-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Проекты стадионов ЧМ-2018 в России

Дневник

Среда, 08 Декабря 2010 г. 21:54 + в цитатник

 

Проекты стадионов ЧМ-2018 в России (15 фотографий), photo:1 
1. Москва, стадион «Лужники»
На сегодняшний день этот стадион – единственный объект, который готов к проведению футбольных матчей чемпионата мира. Он относится к самым крупным стадионам мира и является крупнейшим в России. Стадион «Лужники» с 1998 г входит в список пятизвездочных стадионов УЕФА, а с 2008 года ему присвоен статус “элитного” стадиона УЕФА.

Этому стадиону отводится главная роль в предстоящем ЧМ-2018: именно здесь будут проходить открывающий матч и финал чемпионата.

Для проведения чемпионата мира стадион пройдет масштабную реконструкцию: будет увеличена вместимость, проведена техническая модернизация, и на стадионе появится естественный газон.
Читать далее...
Рубрики:  красиво
в мире

Метки:  

Капучиновое море

Дневник

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 21:30 + в цитатник
Интересные феномен. Шторм принес к берегам капучиновую пену, которая образовалась из-за взаимодействия соленой воды с продуктами распада подводной живности, обильно взбитую в пену штормом.

Капучиновое море (28 фотографий), photo:1



Читать далее...
Рубрики:  красиво
в мире

Метки:  

Артисты выступили против СПИДа

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 16:08 + в цитатник

Украинские звезды приняли участие в благотворительном концерте, приуроченом Всемирному дню борьбы со СПИДом.

На концерте Ассия Ахат исполнила композицию из новой инструментальной программы
На концерте Ассия Ахат исполнила композицию из новой инструментальной программы / prbatteries.com

В пятницу, 3 декабря в Национальном дворце Украина состоялась масштабная музыкальная акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который традиционно отмечают в первый день зимы. В благотворительном гала-концерте Не дай СНIДу шанс приняли участие Ассия Ахат, Гайтана, Кирилл Туриченко, Джанго, Lama, Алена Винницкая, дуэты Любовь и Малый и Средний бизнес проекта Real Comedy и другие украинские артисты.

Целями благотворительного музыкального шоу стали привлечение внимания к растущей в Украине эпидемии, информирование молодежи о способах защиты от болезни, а так же борьба с дискриминацией людей, живущих с ВИЧ/СПИДом. Артисты с удовольствием приняли приглашение на участие в благотворительном концерте и поддержали его благородные цели.



Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Гениальный архитектор современности

Дневник

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 09:12 + в цитатник
Сантьяго Калатрава, без сомнения, является одним из самых гениальных архитекторов современности — он заслужил всемирное признание благодаря своим удивительным, смелым и, в то же время, тщательно продуманным работам в стиле "био-тек”. Предлагаю ознакомиться с основными его творениями=)
Читать далее...
Рубрики:  искусство
в мире

Метки:  

Детский труд на рудниках и в шахтах

Дневник

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 22:12 + в цитатник
В мире используется труд 165 млн. детей в возрасте от 5 до 14 лет, из них 74 млн. заняты на работах, которые могут представлять опасность.

Детский труд на рудниках и в шахтах (10 фотографий), photo:1



Читать далее...
Рубрики:  дети
в мире

Метки:  

Вот это номер

Дневник

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 21:19 + в цитатник


Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Невезучие самолеты и пилоты

Дневник

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 14:29 + в цитатник
Жесть. Невезучие самолеты и пилоты

Авиакатастрофы (40 фотографии), photo:1



Читать далее...
Рубрики:  техника
в мире
авто, мото

Метки:  

Этот необычный дом стоит в Париже

Дневник

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 20:36 + в цитатник
Недавно наткнулась на интересную фотографию. Первое мое впечатление - фотошоп. Только позже я поняла, что фото это подлинное. Этот необычный дом стоит в Париже, нынешней столице Франции.


Читать далее...
Рубрики:  искусство
в мире

Метки:  

Учительница из Китая

Дневник

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 23:14 + в цитатник
Ее зовут Zhu Songhua и она названа самой сексуальной учительницей в Китае... Это что-то!

Учительница из Китая (45 фотографий), photo:1
Читать далее...
Рубрики:  девушкам
в мире

Метки:  

В мире, где мы живем, идет постоянная переработка первородной материи.

Дневник

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 17:05 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Машина для лилипута

Дневник

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 19:11 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Город будущего

Дневник

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 14:39 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Современный Китайский рынок.

Дневник

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:44 + в цитатник

Рубрики:  юмор
в мире

Метки:  

Самые красивые церкви мира

Дневник

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 14:43 + в цитатник
Собор Las Lajas (Колумбия)

Строительство Собора Лас Лахас внутри каньона реки Гуаитара началось в 1916-м году и продолжалось вплоть до 1949-го года. Собор был возведен на пожертвования на месте старой часовни, построенной в 19-м веке.
С постройкой часовни связана красивая легенда о том, как одна индианка, которую звали Мария Мьюсис несла на своей спине глухонемую дочь Розу, как та вдруг попросила(впервые в жизни заговорив) остановиться в ближайшей пещере. Там Роза нарисовала на стене пещеры Деву Марию с сыном.
Читать далее...
Рубрики:  красиво
в мире

Метки:  

Шторм в жизни моряков

Дневник

Среда, 10 Ноября 2010 г. 21:00 + в цитатник
Морская романтика и все что происходит на корабле в это время снаружи и внутри.

Капец смотришь и думаешь стоит связываться с походами в  море.


Последствия шторма (35 фото)

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Как избежать обмана при обмене валют

Дневник

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 14:47 + в цитатник

 

Во времена кризиса, как вы уже заметили, курс валют растет не по дням, а по часам. И не удивительно, что и простые обыватели, и бизнесмены стараются сохранить свои сбережения, естественно, путем перевода нашей деревянной валюты в иностранную. Но и мошенники не дремлют! Желающих обогатиться незаконно именно на обмене валют становится все больше. Как избежать обмана при обменных операциях сегодня расскажет МирСоветов.

Пункты обмена валют

Пункты обмена валют

Казалось бы, ну где можно безопаснее провести обмен валюты, как ни в сертифицированном пункте со стандартной вывеской. А вот и нет – обменник обменнику рознь. И прежде чем сломя голову бежать менять деньги по очень выгодному курсу, стоит подумать.


Недавно, в статье о мошенничестве с банковскими картами, мы рассказывали о банкоматах-фантомах. То же самое современные Остапы Бендеры придумали и с обменниками. Яркая вывеска и стенд с заманчивыми курсами вешается на самое обычное окно в арке здания. Действует такой лжеобменник пару часов, но за это время на удочку мошенников попадаются десятки доверчивых граждан, которые при обмене получают фальшивую валюту. А когда клиенты спохватятся – будет поздно.


Совет от МирСоветов. Не искушайтесь слишком выгодным курсом обмена и не доверяйте таким вот «переулочным» обменникам.

Но, помимо таких вот глобальных махинаций, бывают и другие. Согласитесь, не каждый кассир откажется от некоторого дополнительного заработка. Вот и «колдуют» кто как может.


Начнем с элементарного обсчета. Опытным глазом кассир без труда определит «спешащего» клиента, который вряд ли станет пересчитывать деньги. В случае, если клиент таки заметит нехватку – девушка извинится, мило улыбнувшись, и конфликт исчерпан. А еще, некоторые кассиры натренированным жестом могут так положить деньги в лоток, что несколько купюр отскочат в дальний угол и не каждый клиент их заметит. Какие могут быть претензии, ведь вы сами взяли не все деньги!

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Звезды трилогии “Назад в будущее” 25 лет спустя

Дневник

Пятница, 29 Октября 2010 г. 14:19 + в цитатник
Слева: Майкл Дж. Фокс в роли Марти, которая превратила звезду сериала «Семейные узы» в полноценного кумира миллионов. Справа: Фокс сегодня со своим коллегой по фильму актером Кристофером Ллойдом. Фокс, ставший жертвой болезни Паркинсона, является активным участником исследований этого заболевания. (Universal Studios, Getty Images)
Как быстро летит время! Казалось бы, еще недавно американский школьник Марти МакФЛай и его эксцентричный друг-ученый отправились «Назад в будущее», побив все рекорды по кассовым сборам, а ведь на самом деле прошло уже 25 лет. Давайте посмотрим, где звезды культового фильма и его двух продолжения оказались сейчас. В конце вас ждет бонус от моделей Playboy в честь 25 летия знаменитой трилогии.
Слева: Майкл Дж. Фокс в роли Марти, которая превратила звезду сериала «Семейные узы» в полноценного кумира миллионов. Справа: Фокс сегодня со своим коллегой по фильму актером Кристофером Ллойдом. Фокс, ставший жертвой болезни Паркинсона, является активным участником исследований этого заболевания. (Universal Studios, Getty Images)
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Французский народ против пенсионной реформы

Дневник

Среда, 20 Октября 2010 г. 22:29 + в цитатник

Французский народ против пенсионной реформыРаботники французских нефтеперерабатывающих предприятий отказались выйти в понедельник на работу, тем самым пытаясь не допустить принятия пенсионной реформы Николя Саркози. Молодёжь вышла на улицы с протестами, дальнобойщики создали настоящий хаос на дорогах страны. За прошедшую неделю забастовка парализовала десятки нефтеперерабатывающих заводов и большинство автозаправочных станций. Протестующие выступают против решения увеличить пенсионный возраст до 62 лет (сейчас – 60 лет). Голосование в сенате по этому вопросу состоится 20 октября. Люди опасаются, что это только первый шаг на пути к ухудшению качества их жизни. Критики обвиняют Саркози в том, что он хочет создать капиталистическую систему по американскому образцу и требуют чтобы правительство изыскало другие пути для пополнения пенсионных фондов, например, за счёт увеличения налогов с работодателей. 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Преодоление звукового барьера

Дневник

Пятница, 15 Октября 2010 г. 00:06 + в цитатник
Преодоление звукового барьера (9 фото)Замечательные фотографии с самолетами, которые преодолевают звуковой барьер, хотя много было статей об опровержении звуковых барьеров. Для шипко умных: Эффект Прандтля — Глоерта — явление, заключающееся в возникновении облака позади объекта, летящего на околозвуковой скорости в условиях повышенной влажности воздуха. Чаще всего наблюдается у самолётов. При очень высокой влажности этот эффект возникает также при полётах на меньших скоростях. Причина его возникновения заключается в том, что летящий на высокой скорости самолёт создает область повышенного давления воздуха впереди себя и область пониженного давления позади. После пролёта самолёта область пониженного давления начинает заполняться окружающим воздухом. При этом в силу достаточно высокой инерции воздушных масс сначала вся область низкого давления заполняется воздухом из близлежащих областей, прилегающих к области низкого давления. Этот процесс локально является адиабатическим процессом, где занимаемый воздухом объём увеличивается, а его температура понижается. Если влажность воздуха достаточно велика, то температура может понизиться до такого значения, что окажется ниже точки росы. Тогда содержащийся в воздухе водяной пар конденсируется в виде мельчайших капелек, которые образуют небольшое облако.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
техника
в мире

Метки:  

Франция, Канны

Дневник

Пятница, 15 Октября 2010 г. 14:40 + в цитатник

“Как вы помните, предыдущая история закончилось тем, что все напились и пошли голыми купаться в море. Но мне была нужна ночная съемка машины, поэтому решено было встать в 6 утра и поехать снимать до рассвета. К сожалению моим планам помещал круглосуточно работающий в отеле бар. Для съемки машины нужно все 3 человека: 2 водителя и фотограф. Фотограф был, а вот водители, среди которых был не безызвестный Константин из GM, мирно спали. Раз съемка машины сорвалась, я пошел немного прогуляться по набережной. В эти дни в Каннах проходила легендарная Королевская регата”.

Франция, Канны, Опель (часть 2)

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1