-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Диагностика здоровья по руке.

Дневник

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 22:36 + в цитатник
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Давление можно быстро снизить

Дневник

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 22:57 + в цитатник
http://image.newsru.com/pict/id/1054183_20080422153107.gifОчень позновательно на мой взгляд. Существует множество способов понизить давление - в том числе с помощью медикаментов. Однако немецкие ученые нашли другой, достаточно быстрый и эффективный способ нормализовать кровяное давление.
Исследования показали, что всего 10-минутная медитация с правильным дыханием помогает понизить высокое кровяное давление.
Специалисты советуют расслабиться, занять удобное положение и сконцентрироваться на дыхании. Дышать нужно спокойно, размеренно, медленно и глубоко. Уже через несколько минут вы почувствуете облегчение, а через 10 минут такой терапии давление нормализуется полностью.
Ученые уверяют, что такая техника очень эффективна в тех случаях, когда повышение давления провоцируют стрессы.
Также при гипертонии помогают упражнения йоги.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Оливковое масло. Почему его необходимо употреблять.

Дневник

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 20:58 + в цитатник

Оливковое маслоСам могу сказать, что оливковое масло очень хорошо влияет на человеческий организм. Сущесвует множество рецептов по приготовки разных полезностей.

Простой опыт состоял из того что лабораторных грызунов подвергали воздействию токсичного гербицида, который выступал как катализатор окислительного стресса в тканях животных. Половину мышей кормили пищей, в состав которой входило большое количество оливкового масла, тогда как вторая группа мышей этого не получала.

У мыши, которые питались едой, в составе которой было оливковое масло, ткани организма получили незначительные повреждения из-за процесса окислительного стресса, в то время как у второй группы эти показатели были значительно ниже. Особенно это касалось тканей печени.

Кроме благоприятного воздействия на ткани организма оливковое масло снижает риск развития коронарной болезни сердца, повышает защитные ресурсы организма, снижает возникновение некоторых раковых опухолей и усиливает функции организма направленные на воспалительные процессы.

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Симптомы бронхита у ребенка, его лечение

Дневник

Пятница, 29 Октября 2010 г. 09:02 + в цитатник
 

Симптомы бронхита у ребенка, его лечениеКак отличить бронхит от других „простуд" и победить его, не дожидаясь осложнений? Общедоступных симптомов, позволяющих диагностировать бронхит, не существует. 

В том смысле, что классические признаки ОРЗ, видимые и слышимые человеком без специального образования, не позволяют быть уверенным в том, что именно этот кашель — уж точно бронхит. В то же время для врача диагностика бронхита не представляет никаких трудностей  в силу присущих воспалению бронхов типичных аускультативных симптомов. Симптомы бронхита у ребенка, его лечение – все это в статье.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

Как приготовить протеиновый коктейль

Дневник

Четверг, 28 Октября 2010 г. 20:20 + в цитатник

коктейльЗанятие силовыми видами сорта сопряжены с наращиванием мышечной массы. Красивые мускулы могут быть основной целью (бодибилдинг) или могут помогать в поднятии нудного веса (пауэрлифтинг). Но в обоих случаях рост мышц просто необходим. В свою очередь для роста мышц необходимы белки (протеин). Белки можно потреблять с пищей, но тогда нужно есть в несколько раз больше вашей суточной нормы или дополнять рацион протеиновыми коктейлями. Второй способ наиболее эффективен, так как белки из протеинового коктейля лучше усваиваются организмом.

Сейчас в магазинах спортивного питания широко представлены протеиновые порошки для приготовления коктейлей. Они могут иметь различные вкусы (от фруктового до шоколадного), в их состав входят, помимо белков, нужные аминокислоты и углеводы.

Купить протеиновый порошок сейчас может каждый. Если в вашем районе нет магазина спортивного питания, то найти такой в интернете не составит труда. Почти в каждом магазине вам ответят консультанты по e-mail на любые интересующие вопросы.

Но протеиновый коктейль можно приготовить и из обычных и популярных продуктов. Вот один из таких рецептов. Берем пол литра молока, 50 гр. сухого молока, 100 гр. обезжиренного творога, сырое яйцо и фруктовый сироп для вкуса. Молоко наливается в блендер, туда же засыпается порошок. Немного перемешав, в блендер добавляются остальные ингредиенты.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
здоровье

Метки:  

Профилактические меры при первых признаках простуды у ребенка

Дневник

Среда, 27 Октября 2010 г. 14:18 + в цитатник

Профилактические меры при первых признаках простуды у ребенкаДля многих мам слово „осень" стало синонимом простуды и болезни. Можно ли как-то изменить ситуацию? Погода в конце осени переменчива, дни становятся все короче и пасмурнее, наступает время простуд и прочих испытаний на прочность детского организма. Помогите малышу выйти из них без потерь! Профилактические меры при первых признаках простуды у ребенка помогут вам.

  • Снижается иммунитет. Казалось бы, в холодное время года, когда ребенка буквально на каждом шагу подстерегают вирусы, его защитная система, которую вы всеми доступными способами укрепляли летом, должна встретить возбудителей респираторных инфекций во всеоружии. Однако по мере приближения зимы в крови малыша уменьшается содержание защитных белков — иммуноглобулинов А и М. Первый стоит на страже слизистых оболочек дыхательных путей, препятствуя вторжению вирусов, а второй удерживает оборону внутри детского организма. Мало того! Педиатры обнаружили, что к ноябрю падает активность двух очень важных для иммунной системы ферментов — сукцинатдегидрогеназы и альфа-глицерофосфатдегидрогеназы. От них зависит боеспособность лимфоцитов — главных защитников организма ребенка. А если ему исполнилось 4-5 лет, то сезонное ослабление иммунитета накладывается на такое важное событие, как смена лейкоцитарной формулы детской крови. Это дополнительный фактор риска развития респираторных инфекций!
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

Забавная живность

Дневник

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 22:31 + в цитатник
Рубрики:  здоровье
фото

Метки:  

Как очистить организм и похудеть.

Дневник

Среда, 20 Октября 2010 г. 22:33 + в цитатник

ложка рисаРис самый популярный продукт различных диет. Этот злак сам по себе очень полезен и имеет функцию вывода воды из организма. А вместе с водой выводятся соли и шлаки.

Существуют три наиболее распространенных вариантов рисовой диеты: “пять стаканов”, “два блюда” и “недельная диета”.

Рисовая диета “пять стаканов” это эффективный способ не только похудеть, но очистить организм. Для этого нужно взять пять стаканов, и положить в них по две столовые ложки риса. После чего нужно залить рис водой. Воду нужно менять раз в день. По прошествии четвертого дня, воду из первого стакана нужно слить и съесть рис. После чего рис снова закладывается в стакан и заливается водой. Этот стакан нужно поставить последнем в ряду.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье

Метки:  

Как восполнить недостаток кальция беременной?

Дневник

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 12:33 + в цитатник

 

Как восполнить недостаток кальция беременной?В статье «Как восполнить недостаток кальция беременной» мы расскажем вам, как восполнить недостаток кальция в организме беременной женщины. В период беременности, а также грудного вскармливания организм женщины нуждается в минеральных веществах и во многих витаминах. При беременности зачастую возникает нехватка кальция в организме. Кальций является важным микроэлементом, которые отвечает за нормальное состояние зубов, костной массы участвует в формирование мышц, нервной систем и, конечно, же, сердца. Как можно пополнить недостаток кальция в организме женщины?

Кальций необходим при беременности, чтобы плод мог сформироваться, он отвечает практически за развитие всех тканей ребенка, ткани ушей и глаз, волос и ногтей, внутренних органов, нервных клеток. За час через плаценту плода должно проходить 13 миллиграмм кальция или 300 миллиграмм в день, в детском организме за период вынашивания должно накопиться 25 грамм кальция, чтобы в дальнейшем предотвратить такую болезнь, как «рахит» - безвозвратное нарушение костной ткани малыша.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье

Метки:  

Лечение чесноком, очищение организма

Дневник

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 14:14 + в цитатник

 

Лечение чесноком, очищение организмаВ статье «Лечение чесноком,  очищение организма» мы расскажем вам, как при помощи чеснока можно очистить и лечить организм. Чеснок это отличное профилактическое средство. Он очищает кровеносные сосуды, повышает их эластичность, нормализует давление, повышает сопротивляемость организма. При атеросклерозе, головных болях, некоторых сердечных заболеваниях назначается очищение сосудов чесноком.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Как нужно беречь женское здоровье?

Дневник

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 12:38 + в цитатник

 

Как нужно беречь женское здоровье?В статье «Как нужно беречь женское здоровье» мы расскажем вам, как можно, беречь и сохранить здоровье. Наступили осенние деньки; холодный ветер, дождь… Нам нельзя болеть, чтобы не завалить сложный проект на работе, чтобы не выйти из колеи, чтобы не накопить много домашних дел. Мы продолжаем заниматься зарядкой, принимаем витамины и стараемся изо всех сил не грустить, что можно еще сделать для своего здоровья?

Живите для себя
Учит нас знаменитая французская актриса Катрин Денев. Французы позволяют иметь в разгар рабочего дня двухчасовые обеды, самые продолжительные отпуска в мире. Нужно отдыхать и работать так, чтобы все это приносило удовольствие. Если вы ненавидите спорт, не нужно мучить себя в спортзале, вы только станете от этого злой и усталой. Но если занятия кажутся слишком трудными, нужно сделать тайм-аут.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье

Метки:  

Как легко бросить курить

Дневник

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 17:51 + в цитатник

 fd78949704b20d9aced638aedf28c2fa

Как легко бросить курить

Многие люди мне задавали вопрос: «Как бросить курить?», – но дать однозначный ответ, к сожалению, невозможно. Прежде всего, потому, что сам подход к пониманию курения может быть различен. Например, вы можете смотреть на курение как на болезнь, как на дурную привычку, как на вредную зависимость или как на что-то мистическое, навязанное злыми духами. И в любом из выше перечисленных случаев методы борьбы будут совершенно разными.

 

Курение можно лечить таблетками, изгонять злого дымного беса молитвами, шаманскими примочками, гипнозом. Как по мне, так это чистой воды глупости, потому что в конечном итоге, положительный эффект от всего перечисленного будет зависеть от элемента самовнушения. Я не буду рассказывать о том, как бросить курить с помощью новых медицинских препаратов, продвинутых экстрасенсов, бабок-гадалок и тому подобных.

 

В меру своего прагматизма, я смотрю на курение как на бизнес, к сожалению, очень невыгодный для курильщика. За модный образ, стильность, коммуникабельность, успокоенные никотином нервы порой приходиться расплачиваться жизнью – а это дорого. Есть более безопасные и практичные способы получить все те положительные качества, которые дает сигарета:

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как лечить травами бронхиальную астму

Дневник

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 20:04 + в цитатник

Травяной сборЛюбое лечение нужно согласовывать с врачами. Лечение бронхиальной астмы с помощью трав не исключение.

Бронхиальная астма – определение болезни. Бронхиальная астма это заболевание, при котором происходит воспалительный процесс в дыхательных путях. Процесс не инфекционный, его развитие происходит из-за инфекции, аллергенов, стрессовых нагрузок, физической усталости и метеорологических факторов.

Все вышеописанные факторы можно отнести к внешним, но так же существуют и внутренние факторы которые могут вызвать бронхиальную астму. К внутренним факторам относятся нарушение работы бронхов в следствии наследственности, дефекты эндокринной и иммунной системы и др.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Лучший источник растительного белка

Дневник

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 19:40 + в цитатник

Лучший источник растительного белка


Белок является самым необходимым питательным элементом для всех людей, активно занимающихся спортом и ведущих размеренный образ жизни, пожилых людей и маленьких детей. Его функции в организме не может выполнить ни один другой элемент, ни одно вещество, вроде углеводов и жиров. Он требуется и потребляется в любой форме для создания, восстановления и поддержания клеток, мышечных тканей, кожи, костей, крови и он просто необходим для создания антител. Один из видов белка – растительный. Именно о том, что он представляет из себя, а также о том, каков лучший источник растительного белка, и пойдет речь ниже.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Какие продукты питания для повышения потенции?

Дневник

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:50 + в цитатник

 

Какие продукты питания для повышения потенции?В нашей статье, «Какие продукты питания для повышения потенции» мы расскажем вам, какие нужно употреблять продукты питания, чтобы можно было повысить потенцию. Стрессы, плохая экология, рваный рабочий график, процветающий феминизм, а также другие причины, все это очень плохо отражается на состоянии наших современных мужчин, и, следовательно, на их потенции. Как утверждает статистика, проблема усиления потенции волнует каждого третьего мужчину, а это уже очень большой показатель. И женщинам хочется, чтобы их мужчины были сильными, могли в жизнь привнести яркие эмоции, доставить наслаждение в постели, а что можно потребовать с человека, если у него не все в порядке с потенцией?

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Физиология мышечной деятельности

Дневник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 09:47 + в цитатник

//s57.radikal.ru/i156/0810/34/695a6d827f59.jpg

Ни один акт жизнедеятельности не осуществляется без мышечного сокращения, будь то сокращение сердечной мышцы, стенок кровеносных сосудов или движение глазного яблока. Мышцы — надежный биодвигатель. Их работа — не только простейший рефлекс, но и совокупность сотен сложнейших по координации пространственных перемещений,

У человека более 600 мышц которые можно назвать универсальным тончайшим инструментом. С их помощью человек практически неограниченно подействует на окружающий мир и реализует себя в многообразных видах деятельности.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
спорт
познавательно

Метки:  

Что такое здоровье, а что - болезнь?

Дневник

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 15:48 + в цитатник

 

Последние новости о здоровье

Человека можно рассматривать по разному и по разному объяснять понятие здоровья и болезни. Я предпочитаю рассматривать человека, как гармоничную систему, которая существует за счет того, что постоянно пропускает через себя потоки информации, энергии и вещества. Благодаря этому, человек может ориентироваться в окружающем пространстве (работа с информационными потоками), действовать (работа с энергиями), проявлять сам себя в физической форме (работа с веществом - питание). Когда в пропускаемых потоках возникает тот или иной сбой, это проявляет себя в виде какой-то болезни. Например, медицина их насчитывает 23 тысячи!

 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Любовь без инфекций

Дневник

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 09:02 + в цитатник

http://content.foto.mail.ru/mail/kristinka92nbg/_blogs/i-317.jpgЛетом многие теряют бдительность и "подхватывают" половые инфекции.
О профилактике хламидиоза, трихомониаза и других подобных заболеваний рассказывает частнопрактикующий врач-гинеколог из Москвы, консультант Интернет-сайта www.gyn.ru Барсег Сергеевич СААКЯН.

- Хотя женские половые инфекции нельзя назвать летними заболеваниями, в теплое время года их "приобретают" чаще. В период всеобщих отпусков происходит много знакомств, которые нередко заканчиваются интимной близостью. А ведь хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы и прочие микробы попадают в организм чаще всего половым путем. Усугубляет ситуацию и отсутствие гигиены. К примеру, в турпоходе или при длительном переезде женщине бывает неудобно, а то и невозможно проводить интимный туалет. "Подхватить" инфекцию можно и бытовым путем. Например, сидя в бане без одежды или пользуясь одним полотенцем с носителем "заразы". Риск подцепить инфекцию велик и в общественных туалетах, если вы половыми органами касаетесь "рассадника" - сидения. Вы поначалу можете и не узнать о том, что заболели.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

Опасное воздействие чипсов на организм

Дневник

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 14:33 + в цитатник

Опасное воздействие чипсов на организмСчитается, что первые чипсы были приготовлены 150 лет назад в угоду капризному американскому миллионеру Корнелиусу Вандербильту. Ему не понравился поданный к обеду «толсто нарезанный» картофель и он отправил повара переделать блюдо. Тот нашинковал корнеплод тончайшими ломтиками и обжарил их в масле. Новоявленные «чипсы» имели такой успех, что вскоре стали популярны на всей территории США, и их даже начали включать в меню ресторанов. 

А затем уже придумали упаковывать в пакеты с воздушным поддувом, чтобы хрустящее лакомство дольше хранилось и не ломалось. Другое дело, если вы готовите чипсы дома. Во-первых, вы можете разнообразить «меню», сделав их фактически из любых «подручных» продуктов: картофеля, моркови, свеклы, редьки, яблок, груш, бананов, экзотики вроде манго... Во-вторых, контролировать количество потребляемого жира (и калорий), особенно если вы запечете их в духовке, а не станете обжаривать в масле. Погружая чипсы в раскаленное масло, вы губите имеющиеся в продукте витамины. Наименее опасными из фабричных чипсов являются «воздушные», ведь жарят такой продукт всего 10 секунд. Если вы, тем не менее, не признаете иного способа их приготовления, хотя бы позаботьтесь о том, чтобы масло не кипело, иначе оно тоже потеряет свои полезные свойства. Обжаривая в несколько заходов, меняйте его на новое после каждой порции. Готовые ломтики промокните бумажным полотенцем. Опасное воздействие чипсов на организм – тема статьи.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Уход и наблюдение за больным с высокой температурой тела

Четверг, 26 Августа 2010 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


http://leben.freenet.de/contentblob/1211070/teaserImg476x317/9-grippe.jpgУ детей по сравнению со взрослыми повышение температуры тела (гипертермия) наблюдается чаще, что связано с недостаточным развитием у них центра терморегуляции. Повышение температуры тела может возникать на фоне острых заболеваний инфекционной природы (острые респираторные вирусные инфекции, пневмонии, кишечные инфекции и пр.), при обезвоживании организма, перегревании, поражении центральной нервной системы и т.п.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

 Страницы: 24 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1