-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Аномальная жара в Индии

Дневник

Среда, 23 Мая 2012 г. 01:19 + в цитатник

Индию в последние несколько дней накрыла аномальная жара, которая начала уносить жизни людей. В северо-восточном штате Одиша жертвами жаркой погоды стали уже 4 человека. В районах Болангир, Ангул, Джайпур и Субанапур не досчитались по одному жителю после того, как столбик термометра превысил отметку в 46°С, что на 6-7 градусов выше нормы.

В этом месяце число жертв по стране неуклонно приближается к десяти. В апреле от жары скончался один индус.

Из неофициальных источников стало известно, что от болезней, связанных со знойной погодой, в северо-восточной Индии погибло около 40 человек.

Абсолютный температурный максимум в 46,5°С. был зафиксирован в г. Титилагар. В среднем по штату днем воздух прогрелся до 40-45 градусов. Такая же ситуация сложилась и в штате Западная Бенгалия.

По прогнозам синоптиков, зона повышенного атмосферного давления, зависшая над Андаманским морем, в ближайшее время останется на прежнем месте и будет продолжать представлять угрозу для жителей Одиши и соседних штатов до середины следующей недели.

 

 

 

 
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Мужчина чудом выжил после прыжка в Ниагарский водопад

Дневник

Среда, 23 Мая 2012 г. 00:54 + в цитатник

Американец остался жив после прыжка в Ниагару на глубину 180 метров. Он стал третьим в мире, кто не использовал защитное снаряжение и остался в живых.

muskarac skocio niz 54 metra dug niagarin slap i prezivio 900x600 20120521 20120522071004 9f32363aa60f23ce1acb3522c2a8cc09 800x533 Мужчина чудом выжил после прыжка в Ниагарский водопад

С
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

В Сахаре нашли самолет Королевских ВВС времен Второй мировой

Дневник

Среда, 23 Мая 2012 г. 00:42 + в цитатник

1409 В Сахаре нашли самолет Королевских ВВС времен Второй мировой Этот Р-40 “Киттихоук” в 1942 году упал в трех сотнях километров от цивилизации, в пекле пустыни. Сержант Деннис Коппинг забрал из упавшего самолета то немногое, что могло ему пригодиться, и ушел в пустыню. С того дня о сержанте не известно ничего.

Семьдесят лет спустя самолет был найден почти нетронутым. В ближайшем времени должны начаться поиски останков пилота, а сам самолет в память о сержанте Коппинге планируют вывезти из Сахары и выставить в музее. Место падения случайно обнаружил работник нефтяной компании, который вел разведку в удаленном регионе Египта.

Скорее всего, Деннис Коппинг сбился с курса, перегоняя самолет с одного аэродрома на другой для починки во время кампании в Северной Африке. Он взлетел и не приземлился в точке назначения – вот и все, что было о нем известно до 10 мая.

Самое любопытное, что самолет остался практически целым с момента падения – уцелели даже пулеметы и боеприпасы к ним, и большинство приборов в кабине. Уцелели даже таблички с паспортными данными машины, и это дает возможность историкам восстановить историю ее службы. Историк Энди Сандерс назвал случайную находку “авиационным аналогом гробницы Тутанхамона”. Самолет лежит там же, где упал 70 лет назад.

Музей Королевских ВВС в Хендоне, Северный Лондон, уже разрабатывает планы вывоза самолета, пока его не растащили на части любители бесплатных сувениров.  Также делаются попытки отыскать родственников пилота и его останки, но пока результата эти поиски не дали.

С
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Любим плохих парней

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 00:51 + в цитатник
© 2012 Thinkstock
 

Американские ученые выяснили, что брутальные мужчины всех стран не без оснований руководствуются формулой великого классика: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей…". Особое отношение прекрасного пола к "плохим парням", как выяснилось, можно объяснить научным подходом. Исследователи из Университета Техаса привлекли к эксперименту около ста женщин в возрасте 20-45 лет, которым на протяжении нескольких месяцев было предложено рассматривать фотографии, видеоролики, анкеты на сайтах знакомств и поведенческие модели "плохих и хороших парней" и поделиться мнением, какой из указанных типов больше всего подходит на роль будущего отца.

По словам руководителя проекта профессора психологии Кристины Дюранте, симпатии дам зависели напрямую от наличия в крови женских гормонов, влияющих на функцию деторождения, другими словами - от фазы овуляции. То есть, когда женщины теоретически были готовы зачать ребенка, "плохих парней и даже хамов они ставили во главу угла, отмечая, что не прочь построить семью именно с таким человеком, в котором преобладает крутой нрав, резкое поведение, сила". "На пике овуляции дам привлекают красавцы, мятежники, резкие порывистые манеры и даже агрессия", - указала Дюранте.

Интересен и другой факт. По словам исследователей, женщины в период всплеска гормонов буквально обманывают себя, утверждая, что даже самые агрессивные хамы подходят на роль отца ребенка больше, чем спокойные "нормальные" мужчины. При этом, говорит Дюранте, дамы в этот момент наивно полагают, что такие мужчины способны измениться под влиянием семьи. Таким образом, выражение из комедий, наполненных черным юмором, про дам в "овуляционных очках" нашло научную основу.

Рубрики:  в мире

Метки:  

Тигровая рыба Голиаф

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 00:10 + в цитатник

Огромной тигровый Голиаф праву считается одной из самых страшных и опасных пресноводных рыб в мире: по кровожадности она уступает только пиранье. Вооружённые набором из 32-х больших зубов крупные представители этого вида, обитающего в Африке, нападают даже на крокодилов.

Всего известно 5 видов тигровой рыбы, но самый крупный вид обитает исключительно в бассейне реки Конго. Эта хищница может достигать до 180 сантиметров в длину и весить более 50 килограммов. Настоящая машина для убийства.

ruba goliaf10 800x532 Водный монстр из Африки   Тигровая рыба Голиаф

С
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Грас – парфюмерное путешествие

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 23:42 + в цитатник

ГрасМировая столица парфюмерии, французский город Грас, соблазнительнее всего для туристов в мае и сентябре – именно в эти месяцы поклонники изысканных ароматов съезжаются сюда со всего мира для того, чтобы поучаствовать в сборе лепестков жасмина и майской розы. На что посмотреть в Грасе – расскажет Luxlux.net.

Грас знаменит во всем мире как столица парфюмерии. И получил это звание город не случайно – именно здесь выращивают уникальный жасмин и майскую розу, которых  нет больше нигде. К тому же здесь творят самые знаменитые мастера парфюмерного искусства.

Мировая столица парфюмерии — французский город Грас

Легендарный аромат

Легендарный аромат  Chanel №5 – родом именно из Граса. На плантациях, которые принадлежат династии Мюлей, выращивают жасмин и розы, без которых просто не возможно производство этого парфюма.

В мае и сентябре избранные путешественники могут понаблюдать, как сборщики цветов аккуратно собирают, лепесток за лепестком, розы и жасмины для знаменитого аромата. При этом Вы сможете и сами обуться в резиновые сапожки от Chanel и поучаствовать в сборе ароматного урожая.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Самый большой бассейн в мире

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 00:19 + в цитатник

1013 метров в длину, площадью в 8 га бассейн Сан-Альфонсо-дель-Мар на курорте Альгарробо в Чили по праву может считаться самым большим в мире. Официально это подтвердила и Книга Рекордов Гиннеса в декабре 2006 года.

2202 Самый большой бассейн в мире

С
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

За кадром

Дневник

Суббота, 19 Мая 2012 г. 19:28 + в цитатник

Уникальные фотографии со съемочных площадок культовых фильмов — «Назад в будущее», «Сияние», «Чужой», «Терминатор», «Матрица», «Аватар» и др. Некоторые снимки возвращают нас в прошлое, когда продакшн фильма был очень сложным процессом, а спецэффекты были чисто механическими.

1455 800x481 За кадром культовых фильмов

С
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Овуляция толкает женщин на поиски Бонда

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 23:45 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Японское метро Michael Wolf

Дневник

Четверг, 17 Мая 2012 г. 23:25 + в цитатник

Путешествие в переполненном метро - событие не из приятных. Эта серия фотографий немецкого фотохудожника Майкла Волфа (Michael Wolf) интригует и даже немного пугает. Она называется Tokyo Compression. Волф сейчас проживает и работает в Гонконге, параллельно изучая культуру Токио.

Японское метро Michael Wolf

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Топ-5 любимых фотоаппаратов звезд

Дневник

Среда, 16 Мая 2012 г. 23:24 + в цитатник

Все любят разглядывать фото звезд, однако знаменитости зачастую любят стоять по ту сторону кадра. Luxlux.net узнал, какими фотоаппаратами предпочитают пользоваться известные люди.

Самые популярные фотоаппараты среди звезд

Несомненным лидером рейтинга Топ-5 являются фотокамеры фирмы Leica

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Нашествие комаров на деревню в Беларуси

Дневник

Вторник, 15 Мая 2012 г. 23:10 + в цитатник

Позавчера днем рядом с деревней Никольцы Мядельского района Минской области местный житель наблюдал огромнейшие тучи комаров. Очевидцем необычного явления стал Денис Кислый. Парень не растерялся и снял увиденное на фото.

BIGPIC221 Нашествие комаров на деревню в Беларуси

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Смотри под ноги!

Дневник

Вторник, 15 Мая 2012 г. 23:05 + в цитатник
ukrainianiphone.com
 
Власти американского города Форт-Ли /штат Нью-Джерси/ пошли на крайние меры, чтобы отучить своих жителей набирать текстовые сообщения на мобильнике прямо на ходу. С недавних пор это считается правонарушением, за который предусмотрен весьма солидный штраф - 85 долларов.

"Переписка на ходу - это очень серьезный отвлекающий фактор. Пешеходы не смотрят, куда идут и совершенно теряют бдительность", - объяснил глава полицейского управления города Томас Риполи. По его словам, с начала года в Форт-Ли, население которого насчитывает 35 тысяч человек, из-за собственной невнимательности погибли уже три пешехода, а число ДТП с их участием составило 74. Риполи надеется, что угроза крупного штрафа отучит людей строчить на ходу текстовые сообщения.

Между тем, инициатива полиции пришлась по вкусу не всем жителям города. "Когда я иду, я все равно оглядываюсь по сторонам, даже если в этот момент набираю СМС-ку или общаюсь в "Фэйсбуке". Мой взгляд же не прикован к экрану мобильника", - возмутилась Сью Коу.

Офицеры начали штрафовать любителей переписываться на ходу в марте, предварительно оповестив о новом правиле жителей города. С тех пор, по данным газеты "Нью-Джерси рекорд", было выписано около 120 штрафов.

Несколько месяцев назад ученые из нью-йоркского Университета Стоуни Брук провели исследование на тему опасности набора текстовых сообщений во время ходьбы. Они установили, что страдающие этой привычкой на 60 процентов чаще сбиваются с пути, чем те, кто предпочитает смотреть под ноги.
Рубрики:  в мире

Метки:  

Брэду Питту вертолет

Дневник

Вторник, 15 Мая 2012 г. 23:01 + в цитатник

Актриса Анджелина Джоли решила сделать своему жениху Брэду Питту свадебный подарок. Звезда Голливуда презентовала своему возлюбленному вертолет.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли сделала Брэду Питту свадебный подарок

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Самый красивый отель мира

Дневник

Вторник, 15 Мая 2012 г. 22:29 + в цитатник
 

Прекрасная Флоренция не оставляет путешественникам выбора: в этом городе жизненно необходимо погрузиться в красоту — например, остановиться в одном из лучших отелей мира Four Seasons Hotel Firenze. Он разместился в самом центре Флоренции в двух исторических зданиях XV и XVII веков и окружен вековым парком.

 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

На самом деле на Земле очень мало воды?

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромка1984 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На самом деле на Земле очень мало воды?

1336909642_voda_na_planete (500x478, 39Kb)Мы привыкли думать (и школьное образование тут помогло), что воды в мире очень-очень много, ведь более 70% поверхности Земли покрыто океанами, морями, реками и озерами. Но, оказывается, на самом деле воды гораздо меньше, чем мы считаем.

Конечно, мы не хотим вас пугать и говорить, что мы все умрем от жажды. Просто ученые Геологической Службы Соединных Штатов наглядно показали, как обстоят дела на самом деле. Они смоделировали ситуацию, при которой вся вода из атмосферы, гидросферы и слоев почвы была собрана в одном месте в форме сферы. На фоне планетарных масштабов Земли эта сфера оказалась совсем небольшой. Диаметр получившейся сферы всего 1400 км. Для сравнения скажем, что диаметр нашей планеты 12700 км.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Пост-апокалипсис, как он есть

Дневник

Пятница, 11 Мая 2012 г. 22:54 + в цитатник

Бельгийский художник Йонас Де Ро (Jonas De Ro) получил степень магистра в области изобразительного искусства, живет в Берлине. Профессионально занимается цифровой живописью. В настоящее время принимает участие в создании научно-фантастической картины дуэта Вачовски (авторов “Матрицы”), которая выйдет в 2014 году. Перед вами подборка работ Йонаса футуристического, чаще апокалиптического содержания.

Пост-апокалипсис, как он есть (35 фото)
Читать далее...
Рубрики:  искусство
в мире

Метки:  

Строительство Всемирного торгового центра 1 в Нью-Йорке

Дневник

Пятница, 11 Мая 2012 г. 22:19 + в цитатник

Всемирный торговый центр 1 (англ. 1 World Trade Center), или Башня Свободы (англ. Freedom Tower) — центральное здание в новом комплексе Всемирного торгового центра, строящегося в нижнем Манхэттене (город Нью-Йорк, США).

На прошлой неделе здание Всемирного торгового центра 1 стало самым высоким небоскребом Нью-Йорка, хотя его строительство всё ещё не закончено.

BIGPIC2219 Строительство Всемирного торгового центра 1 в Нью Йорке

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Бодибилдинг-лихорадка в Афганистане

Дневник

Четверг, 10 Мая 2012 г. 22:13 + в цитатник

ышцы намазаны маслом и напряжены, поигрывают в блеске освещения и забавно перекатываются. Это настоящая бодибилдинг-лихорадка, охватившая Афганистан.

1181 800x493 Бодибилдинг лихорадка в Афганистане
Читать далее...
Рубрики:  спорт
в мире

Метки:  

Нырок в землю

Дневник

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 13:43 + в цитатник
Нырок в землюНырок в землю - это старый ритуал, который практикуют племена на одном из островов Вануату.

На высокую башню, которая сделана из дерева, вскарабкиваются мужчины,
которые прыгают с 10-метровой высоты, как с современной "тарзанки",
только вместо крепкого и проверенного троса - веревка, сплетенная из лоза и лианы.
Жуткое зрелище, многие из участников этого опасного ритуала "влетают" головой прямо в землю.
Хорошо, что при приземлении есть склон, который спасает некоторых из них от смерти.

 


Читать далее...
Рубрики:  спорт
в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1