-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Ежегодные учения вооружённых сил Японии

Дневник

Четверг, 23 Августа 2012 г. 19:53 + в цитатник

Силы самообороны Японии – современное название вооружённых сил Японии. Были сформированы в 1954 году из созданных двумя годами ранее Национальных сил безопасности. Основной задачей Сил самообороны является оборона государства, защита свобод и независимости Японии. В состав вооружённых сил входят: Сухопутные силы самообороны Японии, Морские силы самообороны Японии, Воздушные силы самообороны Японии. Хотя Япония обладает сравнительно небольшой численностью армии, на её вооружении находятся самые современные образцы вооружений.

У подножия вулкана Фудзияма, на полигоне Higashi Fuji, 21 августа прошли ежегодные учения Сухопутных сил самообороны. В них приняли участие 2400 человек, 80 танков и бронированных автомобилей, 80 вертолётов.


japanarmy Ежегодные учения вооружённых сил Японии

 
japanarmy01 Ежегодные учения вооружённых сил Японии

1.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Малыш броненосца размером с мячик для гольфа

Дневник

Среда, 22 Августа 2012 г. 22:35 + в цитатник

Этот малыш броненосца родился размером с мячик для гольфа в парке дикой природы во Флориде (Florida’s Bush Gardens animal park). Ему пока ещё не придумали имя, но он вполне здоров и жизнелюбив.

Малыш броненосца размером с мячик для гольфа

Малыш броненосца из Florida’s Bush Gardens animal park

Сейчас детёныш вырос почти вдвое и это неудивительно, так как на свет он появился два месяца назад. Родителями пока ещё безымянного малыша являются девятипоясные броненосцы (Dasypus novemcinctus) Зоуи и Олли (Zowie and Ollie), типичные представители этого вида.

 

Смотрители парка внимательно следят за восьминедельным броненосцем, так как пока он ещё мал и требует особого ухода. Однако когда ему исполнится два с половиной месяца он станет вполне самостоятельным и сильным. Он перестанет нуждаться в материнском молоке и начнёт самостоятельно познавать окружающий его мир.

Малыш броненосца размером с мячик для гольфа

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Женщина-самоубийца на крыше в Кита

Дневник

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 22:29 + в цитатник

Эти леденящие кровь кадры были сделаны в китайском городе Чжаньцзян, что в провинции Гуандун.

roof1 800x585 Женщина самоубийца на крыше в Китае
 
roof1 Женщина самоубийца на крыше в Китае

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Самые странные парочки животных

Дневник

Суббота, 18 Августа 2012 г. 14:18 + в цитатник

На нашей планете огромное множество самых разных животных. Хищники, травоядные, копытные, грызуны, домашние животные. Все они очень разные, но иногда попадаются довольно интересные «парочки» (а иногда и трио, и квартеты). Кошки дружат с собаками, обезьяны – с кошками, волки с ослами, а тигры с кроликами. Эх, а люди хоть и одного вида, но часто друг с другом ужиться не могут…

AnimalOddCouples 24 800x553 Самые странные парочки животных

 
AnimalOddCouples 1 Самые странные парочки животных

1.

Читать далее...
Рубрики:  животные
природа
фото
в мире
разное

Метки:  

Россия завоевала 3 олимпийских золота за 1 день

Дневник

Вторник, 07 Августа 2012 г. 12:53 + в цитатник

 Алия Мустафина / splashnews.com

10-й день Олимпиады в Лондоне порадовал россиян золотым «уловом». Высшие награды достались нам в спортивной гимнастике, борьбе и легкой атлетике.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Заказник ленивцев...

Дневник

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 23:56 + в цитатник

Ленивец, относящийся к отряду неполнозубых, представляет собой весьма интересный вид млекопитающих. Обитает он преимущественно в Центральной и Южной Америке. Само название животного указывает на его характерное поведение, обусловленное особенностями физиологии. Основным рационом данного вида является весьма низкокалорийная листва деревьев, которая к тому же плохо переваривается. Чтобы ее переварить, ленивец должен целыми днями висеть неподвижно, давая возможность бактериям-симбионтам извлечь из листьев питательные вещества. Поэтому поведение животных ориентировано на жесткую экономию энергии.

В провинции Лимон, Коста-Рика, на 300-ах акрах земли находится заказник «Aviarios Sloth Sanctuary» с этими удивительными созданиями, который занимается исследованием, спасением, выхаживанием и предоставлением убежища тем особям, которые не могут вернуться в дикую природу.

SLOTH13 800x532 Заказник ленивцев в Коста Рике

SLOTH01 Заказник ленивцев в Коста Рике

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Дороги Америки

Дневник

Пятница, 03 Августа 2012 г. 22:30 + в цитатник


По возвращении из Соединённых Штатов меня многие спрашивали, что же мне запомнилось больше всего. Отвечу ещё раз: бесконечные дороги этой большой страны. Америка - страна для людей и для их машин. Я проехал по этим дорогам двадцать тысяч километров за рулём, и ни одного километра я не испытывал стресса или напряжения, напротив - получал от вождения машины настоящий кайф. Фотографии для этого рассказа я делал все два месяца, что был в США этой весной. Они из самых разных городов, штатов, но так будет даже интереснее. Я хочу рассказать вам о том, как устроены американские дороги и правила дорожного движения.

 

 Дороги Америки (67 фото)


 

1. Начнём в городах. Здешняя уличная навигация - отличный пример того, как можно ездить по незнакомому городу и не заблудиться. Когда американцы объясняют дорогу, они не рисуют планы карандашом на коленке, им достаточно просто перечислить нужные улицы. Дело в том, что на каждом перекрёстке с двух сторон будут такие таблички, указывающие улицу, по которой вы едете, и пересекающую её. К тому же, очень легко назначать встречи: на углу Бродвея и Гратьот-стрит. Что может быть проще?


 Дороги Америки (67 фото)

2. На любом перекрёстке очень много светофоров. И их всегда видно. Иногда светофоры вешают по прямо по центру перекрёстка на стальных троссах, иногда делают такие выносные палки.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Как создают искусственные острова

Дневник

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:12 + в цитатник

Как известно, в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) песка предостаточно. Но этот песок, взяты из пустыни, покрывающей Аравийский полуостров, не пойдет для создания искусственного острова – уж слишком он мелкий. Да и туристам он вряд ли понравится, так как долго не удержится на пляже – ветер будет гонять его с места на место. Поэтому песок для строительства острова привозят с побережья Персидского залива.
Нидерландской компанией было разработано специальное судно, которое при помощи гигантского шланга закачивает в свои трюмы песок с залива. После его доставляют к побережью Дубая и создают из него остров.
Как создают искусственные острова в Дубае
Как создают искусственные острова в Дубае

 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Северный олень

Дневник

Вторник, 31 Июля 2012 г. 01:38 + в цитатник

Северный олень (лат. Rangifer tarandus) — довольно крупный представитель семейства оленевых с длиной тела 1,7-2 м и высотой в холке от 0,8 до 1,4 м. Вес животного зависит от времени года и колеблется от 100 кг в конце зимы до 220 кг осенью. Главной особенностью вида является наличие рогов как у самцов, так и у самок.

Северный олень (лат. Rangifer tarandus)

 

А рога у северного оленя знатные: гладкие, как будто отполированные, без каких либо бугорков и неровностей. От розеток они поднимаются наверх, чтобы сразу же отклониться назад и на середине сделать плавный изгиб вперед и вверх. Интересно, что у некоторых особей на концах рогов нет характерных лопатовидных расширений, а у других они развиты очень даже хорошо.

 

Карибу Гранта (лат.Rangifer tarandus granti)

Карибу Гранта
Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Самые впечатляющие города на утесах

Дневник

Вторник, 31 Июля 2012 г. 00:28 + в цитатник

Самые живописные виды городов, расположенных на скалах и утесах.

1161 Самые впечатляющие города на утесах

1161 Самые впечатляющие города на утесах

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Пригородные поезда в Америке

Дневник

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 23:26 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Колодец Тора

Дневник

Четверг, 26 Июля 2012 г. 01:21 + в цитатник

Когда-то, примерно 6 тысяч лет назад, вдоль побережья неподалеку от мыса Перпетуа коренные американцы охотились на крабов, ракушек, моллюсков и морских ежей. Следы их жизни настолько сильно отпечатались в огромных кучах ракушек, раскиданных вдоль берега мыса Перпетуа, что их можно увидеть и по сей день. Это место еще называют Колодцем тора.

  1. Колодец Тора

Еще в 60-е годы территорию в 11 кв.м. на Орегонском побережье начали приводить в порядок, обустраивать для туристов. Для любителей попутешествовать на мысе Перпетуа проложено примерно 40 км пеших маршрутов по труднопроходимым лесам, с огромным количеством выходов к океану.

Колодец Тора представляет собой природный соленый фонтан. Во время приливов это место превращается в настоящий гейзер. Колодец Тора так же известен как Врата в Ад.

  1.  
  2. Колодец Тора

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Под парусами

Дневник

Среда, 25 Июля 2012 г. 23:27 + в цитатник

Приветствую! Это – Фиеста, редактор Bigpicture.ru. Вот уже неделю я нахожусь в дружной и веселой компании, которую собрала компания Ростелеком. Все эти дни продолжается наше большое путешествие в Лондон, на 30-е Олимпийские игры…

Наш путь протянулся из Москвы к северному побережью Франции, откуда мы отправились в плавание на паруснике «Крузенштерн». Наш маршрут лежал из французского Бреста в бельгийский Зеебрюгге – на борту легендарного барка за четыре дня мы преодолели 445 морских миль.

BIGPIC2238 Под парусами Крузенштерна из Бреста в Брюгге

part1 01 Под парусами Крузенштерна из Бреста в Брюгге

1

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Одесский рынок «Привоз»

Дневник

Вторник, 24 Июля 2012 г. 23:33 + в цитатник

Свершилось, теперь и вы, любители рыбы и пивные фанаты, можете прикоснуться к прекрасному — этот пост будет об одесском рынке «Привоз», точнее о его рыбной части.
Об одесском «Привозе» слышали многие — это один из крупнейших продовольственных рынков бывшего СССР. И знаменит этот рынок, прежде всего, своей неповторимой атмосферой.

odessa privoz 3 Одесский рынок «Привоз»

odessa privoz 1 Одесский рынок «Привоз»

1.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Типичный случай...

Дневник

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 01:07 + в цитатник

Креатив в фотографии (19 фото)

Рубрики:  в мире

Метки:  

Морская черепашка

Дневник

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 23:48 + в цитатник

Знакомьтесь, Кахуна – головастая морская черепаха. Прошло два года с тех пор, как это раненое животное спасли биологи организации «Сила святой Люси». Черепаха чуть не лишилась своих ласт – одно было практически полностью оторвано, второе тоже сильно повреждено. Помимо этого, у нее была серьезная костная инфекция, которую врачи пытались вылечить несколько месяцев. Но в это воскресенье, после того, как доктора центра спасения морских черепах вернули Кахуну к полноценной жизни, пришло время черепашке вернуться домой. Правда, радиородаром ее все же снабдили – чтоб не потерялась.

SeaTurtle 9 800x567 Головастая морская черепашка возвращается домой

SeaTurtle 0 Головастая морская черепашка возвращается домой

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Бородач или ягнятник

Дневник

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 00:15 + в цитатник

Эта огромная птица из семейства ястребиных называется бородач или ягнятник (лат. Gypaetus barbatus). Бородачом она стала благодаря пучку щетинистых перьев под клювом, которые свисают вниз и образуют своеобразную бородку.

Бородач или ягнятник (лат. Gypaetus barbatus)

 

А вот ягнятником ее прозвали совершенно напрасно, так как никакого интереса к живым копытным она не проявляет. Эту хищную птицу волнует только падаль, причем самой вкусной частью туши бородач считает шкуру и кости мертвого животного.

 

Бородач или ягнятник (лат. Gypaetus barbatus)

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Теракт Брейвика Hampus Lundgren

Дневник

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 00:09 + в цитатник

Фотожурналист Хампус Лундгрен (Hampus Lundgren) запечатлел хаотические моменты во время взрыва бомбы Андерса Брейвика в Осло в июле 2011, жертвами которой стало восемь человек. За свои фотографии Хампус получил шведскую награду "лучшее пресс-фото".

Теракт Брейвика Hampus Lundgren

 

 

934789_.jpg

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

http://bigpicture.ru/?p=306794

Дневник

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 00:01 + в цитатник

Гальштат – небольшой городок в Австрии, в федеральной земле Верхняя Австрия. Он окружен красивым лесом, горами и чистейшим озером.

Несмотря на почтенный возраст, развитие поселения сдерживается ограниченной территорией между озером и скалами. По этой причине в Гальштате существует острый дефицит земли, в том числе кладбищенской. На местном кладбище с XVI века каждые 10-15 лет кости умерших извлекались из земли и отбеливались на солнце. Черепа покойных выставлялись на обозрение в оссуарии, который находится в часовне святого Михаила.

В 1700 году черепа начали украшать символами и наносить на них имена покойных, даты рождения и смерти. Многие черепа имеют лавры за доблесть, розы в знак любви и т.д. До 1800 года роспись наносилась только чёрной краской, позже стал использоваться яркий цветастый стиль.

The Beinhaus06 800x541 Старинный склеп Beinhaus в австрийском городе Гальштат

Hallstatt 001 990x659 Старинный склеп Beinhaus в австрийском городе Гальштат

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1