-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Казачий лагерь в Крыму

Дневник

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 22:29 + в цитатник
Казачий лагерь в Крыму (16 фото)В конце лета в районе плато Эски-Кермен под Бахчисараем снова открылся Международный лагерь «Крым-Сичь», созданный русскими казаками из Таганрога и украинскими запорожцами. В пятый раз в этот православный лагерь приехали ребята 10-18 лет из России, Украины и Белоруссии.

Организовало лагерь объединение казаков Крыма во главе с атаманом Сергеем Юрченко. Попасть сюда может только тот, кто вступил в казачество у себя в городе.
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Обзор спортивных событий

Дневник

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 19:44 + в цитатник

Обзор спортивных событийВ последнее время в мире состоялись следующие турниры и соревнования: чемпионат по гольфу BMW Championship в США,  чемпионата мира по баскетболу в Стамбуле, соревнования по женской одиночной гребле парными веслами, Открытый чемпионат США по теннису, матчи национальных футбольных лиг разных стран, чемпионат мира по борьбе в Москве и другие соревнования. 

Украинец Владимир Кличко наносит удар нигерийцу Семюэлю Питеру во время боя за титул в немецком Франкфурте. Кличко победил техническим нокаутом в 10-м раунде. (Kai Pfaffenbach / Reuters)

Читать далее...
Рубрики:  спорт
фото
в мире

Метки:  

Побывавшие в горячих точках солдаты страдают посттравматическим стрессовым расстройством

Дневник

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 19:43 + в цитатник

ПТСР у солдатВ 2009 году фотожурналист Эрин Триб отправилась на 3 месяца в Афганистан и провела часть этого времени с пехотными войсками 10-й горной дивизии армии США. Несколько месяцев спустя, когда солдаты вернулись домой, Триб поехала в Форт Драм, находящийся в северной части штата Нью-Йорк, чтобы сделать репортаж об их возвращении на родину и особенностях адаптации к гражданской жизни. Некоторые солдаты очень страдали. У них наблюдались классические симптомы посттравматического стрессового расстройства. Это состояние переживает каждый пятый солдат, который пытается приспособиться к гражданской жизни в Соединённых Штатах после возвращения домой из Ирака или Афганистана. У некоторых военных ПТСР усугубилось личными проблемами, которые имелись ещё до зачисления на службу в армию.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Владивосток моими глазами

Дневник

Среда, 15 Сентября 2010 г. 23:11 + в цитатник

“Владивосток на удивление русский город, хоть он и находится в далекой Азии. У меня сложилось впечатление, что я попал в ближайшее Подмосковье, даже говорят здесь с московским прононсом. Честно говоря, я себе представлял Владивосток этаким городком из аксеновских “Апельсинов из Марокко” с сильными ветрами и суровыми мужиками, а оказалось, что попал на настоящий курорт, где по ощущениям вода теплее, чем в Анапе”. 

Владивосток моими глазами

1. Килограмм красной икры стоит 1 500 рублей.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Первый дизайн-парад в Москве. Sretenka Design Week

Дневник

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 00:45 + в цитатник

 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Киану Ривз провел день рождения

Дневник

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 14:20 + в цитатник
Киану Ривз провел день рождения в Нью-Йорке (8 фото)2 сентября Киану Ривз отмечал день рождения - дело было в Нью-Йорке, где актера и заловили папарацци. Без слез на это зрелище не взглянешь: какой-то уличный бордюр, кексик со свечкой и случайные прохожие. Хотя, положа руку на сердце, не все так плохо: Киану в кои-то веки выглядит прекрасно! Без бороды, подтянутый и практически времен “На гребне волны”! Опять пошел слух, что Ривз ведет переговоры об участии в продолжении франшизы “Приключения Билли и Теда”, где у него была первая большая роль в кино. Заговорил об этом партнер Ривза по фильму Алекс Винтер. По его словам, парни сейчас думают над сценарием вместе с Эдом Соломоном, написавшим “Билли и Теда”. Если что путное придумают - фильму быть. Может, Киану как раз готовится?
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

В США помянули 11 сентября

Дневник

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 11:37 + в цитатник

Теракты 11 сентябряВ субботу в США состоялась ежегодная церемония поминовения жертв терактов 11 сентября. По всей стране прошли памятные мероприятия, посвященные девятой годовщине со дня трагедии. В 8.46, ровно через девять лет после того, как первый самолёт врезался  в Северную башню Всемирного торгового центра, в Нью-Йорке зазвонили колокола, а затем началась минута молчания. На месте терактов в Нью-Йорке, а также в городе Шанксвилле и в Вашингтоне был зачитан список погибших, число которых составило около 3 000 человек. Жертв крупнейшего теракта вспоминали не только в США, но и во всём мире.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Результат поджога травы

Дневник

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 11:31 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Обитель зла 4: Жизнь после смерти

Дневник

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 23:02 + в цитатник

Фрагмент постера к фильму

Фрагмент постера к фильму "Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D"

Осень у многих ассоциируется с серыми днями, дождливой погодой и неизбежной близостью зимы. Вот и первые осенние кинопремьеры 2010 года тоже не радуют жизнелюбием. На этой неделе на российские экраны выходят трехмерный квадриквел (это так модно называется четвертая часть) «Обитель зла 4: Жизнь после смерти» и голливудский ужастик «Последнее изгнание дьявола».

Чтобы разбавить мрачный тон американской продукции, наши кинопрокатчики также в противовес выпустят сразу 4 комедийные ленты: одну производства США, французскую и две английских. Замыкает список дебютантов проката документальная европейская картина «Океаны». А теперь подробнее: 
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Разлука

Дневник

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 21:38 + в цитатник

Расставание это очень больно. Практически в любом случае. Такое ощущение, что часть тебя куда-то уходит.  Остаются только хорошие воспоминания, которые тебя грызут каждый день. Расставание это потеря, возможно даже это ваше поражение, потому-что один остаетесь именно вы. Думаю, что у каждого были такие моменты в жизни. И если они не съедали вас, то сто процентов съедали вашу половину, а вы и не задумывались про боль.

Рубрики:  в мире

Метки:  

Ту-154М АК Алроса, аварийная посадка в Ижме

Дневник

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 10:49 + в цитатник
Ту-154М АК Алроса, аварийная посадка в Ижме (15 фото)Подробности от человека, связанного с авиацией, Вячеслава Фомина.
При полёте на подписанном эшелоне по маршруту Мирный-Москва, произошёл отказ бортовых электросистем самолёта (что влечёт за собой выключение всей электроники, начиная от лампочки в туалете, заканчивая навигационным оборудованием), экипаж принял решение произвести посадку на ближайшем аэродроме. В связи с тем, что насосы топливных баков также прекратили своё функционирование и топливо к двигателям подавалось исключительно из расходного бака (вместимость которого составляет 3300 кг, а в случае отказа насосов, топливо к двигателям доставляется самотёком, то ТРИ тонны для среднемагистрального самолёта - это пшик-да-маленько), снизившись до высоты 3000 метров экипаж принял все меры для осуществления скорейшей посадки на заброшенном аэродроме Ижма (с ВПП длиной около 1 300 м., которая не принимает летательные аппараты класса - "любой самолёт" с 2003г., ныне используется как вертолётная площадка), выполнив два пробных пролёта, самолёт приземлился на повышенной скорости (350-380км/ч) на неподготовленной и непригодной для такого воздушного судна полосе, не используя механизацию крыла (также отказала), выполнив все меры для скорейшего торможения, самолёт выкатился на дистанцию около 200 метров за ВПП и остановился в редколесье среди невысоких деревьев, что в данной ситуации говорит о эффективном использовании экипажем всех средств торможения. Была проведена оперативная эвакауация всех пассажиров и членов экипажа, никто не пострадал.
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Землетрясение в Новой Зеландии

Дневник

Среда, 08 Сентября 2010 г. 22:06 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Свободный доступ к секретному объекту ПВО

Дневник

Среда, 08 Сентября 2010 г. 21:55 + в цитатник
Свободный доступ к секретному объекту ПВО (22 фото+текст)Фотографии действующих объектов ПВО оказались в свободном доступе. На фотографиях запечатлены в том числе и готовые к запуску ракеты С-300 и ни одного караульного. Что творится в нашей стране? Надо кричать караул!!!
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

7 великолепных мегапроектов из Японии

Дневник

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 11:18 + в цитатник

 

 

Инженеры и архитекторы из Японии представили собственный взгляд на перспективы освоения Земли, Луны и ближайшего космоса. Признаться, более амбициозных проектов трудно себе представить. Есть, конечно, сомнения в том, что техно-архитектурный проект, представленный японской строительной корпорацией Shimizu, не более чем ловкий PR-ход – удачный шаг по привлечению внимания к самой компании и ее работе. Но все-таки, рассмотреть его повнимательней стоит. Всего разработчики Shimizu представили 7 мега-проектов по освоению Земли, Луны и ближайшего космоса. И каждый из них поражает воображение.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Человек живет в лесу и делает сайты

Дневник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 09:57 + в цитатник
Некоторое время назад опубликовал краткую информацию о бездомном человеке, которого зовут Борисов Виктор Евгеньевич. В настоящее время Виктор живет в лесу и делает сайт (gonchij.wen.ru) о своей жизни при помощи мобильного телефона. Жизнь в лесу, так как она описанна на приведенном сайте, похожа на бесконечный подвиг. Кроме того, бездомный делающий сайты с мобильного телефона ... В общем все это казалось мало вероятным. В комментариях к статье возникла дискуссия о том, можно ли доверять информации с этого сайта, не является ли этот человек мошенником, которых в интернете много.

Так как меня задело жизнеописание Виктора, я решил проверить информацию. Я позвонил Виктору по указанному им телефону (кстати уже во время телефонного разговора я на 99% уже был убежден в правдивости истории). Мы согласовали время и место встречи. По просьбе Виктора я захватил с собой немного консервов и камуфляжное обмундирование, которое необходимо в лесу и отправился на место.
Далее представлен фоторепортаж о жилище Виктора.
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Храм Правды в Таиланде

Дневник

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 09:54 + в цитатник
Рубрики:  искусство
в мире

Метки:  

Цветные фотографии второй мировой

Дневник

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 00:00 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Огромные свалки

Дневник

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 23:58 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Малолетние панки

Дневник

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 14:40 + в цитатник
Подборка детишек-панков, ну совсем уж они маленькие.
Ну зато не поспоришь, панк жив!!!


Малолетние панки (17 фото)


Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Каир

Дневник

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 14:39 + в цитатник

Каир. Город Мусорщиков (20 фото)Один из самых странных и противоречивых для визита районов Каира – это Медина Зебела или Город Мусорщиков. Этот квартал у подножья горы Мукаттам состоит из традиционной застройки бедняцких районов Каира – трех-девятиэтажных кирпичных домов с недостроенным верхним этажом. Те же спутниковые антенны, те же уличные кальянные…Вот только мусора много. Мешки с мусором сложены многометровыми пирамидами вдоль улиц, мешками с мусором завалены все крыши домов, заложены переулки и лестничные пролеты. В нем играют дети, в нем копаются взрослые.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1