-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика познавательно.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Безвредных мониторов не бывает!

Дневник

Пятница, 12 Августа 2011 г. 13:37 + в цитатник

Ученые утверждают, что абсолютно все дисплеи, в том числе и ЭЛТ, и ЖК, которые считаются безопасными, вредны для глаз. Как выяснилось, пагубное влияние мониторов в этом случае кроется не в электромагнитном излучении, а в том, что люди меньше моргают при работе за компьютером.

При работе с ПК пользователь вынужден часто щуриться, чтобы четче рассмотреть детали изображения на экране или уменьшить его яркость. Это может привести к астенопии (зрительному утомлению) и сухости глаз. Чем сильнее человек щурится – тем реже он моргает.

При максимальном напряжении зрения частота моргания снижается до 4 раз в минуту. Сама по себе такая тенденция неопасна, однако, в результате недостаточного увлажнения глаз у пользователей возникает чувство сильного дискомфорта, песка в глазах. Исследователи изучили реакции группы добровольцев, которые должны были сосредоточить внимание на маленькой черной точке на экране монитора.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Развод: истина где-то рядом...

Дневник

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:36 + в цитатник

Развод: истина где-то рядом...

Почему люди разводятся? Казалось бы, причины очевидны. «Он не приносил в дом денег, пил, гулял!» - с возмущением говорят женщины. «Она оказалась неряхой, плохой хозяйкой и требовала от меня только денег!» - вторят им мужчины. Каждый обвиняет другого, а себя представляет белым и пушистым… Реальная же причина всегда лежит где-то рядом…

Мой двоюродный брат недавно развелся. Тетя Шура то и дело развлекает нас рассказами о бывшей невестке Юльке, которая в последние годы их брака, стерва такая, отказывалась готовить мужу еду, отказывала в стресс в бутылке. А сколько мужчин заводят любовниц из-за того, что их не удовлетворяют сексуальные отношения с женой?

А почему женщина не хочет заботиться о мужчине? На самом деле, заботиться о любимом человеке хочется всегда. Но если видишь равнодушные глаза, слышишь «отстань, я устал!» - пропадает всякое желание готовить ему ужин или убираться к его приходу.
 

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Типы энергетических вампиров и методы защиты от них

Дневник

Среда, 10 Августа 2011 г. 15:25 + в цитатник

Типы  энергетических вампиров и методы защиты от них По большому счету, то, что энергетические вампиры существуют и постоянно находятся среди нас, уже давно ни для кого не секрет.

Чужую энергию получить очень просто. Для этого достаточно настроиться на волну излучения энергетических потоков конкретного человека, найти его слабые места. Но эти техники мы практиковать не будем. Лучше мы сосредоточимся на методах распознания энергетических вампиров и способах защиты от них.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Напрасные слова нетрудно говорить

Дневник

Среда, 10 Августа 2011 г. 15:12 + в цитатник

 «Напрасные слова нетрудно говорю…»О том, что молчание – золото, всегда вспоминаешь слишком поздно. Но порой в жизни случаются моменты, когда молчать нельзя. И ты произносишь слова, казалось бы, верные и умные, а на деле выходит – ересь несусветная…

Самое противное: ты преследовала исключительно благие цели, пыталась внести ясность, боялась быть превратно истолкованной. И в итоге если не утонула в собственном многословье, то изрядно подмочила репутацию – мадемуазели воспитанной, тактичной, наконец, серьезно настроенной. Как это бывает и какие есть пути из дебрей собственного словоблудия – мотай на ус.

«Чужие здесь не ходят»

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

20 интересных фактов об энергетических напитках

Дневник

Вторник, 09 Августа 2011 г. 23:43 + в цитатник
 
20 интересных фактов об энергетических напитках1. Все без исключения “энергетики” содержат кофеин.

2. Действие энерготоника длится на протяжении 3–4 часов в отличие от кофе, которого хватает всего на пару часов.

3. Все энерготоники делятся на две категории: в одних больше кофеина, в других — витаминов и углеводов.

4. “Кофейные” напитки подходят заядлым трудоголикам и студентам, которые работают или занимаются по ночам, а “витаминно-углеводные” — активным людям, предпочитающим проводить свободное время в спортзале.

5. Энергетические напитки содержат редкие витамины группы В.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Санитарные нормы в детских лагерях

Дневник

Вторник, 09 Августа 2011 г. 23:27 + в цитатник

Санитарные нормы в детских лагерях (инфографика)

Рубрики:  познавательно

Метки:  

Как выбрать арбуз?

Дневник

Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:00 + в цитатник

Как выбрать арбуз (инфографика)

Рубрики:  познавательно

Метки:  

Может ли стресс сделать нас полнее?

Дневник

Четверг, 04 Августа 2011 г. 17:13 + в цитатник

Существует распространенная точка зрения о том, что ожирение и излишний вес связаны с перееданием или недостатком физической активности.

В целом считается, что ожирение – это последствия обжорства и лени. Я не сомневаюсь в том, что эти утверждения могут быть верными по отношению к некоторым людям. Но я также считаю, что это слишком упрощенный подход, который не дает внятного объяснения, почему некоторые люди страдают от полноты.

Мы знаем о том, что накопление жира связано с гормонами. Центральную роль играет инсулин, который отвечает за производство жира и замедляет его снижение. Поэтому в случае с некоторыми людьми излишнее количество жира может быть связано не с тем, что они просто много едят, а с потреблением большого количества продуктов, способствующих высокой выработке инсулина (основной виновник – углеводы с высоким гликемическим индексом).

Другой пример роли, которую гормоны могут играть в ожирении – щитовидная железа. Этот орган расположен в шее и вырабатывает определенные гормоны, которые способствуют метаболизму. При недостаточной выработке этих гормонов метаболизм замедляется, что усложняет получение энергии из пищи. Усталость и увеличение веса – обычные последствия.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

40 способов чувствовать себя счастливее

Дневник

Четверг, 04 Августа 2011 г. 15:01 + в цитатник

1. Ежедневно выходите на улицу только для того, чтобы прогуляться. Ежедневно ходите пешком по 10-30 минут. При этом улыбайтесь чаще!

2. Хотя бы 10 минут в день посидите в спокойствии и тишине.

3. Спите не менее 8 часов в день.

4. Введите в свою жизнь правило трех «э»- энтузиазм, энергия, эмпатия (сопереживание, сочувствие другим).

5. Больше играйте, будь то участие в конкурсах или игры в слова с ребенком.

6. Каждый месяц читайте книг больше, чем в предыдущем.

Читать далее...
Рубрики:  полезное
познавательно

Метки:  

Что произойдет с вашим организмом, если вы бросите курить прямо сейчас

Дневник

Четверг, 04 Августа 2011 г. 14:51 + в цитатник

Что произойдет с вашим организмом, если вы бросите курить прямо сейчас (инфографика)

Рубрики:  познавательно

Метки:  

7 вещей, которые женщины считают скучными в сексе

Дневник

Среда, 03 Августа 2011 г. 15:24 + в цитатник

Характеристика «скучный любовник» отнюдь не входит в перечень достоинств мужчины, с которым женщины хотели бы провести жизнь, или даже одну ночь. Чтобы помочь вам избежать этой ужасной участи, мы составили список вещей, которые женщины считают скучными в постели. Читайте, запоминайте и учитесь, чтобы больше никогда не повторить прежних ошибок и прослыть настоящим Казановой.

1. Слишком осторожный

В мужчине, который все свои действия в постели предваряет вежливым вопросом «Можно?», нет НИЧЕГО сексуального. Хороший любовник знает, как без слов дать женщине понять свои намерения и возбудить ее, не задавая лишних вопросов. Пристальный «раздевающий» взгляд или страстное прикосновение красноречивее всяких слов говорят о желании заняться сексом.

2. Предсказуемость

Если с партнершей вас связывают длительные отношения, секс часто превращается в рутину. Безумная страсть и сумасшедший секс, которыми отмечено начало вашего романа, частично объясняются спонтанностью и эффектом новизны. Вы завоевывали новую территорию, а теперь, когда эта территория известна вам до последнего холма, интерес потерян. Если вы не хотите утратить свежесть сексуальных ощущений и продлить возбуждение и страсть первых дней на долгие месяцы или даже годы, ищите новые позы и техники, чтобы каждый раз удивлять партнершу.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

Станции московского метро, где чаще всего действуют карманники

Дневник

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 22:35 + в цитатник

Станции московского метро, где чаще всего действуют карманники (инфографика)

Рубрики:  познавательно

Метки:  

Откуда берутся конфликты?

Дневник

Среда, 27 Июля 2011 г. 22:48 + в цитатник
Korshenuk / Shutterstock.com

Похоже, что этот вопрос вечен, как и бесчисленные рецепты «быть умнее», «взять себя в руки», «посчитать до десяти», «простить обидчика», «не брать в голову» и прочие перлы народной мудрости. Иногда эти советы помогают. К сожалению, реже, чем хотелось бы – если нас действительно задеть за живое, благоразумные решения забываются и мы бросаемся в бой, а потом, созерцая руины, слушаем укоризненный шепоток «заднего ума»: «И кто меня за язык тянул… Вот вечно я так… Но в следующий раз…» И так до следующего раза.

Мне бы очень хотелось найти волшебную таблетку, избавляющую от конфликтов раз и навсегда. Увы – пока такой таблетки не нашлось. И поэтому я подойду к вопросу о конфликтах с нетривиальной стороны: а именно – с рассказа о триедином мозге.

Этот триединый мозг открыл нейрофизиолог Пол Маклин. В своей книге «Эволюция трех ментальностей» он рассказал, что человеческий мозг включает в себя характеристики наших предков – рептилий и млекопитающих. При этом возраст «програмного обеспечения» рептилии – несколько миллиардов лет, млекопитающего – около 500 миллионов лет, а собственно человеческого – не больше 100 тысяч. Из этого неумолимо следует, что несмотря на то, что «человек» внутри нашего мозга умнее – «рептилия» и «млекопитающее» намного старше и сильнее.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Что случилось с американским флагом на Луне?

Дневник

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 20:29 + в цитатник

Журналисты CBS News решили выяснить, что произошло с американскими флагами, оставленными астронавтами во время шести лунных миссий. По словам корреспондента CBS News, Джима Аксельрода (Jim Axelrod), установка Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином первого флага имела символический характер. По условиям международного договора ООН, ни США, ни какая-либо другая страна не имели права называть Луну своей территорией.



Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Интересные факты о сигаретах

Дневник

Суббота, 23 Июля 2011 г. 01:18 + в цитатник

Интересные факты о сигаретах
Сигареты – наиболее продаваемая вещь на нашей планете. Целый триллион сигарет продается каждый год. Доходы табачной индустрии превышают 400 миллиардов в год, это одна из наиболее прибыльных сфер деятельности.

Содержание никотина в сигаретах некоторых известных брендов постоянно растет. Гарвардский университет провел на эту тему исследование, результаты которого показали, что в сигаретах Camel, Newport, и Doral содержание никотина с 1997 по 2005 года выросло на 11%.

В 1970 году в США был подписан закон, согласно которому по ТВ запрещено рекламировать сигареты. Последний раз реклама сигарет появилась на ТВ в США 31 декабря 1970 года.

Производители сигарет в США продают гораздо больше в других странах мира.

Рубрики:  интересное
здоровье
познавательно

Метки:  

В постели на первом свидании

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 16:11 + в цитатник

В постели на первом свиданииКонечно, наши мамы и бабушки против такого поведения, но ведь мы сами устраиваем свою жизнь. Если раньше секс при первой встрече был запрещен, то теперь это – норма. Американцы спокойно рассуждают о сексе и шутят по этому поводу. В России секса долго не было, поэтому у нас такие шутки не совсем понимают. Единственной русской шуткой стала: «Русские создали любовь, чтобы секс был бесплатным»! В этой статье нам предстоит разобраться, действительно ли что-то изменилось со времен бабушек в плане секса. Чего же ждут мужчины и женщины от первого свидания?

Есть два типа мужчин:

1. первые хотят только секса;

2. вторые не против интима, но не откажутся от дальнейшего развития отношений.

Для мужчины важно провести с женщиной ночь, а потом разбежаться в разные стороны. Мужчины, которые после нескольких дней ожидания близости с женщиной так ничего и не дождались, вычеркивают такую особу из своей жизни. Женщины для них – сексуальные объекты, не более, поэтому женщина не должна удивляться, если после бурной ночи ее Казанова ей так и не позвонит. Изначально нужно дать женщине понять, чего от нее хочет мужчина. Обманывать и «вешать лапшу на уши» – удел незрелых мальчишек.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно

Метки:  

В джунглях Бразилии найдено племя индейцев

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 00:19 + в цитатник

Цивилизация впервые пришла к индейцам амондава в 1986 году, и теперь британские ученые из Университета Портсмута вместе со своими бразильскими коллегами из Федерального университета Рондониа начали работать над проблемой отображения времени в их языке.

"Мы бы не сказали, что это "люди без времени" или "за пределами времени". Амондава, как и любые другие, могут говорить о событиях в их последовательности", - пояснил профессор психологии языка Университета Портсмута Крис Синха.
Читать далее...
Рубрики:  животные
познавательно
в мире

Метки:  

Bзбавиться от лишнего веса

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 23:48 + в цитатник

Касторовое масло для похуденияЕсли человек решил быстро избавиться от лишнего веса, то он начинает искать методики, которые приносят быстрый результаты в похудении. Существует три составляющие, которые помогут приблизиться к заветной цели – специальные диеты, физические нагрузки, сбалансированный рацион. Но кроме этих основных принципов похудения, существуют дополнительные методики, которые могут ускорить этот процесс: обертывания, аромотерапия, массаж. К вспомогательным средствам можно отнести и касторовое масло для похудения. Оно способно оказать значимую помощь при избавлении от лишних килограммов, кроме того, оно полезно для здоровья.

В фармакологии и медицине касторовое масло известно больше как клещевинное масло, так как его получают из семян клещевины. Касторовое масло часто применяется при изготовлении различных кремов и бальзамов. Еще в древности женщины, использовали это масло, чтобы стимулировать процесс роста волос на голове и ресниц. Для этого они втирали его в кожу головы и смазывали ресницы. Касторовое масло представляет собой густую маслянистую жидкость, светло желтого оттенка с характерным запахом.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

ЖЕНЩИНЫ­­ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ ПРИ ­ВЫБОРЕ ­ПАРТНЕРА

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 15:07 + в цитатник

http://content.foto.mail.ru/bk/nat44/_blogs/i-13823.jpgПоведение женщины и ее намерения при выборе партнера предсказать намного сложнее, чем образ действия мужчины в подобной ситуации. К такому заключению пришли психологи Университета Индианы (США), пытаясь выяснить, каким образом мужчины и женщины выбирают себе вторую половинку. Оказалось, женщины обращают внимание на более сильных и прямолинейных личностей. Кроме того, романтические намерения мужчин гораздо очевиднее, а женщины часто вводят в заблуждение сильный пол ни к чему не обязывающим флиртом. В ходе эксперимента были проанализированы видеозаписи так называемых «быстрых свиданий», на которых участники общаются друг с другом в течение нескольких минут, а под конец объявляют, кто кому понравился, и кто с кем хочет продолжить общение. Эти записи предлагалось просмотреть и сторонним наблюдателям (группе студентов), причем свидания проходили между гражданами Германии, а молодые люди не знали немецкого языка. Так эксперты стремились зафиксировать, в какой степени наблюдатели полагаются на язык тела, движений и взглядов участников эксперимента, предполагая, какая пара образуется в результате встречи. В 80% случаев мужчины ошиблись насчет женского мнения о партнерах и не сумели предсказать их выбор, в то время как девушки более точно определяли, какие женщины понравились мужчинам.

Рубрики:  познавательно

Метки:  

Семь слабостей сильного пола

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 15:02 + в цитатник

Семь слабостей сильного пола

(Семь слабостей сильного пола)

Необъяснимые, на первый взгляд, поступки мужчин на самом деле обусловлены особенностями мужской психологии.

Зная основные комплексы-синдромы, которые могут настичь любого мужчину, женщина не окажется беззащитной перед «странностями» сильного пола.

Синдром «босса»

Закладывается в характер мужчины практически с рождения. Родители бессознательно стимулируют развитие «мужских» черт характера в ребенке и пренебрежительно относятся к «женским». В результате мужчина всю последующую жизнь вынужден отстаивать свое превосходство.

70% процентов пораженных этим синдромом мужчин страдают, если попадают под начало женщины; 64% комплексуют, если жена зарабатывает больше, чем они; 58% завидуют профессиональным успехам подруги жизни. Избавиться от этого синдрома практически невозможно.

Синдром Наполеона

Маленький рост — настоящая драма для мужчины.
Но в подавляющем большинстве случаев этот недостаток компенсируется непомерным тщеславием и огромными амбициями. Причем, как правило, «наполеончикам» сопутствует успех!

Канонический пример, разумеется, сам Наполеон (его рост — 157 см), но и наши современники — певец Принс (158 см), Диего Марадона (167 см), Дастин Хоффман (163 см) — могут дать фору любому субъекту баскетбольного роста. «Мал золотник, да дорог» — вот о чем должны помнить женщины и почаще напоминать это мужчинам.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно

Метки:  

 Страницы: 52 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1