходится действовать самой даме. Именно она пытается найти многочисленные способы, которые подскажут ей, как очаровать мужчину. Взгляд, улыбка, движения, походка – все это может стать верным оружием для поражения понравившейся цели.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Искусство похвалы

Дневник

Среда, 19 Октября 2011 г. 00:16 + в цитатник

Как хвалить людей«Похвала только тогда хороша, когда хорош тот, кто хвалит». Мигель Сервантес

У каждого человека бывают ситуации, когда возникает желание похвалить ребенка, любимого человека, коллегу по работе за какой-то хороший поступок. Но как похвалить человека правильно, чтобы похвала не звучала как лесть? Существует парочка универсальных приемов, которые вам помогут сделать это самым лучшим образом.

Помните, что похвала должна быть искренней, от чистого сердца. Такая похвала творит чудеса. Человек, которому она адресована сразу почувствует себя счастливым и значительным. Вы можете быть уверенны, что в следующий раз ваша просьба будет выполнена без промедлений. Хвалите за конкретные дела, поступки или действия. Избегайте хвалить личность в целом. Особенно стоит быть осторожным, когда вы хвалите ребенка за какое-то достижение. Слишком много похвалы с адресс ребенка могут развить у него завышенную самооценку и слишком большое самомнение. А такое положение вещей в будущем может сыграть с ним злую шутку. Став взрослым, он может столкнуться с тем, что его ценят недостаточно высоко, не так как он привык думать о себе с детства. Это может привести «бывшего вундеркинда» к нервному срыву.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Домашняя пыль защищает от аллергии

Дневник

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:58 + в цитатник

Исследователи из респираторного центра Аризоны (Arizona Respiratory Center) обнаружили, что эндотоксин ? токсическое вещество, производимое грам-отрицательными бактериями, может снижать риск возникновения кожных аллергических реакций (например, экземы) у детей (если они подвергались действию эндотоксина в возрасте до 3 лет).

Эндотоксин ? часть клеточной стенки грам-отрицательных бактерий. Что интересно, именно они чаще всего вызывают различные заболевания.

Главный вывод исследования: чем меньше концентрация эндотоксина в местах нахождения маленьких детей, тем больше вероятность возникновения у них экземы или заболеваний дыхательных путей в младшем возрасте, и наоборот.

В ходе исследования было взято почти 500 проб крови у детей в возрасте до 5 лет и были проведены исследования иммунной системы детей, кроме того, учитывались условия жизни ребёнка.

Руководитель исследования Мелиса Селайя (Melisa Celaya) установила, что концентрация эндотоксина высока в домах, построенных более 30 лет назад, в жилищах с обилием ковров, с влажными стенами и запахом плесени.

Рубрики:  познавательно

Метки:  

Зачем люди делают татуировки

Дневник

Среда, 28 Сентября 2011 г. 23:58 + в цитатник

Люди делали татуировки на протяжении тысячелетий. Их делают на память о каком-то событии, для самовыражения или чтобы подчеркнуть свой социальный статус. Татуировки бывают простыми, а бывают произведениями искусства.
Но любое проявление искусства — это лишь психологическое состояние души. Вот почему на одну и ту же картинку один человек может смотреть с восхищением, другой с непониманием и осуждением. Поговорим о татуировках и причинах, по которым люди их делают.
Еще Фрейд писал, что люди украшают свое тело из-за нереализованной сексуальности. И психологи в чем-то соглашаются с ним.

Зачем делают татуировки


Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как вылечить алкоголизм

Дневник

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:17 + в цитатник

http://i.kp.ua/m/300x225/12051142.jpgДобрый вечер, дорогие мои читатели, я думаю, что вы со мной согласитесь, что алкоголизм является очень серьезным заболеванием, которое не только приносит очень большей вред здоровью человека, но негативно влияет на нравственные устои современного общества.
Но самое страшное, то, что в наше время до сих пор нет эффективного лекарства, благодаря которому пьющий человек может избавиться от алкогольной зависимости.
И не смотря на то, что сегодня, существует множество различных способов лечения алкоголизма, каждый из них имеет те или иные недостатки.
Вот например, хорошо известный всем Пропротен-100, который отлично помогает человеку снять психическое напряжение, помогает расслабиться не вызывая при этом состояние опьянения и кайфа, не может дать сто процентную гарантию избавления от алкогольной зависимости и верную человека к нормальной жизни.

Не менее известен и другой лекарственный препарат Колме, после применение, которого новая порция алкоголя вызывает у человека тошноту и неприятные ощущения.
Но несмотря на это и Пропротен-100 и Колме не может справиться с возложенными на них обязанностями, если сам человек не хочет себе помочь.
Поэтому я считаю, что, как бы нам того не хотелось, но на сегодняшний день нет однозначно эффективно лекарства от алкоголизма, а самый главный помощник пьющему человеку это он сам.

Рубрики:  познавательно

Метки:  

Про имя

Дневник

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 00:35 + в цитатник

http://vlasti.net/upload/vlasti/news042010/85893/big.jpgНе знаю, как это правильно объяснить, но мной было замечено по жизни, что имена человека сказывается на человеке. Вот просто знаю много девушек с одним и тем же именем и что самое странное, что у них именно в поведении много общего. Не пойму. как это может быть связанно. Но думаю, что не только я это замечаю? Кое что можно почитать тут, но вопрос очень такой волнующий.Как вы считаете?

Рубрики:  познавательно

Метки:  

Фразы идеальной жены

Дневник

Среда, 21 Сентября 2011 г. 23:48 + в цитатник

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/61/988/61988180_1280163858_ideal.jpg- Прости, я была неправа !
- Не волнуйся, я справлюсь со всеми тремя: у меня черный пояс по карате.
- Милый, ты уверен, что выпил уже достаточно?
- Я не слишком много разговариваю?
- Пойду-ка я на фиг!
- Я решила с сегодняшнего дня ходить дома голой.
- Мы с подругами подготовили тебе небольшой сюрприз. Девочки, раздеваемся!
- Моя сестра хочет переночевать у нас. Ты не против, если она ляжет с нами?
- Я ненадолго на улицу, дом побелить.

- Что мне сделать такого, чтобы загладить свою вину?
- К родителям я съезжу сама, а ты пока сходи с друзьями на стриптиз...
- Разве ты не должен сейчас сидеть с друзьями в пивнушке?
- Меня так возбуждает, когда ты пьяный...
- Послушай, я зарабатываю неплохо. Зачем тебе работать? Лучше научись играть в покер.
- Мне скучно... давай побреем мою киску
- Ты не мог бы сходить в бар с друзьями?
- Нам везет! Ставь на черное снова!
- Ты такой сексуальный с похмелья!
- Давай лучше выпьем пива и посмотрим футбол, ну его на хер этот магазин!
- Давай подпишемся на Хастлер?

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

О космосе

Дневник

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 00:03 + в цитатник

Красный гигант — звезда Бетельгейзе, имеет диаметр больше, чем орбита движения Земли вокруг Солнца.

Факты о космосе


Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно
в мире

Метки:  

Почему не стоит жаловаться на мужа и его критиковать?

Дневник

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 22:52 + в цитатник

Yuri Arcurs / Shutterstock.com Разрушается уважение к себе.
Это же очень логично: муж и жена – одна сатана. И если он козел, а ты с ним живешь… То ты тогда кто? Получается, что коза. А если хочется жить с принцем, то нужно сперва стать принцессой. Если ты говоришь и думаешь, что муж у тебя замечательный, это дает огромный взлет самооценки. Ведь он замечательный в том числе потому, что ты с ним рядом. И ты его делаешь таким замечательным!

 Разрушается верность.
После того как расскажешь всем, с каким монстром живешь, то начинаешь задумываться, чего это я мучаюсь? А не найти ли мне другого? И так в голове прочно застревает идея о том, что есть тот, с кем я никогда не буду страдать. Но в нашем мире – это просто миф, который разрушает семьи и разбивает сердца.

 Отнимается энергия у мужа.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Ежедневная зарядка спасает от душевных травм

Дневник

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 23:40 + в цитатник

Умственную и эмоциональную усталость хорошо компенсировать физической. Если нагрузки сделать ежедневной привычкой, то можно застраховать себя не только от пониженного тонуса, но и от серьезных нарушений умственного здоровья.

Известно, что занятия спортом поднимают настроение. Как надолго, решили подсчитать спортивные врачи из Американского колледжа спортивной медицины (American College of Sports Medicine), Сиэтл.

 

В исследовании приняли участие здоровые мужчины и женщины. Их спрашивали об общем состоянии и настроении через один, два, четыре, восемь, а также 12 и 24 часа после тренировок и сравнивали с обычным состоянием после ленивого отдыха или спокойного времяпрепровождения. Ранние исследования регистрировали, что настроение остается приподнятым в течение часа после спортивных нагрузок, новые результаты выявили, что хорошее настроение после фитнеса сохраняется до 12 часов, в отличие от группы "отдыхающих", где отмечались скачки настроения.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Странные фобии

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 22:56 + в цитатник

Из 6,5 миллиардов жителей Земли 10 миллионов подвержены различным фобиям. Есть простые случаи, связанные с боязнью определенных объектов, занятий или ситуаций. Однако существуют и экзотические диагнозы...

Странные фобии10 место: Одной из самых необъяснимых является птеронофобия. Страдающие ей люди впадают в панику при одной мысли о том, что их пощекочут перышком.

9 место: Довольно распространена коулрофоия - боязнь клоунов. Особенно ее случаи участились после выхода на экраны фильма по книге Стивена Кинга «Оно», где в образе клоуна скрывается чудовище, убивающее детей. Как клоун гримируется и одевается отрицательный персонаж «Бэтмена» - Джокер.

8 место: Существует также глобофобия – боязнь воздушных шариков. В некоторых случаях люди боятся, что они неожиданно лопнут, а в некоторых – что их может унести на шариках в небо.

7 место: Среди самых необычных страхов стоит отметить гиппопотомонстросескиппедалофобию. Этим 33-буквенным термином обозначается боязнь длинных слов.

6 место: Существует и боязнь цифр. Она называется арифмофобией.

5 место: Страх перед Францией и французской культурой называется генуфобией. Имеется также датчфобия (боязнь всего датского), германофобия и синофобия (боязнь всего китайского).

4 место: Известно много фобий, связанных с животными и птицами. Боязнь цыплят называется земмифобией, а страх перед большими кротами – алекторофобией. Пораженные лутрафобией боятся выдр.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
познавательно
в мире

Метки:  

Алоэ - домашний доктор

Дневник

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 00:17 + в цитатник


Это вечнозеленое многолетнее растение называют еще и столетником, думая, что цветет оно один раз в сто лет. На самом деле в домашних условиях для такого африканского растения не хватает тепла и света. У арабов дерево это считается символом терпения из-за его выносливости и стойкости к засухе.


Целебные свойства алоэ были известны с древних времен еще египтянам, римлянам, грекам, арабам и другим странам востока. Для усиления своей красоты сок его использовала Клеопатра.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

 Страницы: 52 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1