-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика авто, мото.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793)

Тысячу байкеров наводнили Воробьёвы горы в Москве

Дневник

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 01:17 + в цитатник

Тысячи байкеров вчера собрались на Воробьевых горах для открытия мотосезона. В детстве я хотел себе мопед, потом отоцикл Минск, или мотоцикл с коляской МТ... или Урал. Вот Яву ... почему-то не хотел. Но всё это осталось в детских мечтах... сейчас уже не до мотоциклов.

Предлагаю посмотреть подборку фотографий с мотоциклами, о которых я в детстве даже не мечтал. Вот такие железные кони сьехались себя показать, да на других посмотреть.

У меня дядько разрисовывал различные гермошлёмы. Помню, прийду к нему... а там штук 10 лежит, и он каждый индивидуально разрисовыввает. Очень красиво и оригинально получалось.

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Конфискованные китайские авто

Дневник

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 00:55 + в цитатник

Автомобили, которые конфисковали китайские власти, так как у владельцев авто закончилась лицензия.

Конфискованные китайские авто (12 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  в мире
авто, мото

Метки:  

Советские экспериментальные вездеходы

Дневник

Среда, 06 Апреля 2011 г. 00:40 + в цитатник

 Чудо советского автопрома ржавеет. Печально. Думаю, есть смысл вспомнить о том, что производили различные КБ СССР.


Советские экспериментальные вездеходы (16 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  история
авто, мото

Метки:  

Наперегонки со звуком

Дневник

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 23:56 + в цитатник

Рекорды они такие – вроде бы в обычной жизни и не нужны никому, но кто-то их постоянно пытается поставить. Это применимо и везде, взять те же машины. С одной стороны, автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения… с другой стороны, эта фраза больше применима к каким-нибудь овощным седанам, не претендующим на рекорды. Про автомобили типа Bloodhound уже так не скажешь — обидятся.

image

 

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Край земли: путешествие в Норвегию

Дневник

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 23:02 + в цитатник

Да, мы знали, что в конце августа за Полярным кругом хорошей погоды не жди. Но «конь» навьючен, панцирь застегнут, забрало опущено…

«День хвали

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото
разное

Метки:  

GTA: сравнительный тест туристических эндуро

Дневник

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 00:15 + в цитатник

 

Gran turismo allroad – пожалуй, самое точное название этого класса мотоциклов.

 
 
Их не
Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Открытие выставки «Моторы войны. Редкие, неизвестные, знаменитые…»

Дневник

Среда, 16 Марта 2011 г. 22:41 + в цитатник

 В честь этого события состоялось открытие уникальной выставки «Моторы войны…». Её посетители будут иметь возможность воочию увидеть транспортную технику времен Второй мировой войны. В экспозиции представлены как советские автомобили, так и техника наших союзников по антигитлеровской коалиции, а также фашистской Германии и ее сателлитов. Предполагается постоянное обновление экспозиции. На данный момент несколько экспонатов предоставил Центральный музей Великой отечественной войны, большая же часть – это частная коллекция Вячеслава Лена.”

0046 Открытие выставки «Моторы войны. Редкие, неизвестные, знаменитые…»

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Разборка-сборка армейского джипа, образцово-показательно

Дневник

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 18:07 + в цитатник



Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Супермашины в кино

Дневник

Пятница, 04 Марта 2011 г. 00:28 + в цитатник

Автомобиль в кино - обычное дело. А вот необычные машины супергероев или машины-супергерои - это уже интересно.Подборка необычных киноавто с описанием.За рулем:Супергерои в масках – медиамагнат Бритт Рейд и его механик Като.Комплектация:Бронированный корпус, 3 пулемета Браунинг M1919, 12 ракет Стингер FIM-92A, Огнемет M2 Grill, сиденье-катапульта, факс и виниловый проигрыватель.



Супермашины в кино (20 фотографии), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Ваш автомобиль и весна

Дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 22:15 + в цитатник

Женщина за рулем в наше время стало вполне обыденным, никого не удивляющим, явлением. И с каждым годом владелиц своих железных «любимец» (или «любимцев») становится все больше. Это хорошо, но не все женщины знают, к сожалению, что автомобиль, он, будто дитя неразумное: требует постоянного внимания и ухода, иначе просто беда.

К примеру, на дворе начинается весна, обычное дело, но не для грамотного автомобилиста! Весной ваш автомобиль требует особого, необычно тщательного внимания и действий. И это должна знать каждая женщина, владеющая правами на езду на нем. Первое: это своевременный «переход» на летнюю резину (конечно же, если климатические особенности этого требуют). Ведь езда на шипованной резине (или, на так называемой: «липучке») по голому асфальту ни к чему, кроме проблем, не приведет. Своевременная смена резины: главное правило любого автомобилиста! Она еще пригодится вам на следующий сезон.

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Боковой прицеп к велосипеду

Дневник

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 10:08 + в цитатник

Боковой прицеп к велосипеду
Занимаясь долгое время созданием и эксплуатацией веломобилей (был неоднократным призером всесоюзного велофестивапя в Шяуляе), я убедился в их недостаточной практичности. Большие габариты веломобиля исключают возможность его хранения в квартире. Известные складывающиеся конструкции сложны в изготовлении и все же довольно громоздки. Используемые на них колеса, как правило, велосипедные, не рассчитаны на боковые нагрузки, испытываемые веломобилями на виражах.

Стремление к сокращению габаритов веломобиля в собранном виде привело н идее создания транспортного средства на основе велосипеда с боковым прицепом. Такие конструкции известны, однако им присущи те же недостатки, что и веломобилям, поскольку прицеп в них жестко крепится к велосипеду. В разработанном варианте боковой прицеп складной; он снабжен горизонтальным шарниром в плоскости симметрии велосипеда, соединенным с ним с помощью быстроразъемносо соединения. Еще одна особенность заключается в закреплении колеса прицепа на консоли с вертикальным шарниром (по типу рояльного).

Читать далее...
Рубрики:  техника
авто, мото

Метки:  

Девушка и автомобиль

Дневник

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:01 + в цитатник

Женщина за рулем автомобиля – это предмет постоянных споров, баек, прикольных афоризмов и анекдотов. С кем только ее не сравнивают – и с обезьяной с гранатой, да и просто говорят, что «техника в руках дикаря – это груда металла».

Причем мужчины абсолютно уверены, что девушка водить машину нормально не может, какой бы стаж у нее ни был.

Но давайте разберемся по-справедливости. Действительно, если вы замечаете, что впереди вас посередине дороги едет «чайник», не соблюдая ряды и не видя светофоров, вывод делается однозначный. За рулем – женщина!

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
авто, мото

Метки:  

Отечественный бэтмобиль

Дневник

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 19:53 + в цитатник
Отечественный бэтмобиль (26 фотографий), photo:1Был взят краун 93 г.в. 3 литра, автомат. По началу планировалось делать проект москвич 401, были сделаны слепки с родного кузова, расширены, удлинены в пропорциях. В итоге получался как бы москвич, но только бОльшего размера. После прикидки кузова, измерения пропорций, и обдумывания — как же это будет выглядеть?! — вывод, что кузова москвича на базу крауна не канает, надо сильно сдвигать назад моторный щит, а это тянет за собой кучу моментов — на которые не планировалось терять время.
… в итоге кузов сняли и начал думать, что же замутить… нужен был какой-нибудь седан, со стильным дизайном… вспомнил, что пару лет назад попадалась интересная машина, … начал искать в интернете, нашёл, им оказался холден эфиджи и в подобном плане линкольн зефир — но у него не понравилось исполнение передней части… начали делать форму кузова по концепции холдена… началась кропотливая работа создания макета кузова, … в ход шёл пенопласт, монтажная пена, куски пластика, отрезанная крыша крауна, гипс… жилы, хрящи, рога, копыта… и т.п… делалась форма, оценивалась с разных ракурсов — пропорции, что не хватает, что можно добавить… что-то удалялось, что-то снова добавлялось…
… результат трёх месяцев работы, под черновую обклеен стеклопластиком и от шпаклёвано под грубую…
Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Советские модельки

Дневник

Пятница, 14 Января 2011 г. 20:57 + в цитатник
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Очарование старых американских автомобилей?

Дневник

Вторник, 04 Января 2011 г. 23:21 + в цитатник
(Фото: Conny Sjostrom, Shutterstock)

И сейчас, хотя Штаты давно перешли на малолитражки по японскому образцу и скучноватые минивэны, отделанные вместо хрома пластиком под цвет кузова, наша память ещё хранит образ надменного американца в белом летнем костюме, противосолнечных очках, с кофром фотокамеры, сигарой – и в огромном сверкающем авто.

Одна рука на дверце, пальцы другой небрежно касаются рифлёного обода рулевого колеса, будто изготовленного из рогов редкостного горного барана…

Как складывалась история автомобилизации Америки? Первыми покупателями автомобилей в Новом Свете были нувориши больших городов. Они выписывали из Европы роскошные Мерседесы, Фиаты и Рено с мощными по тем временам моторами в 40–60 «лошадей». Следуя этой моде, местные автопредприятия просто копировали дорогие иномарки, вплоть до контуров радиатора. Конкуренция была острейшая, игроки выбывали десятками с оглушительными банкротствами, не успев продать и сотни машин, многих подводило низкое качество и соответственно надёжность, но технически заурядные авто тоже не пользовались спросом.

Читать далее...
Рубрики:  история
авто, мото

Метки:  

Мотовыставка в Милане

Дневник

Суббота, 01 Января 2011 г. 22:40 + в цитатник
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Невезучие самолеты и пилоты

Дневник

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 14:29 + в цитатник
Жесть. Невезучие самолеты и пилоты

Авиакатастрофы (40 фотографии), photo:1



Читать далее...
Рубрики:  техника
в мире
авто, мото

Метки:  

Кому продать?

Дневник

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 10:12 + в цитатник

Случаются в жизни ситуации, когда необходимо срочно продать авто. Это как правило связано с переездом в другую страну. Есть масса способов продать авто - рекламма, интернет, обратится в агенство, газета. Дава объявление о продаже автомобиля в разные издания специализирующие на публикации бесплатных объявлений. Такие как: Журнал бесплатных объявлений Пикап тематика издания продать автомобиль. Дать объявление о продаже автомобиля в журнал бесплатных объявлений Автопилот также может помочь продать автомобиль. Еще можно подать объявление о продаже автомобиля в газету бесплатных объявлений Автоподиум. Есть еще множество газет и журналов на страницах которых печатают объявление о продаже автомобилей.

И так продать автомобиль, что делать? Самый быстрые способ - интернет, туда все сразу лезут, как показывает практика.

Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Автомобиль это дело личное

Дневник

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 09:57 + в цитатник

Что может быть прекраснее отпуска, проведенного на автомобиле! С приближением весны вы все чаще поглядываете на зовущее вдаль шоссе, испытывая при этом чувство, которое может понять лишь настоящий автолюбитель. И конечно, не сидите в ожидании погоды, а готовите свое авто, потому что знаете главную заповедь: хорошее состояние автомобиля— первое непременное условие успешного путешествия.

Сам люблю машины и частенько меняю, конечно не новые на новые. Тем не менее могу подсказать, кто качественно  обеспечит  выкуп автомобилей тем более обещают не плохие деньги. Думаю стоит на это обратить внимание и задуматься. Ну сами понимаете, что разные ситуации могут быть в жизни - иногда мы растаемся со своими железными друзьями.

Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Аккумуляторы для электромобилей скоро станут не нужны.

Дневник

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:13 + в цитатник
аккумуляторы для электромобиля скоро станут не нужны

Корейский передовой институт наук и технологий (KAIST) предложили создавать электромобили без аккумуляторных батарей, которые будут передвигаться с помощью электромоторов питающихся методом магнитной индукции прямо из дороги. Предполагается заложить в дорожное покрытие металлическую полосу подключенную к электрической сети.
Проект носит название On Line Electric Vehicle. Движение электромобилей по такой дороге предполагает отсутствие остановок для подзарядки аккумуляторов. Согласно подсчетам KAIST, если половину всех автомобилей в стране перевести на разработанную систему, Южная Корея может сэкономить $3 млрд на импорте сырой нефти. Электромобиль on-line-ev-1 легче своих классических сородичей, так как не несет в себе батареи, что предполагает экологическую чистоту в виде непроизводства аккумуляторов, для утилизации которых требуются специальные условия.

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

 Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1