-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Учения бойцов милиции

Дневник

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 22:02 + в цитатник

“7 октября на подмосковном полигоне МВД РФ в поселке Софрино прошли учения бойцов Отряда милиции особого назначения, перед отправкой в Чеченскую Республику для смены сводного отряда. В сегодняшнем посте я покажу, как проходили учения, и немного расскажу про службу на Северном Кавказе. Также вы узнаете, как из милиционеров получаются полицейские.” 

Учения бойцов Отряда милиции особого назначения

1.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Упертый человек

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 23:22 + в цитатник

//img-fotki.yandex.ru/get/2708/dvserzhantov.84/0_23589_5e2b0896_XLКакие события в жизни могут повлиять на человека, так чтобы он изменился? Знаете я  к тому, что ведь бывают на свете такие упертые люди, которым доказывай что нибудь или нет все равно ничего не дойдет. И вытекает вопрос, как с такими работать, как мотивировать их на полезный труд? Уже наверное все перепробовал. И семья у человека, а он все в детские игры играет и в мои нервы...

Рубрики:  в мире

Метки:  

Главные места паломничества православных в Ливане

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 23:05 + в цитатник

Главные места паломничества православных в Ливане“Дейр Сайдет эль Нурия – женский монастырь, являющийся одним из главных мест паломничества женщин, желающих забеременеть. Ищущие исцеления тела едут в монастырь Святого Маруна, где покоятся останки Святого Шарбеля, мольба к которому творит чудеса.  Это самое массовое по посещаемости место паломничества в Ливане. Сам я отношусь к этим чудесам весьма скептически, однако, если вы верите и хотите излечиться или завести долгожданного наследника, приезжайте в Ливан. Это ваш шанс.” 

1. В 503-м году нашей эры Адель Масих, по дороге из Анфе в Иерусалим нашел пещеру и избрал ее подходящим местом для ночлега. Ночью он молился, как вдруг ему явилось видение молодой женщины с ребенком на руках. Та сказала ему, чтобы он вышел из пещеры и устремил свой взор в море. Адель Масих так и сделал. В море он увидел абсолютно голого мужчину на бревне посреди волн. Спустившись, он спас человека. Когда они выбрались на берег, спасенный попросил Масиха отвести его наверх к "той женщине в свете". Оказалось, что и ему она привиделась и сказала: "Не бойся. Все будет хорошо. Я с тобой". Тогда мужчины поняли, что именно Дева Мария явилась той самой спасительницей. Вскоре на этом месте построили церковь. Со временем сюда потянулись люди, которых становилось все больше, как и славы этого места, где излечивались чудесным образом самые разные болезни. Но особенно это место стало популярно среди женщин, которые хотели забеременеть.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Венгрия на грани экологической катастрофы

Дневник

Четверг, 07 Октября 2010 г. 23:19 + в цитатник

Токсичный шлам затопил венгерские городаВ понедельник произошел взрыв на заводе по производству алюминия в венгерском городе Айка. В результате взрыва была разрушена одна из дамб резервуара, в котором содержался токсичный красный шлам, и более миллиона кубометров ядовитого вещества затопило расположенные поблизости небольшие города. Правительство Венгрии объявило чрезвычайное положение в областях Веспрем, Дьер-Мошон-Шопрон и Ваш. Очистительные работы начались во вторник. 

На этом фото видна разрушенная дамба резервуара завода по производству алюминия в городке Айка близ Колонтара в 167 км к юго-западу от Будапешта, Венгрия. Токсичный шлам затопил территорию между Айкой и Девечером. (Gyoergy Varga / EPA)

Читать далее...
Рубрики:  новости
в мире

Метки:  

Наводнения и оползни в Италии

Дневник

Четверг, 07 Октября 2010 г. 23:15 + в цитатник
 

В результате наводнений и оползней в Италии, спровоцированных ливнями, которые не прекращаются уже вторые сутки, по меньшей мере погибли три человека. В аэропортах были отменены многочисленные рейсы. На борьбу с стихией брошены сотни пожарных и спасателей.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Церемония открытия XIX Игр Содружества

Дневник

Среда, 06 Октября 2010 г. 23:19 + в цитатник

Церемония открытия XIX Игр СодружестваЦеремония открытия Игр доброй воли (Содружества) 2010 в Нью-Дели превзошла все ожидания и сгладила негативные впечатления от проблем, омрачивших подготовительный этап соревнований. Церемония была тщательно спланирована и прошла как по нотам. Её украсили ритмичные музыкальные номера с участием сотен барабанщиков в замысловатых костюмах, самый большой в мире аэростат и огромные танцующие куклы. 60 000 человек собрались на стадионе, чтобы своими глазами увидеть это красочное зрелище. Здесь были и простые индийцы, и высокопоставленные гости, такие как индийский премьер-министр Манмохан Сингх и принц Уэльский Чарльз с супругой Камиллой. Зрители на стадионе пританцовывали на своих местах и с энтузиазмом аплодировали актёрам. Церемония открытия по уровню организации сильно отличалась от этапа подготовки к играм, который запомнился затянутыми сроками сдачи объектов, выявленными случаями коррупции, ужасными апартаментами для спортсменов и происшествием с пешеходным мостом, из-за обрушения которого пострадало больше двадцати человек. Церемония открытия дала повод надеяться на то, что несмотря на все эти неприятности, Игры доброй воли пройдут на высоком уровне. Будем надеяться на лучшее, но готовиться, на всякий случай, к худшему. 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Катастрофа самолета Качинского

Дневник

Среда, 06 Октября 2010 г. 23:14 + в цитатник

Рубрики:  в мире

Метки:  

Известные киношные автомобили

Дневник

Среда, 06 Октября 2010 г. 14:50 + в цитатник
Перед вами автомобили из известных фильмов, в которых авто играли немаловажную роль. Какой вам больше всего понравился?



Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Ворошиловская батарея на острове Русский

Дневник

Среда, 06 Октября 2010 г. 14:46 + в цитатник
Ворошиловская батарея на острове Русский (13 фото)«Ворошиловская батарея» — одно из уникальных фортификационных сооружений в мире. Батарея расположена на острове Русском во Владивостоке. Аналогичная батарея находится в Севастополе. В ходе реформирования Вооруженных Сил Российской Федерации в 1997 году батарея, как боевая единица была расформирована, а на её основе был создан филиал Военно-исторического музея ТОФ «Ворошиловская батарея».
Весной 1931 года было принято решение — усилить оборону г. Владивостока. Комиссия во главе с наркомом обороны К. Ворошиловым выбрала для нового «плацдарма» остров, высоту вблизи восточного угла бухты Новик. Здесь решено было установить башенную 305-мм артиллерийскую батарею, вооружив ее двумя трехорудийными бронебашенными установками с линейного корабля «Михаил Фрунзе» (бывший линкор «Полтава»). В течение 1932-1933 гг. удалось выполнить большую часть бетонных, скальных и подземных работ. Детали башен и орудийные стволы на остров переправляли баржами. Для транспортировки башенных конструкций от м. Полонского на берегу б. Новик проложили железную дорогу. Механизмы и металлоконструкции к месту строительства батареи доставляли по льду, используя тракторные волокуши. Монтаж первой башни был закончен 1 февраля 1934 года, вторую сдали два месяца спустя.
Читать далее...
Рубрики:  техника
в мире

Метки:  

Дождливый Сан-Франциско

Дневник

Вторник, 05 Октября 2010 г. 23:15 + в цитатник

“Дружелюбно, по-свойски его называют по-разному: Фриско, Сиско. Хотя официально он наречен как Сан-Франциско. В тот день город оказался не готов к встрече с нами, поскольку обильно был умыт дождями. И даже в день приезда этот процесс продолжался в виде неприятной тягучей мороси. Но это не помешало нам насладиться зрелищем великого мегаполиса”. 

Дождливый Сан-Франциско

Читать далее...
Рубрики:  природа
в мире

Метки:  

Роскошный частный остров на Сейшелах

Дневник

Вторник, 05 Октября 2010 г. 23:12 + в цитатник
Частное владение North Island на Сейшельских островах – это райский уголок Земли для спокойного отдыха. Потрясающая природа, белоснежные пляжи с кристально чистой водой, необычные представители флоры и фауны. Компания Wilderness Safaris в рамках комплекса мероприятий по охране окружающей среды создала это место таким, каким вы видим его сегодня. 11 роскошных домиков разбросаны по острову, где создана атмосфера полной изоляции от всего и всех, а ощущение безопасности, спокойствия и единения с природой заставляют гостей позабыть обо всем на время отдыха. Сутки на острове будут стоить вам минимум 1800 евро

Роскошный частный остров на Сейшелах (48 фото)

Читать далее...
Рубрики:  красиво
в мире

Метки:  

Косатки и Порт Виктория

Дневник

Вторник, 05 Октября 2010 г. 14:36 + в цитатник

“Ночью на корабле кому-то стало плохо, капитан поднажал, и в Канаду мы пришли на 5 часов раньше, чем по расписанию, что позволило нам не только посмотреть на косаток (правильно через О), но и побродить по городу.”  

Косатки и Порт Виктория

Читать далее...
Рубрики:  красиво
в мире

Метки:  

Лучший дизайн доллара США

Дневник

Вторник, 05 Октября 2010 г. 14:34 + в цитатник

Новый дизайн доллараОсновной дизайн валюты США всех номиналов не менялся с 1928 года. Современные долларовые банкноты украшены портретами Джорджа Вашингтона (однодолларовая купюра), Томаса Джефферсона (два доллара), Авраама Линкольна (пять долларов), Александра Гамильтона (десять), Эндрю Джексона (двадцать), Улисса Гранта (пятьдесят) и Бенджамина Франклина (сто долларов). На обратных сторонах купюр в основном изображены постройки, такие как Мемориал Линкольна, здание казначейства, Белый дом, Капитолий и Индепенденс-холл. Девиз «In God We Trust» («На Бога уповаем») впервые появился на монетах в 1864 году и стал печататься на банкнотах с 1955 года. Дизайнер Ричард Смит курирует проект «Dollar ReDe$ign Project» – массовое движение за изменение дизайна бумажных денежных знаков США. Второй год подряд Смит, который работает консультантом по дизайну в Нью-Йорке и имеет большой опыт в сфере рекламы и индустрии моды, проводит конкурс на лучший дизайн долларовых купюр. В этом году на рассмотрение было представлено более 60 вариантов, разработанных в основном художниками и графическими дизайнерами. Победитель будет выбран при помощи онлайн-голосования. В данной подборке представлены образцы банкнот с указанием автора работы.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Водители начали давить протестующих

Вторник, 05 Октября 2010 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ПроКуратор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водители разогнали обманутых дольщиков, перекрывших трассу в час пик без ОМОНа. Один из стоявших в многокилометровой пробке психанул и полез драться, после чего сбил митингующего и провез 100 метров на капоте. Приехавшее ГИБДД разболокировало магистраль, "наехавший" задержан, милиция ведет расследование


Я правильно понимаю, что дрочившие на "приморских партизан" и "народный суд над "Жемчужным прапором" должны радоваться очередному акту "народной воли"? Или будут двойные стандарты "против ментов народ имеет право, а против протестующих - нет"? ;)
Честно говоря, против перекрытий есть гораздо лучше способ. Нет, я не о поправках, по которым за перекрытие магистрали можно получить до 2 лет тюрьмы. Просто все пострадавшие (не успевшие на поезд, самолет, киносеанс, спектакль, на операцию, не довезшие вовремя груз, и т.п.) должны предъявлять перекрывшим солидарный иск. С вероятностью около единицы получится как с "телефонным минированием" школ - заплатило несколько семей по 250 000 за шалости ребенка (некоторым пришлось имущество продавать) - и звонки "про бомбу" прекратились.
А что? Цивилизованный способ ;)
Самосуд же заслуживает единственной реакции - суда официального. Вне зависимости от "благих намерений" (вот  только не вспоминайте мне сюжет "Ворошиловского стрелка" ;))

Рубрики:  в мире

Метки:  

Скончался великий актёр Тони Кёртис

Дневник

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 10:28 + в цитатник

Тони КёртисТони Кёртис, легендарный американский актёр, скончался от остановки сердца в возрасте 85 лет в своём доме в Лос-Анджелесе. Информацию о его смерти подтвердила его дочь, известная голливудская актриса Джейми Ли Кертис, 29 сентября. За свою жизнь он снялся более чем в 140 фильмах, а наибольший успех ему принесла картина «В джазе только девушки» режиссера Билли Уайлдера. На конец 50-х начало 60-х годов пришелся пик популярности Кёртиса: он был самым востребованным актёром Голливуда, а его внешность считалась эталоном мужской красоты. 

Кёртис в 1965 году. Кроме фильма «В джазе только девушки», Кёртис снимался в картинах «Сладкий запах успеха», «Капитан Ньюмэн, доктор медицины», «Викинги», «Короли отправляются в путь», «Операция «Нижняя юбка»»... Также он озвучивал своего двойника Стоуни Кёртиса в мультфильме «Флинтстоуны». (AP)

 

Читать далее...
Рубрики:  в мире
люди

Метки:  

Самое красивое метро в мире!

Дневник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 23:37 + в цитатник
Рубрики:  техника
в мире

Метки:  

Афганистан, сентябрь, 2010

Дневник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 23:33 + в цитатник

 



 

В сентябре, в Афганистане состоялись парламентские выборы с почти 2500 кандидатами на 249 мест. Явка избирателей проходила под угрозой применения насилия со стороны талибов. Президент Афганистана Карзай объявил о создании 70-членов Совета Мира, как шаг на пути к формальным переговорам с талибами. И американские и афганские войска уже начали активную борьбу против талибов из их укреплений вокруг города Кандагар, родина "Талибан". Общее число погибших солдат войск коалиции в 2010 году достигло 541.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

В песках пустыни спрятали боевой самолет

Дневник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 23:25 + в цитатник
Истребитель иракский ВВС (МиГ-25) был спрятан в дюнах недалеко от аэропорта Аль Таккадума. Американские военные вырыли его после того, как осведомитель указал на место, где был зарыт самолет. Как сообщил осведомитель, подобным образом было спрятано около дюжины самолетов. Иракское командование планировало впоследствии их восстановить и вернуть в строй. Похороненные самолеты в Аль Таккадуме были покрыты камуфляжной сеткой, опечатаны, и в некоторых случаях без крыльев.

В песках пустыни спрятали боевой самолет (13 фото)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника
в мире

Метки:  

Дыхание осени

Дневник

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 23:05 + в цитатник

Осенние фотографииПришла осень! (Это справедливо для тех из нас, кто живёт в северном полушарии.) В этом году первые за последние 19 лет полнолуние совпало с днём осеннего равноденствия. Заметно прохладнее стали вечера, раньше темнеет на улице, желтеют листья на деревьях, земледельцы собирают урожай, перелётные птицы и кочевники уже тронулись в путь к своим зимним стоянкам. В этой подборке мы собрали для вас фотографии ранней осени в разных уголках северного полушария. 

Этот кленовый лист осень уже окрасила в красный цвет. Фотография сделана 17 сентября 2010 года в городе Вудсток, штат Мэн. Целая сеть лесников, волонтёров и жителей штата ведут наблюдения за окружающей природой по заказу комитета по туризму этого муниципального образования, который в данный момент разрабатывает так называемый «прогноз листопада». Этот прогноз поможет любителям природы узнать, где и в какое время деревья оденутся в свой самый красивый наряд. Прогноз будет опубликован в интернете и других источниках. (AP Photo/Robert F. Bukaty)

Читать далее...
Рубрики:  природа
фото
в мире

Метки:  

Дыхание осени

Дневник

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 22:53 + в цитатник

Осенние фотографииПришла осень! (Это справедливо для тех из нас, кто живёт в северном полушарии.) В этом году первые за последние 19 лет полнолуние совпало с днём осеннего равноденствия. Заметно прохладнее стали вечера, раньше темнеет на улице, желтеют листья на деревьях, земледельцы собирают урожай, перелётные птицы и кочевники уже тронулись в путь к своим зимним стоянкам. В этой подборке мы собрали для вас фотографии ранней осени в разных уголках северного полушария. 

Этот кленовый лист осень уже окрасила в красный цвет. Фотография сделана 17 сентября 2010 года в городе Вудсток, штат Мэн. Целая сеть лесников, волонтёров и жителей штата ведут наблюдения за окружающей природой по заказу комитета по туризму этого муниципального образования, который в данный момент разрабатывает так называемый «прогноз листопада». Этот прогноз поможет любителям природы узнать, где и в какое время деревья оденутся в свой самый красивый наряд. Прогноз будет опубликован в интернете и других источниках. (AP Photo/Robert F. Bukaty)

Читать далее...
Рубрики:  красиво
природа
фото
в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1