-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Река Колумбия — «водная артерия»

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На северо-западе США (штаты Орегон, Вашингтон, Айдахо) и юго-западе Канады (провинция Британская Колумбия) находится удивительный природный комплекс: Каскадные горы, которые являются частью Тихоокеанского огненного кольца, вечнозеленые леса секвойи и сосен, отсутствие мегаполисов… Живительную силу региону обеспечивает бассейн реки Колумбия площадью 670 тыс. кв. км. Колумбия — это прекрасная горная река с многочисленными притоками, куда заходит на нерест лосось и осётр.


supercoolpics_01_22092012140846 (700x466, 44Kb)


supercoolpics_02_22092012140710 (700x466, 184Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествие
в мире

Метки:  

Семейная прогулка в заповеднике Масаи-Мара

Дневник

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 22:58 + в цитатник

Фотографу Дэвиду Лазару (David Lazar) несказанно повезло. Ему удалось сфотографировать двух львиц, мирно прогуливающихся со своим потомством на территории заповедника Масаи-Мара (Masai Mara), Кения.

Семейная прогулка в заповеднике Масаи-Мара

Львицы с львятами на прогулке в заповеднике Masai Mara

Под бдительным оком своих матерей малыши с большим удовольствием резвятся под первыми лучами утреннего африканского солнца. Лишь иногда они пытаются проехаться «зайцем» на спинах своих грозных мам.

 

Львята находятся в том возрасте, когда им уже хочется познавать окружающий их мир. А в присутствии матерей делать это значительно легче, да и не так страшно. По словам фотографа, самый крошечный и слабенький львёнок не отходил от своей мамаши ни на шаг, боясь потерять её из виду.

Семейная прогулка в заповеднике Масаи-Мара

Masai Mara
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Автомобильные аварии, 80 лет назад

Дневник

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 22:38 + в цитатник

В начале 1930-х автомобили стали делать более обтекаемыми, что дало возможность увеличить скорость. И хотя эта скорость достигала не больше 70 км/ч, автомобилисты того времени умудрялись въезжать в столбы и деревья, влетать в реки и другие всевозможные места. В этой подборке собраны снимки, сделанные фотографом Лесли Джонсом (Leslie Jones), который больше пяти лет снимал дорожно-транспортные происшествия в Бостоне и его окрестностях для редакции газеты Herald Traveler.

Boston Public Library 3 800x621 Автомобильные аварии, 80 лет назад

Boston Public Library 1 Автомобильные аварии, 80 лет назад

1.

Читать далее...
Рубрики:  история
фото
в мире
авто, мото

Метки:  

Удивительный городок в скале: Сетениль-де-лас-Бодегас

Дневник

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 22:27 + в цитатник

Испанский город Сетениль-де-лас-Бодегас – пожалуй, один из самых удивительных уголков Андалусии. Главная его достопримечательность – нависающие над домами и улицами грозные многотонные своды скалы. Первая мысль, возникающая при взгляде на такую оригинальную застройку — «А вдруг обвалится?!».

Но история Сетениль-де-лас-Бодегас успокаивает – базальтовые скалы простояли незыблемо вот уже несколько миллионов лет, а сам городок «прячется» в скале более 8 веков (хотя по некоторым данным люди живут здесь на протяжении 25 000 лет).

Setenil de las Bodegas 3 Удивительный городок в скале: Сетениль де лас Бодегас

Setenil de las Bodegas 1 Удивительный городок в скале: Сетениль де лас Бодегас

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Учимся отдыхать, как медведи

Дневник

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:54 + в цитатник

Думаете, вы умеете отдыхать и расслабляться? Ха! Медведи – вот, кто действительно знает в этом толк. И не надо удивляться. Медведи уже давно раскрыли маленькие хитрости того, как провести день с толком и при этом хорошенько отдохнуть, что называется, и душой, и телом. Смотрите и учитесь!

Chill Like A Bear 12 Учимся отдыхать, как медведи

 
Chill Like A Bear 1 Учимся отдыхать, как медведи

1. Примите горячую ванну.

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Саранск

Дневник

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:34 + в цитатник

Саранск - столица МордовииНеожиданно возник проект, который позволит мне побывать в 11  разных городах, где нужно провести тренинги. С удивлением обнаружила, что не так-то просто добираться из Нижнего в эти города железной дорогой и мы решили с Максом организовать автомобильный тур по городам Приволжского округа. Я, пожалуй, впервые за все время получила возможность быть просто тренером!!! Макс взял на себя всю организацию - дорогу, заботу о жилье, всю логистику. И я предвкушаю интересное путешествие.

Первым промежуточным пунктом нашего путешествия стал Саранск. Тренинг назначен на 17-18 сентября. Навигатор показал расстояние до пункта назначения - 274 км и мы решили, что ехать можно в день тренинга. Ночная дорога в СаранскРешили, что выехав около 4 часов утра мы как раз успеем приехать, позавтракать в придорожном кафе и успеть к началу в 9.30. Уже утром, перед выездом, Макс заглянул в Яндекс и тот любезно сообщил, что "время в пути - 7 часов". Удивленные, набрали Владимир (почти такое же расстояние) и увидели "4 часа". Возникла тревога о том, что нас ждет напряженная поездка, связанная с плохой дорогой. Первая треть пути - до Арзамаса - хорошо известна и много раз по ней ездили, поэтому решили пока не грузиться и действовать "по обстоятельствам", но выехали, все-таки, чуть раньше, чем планировали.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Что-то не так на этом фото

Дневник

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 23:20 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Марбелья – жемчужина Коста дель Соль

Дневник

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 23:18 + в цитатник

Реклама

Марбелья – это квинтэссенция побережья Коста дель Соль... Марбелья – жемчужина Коста дель Соль Марбелья – это квинтэссенция побережья Коста дель Соль. Здесь собрано все лучшее, что Испания может предложить туристам и самим испанцам. Поэтому Марбелья – это наиболее изысканный, престижный и дорогой из курортов Испании. Попав в это фешенебельное место, вы сразу поймете, что цены здесь полностью оправданы. Приобрести недвижимость в Марбелье – это, наверное, единственная возможность для живого человека поселиться в раю. Мягкий климат, многокилометровые чистейшие пляжи из песка, красивая архитектура старого города и множество достопримечательностей – перечислять достоинства Марбельи можно бесконечно. Здесь же находится одна из лучших испанских клиник – знаменитая «USP Marbella». Кстати, о высоком качестве жизни и уровне испанского здравоохранения говорит тот факт, что средняя продолжительность жизни испанцев составляет 81 год. Конечно, немаловажную роль в этом играет благотворный климат, сохранению которого власти города уделяют много внимания. В Марбелье расположены лучшие апартаменты Испании. Шикарные виллы, жилые комплексы класса люкс, элитные особняки, пятизвездочные отели – вся представленная здесь жилая и коммерческая недвижимость действительно не имеет аналогов больше нигде в Европе. И это не пустые слова. Главной отличительной особенностью Марбельи от, скажем, Лазурного берега Франции, является возраст и состояние недвижимости – в Марбелье она новая. А это значит: современная инженерия, строительные и отделочные материалы, внутренний и внешний дизайн зданий, прекрасное состояние не только апартаментов, но и подъездов в домах, а также всех коммуникаций. И, конечно же, соседство с памятниками истории, популярными спортивными клубами, изысканными мишленовскими ресторанами, модными фирменными бутиками и даже картинными галереями делает фешенебельное жилье в Марбелье еще более привлекательным. Продажа недвижимости в курортном городке Марбелья иностранным гражданам чаще всего доступна только при содействии специализированных фирм, что абсолютно неудивительно ввиду ее высокой стоимости и элитарности. Компания Ispan Invest, S.L. длительное время работает на рынке испанской недвижимости, поэтому предлагает эксклюзивные варианты недвижимости в лучших жилых комплексах, а также индивидуальные виллы и коттеджи. Возможность находить интересные скидки (в отдельных случаях – до 50%) на роскошное, качественное и функциональное жилье объясняется наработанным компанией опытом в поисках выгодных для покупателей сделок и специализацией на высококлассном дорогом первичном жилье.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Пейзажи от Эли Вайта

Дневник

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 22:46 + в цитатник

Эли Вайт (Aly Wight) родился в Шотландии, а рос в Эдинбурге, Брюсселе и Лондоне. Обучался скульптуре и фотографии в двух университетах. Работал ассистентом у Надава Кандера (Nadav Kander). Снимает пейзажи, портреты и репортажи. Приятного просмотра :)


Пейзажи от Эли Вайта (13 фото)

Пейзажи от Эли Вайта (13 фото)

Пейзажи от Эли Вайта (13 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Лисичка фенек

Дневник

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 14:17 + в цитатник

Лиса фенек – это мелкое ночное животное, обитающее в Сахаре в Северной Африке. Его самой отличительной чертой являются необычайно большие уши, которые служат для рассеивания тепла. Предлагаем вам посмотреть на этого необычного зверька и узнать о нем побольше.

Fennec Fox 2 800x553 Лисичка фенек

Fennec Fox 1 Лисичка фенек

1.

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

В Африке обнаружен новый вид обезьян

Дневник

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 22:50 + в цитатник

На северной территории Демократической республики Конго (Democratic Republic of Congo) обнаружен новый вид обезьян, который относится к семейству Lesula.

В Африке обнаружен новый вид обезьян

 

Впервые эти приматы были обнаружены еще в 2007 году директором одной из местных школ страны, однако изучить их так и не смогли, ввиду малого количества этих обезьян. Приблизительно около пяти лет ученые уточняли ареал обитания этого вида, а также другие особенности их жизни.

 

Внешность этих приматов (lomamiensis Cercopithecus) была схожа с уже довольно известными видами, однако окрас шерсти значительно отличался. На основании этого и было сделано предположение о существовании нового вида. В ходе длительного исследования было установлено, что ареал обитания обезьян составляет около 9 000 квадратных километров в центральной части Демократической республики Конго.

В Африке обнаружен новый вид обезьян

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Настоящим героям грязь не помеха

Дневник

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 21:59 + в цитатник

Даже самые суровые погодные условия, в которых королевские пингвины проводят почти всю свою сознательную жизнь, не могут лишить их удовольствия выглядеть настоящими щеголями.

Настоящим героям грязь не помеха

Но бывают моменты, когда хочется отбросить в сторону все приличия и искупаться в болоте, превратив свой элегантный черно-белый фрак в покрытый грязью комбинезон. Особенно когда через это самое болото проходит наикратчайшая дорога к океану.

 

Настоящим героям грязь не помеха

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Рыбачки

Дневник

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 22:00 + в цитатник

Кто сказал, что рыбалка – это не женское дело? Женщины ловят рыбу не хуже мужчин, а в некоторых странах мужчине этим вообще заниматься не пристало. Предлагаем вам посмотреть на рыбачек самых разных времен и из самых разных стран.

Fisherwomen 17 800x618 Рыбачки

 
Fisherwomen 1 Рыбачки

Читать далее...
Рубрики:  искусство
в мире

Метки:  

Полицейская академия, тогда и сейчас

Дневник

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 23:01 + в цитатник

Наверное сложно найти человека старше 25, который бы вообще ничего не слышал про комедийную серию “Полицейская академия”. За похождениями Махоуни следило целое поколение. Первый фильм из семи вышел на экраны в 1984 году. Время бежит неумолимо. Так давайте посмотрим, что стало с актерами, сыгравшими в легендарном кино, за неполные тридцать лет.BIGPIC3 Полицейская академия, тогда и сейчас

 

police academy 01 Полицейская академия, тогда и сейчас

Читать далее...
Рубрики:  искусство
в мире

Метки:  

Малышка Полли из Сент-Огастина

Дневник

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 22:59 + в цитатник

Второго августа в зоопарке аллигаторовой фермы в Сент-Огастине (St. Augustine Alligator Farm Zoological Park) самка североамериканского цепкохвостого дикобраза или поркупина родила детёныша.

Малышка Полли из Сент-Огастина

Полли со своей мамой Мисс Пигги. St. Augustine Alligator Farm Zoological Park

За всю историю зоопарка Сент-Огастина это первый случай появления на свет маленького поркупина. Детёнышу, им оказалась девочка, дали имя Полли (Pollie). Её родители: мать — самка по кличке Мисс Пигги (Miss Piggy) прибыла в зоопарк по специальной программе разведения поркупинов в 2010 году; отец – дикобраз Оливер (Olivier), который живёт в Сент-Огастине с 1998 года.

 

В мире насчитывается 23 разновидности древесных дикобразов (Coendou prehensilis), и все они обитают на территории Западного полушария. В Северной Америке проживает только поркупин. Взрослая особь достигает в длину 86 сантиметров. Главной отличительной чертой его внешности является длинный утолщенный покрытый щетиной хвост. Такой необычный хвост необходим ему ля обороны.

Малышка Полли из Сент-Огастина

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Соломенные крыши английской провинции

Дневник

Пятница, 31 Августа 2012 г. 18:24 + в цитатник

Соломенные крыши (thatch) – не редкость в английском частном секторе. С годами они приобретают все большую популярность. Для изготовления экологически чистой соломенной кровли используется водный тростник, а также солома длинностебельной пшеницы.

2011 Соломенные крыши английской провинции

1102 Соломенные крыши английской провинции

1. Традиция соломенных крыш уходит корнями в глубину веков. 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Пронесло так пронесло!

Дневник

Четверг, 30 Августа 2012 г. 22:06 + в цитатник

На этих снимках вы увидите, как одна очень везучая антилопа импала избежала казалось бы неминуемой смерти в лапах голодной львицы и не стала ее обедом. Дело было в Ботсване. И в какой-то момент даже показалось, что львица уже ухватилась за копыто жертвы.

3165 Пронесло так пронесло!

1304 Пронесло так пронесло!

1

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Самые ошеломительные «парады цветов» в разных уголках планеты

Дневник

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:08 + в цитатник
 

Что может украсить жизнь лучше, чем букет цветов? Яркие краски, приятный аромат – мимолетность красоты завораживает. А если цветов еще и огромное множество, то это вполне можно считать торжеством красоты! Круглый год «цветочные» фестивали проходят во всех уголках мира, вот и сейчас «флористическая лихорадка» охватила планету!

Пожалуй, Bloemencorso – это один из самых увлекательных летних фестивалей! Его название буквально означает «парад цветов» и проходит он в разных городах Нидерландов и Бельгии! По улицам на специальных приспособлениях провозят огромные скульптуры из стальной проволоки, картона, папье-маше. И, конечно же, украшенные цветами! Местные флористы настоящие «гурманы» – для своих шедевров они используют исключительно георгины! На каждое произведение искусства уходит более тысячи бутонов.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Эволюция продолжается

Дневник

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 15:34 + в цитатник
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Удивительные скульптуры из старых журналов

Дневник

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 14:50 + в цитатник

Шотландский скульптор Дэвид Мэк (David Mach) родился в 1956 году, в 1979 году окончил Колледж Искусств города Джорданстон. Создает оригинальные скульптуры и инсталляции. Работает в различных техниках и с различными материалами. Один из его последних проектов – работы из старых журналов. Из них он создал внушительные колонны и огромные волны, которые захлестывают и уносят различные реальные объекты, от статуэтки до самолета.

tumblr n 800x662 Удивительные скульптуры из старых журналов

 
tumblr v Удивительные скульптуры из старых журналов

1.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1