-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика авто, мото.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793)

Концепт автобуса Credo E-Bone

Дневник

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 23:32 + в цитатник
 
Вот таким видят автобус будущего некоторые дизайнеры.

Концепт автобуса Credo E-Bone
 
Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Чемпионат мира по кастомайзингу

Дневник

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 20:25 + в цитатник

Мог ли я в октябре 2004 года, когда проводился первый чемпионат мира по кастом-байк-билдингу, предвидеть, что к концу десятилетия отечественные кастомайзеры не только будут активно участвовать в подобных мероприятиях, но еще и больно наступят кое-кому на хвост? Наверное, мог. Но, ей-богу, не предвидел!

 

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Автомобили iMove

Дневник

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 14:42 + в цитатник
 
Apple не делает автомобили, но если бы делала то выглядел бы он именно так.
Только непонятно почему вместо зеркала заднего вида не прилеплен Айфон с зумом?


Автомобили iMove
 
Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Экипировка эндуриста

Дневник

Суббота, 23 Октября 2010 г. 21:40 + в цитатник

 

О том, что она нужна, стоит задуматься еще до того, как садишься на эндуро. Иначе об этом долго будут напоминать в лучшем случае синяки и шишки. Как подобрать экип, чтобы после нескольких поездок не пришлось искать что-то более удобное и надежное?

За советами мы обратились к мастеру спорта, чемпиону России по эндуро Алексею Коломыцыну.

Экипировка эндуриста, по большому счету, не отличается от кроссовой: шлем, очки, мотоботы, штаны, куртка, перчатки, мотомайка, защита шеи, защита грудной клетки, компрессионный пояс, наколенники, налокотники, ну и нижнее белье. Экип должен обеспечивать максимум подвижности, однако при этом защищать не только от ветра или непогоды, но и от сильных ударов – во время гонки велика вероятность падения или контакта с мотоциклом соперника, попадания в пилота грунта или даже камней из-под колес мотоциклов. Ассортимент моделей экипировки, предлагаемый фирмами-производителями, настолько разнообразен, что всегда сможешь подобрать то, что тебе лучше всего подходит. Только не ленись, при подборе обязательно все примеряй. Особенно это относится к защите, эффективность которой напрямую зависит от плотности прилегания к телу, и в то же время защита не должна стеснять движения пилота. Размер имеет значение!

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Рэт-байк на базе Иж-ПС

Дневник

Среда, 06 Октября 2010 г. 14:38 + в цитатник

История этого творения началась в 90-е, когда совсем еще юному Виталию Хижняку из Павлодара сверстники приклеили прозвище Хищник, впоследствии повлиявшее на формирование его личности. Мировоззрение Виталия выразилось и в облике построенного им байка.

Несмотря на агрессивный образ байка, реакция окружающих всегда положительная. Подходят, любуются, спрашивают, из чего делал. Из проезжающих мимо машин часто показывают поднятый вверх палец. Не средний, а именно большой!

«Иж-ПС» 1977 года выпуска в экспортной комплектации (с карбюратором Mikuni и электронным бесконтактным зажиганием) долгое время обитал в поселке Ленинском Павлодарской области. Нынешнему владельцу, специалисту по кузовному ремонту автомобилей, он достался случайно. Знакомые попросили покрасить машину, а в качестве оплаты предложили мотоцикл. Виталий согласился. Мотоциклетного стажа у новоявленного байкера практически не было. С появлением «пээса» Виталий принялся активно осваивать два колеса. Мечтать о рэтбайке он начал в начале 2000-х, увидев нечто подобное в журнале «Мото». И вот, заполучив во владение мотоцикл, решил претворить мечту в реальность. К тому же, подумал Виталий, чоппер или нормальный стрит из «Ижа-ПС» все равно не построить, поэтому самый оптимальный вариант – сделать «крысу» (однако намерен к будущему сезону все-таки построить чоппер с «запорожским» движком и самодельной рамой).

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Уникальное изобретение автобус-кинотеатр

Дневник

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 22:40 + в цитатник
 
Просто нереально прикольное изобретение! Теперь можно путешествовать с пивком в руке и перед экраном кинотеатре.

Уникальное изобретение автобус-кинотеатр
Читать далее...
Рубрики:  интересное
авто, мото

Метки:  

спортбайк - NCR M16

Дневник

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 17:49 + в цитатник

Еще вчера спор на тему «Какой спортбайк круче» имел под собой почву. Теперь – и, похоже, надолго – в нем поставлена точка.

 

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Авиасалон Фарнборо 2010

Дневник

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 22:10 + в цитатник

Авиасалон Фарнборо - один из крупнейших в мире авиасалонов, проходит раз в два года в Великобритании на аэродроме близ города Фарнборо. В 2010 году на авиасалоне Фарнборо участвовали авиакосмические компании из 38 стран. Было представлено 1300 экспонатов - от новейших широкофюзеляжных самолетов до образцов применения нанотехнологий.

Читать далее...
Рубрики:  в мире
авто, мото

Метки:  

Автомобиль Citroen и Lacoste

Дневник

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 09:01 + в цитатник

 

На Парижском автошоу компания  Citroen представила новый концепт-кар Citroen Lacoste.  Автомобиль имеет всего 3,45 м в длину, 1,80 м в ширину и 1,52 м в высоту. Внешний вид машины напоминает кроссовок, а колеса выглядят как мячи для гольфа. Необычным элементом машины станет надувная крыша, которая защитит пассажиров от осадков и ветра.

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Оставление места ДТП мотоциклистами

Дневник

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 14:29 + в цитатник
Эти азиаты виновны в ДТП с мотоциклом этой девушки, после аварии парни решили удрать, но мопед девушки зацепился и им пришлось его отрывать:)

Оставление места ДТП мотоциклистами (7 фото)

Читать далее...
Рубрики:  в мире
авто, мото

Метки:  

Тягачи апокалипсиса

Дневник

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 00:14 + в цитатник

Минский завод колесных тягачей МЗКТ в советское время был секретным подразделением МАЗа. Именно его многоосные автомобильные шасси везут по Красной площади в дни парадов ракеты, установки ПВО и тяжелую технику. После распада Союза МЗКТ стал самостоятельным предприятием и находится в ведении Министерства обороны Республики Беларусь. Сегодня он выпускает продукцию под маркой “Волат”, что означает “Богатырь”. (30 

Тягачи апокалипсиса

Читать далее...
Рубрики:  фото
авто, мото

Метки:  

Авто

Дневник

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 23:18 + в цитатник

ТачкиВ День города Департамент физической культуры и спорта Москвы совместно с Общероссийским фондом “Офицеры России” сумели спрятать от жителей чудесный праздник – фестиваль “Машины времени”. Информации о нем не было не только в СМИ, но и даже в мегабайтном списке городских мероприятий прошедших выходных дней на семидесяти трех страницах(!). Семь часов за железным забором на улице Нижние Мневники поочередно выступали дрифтеры, стантрайдеры, автокаскадеры и мотофристайлеры. 

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Yamaha FZS1000 Fazer

Дневник

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 19:53 + в цитатник
Городской мотоцикл, родстер, «турист»… Однажды купив этот мотоцикл, люди не слезают с него годами.

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Деревенский снегоход

Дневник

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 15:03 + в цитатник
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Водитель джипа не заметил колодец глубиной 60 метров

Дневник

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 14:58 + в цитатник
Водитель джипа не заметил колодец глубиной 60 метров (12 фото)Дело было в Саудовской Аравии, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser гонял с друзьями по пустыне, как это у них принято, но вскоре провалился в 60-ти метровый колодец, ну не заметил он его. К счастью остался жив, отделался сотрясением мозга и ушибами, а вот автомобилю не повезло.
Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Выставка паровых машин – Great Dorset Steam Fair

Дневник

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 11:29 + в цитатник
В 42-й раз около Блэндфорда открылась ежегодная Большая Дорсетская ярмарка паровых машин (Great Dorset Steam Fair).
Ярмарка, которая считается крупнейшей в Европе, проводящейся под открытым небом,
работает в течение пяти дней и собирает до 200 000 зрителей и несколько сотен энтузиастов паровых двигателей.
На ярмарку приезжают владельцы тракторов и сельскохозяйственных машин, легковых,
грузовых автомобилей и даже железнодорожных локомотивов на паровой тяге.

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

6 цилиндров в BMW

Дневник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 21:17 + в цитатник
 

Туреры BMW с рядной «шестеркой» со следующего года появятся в продаже. А сегодня мы можем впервые рассмотреть предсерийные образцы.

Двигатель: R6/1649 см³/102,6 кг/160 л.с./157 Нм/макс. 8500 об/мин. Мотор получился компактным, легким и столь же экономичным, как четырехцилиндровый к1300. По словам разработчиков, у нового двигателя большой запас по форсировке. Полагаю, тюнинговые киты не заставят себя ждать.

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Фокус со скатертью на мотоцикле

Дневник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 21:00 + в цитатник

Рубрики:  авто, мото

Метки:  

Шикарный дом для туриста на колесах - Буфалино

Дневник

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 00:19 + в цитатник
 
В этом маленьком домике на колесах есть все необходимое: кухня, кровать, бассейн, бак с водой и холодильник! Идея создания принадлежит немецкому художнику и конструктору Корнелиуса Комоннса.

Шикарный дом для туриста на колесах - Буфалино
Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

«Триумф» воли

Дневник

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 00:12 + в цитатник

Чем утолить нездоровую страсть к большим «двойкам» честному жителю России? Заняться высокодуховным самоудовлетворением глядя в красочные мотожурналы? Эх, нищета! Ни оборудования, ни мастерских… НЕТ, говорите?! И НЕ НАДО!! Желание и воля превыше всего!

Беспросветная мечта советского гражданина 70-х о появлении на свет отечественных моторов типа «Триумф» или «Нортон» – больших четырехтактных рядных «двоек», обладающих великолепной тягой и роскошным голосом, и в наше время утоляется только маслянистыми дымящими «Явами» да «Юпитерами». А гоночный С360, столь близкий к «ижевским» «двойкам», вдохновляет лишь с пожелтевших страниц популярных советских брошюр. Выход один – строить!

Читать далее...
Рубрики:  авто, мото

Метки:  

 Страницы: 9 ..
.. 5 4 [3] 2 1