-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Выход в открытый космос

Дневник

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:21 + в цитатник

Выход в открытый космос (33 фотографии), photo:1Шикарные фотографии работы в открытом космосе. Интересно, что чувствуют космонавты, наблюдая под ногами голубой шарик со скромными именем Земля.

1. Специалисты миссии STS-116 Роберт Л. Курбим младший (слева) и Кристер Фуглесанг в первом из трех запланированных выходов в открытый космос на Международной космической станции. (NASA)

2. Астронавт Рэндольф Бресник с развернутой антенной, предназначенной для экспериментального отслеживания сигналов ультракоротких волн кораблей в море. (NASA)

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Есть мнение, что цыгане...

Дневник

Вторник, 15 Марта 2011 г. 23:39 + в цитатник

http://www.aferizm.ru/images/cigan_razvod.jpgЕсть мнение, что никаким гипнозом цыгане не промышляют. Нет, ну конечно кому-то и "слыш, дай мобилу позвонить" - гипноз, но я говорю о строгом определении этого слова.

На самом деле они просто разводят лоха обычными мошенническими методами (обманом, запугиванием), лох отдаёт все деньги, а потом ему становится стыдно и он начинает всем рассказывать про якобы ощущение сна, тумана, дурмана и прочей херни.
Сам с этой братией общался неоднократно. Последний раз подходили возле Конного Рынка. Мне было сказано, что сердце у меня доброе, но люди это не ценят, что есть девушка Оля которая ко мне не равнодушна, а я сомневаюсь в чувствах (какое красивое редкое имя!), что у меня в жизни было две большие беды (у кого их было меньше?) и что мне грозит новая опасность. Дальше пошли просьбы дать маленькую денежку и рассказы о том, как всё плохо. Когда мне это надоело и пошел дальше, то в след мне кричали "если не остановишься - паралич тебя скоро остановит".
В общем, скука. Может, мне попадались неправильные цыгане?

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
познавательно
в мире

Метки:  

Япония до и после землятресения

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 23:13 + в цитатник

 NYTimes опубликовала фотографии со спутника Японских городов до и после. Масштаб ужасает. Похоже на города времен второй мировой войны после бомбардировок, только в цвете.

Япония до и после землятресения (16 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  природа
в мире

Метки:  

Конец света 22 сентября 2012 года

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 23:01 + в цитатник
Рубрики:  интересное
фото
в мире

Метки:  

Землетрясение в Японии

Дневник

Пятница, 11 Марта 2011 г. 22:23 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Полет шаттла Дискавери

Дневник

Четверг, 10 Марта 2011 г. 22:50 + в цитатник

0027 Последний полет шаттла Дискавери

Вчера космический шаттл «Discovery» благополучно приземлился в Космическом центре имени Кеннеди после 13-дневной миссии. Это стало последней миссией в 27-летней истории знаменитого космического челнока, а также первым шагом в окончании программы полетов космических шаттлов.

Важный для истории освоения космоса полет завершен. Мы прощаемся с «Discovery». После его возвращения остается всего два запуска шаттлов – «Endeavour» в апреле и «Atlantis» в июне, а затем программу закроют. А вместе с ней в космическом центре имени Кеннеди «закроется» и 7000 рабочих мест.

Читать далее...
Рубрики:  познавательно
фото
в мире

Метки:  

Самые маленькие города

Среда, 09 Марта 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Pekshin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все знают про самые маленькие государства. Монако, Лихтенштейн, Ватикан… А я предлагаю вам посетить самые маленькие города. Точнее, четыре из них, лидирующие по количеству жителей. В наименьшую сторону, разумеется…

Город Дюрбyи (Бельгия)

Население – 500 жителей.

Самые маленькие города 

Первый замок на этом месте был построен в 889 году, а первые упоминания о Дюрбyи относятся к XI веку.

Продолжить...
Рубрики:  в мире

Метки:  

В Китае строители нашли мумию

Дневник

Вторник, 08 Марта 2011 г. 17:09 + в цитатник

Абсолютно случайно в провинции Цзянсу на востоке Китая строителями было обнаружено старинное захоронение, в котором археологи обнаружили женскую мумию. По мнению специалистов, захоронение относится к временам династии Мин и ему не менее 500 лет

0019 В Китае строители нашли мумию

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Тайный визит в Афганистан

Дневник

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:59 + в цитатник

Анджелина Джоли совершила тайный визит в Афганистан

Анджелина Джоли

 

Читать далее...
Рубрики:  дети
красиво
в мире

Метки:  

Джейсон Стэтхэм женится

Дневник

Среда, 02 Марта 2011 г. 23:47 + в цитатник
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Шедевры советской архитектуры

Дневник

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 23:28 + в цитатник

С начала 70-х и до краха Советского Союза в 1991, СССР пережил уникальный и период в архитектуре. Главный редактор французского журнала Citizen K Фредерик Шобен, очарованный этим периодом времени в советской архитектуре, в течение семи лет отбирал и фотографировал эти объекты.

Шедевры советской архитектуры (12 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
в мире

Метки:  

Новости салонов красоты

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 20:40 + в цитатник

Все мастера маникюра-педикюра, а главное, косметологи дружно вздрогнули от «страшной» новости – вышел приказ по здравоохранению. В этом приказе говорится, что в каждом салоне красоты, где проводятся косметологические процедуры, должен быть ВРАЧ-КОСМЕТОЛОГ…

Самое интересное, что педикюр и маникюр тоже отнесли к опасным с точки зрения инфекционистов, манипуляциям. Это и понятно – когда мастер делает во время педикюра ранку, и из нее идет кровь – есть опасность заразиться.

«Чем?» – спросите вы. Да ведь с кровью передается и СПИД и гепатит, страшнейшие бичи нашего времени. Но даже если ранки нету, и кровь не идет, опасность все равно остается. Откуда?

Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Ордынская подводная пещера

Дневник

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 15:03 + в цитатник

Ордынская пещера - длиннейшая подводная пещера России, вторая по длине подводная пещера в Евразии и самая длинная в мире подводная пещера в гипсах. Находится она в 100 км к юго-востоку от Перми, на окраине села Орда. В 1997 году получила статус самой длинной подводной пещеры - общая длина 4000 метров.

Ордынская подводная пещера (13 фотографий), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  путешествие
в мире

Метки:  

Самые сексуальные мужчины 21 века

Дневник

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 21:08 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Истинное счастье

Дневник

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 00:27 + в цитатник

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/3206/enichka72.0/0_252f_6c1bda5a_LНемного подумайте: почему у вас такое желание счастья? Откуда такое стремление [   беспокойство - в терминах йоги ]? Почему вы так стремитесь [   волнуетесь - в терминах йоги ] к миру и покою? Почему вам это так нужно?

Вам не кажется, что это в человеческом характере; что это естественно для человека? И это правда. Блаженство [ананда] есть природа человека.

Поэтому человек не может это бросить, не может это забыть, а также не может ничем заменить. Блаженство - это естественное качество человека. Поэтому, если происходит что-нибудь новое, то человек испытывает радость; если он что-то делает, то получает удовольствие. В еде, питье,- почти во всём заложено блаженство.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

20 фактов об игре "Мафия"

Дневник

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 21:35 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

День святого Валентина. Традиции праздника.

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 23:36 + в цитатник

 

Валентинов деньЭта история начиналась очень трагически… Время было суровое – Римская Империя находилась в состоянии войны. И чтобы легионеры не отвлекались от своих основных дел, император Юлий Клавдий II запретил своим воинам вступать в брак.

 

Но в небольшом городке Терни в Римской империи в III веке н.э.жил молодой священник Валентин, который тайно выполнял обряд венчания между желающими вступить в брак, за что и был приговорен к смертной казни. Находясь в тюрьме, Валентин познакомился с дочерью тюремщика – Джулией. Накануне своей казни Валентин написал девушке письмо с признанием в любви. Видимо, именно отсюда и пошла традиция отправлять открытки, называемые теперь «валентинки».

Символично, что казнь священника Валентина состоявшаяся 14 февраля 269 года, совпала с римским празднованием в честь богини любви и брака – Юноны.

Святым всех влюбленных Валентина объявили спустя 200 лет.
В настоящее время этот праздник признаний в любви отмечается практически во всем мире, кроме Саудовской Аравии. Здесь День святого Валентина официально запрещен…

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Самые опасные насекомые в мире

Дневник

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 22:23 + в цитатник
1. Огромный азиатский шершень (Vespa mandarina japonica).



Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Колоритные ребята из американского городка Лос-Анжелес

Дневник

Понедельник, 31 Января 2011 г. 23:53 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Вот это мойка, елки-палки

Дневник

Понедельник, 31 Января 2011 г. 23:36 + в цитатник
Кто и как моет высотные здания, памятники и мосты - расскажут эти фотографии

Мойка на высоте (17 фотографий), photo:1
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1