-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Что такое гомеопатия

Дневник

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 18:22 + в цитатник
Лечение
гомеопатией

Главный принцип гомеопатии был сформулирован более 200 лет назад самим Гиппократом. Звучал этот принцип так: «Подобное лечится подобным». Как понимаете, это полная противоположность классической медицине, которая головную боль лечит спазмалитиками, а температуру – жаропонижающим.

Как метод, гомеопатию разработал немецкий врач Ганнеман. Сделал он это в период жутких эпидемий, и с помощью гомеопатических препаратов снизил процент смертности с 80% до 16%. В то время как официальная медицина не смогла достигнуть даже малейших результатов.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Лечение дисбактериоза кишечника у детей

Дневник

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 15:34 + в цитатник

Кишечник

Какая мама согласится во время болезни своего малыша на то, чтобы ему антимикробные препараты кололи внутримышечно, а не просто давали бы микстуру или таблетку? Далеко не каждая… Абсолютно точно. А почему? Преобладающее с огромным перевесом большинство скажет: «Чего я буду его травмировать, уколы делать… когда так удобно – в ложечке микстуру дать». И не задумываются мамы, насколько серьезными могут быть последствия таких необдуманных поступков. Хотя, почему сразу антибиотики? Есть масса других заболеваний, состояний и лекарств, вызывающих эту проблему. И не только у детей…
Дисбактериоз. О нем и стоит поговорить в виду множественных эпидемий различных заболеваний, а также в связи с огромным ростом фармацевтической промышленности.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

Как избавиться от вшей.

Дневник

Среда, 31 Марта 2010 г. 09:13 + в цитатник

Вошь

Прекрасно помню этот день: мне 10 лет, я вожусь в комнате с игрушками. Внезапно начинает чесаться голова, что само по себе естественно. Рефлекторно удовлетворяю желание, проношу руку через поле зрения и замечаю под ногтем мошку. Я и не могла подозревать, что через пару дней, когда мама будет заплетать мне косы на 1 сентября в школу, она увидит безумное количество таких мошек у меня на голове. И я не могла даже подумать, что мошки эти – вши, из-за которых в тот же день мои длинные вьющиеся волосы превратились в скучное карэ. Так я в первый раз познакомилась с паразитами.

Считается, что вшивость, или педикулез (от латинского Pediculus – вошь) сопутствует местам, которые являются очагами природных катаклизмов и кризисных ситуаций в обществе. Вшивость, как правило, встречается у малообеспеченного населения, не соблюдающего элементарные правила личной гигиены. Но всё же, несмотря на это, ни один образованный, воспитанный и чистоплотный человек не может быть застрахован от случая: вши чрезвычайно плодовиты, и ими легко заразиться.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Ошибки новичков в тренажерном зале

Дневник

Вторник, 30 Марта 2010 г. 18:34 + в цитатник

Ошибка №1.
Программа чемпиона

Заняться своим телом, накачать мышцы, стать бодибилдером – всё это сходные формулировки одного вопроса, которым однажды задавался почти каждый. И вопрос состоит в том, не пора ли пойти мне заниматься в тренажерный зал. Пойти, конечно – не проблема, и первые месяцы наверняка результат будет чувствоваться. Хотя это не факт. Да и от травм новички не застрахованы, потому как не всё знают, не всё осознают. Именно от таких ошибок и хотел бы уберечь МирСоветов новичков, задумавших пойти позаниматься в тренажерный зал.
Это будет десять типичных, т.е. самых распространенных для новичков заблуждений, но вы вполне сможете дополнить это список своими примерами ошибок, оставив их в отзывах и советах к этому материалу.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

6 советов как защитить ребенка от телевизора

Дневник

Вторник, 30 Марта 2010 г. 18:28 + в цитатник

 

Для многих из нас проблема взаимоотношений ребенка с телевизором становится неразрешимой. Так как с одной стороны большинство родителей понимают, что телевизор наносит огромный вред здоровью и психике ребенка. А с другой стороны родители оставляют детей на попечение «ящика», надеясь на его развлекательный и развивающий эффект.

Сегодня я хотела бы остановить ваше внимание на том, как именно телевизор вредит вашему ребенку и что делать, чтобы защитить его от телевизионной зависимости.

В последнее время было проведено довольно много исследований на предмет влияния телевизора на здоровье и психику детей. Сегодня ученые всего мира единодушны: злоупотребление телевизором наносит вред нейронам развивающегося детского мозга и отрицательно сказывается на здоровье и поведении детей.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
дети

Метки:  

Сигарету приравняли к дозе кокаина.

Дневник

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 14:36 + в цитатник

Сигарета

О вреде курения начали говорить, навер­ное, почти тогда же, когда и курить, но борьба с никотиновым пороком с тех продвинулась не настолько значительно, чтобы говорить о близкой победе.

Между тем в сигаретах открываются все новые и новые свойства, губительность которых для человеческого организма позволяет уподобить пачку папирос обойме с пат­ронами. Теперь, в свете последнего открытия, совершенного в этой области американскими исследователями, курильщики уже не имеют права оправ­дываться тем, что их вредная привычка, дескать, не убивает, а только увеличива­ет риск получить то или иное смертельно опасное заболевание.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
интересное
здоровье

Метки:  

Сербская диета для здоровья ног

Дневник

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 14:31 + в цитатник

Гепатромбин

Летом в Сербии очень жарко. По улицам Белграда порхают девушки в лёгких платьях, пышных юбках, в туфельках на тонких каблучках или в мягких «балетках», а мужчины, глядя на них, забывают, куда шли.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье

Метки:  

Дисбактериоз

Дневник

Суббота, 27 Марта 2010 г. 18:18 + в цитатник

http://gigamir.net/upload/cache/290xs/img/content/originnal_ae1f21764db886ed8daef7710441b875.jpg

  1. Общие сведения о дисбактериозе
  2. Элементный статус дисбактериоза
  3. Концепция лечения дисбактериоза
  4. Примеры из практики лечения дисбактериоза

Общие сведения о дисбактериозе

Дисбактериоз (от дис... и бактерии), качественное изменение бактериальной микрофлоры организма, главным образом его кишечника. Термин ввёл немецкий учёный А. Нисле (1916). Дисбактериоз возникает под влиянием питания, конкурирующих бактерий, фагов, антибиотиков и др. антибактериальных веществ. (БСЭ)

Диагноз «дисбактериоз» можно поставить сейчас практически каждому второму жителю Москвы и других промышленных городов России. Что же такое дисбактериоз? Почему он стал таким распространенным заболеванием? Чем он опасен для людей? И какие методы лечения дисбактериоза?

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Герпес: безобидный или коварный?

Дневник

Пятница, 26 Марта 2010 г. 14:47 + в цитатник

Лечение
герпеса

 «Ну, подумаешь, - герпес! Нашла из-за чего переживать! Продуло, вот простуда и вылезла на губах! Пара дней и ты в полном порядке! Возьми тон и помаду, и проблема решена!» - знакомая история? Вроде бы уж не в первый раз герпес высыпал, и точно знаешь, что пройдет и следа не оставит… Но откуда эта предательская мысль, что может быть герпес – не только косметический дефект, а куда более серьезная проблема? Так ли уж безобидны эти маленькие прозрачные пузырьки на губах или на коже, чтобы не обращать на них никакого внимания? И что, собственно, представляет из себя герпес? Откуда берется и нужно ли его лечить?

Герпес – очень распространенное на нашей планете заболевание, его обнаруживают у 50-80% европейцев, а в странах Азии зараженность этим вирусом достигает 100%. Он одинаково часто поражает как мужчин, так и женщин. При этом возраст больных в среднем равен 20-29 годам…

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Отдых, путешествие, Крым

Дневник

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 02:09 + в цитатник


Если Вы хотите максимально отдохнуть, увидеть и узнать Крым, ознакомитесь со всеми основными крымскими достопримечательностями, памятниками природы и истории, дворцами, попробуете знаменитые крымские вина, познакомитесь с интересными людьми. вам предлагается остановиться в Ялте.

Ялта расположена на южном берегу Крымского полуострова, который находится на юге Украины. С юга и запада Крымский полуостров омывают воды Черного моря.

Великолепный южный город раскинулся на берегу моря в долинах двух горных речек карстового происхождения - Учан-Су (Водопадной) и Дерекойки (Быстрой). С суши он окружен полукольцом гор: к северу и северо-западу от Ялты проходит Ай-Петринская яйла - часть Главной гряды Крымских гор; к северо-востоку от нее отходит отрог Никитской яйлы с вершиной Авинда (1473 м), постепенно понижаясь к морю, он заканчивается мысом Никитским (Марьян); к юго-западу от Ялты высится конусообразная гора Могаби (804 м), южный склон ее заканчивается у моря мысом Ай-Тодор. В пределах этого сравнительно небольшого горного амфитеатра, окружающего Ялту, рельеф местности чрезвычайно разнообразен. Здесь и гряда высоких гор со шпилями Ай-Петри (1234 м), и отроги гор со склонами, покрытыми густыми сосновыми и буковыми лесами, и глубокие ущелья с водопадами, и долины горных речек. Этот амфитеатр изящно подчеркнут Ялтинским заливом.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
путешествие
полезное

Метки:  

В Израиле нечем дышать. Худшее впереди

Дневник

Суббота, 20 Марта 2010 г. 17:42 + в цитатник

 

Израиль окутан пылевым облаком. На всей территории страны станции мониторинга качества воздуха регистрируют чрезвычайно высокий уровень загрязнения твердыми частицами. К ночи станет еще хуже; пыль начнет рассеиваться лишь в понедельник днем.

507c779709d65f9ba4b9dfa261158f38_201677.jpg

Читать далее...
Рубрики:  интересное
здоровье

Метки:  

ПРАВИЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Дневник

Четверг, 18 Марта 2010 г. 00:59 + в цитатник

http://stat15.privet.ru/lr/0901d0e169b82f10d339e7c627e6637d

  В конце прошлого начале нынешнего столетия в лаборатории И. П. Павлова были проведены интереснейшие опыты по изучению физиологии пищеварения. В результате этих опытов оказалось, что на каждый вид пищи (хлеб, мясо, молоко и т. д.) выделяются различные по количеству и качеству пищеварительные соки. Причем это отделение начинается уже с ротовой полости и следует далее по всему пищеварительному тракту (слюна, желудочный сок, поджелудочный сок, желчь, пищеварительные соки тонкой и толстой кишки, а также микрофлора). Обработка и переваривание каждого вида пищи протекает в соответствующем отделе пищеварительного тракта и занимает также определенное, присущее только ему время. Например, фрукты перевариваются в тонкой кишке, а мясо 2 - 3 часа сначала обрабатывается в желудке, а затем в тонкой кишке. Оказалось, что даже на родственные виды пищи происходит разнообразное по многим параметрам отделение пищеварительных соков. Например, наиболее сильнодействующие пищеварительные соки выделяются на молоко в последний час пищеварения, а на мясо - в первый. Все это указывает на чрезвычайно тонкую технологию усвоения пищи, нарушение которой мгновенно наказывается.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Слишком молода, чтобы заболеть?

Дневник

Четверг, 18 Марта 2010 г. 14:13 + в цитатник


    Еще недавно мастопатия считалась болезнью женщин климактерического возраста. Сегодня она существенно омолодилась и встречается уже у пятнадцатилетних. А в целом по России мастопатией страдают от двадцати до шестидесяти процентов женщин.

По сути своей мастопатия - это доброкачественные образования в молочной железе. Уплотнения периодически возникают, растут, уменьшаются и исчезают. Но они могут (!) стать первым звеном в цепи перерождений в злокачественные опухоли. Поэтому женщины с диагнозом “мастопатия” относятся к группе лиц с повышенным риском раковых заболеваний, наблюдаются и лечатся у онколога.

Вероятность перерождения очень мала: из десяти образований молочной железы только одно оказывается злокачественным. Но существование и такой минимальной опасности не дает вам права даже в юном возрасте легкомысленно надеяться на “авось”.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Лечение геморроя.

Дневник

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 18:22 + в цитатник

http://www.healthworker.ru/wp-content/uploads/2010/02/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%8F-200x200.jpgЭта "стыдная" с общепринятой точки зрения болезнь - одна из самых распространенных. 40% обращений к врачам по поводу кишечника связано с геморроем. Проктологи считают, что 70% людей рано или поздно сталкиваются с геморройными симптомами. А если вы целый день сидите перед компьютером, вероятность заполучить геморрой становится еще выше.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Спасительные и опасные антибиотики.

Дневник

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 18:09 + в цитатник

http://news.bbc.co.uk/nol/shared/spl/hi/pop_ups/07/health_penicillin0_the_first_0wonder_drug0/img/3.jpgСегодня в общественном сознании существует множество точек зрениия, причем нередко взаимоисключающих друг друга, о том, что же такое антибиотики, когда и как их надо применять и насколько они опасны для человека. При ответе на эти вопросы достаточно популярны две крайности. По одним утверждениям, антибиотики - это «вредная химия», они угнетают иммунитет, вызывают дисбактериоз - нарушения в соотношении микроорганизмов в кишечнике, поэтому принимать их нельзя, а бороться с инфекциями организм человека должен своими силами. Другая категория участников дискуссии - сторонники антибиотиков, не очень утруждая себя теоретизированием, в домашней аптечке держат 2-3 различных антибиотика, принимают их сами и «назначают» родственникам при первом же чихе. Более того, если при повышенной температуре врач не назначил антибиотики, то в глазах таких родителей на профессиональной репутации врача можно ставить крест. Насколько оправданы обе позиции? Предположение о том, что истина лежит где-то посередине между крайними точками зрения, вполне разумно, но нуждается в некоторой конкретизации, поэтому поговорим об антибиотиках подробно.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Кашель,угрожающие симптомы.

Дневник

Среда, 10 Марта 2010 г. 17:04 + в цитатник

Кашель-это рефлекторный акт, направленный на очищение дыхательных путей от мокроты или инородных частиц. Наблюдается при остром бронхите, пневмониях, бронхиальной астме, инородном теле в дыхательных путях, туберкулезе, наследственных и врожденных заболеваниях легочной ткани.http://gov.cap.ru/imggen/news/350/624951.jpg

Важно выяснить, началось ли заболевание с кашля или же кашель появился при развитии болезни. При появлении кашля необходимо определить его характер: сухой или влажный, приступообразный, спастический; развивающийся днем или преимущественно вечером, при засыпании, ночью; частый или только покашливание.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

15 самых важных продуктов.

Дневник

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 23:22 + в цитатник

Самые важные продукты
Человек - существо капризное и часто ленивое. Несмотря на кажущееся повсеместным помешательство на здоровом питании, все равно большинство из нас ест на бегу, перехватывая в течение дня печеньице, конфетки и прочую малополезную еду. Однако существует набор продуктов, которые также удобны для перекусов и при этом необыкновенно важны для нашего здоровья.
Яблоки - полезны со всех сторон. В яблоках, как известно, содержится больше витамина С, чем в апельсинах, не говоря уже об антиоксидантах, которые помогают телу сохранять молодость. Благодаря многообразию сортов можно выбрать фрукт по душе. Совет: съедайте пару долек в качестве полдника или добавляйте в салат.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Авитаминоз-что это такое,и как с этим бороться?

Дневник

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 22:26 + в цитатник

 

Каждую весну наше самочувствие ощутимо меняется и, к сожалению, не в лучшую сторону – чувствуется постоянная усталость, сонливость, склонность к депрессиям, в самых худших случаях наблюдается выпадение волос, трещинки на губах и расслаивание ногтей. Подобные весенние метаморфозы организма часто называют симптомами авитаминоза.

 
Картинка 8 из 3469
 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Бородавки.лечение бородавок.

Дневник

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 10:17 + в цитатник

В повседневной жизни мы нередко встречаемся с бородавками и папилломами (сосочковыми разрастаниями на коже) и даже не подозреваем ни об их вирусной природе, а, следовательно, о "заразности".

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

На ногтях поселился грибок...

Дневник

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 18:02 + в цитатник

На ногтях поселился грибок...

Солнце, море, чудесный пляж… Вы прекрасно отдохнули летом, и вашу кожу покрывает великолепный загар. Но что это за неприятное трещинки на ноге между пальцами и почему пожелтел ноготь? Приглядитесь внимательнее. Может быт, это не просто косметический дефект?

Начинается с малого

Поселившийся на коже гриб-паразит, способен отравить жизнь любому. И особенно много хлопот и огорчений вызывает грибок, обосновавшийся на коже стопы и на ногтях. Дам, ставших жертвой такого грибка, в первую очередь занимает внешняя сторона вопроса - трескающаяся, шелушащаяся кожа, желтые крошащиеся ногти, - но, по мнению врачей, эстетическая проблема здесь далеко не главная. Речь идет о серьезном заболевании, которое нуждается в длительном лечении.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

 Страницы: 24 ..
.. 4 3 [2] 1