-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика авто, мото.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793)

Парад амфибий в Швейцарии

Дневник

Суббота, 20 Августа 2011 г. 00:19 + в цитатник
  Уникальный парад плавающих автомобилей состоялся в окрестностях Сен-Блез, Швейцарии, на берегу озера Невшатель. Владельцы более 50 амфибии привезли с собой свои универсальные транспортные средства времен  Второй мировой войны. Это ежегодный Европейский форум владельцев амфибий. Джипы и  автомобили ретро-стиля были украшены нарядными зонтами и флагами. 
   Зрители наблюдали как  пестрая кавалькада удивительных транспортных средств, перевозящая семей, включая детей и собак, поехали в порт и плавно скользнула в воду. Фото: Фабрис Coffrini / AFP - Getty Images
Парад амфибий в Швейцарии
Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Экстрим на мотоцикле

Четверг, 18 Августа 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крутой экстрим, на мотоцикле по горам,скалам и другим невероятным местах на мотоцикле,такое конечно не повторить,но увидеть интересно,конечно лучше в живую,но хотя так.

Рубрики:  спорт
авто, мото

Метки:  

Хромированные машины

Дневник

Среда, 17 Августа 2011 г. 17:33 + в цитатник
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Нью-Йоркское желтое такси

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 22:34 + в цитатник

Еще в начале ХХ века компания Yellow Cab  выбрала ярко-желтый цвет для автомобилей, которые специально предназначались для работы в качестве такси. Выбор в пользу именно этого цвета был сделан потому, что ярко-желтый цвет очень хорошо заметен на городских улицах, и клиентам не нужно тратить дополнительное время на поиски автомобиля.  Предлагаем взглянуть на странные фотографии знаменитого  нью-йоркского желтого такси.

Нью-Йоркское желтое такси

 
Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Пароход из фильма "Жестокий Романс"

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 13:56 + в цитатник

Мохнатый шмель на душистый хмель, цапля серая - в камыши.
Михалков когда-то с цыганами романс выводил...
Происходило всё на пароходе "Достоевский", который доживает свои последние дни за городом Кимры.
 

пароход из фильма "Жестокий Романс".


Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Своими руками

Дневник

Четверг, 04 Августа 2011 г. 15:14 + в цитатник
Автор этого самодельного автомобиля делает все своими руками и без применения каких-либо высокотехнологичных инструментов.
Назвал он это творение в честь своей жены.
Интересно, что же из этого получится.


Самоделка-Валентина
Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Падения с мотоцикла

Дневник

Четверг, 28 Июля 2011 г. 08:23 + в цитатник
 
Я думаю, всем давно известно, что двухколесный транспорт является далеко не самым безопасным.
Предлагаю вам посмотреть на снимки, сделанные непосредственно во время падения с мотоцикла.


Жуткие падения с мотоцикла
Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Мотопутешествие в Исландию

Дневник

Вторник, 19 Июля 2011 г. 13:49 + в цитатник

Далекий загадочный северный остров не давал покоя. Вот бы куда съездить! И вдруг как-то удачно все сложилось: отпуск в одно время с женой, экономический кризис сбил «кусачие» цены, удалось купить дешевые билеты на паром… К тому же с нами смогли поехать друг и одноклубник с супругой.

Главное в путешествии – это хороший план. Наш состоял из трех частей:


  1. покататься по Исландии и посмотреть максимально возможное количество достопримечательностей (не сломав язык, произнося их названия);
  2. ночевками в палатках оптимизировать время, минимизировать расходы и добавить дух приключения;
  3. не перекатать наших жен.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
путешествие
природа
фото
в мире
авто, мото

Метки:  

Уникальные деревянные мотоциклы

Дневник

Пятница, 15 Июля 2011 г. 00:16 + в цитатник
 
Уникальные деревянные мотоциклыЖитель Львова Вячеслав Воронович еще со школы увлекался мотоциклами. Мечтал, что когда-нибудь купит себе байк. Между тем, одним из его хобби была резьба по дереву. Однажды Вячеслав увидел в интернете фотографии миниатюрных мотоциклов, сделанных из металла. Так появилась идея соединить два своих увлечения – он начал вырезать из дерева миниатюрные байки. Поначалу работа продвигалась очень медленно, приходилось обдумывать каждый следующий шаг, каждый элемент. Важно было правильно выбрать породу древесины, у каждой из них разные свойства: твердость, фактура, коэффициент усыхания и так далее. Например, для изготовления колес он использует дуб из-за его темного цвета. Для других деталей хорошо подходит сосна: ее легко обрабатывать вручную. Труднее всего вырезать мелкие детали – они часто ломаются когда уже почти готовы (зеркала заднего вида, лапки переключения передач, тормозные диски, ручки и так далее). Приходилось по нескольку раз переделывать элементы. В работе Вячеслав использует обычный канцелярский нож. Самый мелкий инструмент – сверло диаметром пол-миллиметра. Сейчас его коллекция насчитывает пять мотоциклов: два спортбайка Honda CBR 1000RR и Suzuki GSX-R600 и три чоппера.
Читать далее...
Рубрики:  искусство
техника
фото
авто, мото

Метки:  

Трехколесный Morgan 3 Wheeler – романтика в стиле ретро

Дневник

Среда, 13 Июля 2011 г. 00:22 + в цитатник

Трехколесный Morgan 3 Wheeler – романтика в стиле ретроЭто необычное транспортное средство на трех колесах способно перенести вас в середину прошлого века, чтобы любой желающий смог ощутить дух того времени. Большинство аналогов Morgan 3 Wheeler созданы исключительно для треков.

В нашем случае, это совсем не так. Узкие шины и рисунок протекторов, не позволяющий создать максимально возможное зацепление с дорожным покрытием. Morgan 3 Wheeler снабжен харлеевским V-Twin и пятиступенчатой коробкой передач от Mazda MX-5. Время разгона до 100 км/час составляет всего 4,5 секунды.Транспортное средство рассчитано на двух человек, а также есть место для багажа. Приборная панель у Morgan 3 Wheeler максимально похожа на кокпит аэроплана, времен популярности этих летательных аппаратов. Главной проблемой называют поездки по плохим дорогам. Объехав выбоину передними колесами, вы непременно въедете в яму задним колесом.

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Уход за автомобилем

Дневник

Четверг, 07 Июля 2011 г. 12:20 + в цитатник

Уход за автомобилем Естественно, практически каждый человек стремиться сделать все возможное, для того, чтобы оставить внешний вид своего автомобиля просто в идеальном состоянии.

Тем не менее, стоит сказать, что именно женщины стремятся сделать все возможное, для того, чтобы получить многогранные спектры ухода. Да, вот только именно женщины не теряют свои пожелания и ухаживают за автомобилем на протяжении всего срока службы.

Чтобы в действительности на длительное время сохранить красоту и первозданный внешний вид автомобиля, стоит очень внимательно отнестись к правильным возможностям ухода.

Да, в действительности, ухаживать за автомобилем очень трудно. Ведь в жизни существует огромное количество проблем, именно по этой причине мы не редко просто забываем о том, что практически каждый день автомобиль требует помощи и внимания.

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Железный Феникс

Дневник

Вторник, 05 Июля 2011 г. 15:40 + в цитатник

Купив черно-ржавый Иж-49, через некоторое время понял – мне он не нужен, надо продавать. Но внешность «раритета» вызывала у антикваров испуг. Так он и остался у меня в гараже.

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Современная викторианская фотография

Дневник

Среда, 22 Июня 2011 г. 00:36 + в цитатник

Группа британских фотографов и художников проводит выставку картин, созданных с помощью викторианских фотоаппаратов и таких процессов, как мокроколлодионные пластины. Викторианские объективы придают фотографиям особенную атмосферу, благодаря которой очень странно видеть автомобили, современную одежду и другие предметы нашего времени так, будто они сошли со страниц исторических книжек.

000080 Современная викторианская фотография

Читать далее...
Рубрики:  история
в мире
авто, мото

Метки:  

Транспорт мексиканских наркоторговцев

Дневник

Вторник, 31 Мая 2011 г. 23:59 + в цитатник

Обычные методы борьбы с наркоторговцами не действуют, и полиция пытается применять более агрессивные способы. Но группировки тоже не лыком шиты. Для сопротивления властям они используют бронированную технику. Этот «танк» был назван El Monstuo 2011, а построен он на базе тяжелого пикапа Ford Superduty F-серии. Внутри себя он вмещал 12 пассажиров в полной боевой готовности, а его максимальная скорость составляла 110 км/ч. Но у любой техники есть свои слабые места, которыми в данном случае оказались колеса.

Транспорт мексиканских наркоторговцев (8 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Реставрация Oldsmobile Toronado

Дневник

Пятница, 27 Мая 2011 г. 00:37 + в цитатник

 Различные тюнеры и кузовщики вынуждены порой идти на невероятные ухищрения, чтобы продемонстрировать собственный потенциал. Оригинальный способ нашли специалисты реставрационного ателье из Сент-Луиса, США: они восстановили… только половину машины.

Интересная реставрация Oldsmobile Toronado (25 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  искусство
авто, мото

Метки:  

Иностранный легион: мотоциклы по ленд-лизу

Дневник

Пятница, 27 Мая 2011 г. 12:58 + в цитатник

Разыскивая материалы для статьи о мотоциклах, ввезенных в СССР по ленд-лизу, я целыми днями ходил по музеям, ворошил книги и документы, копался в интернете в поисках крупиц информации. В конце концов по ночам мне стало сниться, что я под бомбежкой выгружаю «Валуи» с борта американского транспорта. Тени прошлого стали реальны и осязаемы.

 

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Раскладки машинок для творчества

Дневник

Четверг, 26 Мая 2011 г. 00:12 + в цитатник
Помнится раньше в журналах детского рукоделия постоянно печатались выкройки машин по принципу «выреж и склей».
Для любителей подобного творчества эта подборка. Напечатав на цветном принтере можно надолго  занять детей.

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Реставрация Москвича-403

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 00:39 + в цитатник

 Зачем выбрасывать старую машину на свалку. Можно приложить немного усердия и сделать отличную конфетку.

Реставрация Москвича-403 (22 фотографии), photo:1
Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Обманчивое сходство: BMW К1600 GT и GTL

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 14:05 + в цитатник

Весна на юг Испании приходит, кажется, сразу вслед за осенью, минуя зиму в нашем понимании этого слова. Поэтому даже прохладная по местным меркам погода (от плюс 8 ночью до плюс 18 днем) – лучшее, что можно пожелать для теста новых люкс-туреров BMW, которые, в общем-то, и так призваны создать максимально возможный комфорт в широком диапазоне дорожно-климатических вводных. Отсутствие дождя – для мотоциклиста всегда благо, хотя, конечно, для полноты теста хотелось бы оценить как «водоотталкивающие свойства» регулируемого по высоте ветрового стекла, так и работу режима Rain электронного блока управления и ABS-ESP. Впрочем, испытаний хватило и без дождя – от накрученных серпантинов в окрестностях Ронды до срывающих с полосы порывов бокового ветра на мостах через быстрые горные реки. К тому же мне удалось поездить на обоих аппаратах не только первым, но и вторым номером.
ВДНХ. Флагманский люкс-турер компании по определению не может быть просто мотоциклом. Это передвижная витрина «достижений народного хозяйства». Не секрет, что GTL разрабатывался как конкурент Gold Wing'у, который недавно также представил обновление, хотя революционным его и не назовешь. Баварцы же практически все создали с нуля – от рядного 6-цилиндрового двигателя до ажурных несущих конструкций »хвоста« и »морды«, не говоря уже о фаре с »адаптивным ксеноном«, способным »держать горизонт« даже при наклонах байка.
Правильная витрина должна быть озвучена и подсвечена, поэтому на K1600 GTL (в отличие, кстати, от версии GT) в базе есть и музыка, и дополнительные «противотуманные» фары (которые, впрочем, на мой взгляд, смотрятся на обтекаемом корпусе несколько инородно), не считая общих для обеих моделей огромных передних «поворотников», стильного заднего фонаря и узнаваемых за километр стильных «очков» фары.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника
авто, мото

Метки:  

Фотографий Ретро-автомобилей

Дневник

Пятница, 13 Мая 2011 г. 00:18 + в цитатник
Ретро автомобили уникальны и неповторимы. В наш век автомобили выпускают миллионами, и они не что иное, как средство передвижения. Ретро автомобили — это уникальные экземпляры, созданные в некоторых случаях в количестве нескольких тысяч штук, а иногда даже нескольких десятков. Это автомобили, о которых мечтали миллионы, и мечта эта была неосуществима. У каждой модели есть своя история и свои незабываемые случаи.

Ретро автомобили 1913—1929 гг.

1. 1929 — 1932 Cord L29 Convertible:

Подборка фотографий Ретро-автомобилей (74 фото)

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

 Страницы: 9 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1