-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

ПРАВИЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Дневник

Среда, 25 Августа 2010 г. 23:43 + в цитатник

  Шампиньоны консервированные

В конце прошлого начале нынешнего столетия в лаборатории И. П. Павлова были проведены интереснейшие опыты по изучению физиологии пищеварения. В результате этих опытов оказалось, что на каждый вид пищи (хлеб, мясо, молоко и т. д.) выделяются различные по количеству и качеству пищеварительные соки. Причем это отделение начинается уже с ротовой полости и следует далее по всему пищеварительному тракту (слюна, желудочный сок, поджелудочный сок, желчь, пищеварительные соки тонкой и толстой кишки, а также микрофлора). Обработка и переваривание каждого вида пищи протекает в соответствующем отделе пищеварительного тракта и занимает также определенное, присущее только ему время. Например, фрукты перевариваются в тонкой кишке, а мясо 2 - 3 часа сначала обрабатывается в желудке, а затем в тонкой кишке. Оказалось, что даже на родственные виды пищи происходит разнообразное по многим параметрам отделение пищеварительных соков. Например, наиболее сильнодействующие пищеварительные соки выделяются на молоко в последний час пищеварения, а на мясо - в первый.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА И ПОДДЕРЖИВАНИЯ В НЕМ ЧИСТОТЫ

Дневник

Среда, 25 Августа 2010 г. 23:38 + в цитатник

 http://www.epochtimes.ru/images/stories/05/health/156_21_11_09_age.jpg

Ввиду того, что очистительных процедур огромное количество и ориентироваться в них крайне трудно, проще показать их общий «корень». Зная его, каждый человек самостоятельно, целенаправленно подберет для себя тот или другой метод, который поможет ему.

Но, прежде чем это сделать, разберем ряд особенностей, которые необходимо знать:

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Зубной флюс

Среда, 25 Августа 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.kocby.ru/iv/iv322-bunsha-georg.jpgКак часто мы откладываем визит к стоматологу пытаясь «перетерпеть» навязчивую зубную боль, не догадываясь о том, что наградой за долготерпение в этом случае может стать… флюс.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как избавиться от излишнего жира

Дневник

Среда, 25 Августа 2010 г. 17:59 + в цитатник

Пожалуй, это часто встречающийся вопросец, который сперва задают новенькие, решившие начать заниматься в тренажерном зале. Традиционно это сопровождается задиранием майки/шорт и т.д. и хватанием себя за складку на животике/бедрах и т.д.
Мой ответ – кардиотренировки. Нет, никакие чудесные скручивания для плоского животика либо волшебные махи для стройных ног тут не посодействуют. Точечной редукции не существует, нереально избавиться от жира локально, ежели лишь речь не идет о хирургическом вмешательстве. Единственный путь избавиться от жира это верно питаться, и сочетать кардиотренировки с силовыми перегрузками. Когда я прошу заняться кардиотренировками, я не имею в виду грациозное и томное прокручивание педалей велотренажера, с перелистыванием возлюбленного журнальчика либо поддержанием беседы с подругой по мобильному телефону. Я прошу отдачи, томного труда. Выберите собственный возлюбленный вид перегрузки – бег, стремительная ходьба, танцы, эллиптический либо гребной тренажер, степпер, велотренажер и начните работать так, чтоб поддерживать пульс в зоне сжигания жира в течении по последней мере 30 минут.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье

Метки:  

Почему нужно есть абрикосы

Дневник

Среда, 25 Августа 2010 г. 12:31 + в цитатник

АбрикосАбрикос является одним из самых полезных продуктов растительного происхождения. А среди косточковых культур, по питательному индексу мягкости, его первенство непоколебимо. Ниже мы опишем все богатство полезных веществ абрикоса, но пока расскажем о происхождении этого вкусного фрукта.

Ботаники единодушны в установлении происхождения абрикоса – Китай. В горах Гималаев и Тянь-Шаня это дерево семейства розоцветных произрастает в диком виде. Сформировавшись в горах Поднебесной, абрикос перекочевал на Кавказ. Латинское название армениака как раз намекает на отношение абрикоса к Армении. Затем была Передняя Азия, Иран, Греция и Рим, где его так же называли “армянским яблоком”.

Первые упоминания о пользе фрукта можно найти в трактатах Древнего Китая, где описываются рецепты микстур, из семян абрикоса, которые помогали справиться с бронхитом.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как избавиться от бессонницы

Дневник

Среда, 25 Августа 2010 г. 12:29 + в цитатник

бессонница В нашем беспокойном мире бессонница очень распространенное явление. Конечно, для борьбы с этим недугом существует множество медикаментозных средств. Но зачем принимать лекарства и микстуры, если можно обойтись несколькими средствами, которые под силу каждому.

Прежде всего, стоит обратить внимание на спальню и кровать. Комната перед сном должна погружаться в темноту. Отсутствие света стимулирует шешковидную железу мелатонина. Этот гормон вызывает сон. Конечно, отсутствием света нельзя ограничиваться. Еще один критерий здорового сна это тишина.

Кровать должна ассоциироваться со сном. Если на ней принимать пищу и проверять документацию, скажем работая за ноутбуком, то вряд ли вы быстро заснете.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Использование лука для лечения рака

Дневник

Пятница, 09 Июля 2010 г. 11:54 + в цитатник

Использование лука для лечения ракаЛук – это уникальное растение. В народной медицине считается, что нет ни одной болезни, при которой лук не смог бы принести облегчения больному. У многих народов лук считался божественным растением, олицетворял бессмертие, по поверьям дарил силу и храбрость воинам. Использование лука в народной медицине началось с тех же времен, как его начали употреблять в пищу – более 4000 лет назад.

Есть документальные свидетельства, что лук использовался для поддержания сил рабов, которые строили Египетские пирамиды.

В химическом составе лука обнаружены витамины А, В1, В2, РР, С, соли кальция и фосфора, фитоцинды, лимонная и яблочная кислоты, различные сахара – глюкоза, сахароза, фруктоза, мальтоза. Уникальное сочетание этих веществ в одном растении способствует их наилучшему усвоению. Например, кальций лучше усваивается если его принимать вместе с витамином С. Благодаря содержанию сахаров, в частности, глюкозы, лук обладает высокой энергетической ценностью. Если бы не фитоцинды, которые также в большом количестве содержатся в едком эфирном масле лука, тот был бы сладким на вкус.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Самые вкусные и полезные салаты

Дневник

Вторник, 06 Июля 2010 г. 00:47 + в цитатник

Самые вкусные и полезные салатыИстория салата как растения на столе человека насчитывает больше 2000 лет. По одной версии, салаты завоевали популярность еще в Древнем Риме, по другой — захватили Европу позже, во времена расцвета торговли с Китаем. Прародитель современного семейства салатов — латук компасный, кудрявый кочанный салат, завсегдатай рыночных прилавков.

Позже к нему присоединились и другие виды, чему весьма поспособствовали феодальные войны в Старом Свете. Когда замок в осаде, а продовольствия на всех не хватает, волей-неволей начинаешь искать альтернативную пищу. Так, к примеру, в рацион итальянцев прочно вошла руккола. Какие бывают самые вкусные и полезные салаты?

Поначалу салат использовали как гарнир к мясу, и только к началу XIX века, когда к листьям стали добавлять рыбу, мясо и яйца, он из растения превратился в родовое название огромного количеств блюд из «чего-то нарезанного».

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье

Метки:  

Народные средства - как бросить курить?

Дневник

Четверг, 01 Июля 2010 г. 14:31 + в цитатник

Народные средства - как бросить курить?В нашей статье «Народные средства - как бросить курить», мы расскажем вам, какие народные средства помогают бросить курить. Чем у курильщика больше стаж, тем ему все труднее и труднее расстаться со своей сигаретой. И одними народными средствами не изжить укоренившуюся привычку, здесь поможет комплексный подход к такой проблеме. Нужны веские основания, чтобы покончить с курением.

Из дома нужно убрать предметы, которые напоминают о курении: зажигалки, пепельницы, сигареты. От никотина вам помогут побороть зависимость следующие продукты, содержащие никотиновую кислоту: хлеб, арахис, фасоль, бобы, горох, яйца и картофель.

Если появляется сильное желание закурить, попробуем прополоскать рот настоем трав: возьмем чайную ложку измельченного корня аира и смешаем с двумя чайными ложками мяты перечной. Засыплем эту смесь в термос, зальем, стаканом кипятка и будем настаивать один час, потом процедим.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Лечение женских заболеваний пиявками

Дневник

Четверг, 01 Июля 2010 г. 14:29 + в цитатник

Лечение женских заболеваний пиявкамиПочти каждая женщина сталкивается в своей жизни с проблемами в области гинекологии.

Так называемые «женские» заболевания настигают представительниц прекрасного пола в любом возрасте.

Любая женщина понимает, что запущенное заболевание в этой сфере может привести к самым опасным последствиям, и ищет действенный, безопасный способ изгнать болезнь.

 После посещения врача в руках больной окажется список медикаментов – различных гормональных препаратов, посредством которых обычно осуществляется лечение женских заболеваний. Но, к сожалению, не все они безопасны для организма – настораживают многочисленные побочные эффекты. Направленные на устранение одной неполадки организма, препараты зачастую негативно влияют на прочие его функции – отсюда возникают такие нежелательные последствия, как облысение, ожирение и пр.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Облепиха - эликсир молодости

Дневник

Вторник, 29 Июня 2010 г. 20:26 + в цитатник

http://bt-lady.com.ua/pictures/cookie_pictures/86/8087_oblep.jpgПлохая сопротивляемость кожи ветру - показатель недостатка витамина А в организме. Введите в рацион ежедневного питания морковь, шпинат, тыкву, капусту, помидоры, печень, особенно печень трески. Ощущение маски, надетой на лицо, в холодную и ветреную погоду свидетельствует и о недостаточности витамина РР, которым богаты дрожжи, соевые, субпродукты, а также абрикосы, персики и финики.

Дважды в неделю советую делать такой компресс: большую льняную салфетку или вафельное полотенце намочите в горячем растворе соли или отваре ромашки с мятой. Аккуратно отожмите ее и приложите к лицу. Можно вырезать в полотенце отверстия для глаз, носа и рта. По мере того, как салфетка остывает, прижимайте ее к коже все плотнее. Когда ткань станет чуть теплой, снимите салфетку и нанесите на лицо питательную маску. Способ ее приготовления прост: один желток размешать с одной чайной ложкой растительного (лучше оливкового) масла. Маску смыть прохладной кипяченой водой через 15 - 20 минут.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Сладкое золото

Дневник

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 17:05 + в цитатник


Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторассказ о том, как добывают мед из сот. На молодой пасеке (действует первый сезон) начинающие пчеловоды недавно добыли первый в этом году мед. Килограмм семьдесят. Немного, но для первого раза нормально. Все прошло благополучно. Пчелы, конечно, вились и гудели вокруг, но ужалили всего пару раз. Теперь им предстоит заново наполнять соты, которые им вернули после “откачки”.

Сладкое золото

 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как помочь своим нервам

Дневник

Вторник, 22 Июня 2010 г. 09:07 + в цитатник

http://psp-line.ucoz.ru/_ph/24/2/791179934.jpgНа протяжении миллионов лет у человека (как и у других биологических особей) вырабатывался механизм видовой защиты. Т.е. вырабатывался сложнейший механизм защиты как биологического вида. И не распорядись таким образом Её Величество Природа – не создай такого вот механизма и всё... наша Земля так и не познала бы – что же это такое фауна. А может флоры не узнала бы тоже. Но мы сейчас именно о фауне – а, значит, и о нас с вами.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Упражнения для глаз

Дневник

Вторник, 22 Июня 2010 г. 09:04 + в цитатник

 

Упражнения для глаз, гимнастика для глаз Всем нам знакомы ощущения, будто в глаза песок насыпали. Оно непременно наступает после долгого чтения книги, после длительной работы на компьютере или с рукописными или печатными данными. Да, ваши глаза устали и требуют восстановления. МирСоветов расскажет, как бороться с сухостью, воспалением, раздражением и усталостью глаз посредством упражнений и расслабляющего массажа.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Малина, листья, целебные свойства

Дневник

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 19:00 + в цитатник

Малина, листья, целебные свойства

«…малина сладка на губах…ах..ах…ах…» поют девочки из группы фабрика. Но позвольте заметить, что малина не только сладка на губах, но и полезна! Думаю, что у любой дачницы на даче растет малина. Вот мы каждый год собираем ягоды малины, а что мы, в сущности, о них знаем? В детстве, когда я простужалась, бабушка заставляла меня пить чай с малиновым вареньем, приговаривая, что от малины мне станет легче. Но давайте сегодня широко раскроем пользу малины в теме «малина, листья, целебные свойства».

Для начала скажу, что малина – это кустарник с колючими стеблями высотой в 1-2 м из семейства розоцветных. Стебли у малины двулетние, на первом году на них цветки не образуются, а на второй год они плодоносят и отмирают. От корня ежегодно образуются новые отпрыски. Корневища и придаточные корни образуют почки, которые на следующий год прорастают и дают побеги замещения. Листья непарнолистные, а из 5-7 зубчатых листочков. Снизу они беловойлочные, а сверху зеленые. Малину нужно сажать весной и осенью. После посадки обязательно полить и укоротить побег на 50-60 см. Размещают кусты на расстоянии 0,5 метров друг от друга. Если сажаете рядами, то расстояние между рядами 60 см. Отплодоносившие побеги нужно срезать.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Лечебное питание при заболевании почек

Дневник

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 18:59 + в цитатник

Лечебное питание при заболевании почекВ последние годы все большее число людей обращаются к врачам с жалобой на боли в спине. В большинстве случаев, так начинаются проблемы с почками. К этому приводит бездумное увлечение современной модой: короткие юбочки и кофточки среди зимы.

А что может быть лучше для появления у вас пиелонефрита или другой болезни почек! Болезнь приобрести легко, а вот отбить ее атаки очень непросто. Этому значительно поможет  лечебное питание при заболевании почек. 

При таких заболеваниях лечебное питание призвано скорректировать обменные процессы. Питание нужно подбирать максимально щадящее. Оно должно усиливать действие мочегонных и противовоспалительных препаратов. Питание при заболевании почек  подбирают с учетом общего  состояния  больного. Если у него есть оттеки, повышено артериальное давление, каково количество белка в моче и  как почки  выводят продукты жизнедеятельности.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как очистить кровь с помощью диеты

Дневник

Суббота, 19 Июня 2010 г. 13:23 + в цитатник

Как очистить кровь с помощью диетыЧистая кровь, это, прежде всего, здоровье всего организма. Если вы хотите привести свой организм в порядок и почувствовать себя здоровым человеком необходимо очистить кровь. Проведение чистки — важное решение. При проведении данной процедуры  необходимо учесть противопоказания и обязательно посоветоваться с врачом.
Перед очищением крови обязательно нужно почистить кишечник, ведь если этого не сделать , то зашлакованый кишечник будет продолжать отравлять кровь. В наш  организм с пищей, водой и воздухом попадает тысячи ненужных и возможно ядовитых веществ. Молодой организм достойно справляется со своей задачей и выводит ненужные вещества. С возрастом организм начинает давать сбой и нуждается в нашей поддержке. Можно очистить кровь, не прибегая к врачебным вмешательствам.  Как вариант очищение крови с помощью диеты.  Главной задачей является очищение сосудов от шлаков и холестерина. На вопрос: как очистить кровь с помощью диеты, есть много рекомендаций и советов. Рекомендуют проводить разгрузочные дни, лучше всего это делать в выходной. Некоторые диеты помогают стабилизировать сахар в крови. Чистая кровь помогает противостоять многим болезням. Кровь необходимо очищать два раза в год. Наиболее мягкая и простая чистка организма налаживание питания с помощью диеты.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как замедлить процесс старения

Дневник

Пятница, 18 Июня 2010 г. 13:53 + в цитатник

 

Как замедлить процесс старения Одна из первых теорий о продолжительности жизни была сформулирована в 1908 году и называлась «энергетическая теория старения». Суть ее заключалась в зависимости продолжительности жизни от массы тела со следующей закономерностью – чем больше вес тела, тем жизнь длиннее. Для увеличения продолжительности жизни считалось необходимым проявлять минимум физической активности. В дальнейшем теория оказалась несостоятельной.
Сегодня сформулированы несколько основных научно обоснованных теорий старения, на основе которых МирСоветов даст советы тем, кто хочет продлить молодость своего организма.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Cанаторий Димант, лечение в Словакии – стране 1000 и 1 процедур, Дудинце

Дневник

Четверг, 17 Июня 2010 г. 22:33 + в цитатник

В небольшой Словакии зарегистрировано почти полторы тысячи минеральных и термальных источников. А курортов – более двадцати. Многие из них функционируют еще со времен Великой Римской империи. Самыми известными являются: Пиештяны, Смрдаки, Тренчаские и Турчанские Теплице, Дудинце, Бардейов, Бойнице.

Курорты Словакии специализируются на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, верхних дыхательных путей, онкологии, гинекологии, неврологии.

Особо выделяется небольшой курорт Дудинце (700 мест). Уникальная минеральная вода этого курорта имеется еще только на французском курорте ВИШИ, а также в Японии.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Надоедливая изжога

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 11:58 + в цитатник

Чаще всего изжога возникает из-за проблем с нижним сфинктером пищевода - кольцом, расположенным между желудком и пищеводом. В своем нормальном состоянии сфинктер плотно сжат. Он открывается только во время прохождения еды из пищевода в желудок, а затем опять закрывает «ворота». Но может произойти «поломка» этого замечательного механизма. По различным причинам (генетическая склонность, перенесенные заболевания) сфинктер перестает плотно смыкаться, и содержание желудка попадает в пищевод. Вместе с полупереваренными продуктами в пищевод попадает желчь и соляная кислота. Едкие вещества раздражают слизистую пищевода, и начинается изжога.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

 Страницы: 24 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1