-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Город-призрак в США

Дневник

Четверг, 24 Июня 2010 г. 08:41 + в цитатник
В штате Пенсильвания (США) есть город-призрак Centralia. Раньше там проживало 5000 человек,
но сейчас все его покинули. Причина - пожар, начавшийся в 60-х, почему он возник - неизвестно.
Говорят, подземный огонь будет гореть еще более 200 лет.


Город-призрак в США
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Санкт-Петербург онлайн: Белые ночи

Дневник

Среда, 23 Июня 2010 г. 18:05 + в цитатник

images34 800x600 Санкт Петербург онлайн: Белые ночи

В Петербурге сейчас продолжаются знаменитые белые ночи, визитная карточка Северной столицы. Начавшись в мае, они продлятся целых полтора месяца, до середины июля. И именно в это время года множество туристов стекаются в Петербург, чтобы полюбоваться красотой этого удивительного природного явления, воспетого классиками. Белые ночи — своеобразный символ Санкт-Петербурга: в это время года в городе проходят различные фестивали, концертные программы и народные гулянья.

Белые ночи, которые представляют собой как бы продолжение сумерек, как правило, можно наблюдать в районах нашей планеты, находящихся на высоких широтах, значение которых превышает значение 60: Аляска, Гренландия, Чукотка, Санкт-Петербург. Несомненно, этот феномен, для большинства людей представляется необычным и таинственным. Поэтому так много туристов и старается попасть в Санкт-Петербург именно в период белых ночей – с конца мая по середину июля.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Британская мать-одиночка

Дневник

Среда, 23 Июня 2010 г. 08:38 + в цитатник

1170 800x532 Британская мать одиночка

5-летний Хасан и 7-летняя Линда живут со своей мамой, 23-летней Келли в ветхой муниципальной квартире в Южном Лондоне. В Великобритании – самый высокий уровень подростковой беременности среди стран Западной Европы. Келли забеременела, когда ей было всего пятнадцать. Тогда ей пришлось бросить школу. Теперь она живет на пособие и ее регулярно посещают представители социальных служб. В этом доме царит хаос, здесь все смешалось, стерлись границы между взрослой и детской жизнью. У Келли немаленькие проблемы с тем, чтобы ответственно относиться к своим родительским обязанностям. Ей сложно обеспечивать материальные и эмоциональные потребности своих детей. Для них дом – это замкнутое место, где так мало любви или тепла.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Жизнь в трущобах

Дневник

Вторник, 22 Июня 2010 г. 21:46 + в цитатник

Эти трущобы находятся в районе, который называется 12 миля, в Лагосе, Нигерия. Как и в других трущобах по всему миру, здесь живут люди из разных частей страны.

Здания здесь построены, в основном, из дерева, электричество подается с перебоями, единственный источник воды – мелкие колодцы, вырытые жителями у своих домов. Большинство детей не ходят в школу.

Эти фотографии были сделаны в августе 2009 года.

Жизнь в трущобах

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Заброшенные корпуса АЗЛК

Дневник

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 14:27 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Современная реальность!

Дневник

Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:00 + в цитатник
Высокие технологии проникают сегодня всюду – даже в традиционно консервативные области, куда это проникновение кажется невозможным.
"Какие современные новшества могут содержаться в вещах, конструкция которых не менялась столетиями,
например, в обычных кроватях, матрасах и подушках?” – спросите Вы. И ошибетесь…
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Портреты и карикатуры на известных людей

Дневник

Четверг, 17 Июня 2010 г. 22:27 + в цитатник
Рубрики:  юмор
в мире

Метки:  

Достопримечательности Таллина

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 23:36 + в цитатник

 

Старый город видно издалека
Мы ездили в Таллин через Нарву втроем, я, мой муж и наш маленький сын. Пробыли мы в столице Эстонии всего три дня, и времени, чтобы поближе познакомиться со старым городом, у нас было немного. Все наши друзья жаждали увидеть и поиграть с нашим малышом. Но и то время, что мы урвали для прогулок, оставило неизгладимое впечатление. Вот этими самыми впечатлениями я и хочу поделиться с читателями МирСоветов. Надеюсь, что это была не последняя наша поездка туда и что сын наш ещё успеет побегать по брусчатым дорожкам исторического центра Таллина.
Читать далее...
Рубрики:  путешествие
в мире

Метки:  

Акция против неправильной парковки

Дневник

Пятница, 11 Июня 2010 г. 21:03 + в цитатник
В последнее время активисты против неправильной парковки стали все более массовыми, смотрите в продолжении поста


Читать далее...
Рубрики:  познавательно
в мире

Метки:  

Участок дороги Ухта - Нарьян-Мар

Дневник

Вторник, 08 Июня 2010 г. 09:13 + в цитатник
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Краповые береты

Дневник

Суббота, 05 Июня 2010 г. 09:37 + в цитатник
С 31 мая по 1 июня в учебном центре внутренних войск «Воловщина» под Минском проходили испытания на право ношения Крапового берета, который согласно сложившейся со времен СССР традиции является символом подразделений спецназа.
Краповые береты полагается носить только тем, кто прошел соответствующий многоступенчатый экзамен
и “достоен данного права по своим профессиональным, физическим и моральным качествам”.
В Беларуси подобные испытания проходят с 1993 года. В этом году в них приняли участие
92 военнослужащих внутренних войск МВД. Береты из них получило 12.


Краповые береты (10 фото + текст)

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

VE Room или комната виртуальной реальности.

Дневник

Пятница, 21 Мая 2010 г. 22:21 + в цитатник

 

 

   Пока «лирики» беспокоятся о том, как виртуальность влияет на психику человека, «физики» добиваются ее полной реалистичности. И хотя комната виртуальной реальности, безусловно, мечта любого игромана, цели у этого устройства гораздо более серьезные. Итак, что же такое современная VE Room, или VE Nwall – комната виртуальной реальности?

   На сегодняшний день самыми мощными являются проекционные системы виртуальной реальности класса Cave Automatic Virtual Environment. По сути это помещение размером 3х3 метра, стены, пол и потолок которого представляют собой экраны из цельных кусков плексигласа. Нижняя плита имеет толщину почти 7 см, что позволяет ей с легкостью выдерживать вес трех исследователей. С помощью цифровых проекторов на экраны передается изображение с разрешением около 100 миллионов пикселей. Чтобы обеспечить нужное качество 3D-изображений без потерь в скорости обработки информации, используются мощные графические процессоры. Движения человека, находящегося в комнате виртуальной реальности, положение рук, ног, головы, даже – глаз, отслеживаются компьютером, который обеспечивает полную интерактивность действия, а аудиосистема с многоканальным звуком делает эффект присутствия практически совершенным. VE Nwall может быть укомплектована различными дополнительными устройствами обратной связи (Haptical Devices), например 3D очками и перчаткой ощущений.
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Фобос через оптику Mars Express

Дневник

Четверг, 20 Мая 2010 г. 01:31 + в цитатник

Исследования на орбите Марса

Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ..
.. 3 2 [1]