-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Сирия

Дневник

Среда, 28 Марта 2012 г. 23:15 + в цитатник

От побережья Средиземного Моря и до южных пустынь и плодородных равнин у границы с Ираком, Сирия радует разнообразием видов. Сегодня в заголовках газет мелькают только усиливающееся разделение и бесконечное кровопролитие, однако Сирийцы не перестают помнить и гордиться, что они являются частью одной из самых древних цивилизаций мира..

1701 800x530 Фотографии Сирии в лучшие времена

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Почему люди одиноки?

Дневник

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 21:42 + в цитатник
Картинка 2 из 52701«На свете четыре миллиарда одиноких людей…», - высказалась недавно одна из деятельниц кинематографа. Возможно, что она несколько преувеличила, но факт остается фактом: одиночество вполне можно назвать болезнью современного общества. Что же разделяет нас друг от друга? Увы, ни материальное благополучие, ни успешность, ни стальное здоровье сами по себе не способны сделать нас счастливыми. Для настоящего счастья человеку нужно совершенно другое - то, что именуется «душевным покоем». Но душевный покой почти не возможен в одиночестве – конечно, если вы не святой или не продвинутый йог… Каждому, даже самому сильному и самодостаточному «хомо сапиенсу», нужна преданная и надежная «стая» – в виде семьи, близких и понимающих друзей, добрых соседей…


Но люди все больше и больше отдаляются друг от друга. И основным фактором, создающим вокруг человечества вакуум одиночества, является эгоизм.

Психологи давно определили основные причины распадов «первичных ячеек общества». Это невыполнение данных при заключении брака обещаний, а также несоответствие реальной семейной жизни сидящим в голове идеалам…

Нередко, пережив неудачный брак, люди категорически отказываются вновь вступать в официальные семейные отношения. Есть и такие, которые стремятся к браку, но отнюдь не потому, что хотят быть вместе с близким человеком, а только ради удовлетворения своих эгоистических потребностей.

РекламаУ жителей мегаполисов большой популярностью пользуются загородные гостинично-развлекательные комплексы. Когда у тебя два дня в неделю выходных, в дальнюю поездку не отправишься. А так хочется отвлечься от суеты большого города. В этом как раз они и помогут. Например, комфортные номера в отеле Анри . В загородном отеле вас ждут прекрасная природа, салон красоты, кафе-бар, тренажерный зал, баня, бильярд.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Альпы ночью от Майкла Шнабеля

Дневник

Среда, 21 Марта 2012 г. 00:16 + в цитатник

Мы привыкли видеть фотографии Альп вместе с ярким солнцем и чистейшим снегом, но Майкл Шнабель (Michael Schnabel) решил пересмотрел классическую технику съемки горных пейзажей и сделал все наоборот :) Серия Silent Mountains снималась в ночное время на часовой выдержке. По мнению автора, темный фон неба и отсутствие какого-либо света подчеркивают величие гор и дарит нам безмятежность и спокойствие.

Альпы ночью от Майкла Шнабеля (13 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  красиво
фото
в мире

Метки:  

Отель Алькатрас

Дневник

Среда, 21 Марта 2012 г. 00:00 + в цитатник
  1. Отель Алькатрас

Если вы интересуетесь тем, какова жизнь за стенами тюрьмы, но не хотите запятнать свою репутацию криминалом, то теперь у вас появился шанс купить билет туда.
Не в настоящую тюрьму, конечно, а в отель Alcatraz, расположенный в Лондоне.

Этот 4-х комнатный отель был сконструирован по образцу известной тюрьмы Алькатрас, закрытой в 1963 году. Отель проработал всего неделю в качестве пиар-проекта для продвижения сериала Алькатрас.

В этом отеле можно забыть о качестве сервиса. Единственное, что вам понравится - еда, поскольку в 1950-х годах работники тюрьмы считали, что хорошая еда - залог спокойствия и неагрессивности заключенных.

 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

День воды

Дневник

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:23 + в цитатник

Всемирный день водыЕжегодно 22 марта во всем мире празднуется Всемирный день воды. Именно в этот день большинство стран вспоминает о ценности одного из важнейших источников жизни нашей планеты.

Отмечать этот день было предложено на Конференции ООН по проблемам окружающей среды и развития 20 лет назад. Несмотря на то, что большинство из нас воспринимает воду как должное, многим людям на нашей планете она просто не доступна.

В этой подборке представлены фото, так или иначе связанные с водой.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Новый инфракрасный атлас всего неба

Дневник

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 01:19 + в цитатник

NASA выпустило инфракрасный атлас всего неба, собранный по данным космического телескопа WISE (Wide-field Infrared Survey Explorer). В новый атлас вошли более полмиллиарда звезд, галактик и других объектов.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Прыжок из космоса

Дневник

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 00:56 + в цитатник

Этим летом скайдайвер Феликс Баумгартнер надеется совершить невозможное – прыгнуть на сверхзвуковой скорости с рекордной высоты 37 километров, преодолев звуковой барьер только с помощью собственного тела. Он прошел уже половину подготовки и перешел в завершающую стадию, поднявшись из пустыни в Нью-Мехико в специальном шаре и прыгнув с высоты более 21 километра.

1661 Феликс Баумгартнер готовится к прыжку из космоса

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Крым 1958 года в цвете

Дневник

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 17:31 + в цитатник

Фотограф американского журнала “Лайф” Говард Сохурек в конце 1950-х объездил значительную Советского Союза и оставил внушительную коллекцию цветных снимков, сравнимую по своему размаху с коллекцией Прокудина-Горского.

Хотя снимки данной серии помечены в архиве журнала 1958 годом, не исключена и более ранняя дата съемки (1956 или 1957 год).
Из-за отсутствия каких-либо авторских подписей к фотографиям, определять их принадлежность к Крыму пришлось самостоятельно. В некоторых случаях места легко узнаваемы, в других – ещё требуется идентификация. Также сделал свою цветокоррекцию, чтобы компенсировать увядание красок на фотоплёнке.

670 Крым 1958 года в цвете

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Расписали военные самолеты

Дневник

Суббота, 17 Марта 2012 г. 01:49 + в цитатник

«Проект Boneyard» – это уникальное явление, объединившее искусство граффити и американские военные самолеты. Меценату Эрику Файерстоуну пришла в голову идея украсить граффити списанные военные самолеты, которые находятся на знаменитом кладбище самолетов Boneyard в пустыне Аризоны. Более 30 лучших городских художников-граффитистов мира работали над преображением пяти списанных самолетов.

1366 Проект Boneyard – уличные художники расписали граффити списанные военные самолеты

Читать далее...
Рубрики:  искусство
в мире

Метки:  

Укрощение лошадей

Дневник

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:53 + в цитатник

а днях представители социальной группы гаучо собрались на очередной фестиваль Патрия Гауча в Такуарембо, в 400 км от Монтевидео. Главным зрелищем фестиваля всегда было и остается соревнование по укрощению необъезженных лошадей. Этот фестиваль чествует сельские традиции и обычаи гаучо из Аргентины, Уругвая и Бразилии.

2160 800x539 Укрощение необъезженных лошадей: 20 удивительных кадров

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Тропические болезни

Дневник

Четверг, 15 Марта 2012 г. 21:53 + в цитатник

Собираясь на отдых в тропики, сначала посетите инфекциониста. Врач посоветует как избежать тропических болезней.

Кто-то проведет свой отпуск на даче, кого-то потянет с рюкзаком в горы, а некоторые, воспользовавшись приглашением туристических агентств, отправятся в Бразилию, Колумбию или на острова Тихого океана, даже не подозревая о том, какие серьезные опасности подстерегают их в тропических странах. Это, прежде всего, экзотические болезни.

"Чаще всего наши соотечественники привозят из тропиков малярию, – говорит начальник клиники инфекционных болезней Главного военного госпиталя Министерства обороны Украины Марк Городецкий. – В прошлом году было зарегистрировано более 50 случаев. Вот и сейчас в нашей клинике лечатся три летчика, по делам службы летавшие в Африку. Первые признаки заболевания (повышение температуры, головная боль, тошнота, озноб) вполне можно принять за простуду. А когда драгоценное время упущено, то и результаты бывают печальными. Еще свежа в памяти трагическая история, произошедшая с молодоженами – украинкой и литовцем, решившими провести медовый месяц в Кении и заразившимися там тропической малярией. Молодую женщину киевские врачи вылечили, а ее мужа, к сожалению, спасти не удалось из-за позднего обращения. Поэтому небольшое повышение температуры уже может быть сигналом, что пора обратиться к врачу.

Кроме малярии, которая до сих пор считается бичом тропических стран, путешественнику следует остерегаться филяриидозов – паразитарных заболеваний, переносимых комарами и мокрицами. Они проявляются как кожное заболевание, а также вызывают "слоновую болезнь" (отечность конечностей), а инкубационный период может длиться месяцами. После укуса комара можно также заболеть желтой лихорадкой. Это вирусное заболевание сопровождается кровотечениями и кровоизлияниями. А, искупавшись в пресном водоеме со стоячей водой, есть риск подхватить шистосом. Личинки этих гельминтов, проникая в тело через кожу, сначала вызывают зуд, а потом поражают кишечник, печень и мочеполовые органы. Другое заболевание, связанное с водой, – холера. Симптомы – понос, рвота, температура. Список тропических заболеваний можно было бы продолжать. Но природа не враждебна к человеку, если он знает ее законы".

 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
в мире

Метки:  

Израиль– обострение конфликта

Дневник

Четверг, 15 Марта 2012 г. 21:48 + в цитатник

В конце прошлой недели Израиль организовал нацеленный воздушный налет. В результате погиб генеральный секретарь Народного Комитета Сопротивления Зухаир аль Каиси. Израильские власти заявили, что эта группа готовила теракт в Израиле. 9-12 марта палестинские боевики произвели ракетные обстрелы Израиля с территории сектора Газа. В результате серии ответных ударов израильской армии погибли около 20 человек, еще несколько десятков, в том числе мирные жители, получили ранения. 13 марта стороны при посредничестве Египта достигли соглашения о прекращении огня, однако время от времени стороны продолжают обмениваться ударами

s i03 10137191 Израиль и Сектор Газа   обострение конфликта

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Терминатор 5 с участием Арнольда

Среда, 14 Марта 2012 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромка1984 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Терминатор 5 с участием Арнольда

 

Этого события поклонники ждали несколько лет после выхода третьей части. Бывший губернатор Калифорнии прикреплен к возрождению франшизы «Терминатор»

13-270411_1

 Режиссерское кресло предложено постановщику последних «Форсажей» Джастину Лину.

«Терминатор» находился в глубокой спячке с февраля 2010 года. В то время появились последние новости о проекте: обанкротившаяся компания Halcyon продавала права на франшизу, которые в результате торгов достались хеджевому фонду Pacificor.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Вкусное путешествие по Вьетнаму

Дневник

Вторник, 13 Марта 2012 г. 23:49 + в цитатник



Рубрики:  в мире
видео

Жертвы техногенной катастрофы в Японии

Дневник

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 01:04 + в цитатник

bp112 Жертвы техногенной катастрофы в ЯпонииФотограф Филлис Б. Дуни освещает жизнь японских беженцев, которые бежали из зараженной области после катастрофы в префектуре Фукусима, случившейся в результате землетрясения и цунами 11 марта 2011 года. Комментарий фотографа: «В префектуре Фукусима произошла крупная техногенная катастрофа. В середине апреля прошлого власти начали насильственную эвакуацию жителей Томиоки и Каваучи, которые к тому времени еще не покинули эти районы. Почти год спустя около 80 тысяч беженцев живут во временных жилищах, установленных правительством. Зачастую они расположены сразу за запретной зоной, и больший процент их жителей составляют пожилые, физически или умственно неполноценные люди». В этом выпуске собраны фотографии этих беженцев, сделанные в августе прошлого года и за последние несколько дней.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Эхо войны

Дневник

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 00:53 + в цитатник

На дне озера Мюррэй частный коллекционер обнаружил бомбардировщик B25, который нашел свое пристанище в его водах.
По архивным данным во время Второй Мировой Войны пилоты тестировали над этим озером свои B25.
Видимо, какой-то из полетов прошел не по плану, и машина рухнула в воду.



Эхо войны
 
Читать далее...
Рубрики:  история
техника
в мире

Метки:  

На молоденьких!

Дневник

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 00:42 + в цитатник

 Джордж Клуни и Стэйси Кейблер / splashnews.com

Джордж Клуни и Стэйси Кейблер 
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

На Земле начался очередной этап вымирания...

Суббота, 03 Марта 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромка1984 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Земле начался очередной этап вымирания
На Земле начался очередной этап вымирания...

Земля вступила в очередной период вымирания биосферы, в результате которого исчезнут тысячи видов, заявил президент Международного союза охраны природы (IUCN) Ашок Хосла.

"Мы наблюдаем шестое массовое вымирание, которое происходит на планете Земле с момента возникновения на ней жизни. Предыдущее - пятое - привело к исчезновению динозавров", - сообщил Хосла на встрече с журналистами в Москве. В частности, человечество рискует остаться без рыбных ресурсов уже к 2050 году.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Изумительная Греция

Дневник

Суббота, 03 Марта 2012 г. 18:03 + в цитатник



Рубрики:  в мире
видео

Метки:  

Данные о Венере

Дневник

Четверг, 01 Марта 2012 г. 00:39 + в цитатник

Скорость вращения Венеры вокруг своей оси оказалось на 6,5 минуты длиннее

Ученые из Европейского космического агентства сообщают, что новые данные о Венере, который собрал космический аппарат Venus Express, свидетельствуют о том, что скорость вращения Венеры вокруг своей оси переоценивалась.
 



Космический аппарат Venus Express на орбите Венеры. Иллюстрация ESA/AOES Medialab.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1