-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

5 самых устойчивых к смерти животных

Дневник

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 00:45 + в цитатник

Многие животные приспособились к определенным условиям жизни, но некоторые из них являются чемпионами в своем роде. Они настолько стойкие к смерти, что являются практически бессмертными. Они способны выдерживать экстремальные температуры, резкие изменения климата, и множество других смертельных для обычного существа условий.

Бессмертная медуза


 

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Микс звёздных новостей за неделю

Дневник

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 00:36 + в цитатник

И снова пятница, а значит, самое время подвести итоги недели и вспомнить все те новости, которые мы ещё не успели опубликовать.

Начинаем с хороших новостей. Сара Мишель Геллар и её муж Фредди Принц младший ждут второго ребёнка. Пара, которая познакомилась на съёмках фильма «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» в 1997 году, поженилась в 2002 году в Мексике. Два с половиной года назад у них родилась дочь Шарлотта Грейс. По признанию друга семьи, они безумно счастливы, что снова станут родителями.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Интересные факты о зрении

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 22:35 + в цитатник
Цвет глаз зависит от количества меланина — пигмента, который также определяет цвет кожи и волос. Чем больше меланина, тем темнее у человека глаза. Соответственно, самые темноглазые люди на земле — нилоты (группа народов в Центральной и Восточной Африке). Однако и в Африке есть светлоглазые люди. Это альбиносы. В их организмах меланина совсем мало, и цвет глаз у них — «бесцветно-желтый» — такой же, как у альбиносов на всех других континентах.
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Марихуана...

Дневник

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 23:12 + в цитатник

Марихуану продолжают употреблять в медицинских целях во всем мире, несмотря на иногда суровые наказания за ее хранение и распространение. В США 16 штатов легализовали употребление марихуаны в медицинских целях, и другие штаты уже подумывают об этом, несмотря на запрещающий это федеральный закон. В Нидерландах голландские владельцы «кофеен» пытаются помешать правительству приостановить поток «наркотуристов». Мексиканские нарковойны продолжаются между бандами, пытающимися контролировать тысячи тонн марихуаны, перевозимой в США любыми способами. В этом выпуске собрано несколько фотографий на тему марихуаны и связанных с нею проблем во всем мире.

4015 990x631 Марихуана: Проблемы, проблемы, проблемы...

Читать далее...
Рубрики:  в мире

В Семее парня, задушившего девушку, приговорили к 12 годам

Дневник

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 20:22 + в цитатник

В Семее парня, задушившего девушку, приговорили к 12 годамЖитель города Семей осужден на 12 лет за то, что изнасиловал девушку, а затем испугавшись последствий задушил её шнуром от утюга. Об этом корреспонденту ИА BNews.kz сообщили в Восточно-Казахстанском областном суде.

«Апелляционная судейская коллегия суда ВКО оставила без изменений обвинительный приговор специализированного районного суда города Семей, который приговорил 32-летнего гражданина Ерлана С. к 12 годам лишения жизни с отбыванием срока наказания в колонии сторого режима», - сказала руководитель пресс-службы ВКО суда Анара Баянбаева.

«Как выяснило следствие, Ерлан С. пригласил свою знакомую девушку в квартиру. В ходе общения он сделал ей непристойное предложение. Девушка отказалась, тогда мужчина попытался её изнасиловать, а затем убил, задушив шнуром от утюга. Затем скрылся с места происшествия», - уточнила А. Баянбаева.

«Несмотря на то, что осужденный не признал свою вину в своершении преступления, его вина была доказана на мажилисе суда. Не найдя достаточных оснований для оправданий Садуакасова, апелляционная коллегия ВКО суда оставила приговор без изменения», - подчеркнула руководитель пресс-службы ВКО суда.

Рубрики:  в мире

Метки:  

Лестница Хайку на Гаваях

Дневник

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 19:33 + в цитатник

Лестница Хайку это крутая тропа на острове Оаху. Состоящая 3922 ступеней она ведет на вершину хребта Кулау.

2276 Лестница Хайку на Гаваях

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Что будет, если Земля столкнется с черной дырой? Последние исследования ученых

Дневник

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 12:42 + в цитатник

 

    Физикам удалось рассчитать последствия столкновения Земли с черной дырой. В исследовании рассматривались так называемые первичные черные дыры – объекты относительно небольшой массы (по космическим меркам), которые образовались сразу после Большого взрыва.

    Ученые рассматривали черные дыры весом до миллиарда тонн. Несмотря на свой вес, эти объекты имеют по-настоящему микроскопические размеры – они не больше ядра атома водорода. Такие черные дыры имеют полное право носить звание настоящей темной материи, возникшей на самой заре рождения вселенной.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Топ-10 секс-рекордов

Дневник

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 12:33 + в цитатник

В Топ-10 самых интересных и самых впечатляющих мировых рекордов, установленных в сексуальной сфере, вошла массовая оргия в Японии, женщина с грудью весом в 50 кг и россиянка, которая "поднимает железо" своими половыми мышцами.

Самая большая оргия

Самую массовую оргию в мире, которая попала в книгу рекордов, устроили 250 японских мужчин и 250 женщин, которые одновременно занялись сексом в складском зале. Несмотря на громкое слово "оргия", пары занимались любовью только между собой, не затрагивая других.

Самый долгий поцелуй

Во время ежегодного поцелуйного марафона в тайском курортном городе Патайя победила пара, которая непрерывно целовалась в течение 50 часов 25 минут и одной секунды. Особую пикантность ситуации придало то, что пара была нетрадиционной сексуальной ориентации - достижение установили геи. Рекордсмены - 31-летний Нонтават Яренгасорнисин и 29-летний Танакорн Ситтямтонг - получили два кольца с бриллиантами, денежный приз, а также ваучер на отдых в отеле.

Самая большая грудь

Самые большие естественные груди в мире официально принадлежат 52-летней британке Анне Хокинс-Тернер (она же Норма Штиц). Вес обеих грудей составляет более 50 килограммов.

Старейшая проститутка

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Скарлетт Йоханссон - экскурсия по Москве

Дневник

Среда, 18 Апреля 2012 г. 23:38 + в цитатник

Вчера в Москве состоялась презентация фильма «Мстители». Представить новый фильм прилетели голливудские звёзды первой величины, среди которых была и Скарлетт Йоханссон.

После официальной части (фотоотчет о которой смотрите ниже), для Йоханссон была запланирована полуторачасовая прогулка с экскурсоводом по Красной площади и близлежащим храмам. Но каково же было удивление организаторов, когда красотка резко сократила время прогулки. Дело в том, что после пресс-конференции и фотосета Скарлетт переоделась в обычную одежду и её волновало, что она будет выглядеть некрасиво перед надоедливыми московскими папарацци.

Читать далее...
Рубрики:  в мире
люди

Метки:  

Штрафы Сингапура

Дневник

Среда, 18 Апреля 2012 г. 23:29 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

В Нидерландах хотят вернуть возможность туристам покупать марихуану

Дневник

Среда, 18 Апреля 2012 г. 22:42 + в цитатник
Картинка 26 из 54010Решение по иску бизнесменов суд примет 27 апреля. С 1 января 2013 года в Нидерландах вступает в силу запрет на продажу кофешопами легких наркотиков туристам. Основная цель запрета – уменьшить негативный эффект от наркотуризма.

Ежегодно Нидерланды принимают огромное количество туристов с одной-единственной целью – приобрести на законных основаниях наркотики, что, в свою очередь, провоцирует рост преступности.

Владельцы кофешопов заявляют, что ограничения властей на торговлю наркотиками негативно скажутся на туристическом секторе экономики. Номинально в стране запрещена марихуана и другие каннабиноиды, но кофешопы имеют эксклюзивное право продавать не больше пяти граммов наркотика в одни руки.

Рубрики:  в мире

Метки:  

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Дневник

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 00:04 + в цитатник
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь В Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Его сошествие происходит в храме гроба Господня каждый год накануне православной Пасхи на каменной плите Гроба Господня.

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Огонь возгорается по молитвам православного духовенства (патриарха Иерусалимского) и тысяч паломников в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Огонь появляется в Кувуклии (часовне над Гробом Господним). Там находится большая лампада и 33 свечи (по числу лет земной жизни Спасителя). Патриарх входит внутрь Кувуклии в одном полотняном подряснике - чтобы было видно, что он не проносит с собой в пещеру спички или что-либо еще, при помощи чего можно добыть огонь. Затем вход в часовню опечатывается. Ожидание чуда длится от нескольких минут до нескольких часов.

В числе паломников в храме Господня присутствовала делегация фонда Андрея Первозванного. Она доставит Святой огонь спецрейсом в Москву, на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя, а из столицы огонь развезут по другим регионам, передает РСН. Желающие смогут получить частицу благодатного огня в аэропорту Внуково-1. Самолет приземлится в 22:30 мск. В течение последующей недели огонь будут раздавать в здании Фонда на Большой Ордынке.

Отметим, что в этом году дни празднования католической и православной пасхи не совпали. Папа Римский Бенедикт XVI провел пасхальную службу в Соборе св.Петра в Ватикане в ночь на 8 апреля, а 9 апреля у православных христиан только началась Страстная неделя.

Великая суббота - самый строгий день великого поста. Православные вспоминают телесное погребение Иисуса Христа и его сошествие в ад, чтобы вывести души праведников из небытия.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Отчего зависит острота зрения и куда она девается?

Дневник

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 13:18 + в цитатник

Читая записи У. Бейтса, написанные в 1921 году по поводу восстановления зрения поражаешься, насколько дальновидным был американский врач-офтальмолог.

Вот, что он пишет: «Способность восстановить центральную фиксацию имеет колоссальное значение для нормального зрения. Имея сложнейшее строение из восьми слоев, тончайшая ткань ретины – сетчатки уменьшается в центре до предела, образуя впадину – центральную ямку. Находится она внутри небольшого возвышения, именуемого желтым пятном или макулой. Это и есть место максимальной чувствительности, или точка наиболее зоркого зрения, которое и отвечает за четкость изображения. Таким образом, центральная фиксация – это способность глаз видеть наиболее четко то, на что мы смотрим, а не то, что вокруг”.

Это можно сравнить со стрельбой по мишеням в тире. Вы всегда раньше попадали в яблочко и получали приз. Но вот вдруг заметили, что в яблочко не попадаете и не знаете почему. Правда, врачи говорят, что вы слишком старый для этой забавы. Но, ведь сосед, который на 20 лет старше почему-то берет призы. Он что не старый? Как говориться – «Не верю».

Итак, потеря центральной фиксации – это невозможность попадания в «яблочко» луча света, который заходит в глаз, отражаясь от того объекта на который мы смотрим.

Почему же в реальности мы этого почти не ощущаем, а видим объект либо одинаково отчетливо, либо повсеместно размыто? Почему при взгляде на человека мне не кажется, что я более ярко вижу его нос, к примеру, и менее ясно щеки?

Чтобы понять это, необходимо вспомнить, что главный закон глаз — движение. И это не просто работа мышц, а перемещение нервов сетчатки с огромной скоростью – 70-100 и более раз в секунду.

Такое мгновенное сканирование затрудняется при перенапряжении глаз и психики, которое возникает вследствие чрезмерной эксплуатации глаз без отдыха, либо вследствие любых негативных эмоций.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Самые необычные балконы

Дневник

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 12:34 + в цитатник

Самые удивительные и оригинальные балконы в мире современной архитектуры.

Самые необычные балконы

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Обедающий кит

Дневник

Среда, 11 Апреля 2012 г. 20:53 + в цитатник

На снимке внизу запечатлен 15-метровый кит за обедом – распахнув громадную пасть, этот подводный гигант готовится сомкнуть челюсти, чтобы заглотить очередную порцию сардин. А рядом с ним плавает фотограф Даг Перрин, которому повезло оказаться в непосредственной близости от кита и при этом не быть проглоченным.

BIGPIC25 800x674 Обедающий кит едва не проглотил фотографа

Читать далее...
Рубрики:  путешествие
фото
в мире

Метки:  

Рыбалка - опасное занятие

Дневник

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 23:01 + в цитатник

Правда ли, что рыба, живущая на дне Амазонки, может проглотить человека целиком? Способна ли стая пираний за минуту уничтожить лошадь, переходящую водоем? И стоит ли одинокому путнику освежаться в водах Конго?

 

Рыбалка - опасное занятие


Читать далее...
Рубрики:  животные
фото
в мире

Метки:  

Уроки психотренинга: как преодолеть потерю

Дневник

Среда, 04 Апреля 2012 г. 23:09 + в цитатник

Потеря любимого человека может быть сокрушительным ударом. Но это еще не конец света. Психологи советуют следующее:

Дайте себе время, чтобы преодолеть горе. Отчаяние, злость, безразличие и постоянные сомнения  в себе - это вполне нормальные эмоции. Прекрасно, если вы их чувствуете.

Помните, что вы не всегда были счастливы, когда были вместе. В этом случае хорошо бы вспомнить плохие моменты из вашей жизни.

Выплесните свои чувства в письме к самому себе и к бывшей половине, но, когда закончите писать, порвите и выбросьте.

Делайте свою ежедневную работу, если можете, но не ожидайте от себя многого - вы находитесь в процессе лечения.

Водите машину осторожно. Внимание может быть рассеянным, когда разбито сердце.

Старайтесь помогать другим. Заботы об их проблемах отвлекут вас.

Примите помощь других.

Побольше отдыхайте.

Побалуйте себя. Сходите к парикмахеру или в косметический салон, сделайте массаж, купите себе что-то, о чем давно мечтали.

Не проводите время с неприятными людьми.

Не бродите по "старым местам".

Не вините себя или его. Это бесполезная трата времени.

Не спите с вашим бывшим "по старой дружбе". От этого вам будет больнее и выздоровление затянется.

Не чувствуйте себя так, как будто вы "понимаете", что было сделано неправильно. Вам могут потребоваться годы, чтобы во всем полностью разобраться.

Рубрики:  в мире

Метки:  

Учеными найдены самые древние экзопланеты

Дневник

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 23:52 + в цитатник

Ученые из Института астрономии им. Макса Планка обнаружили две планеты, которые, согласно исследованию являются самыми  старыми из известных науке экзопланет – их возраст оценивается в 12,8 миллиардов лет, то есть они появились тогда, когда галактика Млечный Путь еще только формировалась. В рамках своего исследования ученые проводили исследования звезды HIP 11952, которая находится на расстоянии 375 световых лет от Земли. Что бы определить, если планеты на орбите вокруг звезды ученые использовали метод лучевой скорости, наблюдая периодические колебаний света звезды из-за воздействия на нее гравитации планет.

 
Читать далее...
Рубрики:  наука
искусство
в мире

Метки:  

Парад поцелуев

Дневник

Среда, 28 Марта 2012 г. 00:14 + в цитатник

Поцелуй - один из самых интимных человеческих жестов. Им можно приветствовать, он придает комфорт и выражает чувства. Предлагаем вам подборку фотографий, собранных с разных концов света, где каждый снимок пропитан эмоциями.

Парад поцелуев

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Всю жизнь в очереди

Дневник

Среда, 28 Марта 2012 г. 00:08 + в цитатник
© 2012 Thinkstock
 
Все больше тридцати- и сорокалетних жителей Швеции начинают вставать в очередь на проживание с частичным уходом, когда станут пожилыми.

Обитательница одной из квартир для престарелых в Стокгольме записала в очередь на получение подобной квартиры обоих своих детей, а также внуков. В число последних попал и годовалый младенец.

За последнее время число людей, желающих снимать жилье для пожилых, увеличилось до 21 000 человек. 70% из них – женщины. По словам представителя некоммерческой организации Blomsterfonden, которая сдает в аренду квартиры для пожилых, женщины хотят заранее позаботиться о том, чтобы за ними ухаживали в пожилом возрасте, на случай если будут предоставлены сами себе.

Средний срок ожидания квартиры для престарелых в Швеции составляет от 10 до 20 лет.
Рубрики:  в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1