-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Лучшие места в Крыму

Дневник

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 20:28 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

В СССР секс был: пародии на советские плакаты

Дневник

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 20:24 + в цитатник
 

Это в Штатах была мода на девушек в стиле pin-up – и в 50-х годах каждый уважающий себя мужчина считал долгом носить в кармане пикантную открытку или календарик. Но советские трудяги думали о станках и заводах – и никогда не думали о женщинах.

Или не совсем «никогда»? Скрытая пропаганда секса в Советском союзе не могла не существовать – ведь мы с вами на свет как-то появились. Другое дело, кто и где замечал в советских плакатах сексуальный подтекст. Сегодня же, в эпоху демократии, можно вдоволь посмеяться над былыми запретами и оценить забавные пародии на тему секса, запретов и пропаганды в советских плакатах.

 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Майк Тайсон восьмой раз стал отцом

Дневник

Среда, 26 Января 2011 г. 19:44 + в цитатник
Рубрики:  в мире
люди

Метки:  

У Матрицы будет продолжение

Дневник

Вторник, 25 Января 2011 г. 21:58 + в цитатник

Киану Ривз - неизменный главный герой Матрицы
Киану Ривз - неизменный главный герой Матрицы / epochtimes.com.ua

Об этом рассказал Киану Ривз, который сыграл  главную роль во всех трех частях легендарной ленты.

Актер заявил, что встречался с Энди и Ларри Вачовски во время новогодних праздников и они сообщили ему, что закончили работу над двумя сценариями. При этом Вачовски вновь хотят задействовать в фильмах Ривза, снова в роли Нео.

Вполне вероятно, что следующие две Матрицы будут сняты в 3D-формате.

Первая Матрица вышла в США 31 марта 1999 года. В том же 99-м фильм получил четыре Оскара за лучший звук, лучший монтаж звуковых эффектов, лучший монтаж и лучшие спецэффекты. Коммерческий успех Матрицы дал зеленый свет для создания продолжений. В результате в кинотеатрах практически одновременно появились Матрица: Перезагрузка и Матрица: Революция - в мае и в ноябре 2003 года соответственно. Главные роли в картине исполнили Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс и Лоренс Фишберн

Рубрики:  в мире

Метки:  

Холода

Дневник

Понедельник, 24 Января 2011 г. 00:27 + в цитатник
Говорят - это последствия глобального потепления.

Жуткие холода (15 фотографий), photo:1
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Бывает же такое

Дневник

Понедельник, 24 Января 2011 г. 00:21 + в цитатник
У огормного поезда во время движения взорвался двигатель. Однин из поршней пролетел огромное расстояние и пробил дом... жесть.

Взрыв двигателя тепловоза (6 фотографий), photo:1
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

10 глупостей, совершённых пилотами

Дневник

Суббота, 22 Января 2011 г. 19:50 + в цитатник
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

21 января: обнимите друг друга!

Дневник

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:43 + в цитатник

21 января: обнимите друг друга!

Международный день объятий - именно этот необычный праздник отмечается 21 января. Сегодня уже невозможно назвать автора этого дня, который стал популярен во всем мире.Национальный день объятий (National Hugging Day) был основан в США в 1986 году. Считается, что его инициаторами были студенты. Праздник очень быстро стал популярен во многих странах мира и получил статус международного.

В Международный день объятий принято обниматься не только с друзьями и родственниками, но и с незнакомыми людьми.

Психологи утверждают, что когда люди заключают друг друга в объятья, они обмениваются теплом. Объятия вызывают чувства безопасности, комфорта и любви.

Рубрики:  в мире

Метки:  

Церковь на колесах

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 23:14 + в цитатник

Итак, самая древняя из всех саксонских церквей на юго-востоке Германии, построенная в 1258, простояв более 750 лет на одном месте, из-за

форс-мажорных обстоятельств была перевезена из деревни Хойерсдорф в Борну. Вряд ли градостроители тех времен предвидели такие глобальные изменения в деревенском ландшафте и поэтому, как всегда перевозка была связанна с кучей проблем и затрат.



Церковь на колесах (6 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Вот так бывает в природе

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 22:59 + в цитатник


Мой новый приятель помешен на науке, ну просто любит смотреть научные документальные фильмы, а потом ходить, тошнить своими рассказами. Для профессии ученого годится не каждый, кто этого захочет, требуется овладеть целым комплексом навыков и знать как пользоваться ими, а также соблюдать ряд специфических условий. Наука достигался в основном благодаря усилиям воспитанных и одаренных личностей, а сами научные открытия знакомы нам по именам.  Может и у него все получиться.

 Но готов признаться, что сайт про шунлит произвел на меня впечатление. Такое не каждый день увидешь. А рассказать про это можно  в разговоре и друзьям будет интересно послушать.

Читать далее...
Рубрики:  наука
познавательно
в мире
разное

Метки:  

Крещение – все в прорубь?

Дневник

Среда, 19 Января 2011 г. 20:16 + в цитатник

Наступил один из значимых для верующих христиан праздник,- крещение господне. И соответствующий ритуал «омовения в святой воде». Известно, что история этого красивого и, говорят, омолаживающего и полезного ритуала, идет из стран с круглогодичным теплым климатом. Там все ясно.

Но мы живем в России. И крещение у нас всегда выпадает на самые суровые морозы (не зря их зовут «крещенскими»), а значит, омовение приходится проводить в проруби с холодной до ужаса водой. Чтобы ритуал выглядел более значимо, прорубь вырубают в форме большого креста и это тоже привлекает. Но всем ли полезна эта процедура с позиции врачей?

«Моржей», как известно, у нас считанные единицы, для них подобное мероприятие только в радость и возможность лишний раз показать свою невиданную удаль, здоровье и смелость. Но большинство-то из нас совершенно не готовы к этому, однако же «массовый психоз» понимания, что вроде как надо, толкает туда всех и каждого. И после этого дня, медицина наша это отметила давно, происходит резкий всплеск серьезных простудных заболеваний. Особенно учитывая зимнюю ослабленность организмов, а то и хронические противопоказания ко всем подобным экспериментам.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Верхом на волне

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 21:31 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото
в мире

Метки:  

В Великобритании открылась первая клиника для лечения интернет-зависимости

Дневник

Пятница, 14 Января 2011 г. 23:01 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Группа Scorpions даст прощальные концерты в России

Дневник

Пятница, 14 Января 2011 г. 20:50 + в цитатник
Рубрики:  новости
мода
в мире

Метки:  

Нужен ли гражданский брак

Дневник

Четверг, 13 Января 2011 г. 00:52 + в цитатник

Вы считаете, что знаете своего молодого человека на сто процентов? У меня один вопрос: Вы жили с ним под одной крышей? Если нет, то, я скорее всего Вам не поверю.

Многие пары, которые встречаются уже достаточно продолжительное время, витая в облаках от собственных чувств, считают жизнь вдвоем просто сказкой. Но помните, что мы узнаем людей по-настоящему, только ощутив всю прелесть совместного проживания. К слову, месяц объединенного хозяйства откроет Вам множество сюрпризов, которые Вы не успели узнать за несколько лет романтических отношений. Но, не стоит забывать, что трудности есть у всех и их необходимо преодолевать. Чтобы понять, сможете ли Вы решить данные проблемы, поживите немного перед свадьбой и узнайте друг друга с «лучшей» стороны.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Доказано существование вечной любви

Дневник

Среда, 12 Января 2011 г. 22:42 + в цитатник

 

Доказано существование вечной любви

Специалисты из университета Нью-Йорка доказали существование любви до гроба. Оказывается, и в течение 20 лет семейной жизни супруги могут сохранять романтику в отношениях.

Ученые провели эксперимент с участием пар, отношения у которых находились на разных этапах (кто-то переживал конфетно-букетный период, а кто-то прожил в браке несколько десятков лет).

Всем мужчинам и женщинам показали фотографии, на которых были изображены их вторые половинки, друзья или малознакомые люди. При этом производилось сканирование головного мозга.

Оказалось, что при виде своего супруга или супруги у людей, проживших в браке более 20 лет, активируются те же отделы мозга, что и у тех, кто переживал начальный романтический период отношений.

Дополнительные исследования показали, что в организме этих людей вырабатывается такое же количество гормона любви дофамина, что и у молодых пар.

Рубрики:  в мире

Метки:  

Как выжить после развода?

Дневник

Среда, 12 Января 2011 г. 22:37 + в цитатник

Вы никогда не думали о том, почему большинство женщин идеалисток? Ну, или по крайней мере хотят таковыми казаться? Потому что в жизни надо во что-то верить. Обязательно во что-то очень хорошее. Тогда, возможно и дела наладятся.

Но, к сожалению, в жизни все совсем не гладко. И, порой, какими бы идеальными не были представления о ней, наступает крах. Развод – это крах семейной жизни. Так как же не сломаться и продолжать жить дальше?! Как построить свое счастье?

1. Признать сам факт развода. Многие продолжают тешить себя надеждами о том, что половинка обязательно вернется, ей нужно только время. Тем самым, отказываясь идти хоть на какие-то более-менее серьезные перемены в жизни. Но это не правильно! Просто осознайте, что это пройденный этап, а Вам непременно нужно идти дальше.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

10 самых грустных историй любви

Дневник

Среда, 05 Января 2011 г. 01:25 + в цитатник



«Самое болезненное расставание»
Когда Рианна и ее возлюбленный Крис Браун отказались от участия в «Грэмми», мы и представить не могли, что причина этому – страшная ссора, которая закончилась побоями. Вскоре в сети появились снимки пострадавшей певицы, а против молодого рэпера начался долгий судебный процесс. Суд приговорил любителя рукоприкладства к 6 месяцам общественных работ и запретил подходить к уже бывшей любимой ближе, чем на 46 метров. Рианна «зализала раны» с помощью творчества – в ее новом альбоме Rated R больше нет места романтическим песням и трогательным балладам о любви.
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Главная тайна второй мировой войны!

Дневник

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 23:30 + в цитатник

Главная тайна второй мировой войны!
Главная тайна Второй Мировой войны – советско – германский проект по созданию в г. Киеве радиевого котла (реактора) для реактивного двигателя, как главного оружия победы.
 

Мифы о войне
В праздничные, весенние дни 2009 года популярные телеканалы и периодические издания Украины много места и времени уделяют не только чествованию ветеранов, но и устоявшимся мифам Второй Мировой и Советско-Германской войны 1941-1945 гг.: вероломному нападению фашистской Германии на СССР, не менее коварному, но неудавшемуся нападению Советского Союза на Германию, загадочным тоннелям под Днепром и «ставке» А.Гитлера в г. Виннице.

Читать далее...
Рубрики:  история
в мире

Метки:  

Девушка в камуфляже

Дневник

Суббота, 01 Января 2011 г. 21:31 + в цитатник

Как хорошо, что девушки в России не служат, думала ты, когда приближалась пора сессии. Ведь озадаченная этим вопросом, страдает большая часть мужского населения нашей страны, примерно 70% (остальные больные и убогие, поэтому их в армию все равно не возьмут). Однако время от времени в наших доблестных частях регулярной армии появляются эфемерные (с точки зрения солдат) существа, которые таки проходят службу. Как же им там живется, в этом странном месте под названием «Российская армия»? Да практически так же, как и всем остальным особам женского пола – начальник-дурак, коллеги-сволочи и в том же духе… Но есть небольшие отличия – это же все-таки армия!... Так что вот один день из жизни девушки-военнослужащей. Может после этого и ты сама захочешь пополнить ряды наших доблестных вооруженных сил?

Данный текст не является пропагандой Российской армии или агитацией населения России.

6.45 – Подъем. Кто придумал утро? Не хочу выходить на улицу, там все зеленое, не хочу вставать, а то все… тож зеленое.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1