-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Как делать массаж лица

Дневник

Вторник, 04 Мая 2010 г. 00:10 + в цитатник

 

Как делать массаж лица Массаж лица – одна из самых нужных процедур ухода за кожей. Массаж улучшает кровообращение и нормализацию обмена веществ. Иными словами массаж помогает коже дышать, тем самым делая ещё гладкой, молодой и эластичной.
Конечно же, самостоятельный массаж не заменит вам услуг специалиста, но если сделать всё правильно – то добиться хорошего эффекта вполне реально.
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье
полезное

Метки:  

Восполнение недостатка кальция в организме

Дневник

Вторник, 04 Мая 2010 г. 07:15 + в цитатник

 

Кальций Количество рекламы, в том числе на известных телеканалах и с привлечением узнаваемых звезд кино и шоу бизнеса, посвященной минералу кальцию, не сравнимо даже близко ни с каким другим элементом таблицы Менделеева. Необходимость его в нашем питании ни для кого давно не новость. И, как всегда, накопление знаний без их «упаковки» в систему в голове простого потребителя рождает массу вопросов, разночтений и другой неразберихи. А потому прежде, чем говорить о том, в каких продуктах больше кальция и откуда он лучше усваивается, МирСоветов ответит на несколько предварительных вопросов – а так ли он необходим? Для чего? Кому именно и в каком количестве? И как определить, что его не хватает? А есть ли ситуации, в которых он вреден? На этом и остановимся.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

Солярий, как правильно загорать

Дневник

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 22:11 + в цитатник

Солярий, как правильно загоратьВсеми дерматологами мира усиленно рекомендовано избегать соляриев и ламп для загара. Такие аппараты излучают концентрированные пучки UVA, или ультрафиолетовых лучей. Но хозяева самих салонов говорят, что сами лампы лучей не производят, не вызывают солнечных ожогов, и поэтому поход в солярий безопасен и даже полезен. Для того, чтобы без вреда для здоровья посещать солярий и красоваться с красивым золотистым загаром на протяжении всего календарного года, следует знать, что такое солярий, как правильно загорать.

Пусть солярии и не вызывают ожогов, всё равно лучи UVA ускоряют старение кожи, так как проникают глубже, чем UVB-лучи. Они достают до дермиса, разрушая эластин и коллаген. Ожог в солярии может быть и не получен, но морщины будут обязательно, будут заметны вены на поверхности кожи, и налицо будет процесс преждевременного старения.
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье

Метки:  

Питание для быстрого роста мышц

Дневник

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 22:09 + в цитатник

Питание для быстрого роста мышцПри стремлении подкорректировать свою фигуру многие женщины начинают посещать спортивные клубы, где на тренировках стараются побыстрее избавиться от избыточного веса и одновременно «накачать» определённые группы мышц, которые делают фигуру женщины более привлекательной для лиц противоположного пола (например, грудные мышцы или мышцы ног). Однако правильное выполнение физических упражнений во время тренировки – это залог только половины успеха в деле коррекции фигуры. Вторая половина успешного формирования фигуры спортивного типа – это питание для быстрого роста мышц. Какими же отличительными особенностями должно характеризоваться такое питание?

Прежде всего, для быстрого роста и восстановления мышечной ткани необходимо обеспечить свой организм достаточным количеством белка, поступающего с пищей. При обычном размеренном образе жизни и при отсутствии тяжёлых физических нагрузок организм должен получать около 1,5 граммов белка на каждый килограмм массы тела в сутки. При посещении  тренировок потребность в белке возрастает примерно до 2 граммов на каждый килограмм массы тела в сутки. Быстрый рост мышц возможен только при постоянном поступлении белков с продуктами питания, в противном случае ваша мышечная ткань после интенсивных тренировок будет испытывать дефицит в «строительном материале» для своих клеток.
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье
спорт

Метки:  

Зеленая аптека

Дневник

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 22:04 + в цитатник

В самой древней книге о лечебных растениях, написанной более 5 тысяч лет тому назад, китайский император Шин-Нон говорил: 'Сила твоего тела заключена в соках растений'. И мудрость эта остается актуальной и сегодня. Да, достижения современной медицины очень важны и необходимы, и с этим никто спорить не будет. Но как бы там ни было, а природа всегда оставалась и останется самым надежным и самым современным целителем.

Как же все начиналось? Очень просто и вместе с тем сложно. Человек собирал растения и наблюдал за их лечебным эффектом при тех или иных заболеваниях, запоминал и, когда это было необходимо, применял отобранные экземпляры. Но раскрывали свои свойства растения не всякому, а только тому, кто имел пытливый ум, наблюдательность, а главное - подходил с любовью к каждому живому ростку. Ведь все мы являемся частицей Природы. Так и появлялись народные целители. Им были известны не только лечебные свойства наземных частей растений (плодов, семян, цветов, почек и коры), но клубней, корневищ, корней и луковиц. К сожалению, много-много рецептов утеряно с годами. И только старинные книги и рукописные источники еще могут нам рассказать об истории и истоках лечения травами.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Закаливание организма

Дневник

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 08:13 + в цитатник

 

Закаливание
организма

Что такое закаливание в общих чертах знают все, но как его проводить правильно, знают немногие. В настоящее время закаливание – это один из способов сохранить здоровье. Объясняю почему: вы, наверное, заметили, что в последнее время людей буквально преследуют ОРВИ. Во-первых, это связано с использованием в питании множества аллергенов, с которыми наша иммунная система вынуждена вести борьбу. Во-вторых, употребление населением с детства большого количества лекарств. В-третьих, в связи с потеплением климата, осенне-весенняя слякоть растягивается, а это очень благоприятно для размножения вирусов; и, наконец, последнее – вирусы мгновенно приспосабливаются к новым лекарственным препаратам и в этой «гонке» скорее всего, победят они.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как быстро снять зубную боль

Дневник

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 08:11 + в цитатник

 

Как быстро
снять зубную боль, если болит зуб Доброго времени суток, уважаемые читатели нашего электронного журнала. Вы, наверное, представляете, что такое зубная боль. А что такое сильная зубная боль? Это мучение, отвлекающее от всех дел и не дающее покоя на протяжении целого дня. Естественно, что до этого лучше было бы не доводить, но что уже поделаешь. И вновь МирСоветов приходит на помощь.
Советы, приведённые в нашей статье, не являются панацеей. Боль-то пройдёт, но в ближайшем будущем все равно нужно навестить стоматолога. И вообще рекомендуется два раза в год навещать этот знакомый нам ещё с детства кабинет, чтобы боль предупредить. Конечно, не было времени. Все мы знаем поговорку про мужика и гром. Ну, это к слову, а теперь займёмся нашими пирогами, а точнее болью.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Симптомы и лечение свиного гриппа

Дневник

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:33 + в цитатник

Вирус A/H1N1 под
электронным микроскопом

Сегодня о свином гриппе не слышал лишь ленивый. Вирус A/H1N1 по популярности в черном рейтинге затмил мировой финансовый кризис, им уже пугают нерадивых детей, о нем говорят на каждом углу. Что же нам нужно знать об этой экзотической болезни?

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Профилактика и лечение кариеса

Дневник

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:31 + в цитатник

Зуб, пораженный
кариесом

Каждый из нас хоть раз в жизни слышал страшное слово «кариес» – оно вызывает страх у детей и дрожь у взрослых. Жуткая бормашина, неласковые, мягко говоря, врачи, острая боль по ночам делают свое дело: единожды сходив к стоматологу, человек на всю жизнь запасается негативными воспоминаниями. Сегодня МирСоветов постарается рассказать читателям, что кариес не так страшен, что лечить его можно даже без бормашины, а правильная профилактика может избавить вас от «болезненных пыток».
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

Как вылечить герпес на губах

Дневник

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 08:05 + в цитатник

вылечить герпесСколько раз случалось, что по утрам ты просыпалась с болячкой на губах, которая, помимо внешней непривлекательности, еще и зудела? Так проявляет себя вирус герпеса, от которого, по всей видимости, никуда нам не деться :( Ведь в мире вирус герпеса носят в себе более 90% населения!

Поскольку за окном осень, а впереди зимние дни, то женский сайт sympaty.net решил сегодня рассказать тебе о лечении герпеса на губах. Ведь холод, авитаминоз и слабый иммунитет – это вечные спутники герпеса.

О медицинских и народных способах лечения герпеса на губах и пойдет речь ниже.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Детское питание для грудных детей

Дневник

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 07:51 + в цитатник

Детское питание для грудных детейНежные фруктовые, диетические овощные, сытные мясные... Каких только пюре сегодня не встретишь, чтобы поддерживать сбалансированное детское питание для грудных детей! Читайте, выбирайте, пробуйте. Пусть кроха ест с удовольствием!
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

Правила питания при занятии фитнесом

Дневник

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 07:48 + в цитатник
Правила питания при занятии фитнесомУра!!! Наконец-таки опять запахло весной, в воздухе появился запах, которого мы все так долго ждали. Солнышко стало светить намного ярче и чаще, и в сознание приходит понимание того, что к нам опять пришла такая долгожданная весна. Но в женской голове с приходом весны появляется и ещё одна навязчивая мысль – внешний вид.
Все женщины с приходом весны начинают все чаще и чаще смотреться дольше обычного в зеркало и практически каждая находит те самые парочку лишних килограммчиков, которые успели отложиться за такую длинную и холодную зиму. Что же делать? Кто-то в панике начинает пробовать всевозможные диеты, причем все и сразу. Кто-то начинает заматывать себя сумасшедшими физическими нагрузками. 
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье
спорт

Метки:  

Программа упражнений на рельефность мышц.

Дневник

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 07:47 + в цитатник

 

Программа упражнений на рельефность мышцПосещая тренировки в спортивных клубах и фитнес-центрах, представительницы прекрасного пола стараются сбросить избыточный вес тела и добиться рельефности мускулатуры. Однако не всегда физические упражнения выполняются женщинами правильно, и даже при очень высокой нагрузке на организм во время тренировок жировая ткань может расходоваться очень медленно. Поэтому для более быстрого избавления от излишков подкожного жира существует специальная программа упражнений на рельефность мышц. В чём же заключается суть данной программы?

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье

Метки:  

Курение кальяна и его воздействие на организм

Дневник

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 15:31 + в цитатник

Курение кальяна и его воздействие на организмВ связи  с возрастающей популярностью кальяна встает вопрос: «Вредно ли курение кальяна для здоровья?»  Сторонники представляют кальян как безопасную  альтернативу курения сигарет.
При этом они ссылаются на особенности курения кальяна, то есть на прохождение дыма через колбу с жидкостью, обычно водой или шампанским,  его фильтрацию и,  как результат,   сокращение его  канцерогенного потенциала, а  так же содержания  никотина,  фенолов до 90%,  мелких твердых частиц, бензопирена, ароматических углеводородов полициклена до 50%.  В результате,  выкуривается не сам никотин, а,  скорее,   его соки.  Кроме того, кальянный дым очищен от акролеина и ацетальдегида, а это вредные  вещества для альвеолярных макрофагов, защищающих легкие и являющихся важнейшими  элементами  иммунной системы человека. Табак в кальяне не соприкасается с бумагой и открытым огнем, поэтому  дым не содержит канцерогенов  и прочих продуктов горения. Раскурить кальян труднее, чем сигареты, следовательно, при  напряженном ритме  современной жизни, происходить это будет не так уж часто. Отмечают и приятный вкус кальяна во рту, и запах в комнате.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
познавательно

Метки:  

Какими средствами ухаживать за сухой кожей.

Дневник

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 09:01 + в цитатник

Какими средствами ухаживать за сухой кожейВ юном возрасте кожа, склонная к сухости, выглядит просто идеально. И не доставляет никаких хлопот своей обладательнице. Нежная, гладкая, с незаметными порами и радующим глаз оттенком. Но если вовремя не начать ухаживать за сухой кожей, с течением времени ее достоинства превратятся в недостатки.
С возрастом выделение кожного жира снижается, замедляются процессы регенерации клеток. Из-за этого даже у нормальной и комбинированной кожи появляется склонность к сухости. Поэтому 70% женщин планеты старше 35 лет являются обладательницами сухой кожи.

Сухая кожа – очень тонкая. Из-за нехватки кожного жира без должного ухода она быстро становится проблемной чувствительной. Начинается ускоренное старение, возникает постоянное чувство стянутости. Сухая кожа подвержена острой реакции на неблагоприятную обстановку: мороз, ветер, солнце, отопление. На коже появляются покраснения, микротравмы. Очень часто на сухой коже проявляется купероз – сосудистая сеточка. И это тоже результат недостаточного или неправильного ухода за сухой кожей.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье

Метки:  

Народное средство для густоты волос

Дневник

Среда, 14 Апреля 2010 г. 14:35 + в цитатник

Народное средство для густоты волосРаньше люди не знали химических средств по уходу за волосами. Но косы наших бабушек всегда выглядели великолепно! Оказывается, привести волосы в порядок можно и без шампуней, бальзамов и лаков, используя народные средства для густоты волос. Вот некоторые из них.
Если волосы выпадают, то приобретите в любой аптеке репейное масло. Еще наши прабабушки говорили- репейник волос бережет! Рецепт использования очень прост. Через один день втирайте в корни волос масло репейника, и оставляйте на 2-3 часа. Голову зам оттайте полотенцем: в тепле сильнее проявляются целебные свойства репейника. А ещё лучше масло оставить на ночь, а утром смыть.

Вам не нравиться ваша прическа? Волосы плохо укладываются и потеряли блеск и объём! Тогда попробуйте попитать их с помощью желтковой маски. Взбиваем желток с 1столовой ложкой оливкового масла до густой консистенции . Наносим тонким слоем на чистые, влажные волосы, надеваем полиэтиленовую шапочку, и сверху оборачиваем голову махровым полотенцем. Держим 1 час, затем смываем, и таким образом повторяем процедуру 1 раз в неделю.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье
красиво

Метки:  

Роды дома и в пути.

Дневник

Среда, 14 Апреля 2010 г. 14:32 + в цитатник

 

В настоящее время практически все будущие роженицы проходят школу для будущих мам, где им не только рассказывают, как ухаживать за новорожденным, но и учат, как подготовить себя к родам и как правильно вести себя во время родов.

Сегодня мы рассмотрим один из этих важных вопросов – как правильно вести себя во время родов.

В пером периоде родов с каждой схваткой плод получает все меньше и меньше кислорода. Поэтому непроизвольно ваше дыхание становится глубоким. Дышите во время схватки глубже – вдох через нос, выдох через рот. Так вы обеспечите малышу больший доступ воздуха, поможете ему справиться с гипоксией. Дышать нужно также правильно – легко и свободно. Ваше дыхание не принесет никакой пользы малышу, если вы вдыхаете судорожно, а выдыхаете толчками. Представьте, что воздух, словно вода, втекает к вам в легкие и приносит пользу вашему малышу. Помогите ему быстрее появиться на свет и во время каждой схватки дышите правильно.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье

Метки:  

Оружие геноцида

Дневник

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 14:18 + в цитатник

Оружие геноцида:

самоубийство людей и его механизмы

Руководитель изданий серии «Академия Управления» президент академии К.П.Петров

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение
“Нормальная” культура ненормальных людей
ЧТО ТАКОЕ АЛКОГОЛЬ
Последствия употребления алкоголя
Общее воздействие алкоголя на организм
Алкоголь и потомство
Наследственность алкоголизма
Алкоголь и дети

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Вредны ли тампоны?

Дневник

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 17:05 + в цитатник

 

тампоны вредЕсли верить рекламе, то тампоны использовались еще в Древнем Египте. Современную форму они обрели только в 1930 году, и с тех пор их популярность растет. Так же как и споры о том, наносят ли они вред женскому здоровью?

Интерес к этому вопросу все растет и растет. И даже ярые приверженицы тампонов хотели бы знать правдувредны ли тампоны? Поэтому женский сайт «Красивая и Успешная» приоткроет некоторые секреты.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье

Метки:  

СОСТАВ ПИЩИ

Дневник

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 12:00 + в цитатник

http://jungle.proua.com/img_jungle/20100303184615.jpg

Теперь мы подошли к следующему важному разделуь- из чего состоит наша пища? Какую роль играют компоненты пищи в поддержании нормальной жизнедеятельности организма?

 

          ВОДА

 

Человеческий организм на 55 - 65 проц. состоит из воды. В организме взрослого человека с массой тела 65 кг содержится в среднем 40 литров воды; из них около 25 литров находится внутри клеток, а 15 в составе внеклеточных жидкостей организма.

По мере старения человека количество воды в теле снижается еще больше. Сравните, в теле 3-месячного плода 95 процентов воды, а у новорожденного ребенка уже 70 проц.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

 Страницы: 24 ..
.. 5 4 [3] 2 1