-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Волшебное яйцо

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 19:58 + в цитатник


Исследователи отделения промышленного дизайна Национального университета Сингапура (National University of Singapore) представили устройство, получившее название Roly Poly. Внешне оно напоминает яйцо и служит для связи двух людей, которые находятся далеко друг от друга.
 

Волшебное яйцо


Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

В США мужчина вышел из комы за час до смерти

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AkysTuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4726846_koma_250x200 (250x200, 13Kb) Житель американского штата Аризона 21-летний Сэм Шмидт вышел из комы всего за один час до того, как медики планировали отключить его от аппаратов искусственного обеспечения жизни, сообщает радиостанция "Маяк".

Студент университета Аризона получил тяжелейшие травмы в автокатастрофе. Медикам не удалось вывести его из комы и они констатировали у юноши смерть головного мозга. Родителям Сэма в середине декабря предложили подумать об изъятии его внутренних органов для донорских целей, а медперсонал начал готовиться к отключению безнадежного пациента от аппаратов жизнедеятельности.

Всего за час до последнего консилиума Шмидт подал признаки жизни, пошевелив пальцами рук, стал реагировать на обращения, после чего очнулся. Сам юноша уверен: то, что с ним произошло - настоящее чудо.

Восстановление идёт настолько быстро, что врачи даже могут отпустить парня домой на Рождество. Родители Сэма считают случившееся рождественским чудом и не устают благодарить всех, кто молился за сына.

Рубрики:  в мире

Загадочный металлический шар из космоса

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 18:11 + в цитатник


Загадочный предмет, обнаруженный в Южной Африке, завел экспертов в тупик.
 

В Африке приземлился загадочный металлический шар из космоса
В Намибии упал загадочный объект

Читать далее...
Рубрики:  наука
в мире

Метки:  

Катастрофы 2011 года

Дневник

Среда, 21 Декабря 2011 г. 00:04 + в цитатник

1. Волна, вызванная землетрясением магнитудой 9,0 приближается к городу Мияко, 11 марта 2011 года. Самое мощное землетрясение за всю историю Японии в сочетании с огромным цунами, вызвало сильные разрушения, погибло более 158000 человек и атомная электростанция Фукусима Дай-чи оказалась на грани катастрофы. (Reuters/Mainichi Shimbun)

2011 год в фотографиях (Часть 1) (41 фотография), photo:1


Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Горный приют в Альпах "Монте Роза"

Дневник

Среда, 21 Декабря 2011 г. 23:45 + в цитатник
 
Восхождение на горную вершину легко может помешать непогода. Пережить ненастье высоко в горах удобнее и безопаснее под надежной крышей. В Альпах, как правило, горные приюты частные или принадлежат национальным союзам альпинистов. Самая современная и высокотехнологичная хижина Альп - "Монте - Роза" (Neue Monte Rosa-Hütte) - находится в швейцарском Церматте.

Горный приют в Альпах "Монте Роза"

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Вертикальные сады

Дневник

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 01:06 + в цитатник

Патрик Блан родился 3 июня 1953 года в Париже. Работает биологом и создает вертикальные сады по всему миру. Своими произведениями он украшает музеи, гостиницы, рестораны, общественные здания и частные дома. Подробнее о его работах в этом посте.

1291 Вертикальные сады Патрика Блана

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство
красиво
в мире

История праздника святого Николая

Дневник

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 00:58 + в цитатник

http://rokrdb.ho.ua/images/img24035453.jpeg   Святой Николай – один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире. Святитель Николай прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Христиане также верят, что и по сей день он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям, поэтому уважительно называют и Николаем Чудотворцем.
  Святой Николай жил во времена императора Константина (ІV ст.). Родился в городе Патаре в Малой Азии (ныне – территория Турции) примерно в 245 году в благочестивой семье, потом жил в городе Мира. Он был единственным сыном богатых родителей, но рано осиротел. Легенда гласит, что Николай жил оторванным от всех, погруженным в мир науки, из дома выходил редко.

  Однажды от старого слуги юноша узнал, что одна бедная девушка не может выйти замуж за богатого парня, потому что у нее нет приданного. «У меня есть все, что я хочу. А где-то рядом страдают люди», – подумал Николай. Постепенно в его голове созрел план. Николай взял из сокровищницы нужную сумму и под покровом ночи, накинув темный плащ с капюшоном, чтобы его никто не узнал, пробрался к дому девушки и подбросил сверток с деньгами ей в окно.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

59 фактов об Италии глазами россиянина

Дневник

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 00:33 + в цитатник

59 фактов об Италии глазами россиянина
Италия — просто потрясающая (хоть и довольно дорогая) для туризма страна. Стоит один раз здесь побывать, как влюбишься во все эти крохотные старинные городишки, затерянные среди холмов Тосканы, потрясающие морские пейзажи, еду, живопись, руины и многое, многое другое.

Но всё-таки хотелось бы, хоть и немного сумбурно, рассказать именно о жизни в Италии. Глазами русского человека и его друзей-иммигрантов. Все обобщения условны — естественно, стричь вообще всех итальянцев под одну гребенку неправильно. Текст, преимущественно, о южных областях Италии, хотя многое верно и для Севера.

1. В Италии настоящий культ еды. О еде могут разговаривать часами — по телефону, на улице и, естественно, за столом. Всеядному студенту выносить это очень сложно. Вопрос «Что ты ел сегодня?» встречается так же часто, как и вопрос «Как дела?», причем обычно ответы на эти вопросы совпадают. Плохо поел — трагедия, хорошо поел — будет что обсудить с любым, даже малознакомым человеком при встрече.

Читать далее...
Рубрики:  путешествие
в мире

Метки:  

Отель в Чили стилизованный под вулкан

Дневник

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 22:54 + в цитатник
 
Ищите волшебное убежище? Волшебный Горный Домик (Magic Mountain Lodge) – отель в частном заповеднике Huilo Huilo в Чили. Этот дом, стилизованный под вулкан, «извергает» водопад вместо лавы. Если же вы хотите посмотреть реальный вулкан, чилийский вулкан Arenal виден прямо из окна отеля.

В этой гостинице, помимо прочего, удивительная атмосфера. Это и джакузи, и огромные окна, открывающие вид на величественный тропический лес, и обезьяний мост, который является единственным способом попасть внутрь. Ночь в этом отеле будет стоить вам приблизительно $250-400.


Отель в Чили стилизованный под вулкан

Читать далее...
Рубрики:  красиво
в мире

Метки:  

Искусство войны: татуировки американских ветеранов

Дневник

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 23:15 + в цитатник

1285 Искусство войны: татуировки американских ветеранов Американские солдаты возвращаются домой с войны и понимают, что они отстали от жизни. Разрыв между военными и гражданскими огромен – менее одного процента американцев служат в армии, в сравнении с 12 процентами во время Второй мировой войны. Даже после долгих лет ожесточенных боевых действий в Афганистане и Ираке большинство американцев не знают лично ни одного солдата, матроса или летчика.

Любой ветеран скажет вам, что одно из самых трудных испытаний за все время службы  – возвращаться в общество, которое вообще понятия не имеет о войне. Пока вы сражались, ваша страна жила своей жизнью, и всем не то чтобы нет дела… Они просто не способны понять. Татуировки широко распространены среди военных. Их наносят в память о погибших друзьях, в память о подразделениях, делают татуировки с различными девизами или молитвами или же наносят рисунки, которые отражают личный опыт и впечатления. Рисунки на теле могут быть посвящены тому, о чем их владелец, скорее всего, промолчит.

Фотограф Питер Хэйпек посетил тату-салон Эла Германа, расположенный в Сильвер Спринге, штат Мэриленд, и попросил ветеранов закатать рукава и снять футболки, чтобы показать татуировки и шрамы.

 

1. Капрал Пол Белл, Армия США. "Это моя версия ада. Не бог карает людей, а они сами карают себя, уходя от бога", говорит Белл, служивший санитаром в Ираке с 2007 по 2008 год. На руке изображены двое людей ,падающих в огонь.

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство
в мире

Метки:  

Как строились небоскребы в Нью-Йорке

Дневник

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 22:47 + в цитатник

Мне много лет не давала покоя вот эта фотография, часто встречающаяся на постерах и обложках. И сегодня все прояснилось. Конкретно вопрос внутри меня был: как эти мужчины попали на балку ?
 

Как строились небоскребы в Нью-Йорке


Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Скрытая жизнь афонских старцев

Дневник

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 00:17 + в цитатник
Рубрики:  путешествие
в мире

Метки:  

Особняк-убежище

Дневник

Среда, 07 Декабря 2011 г. 00:41 + в цитатник

Особняк-убежище стоимостью 1,75 миллиона долларов

В северной части штата Нью-Йорк можно найти оригинальный дом-убежище, построенный на оставшейся после войны ракетной шахте.

На данный момент он выставлен на продажу за 1,75 миллиона долларов.

Надземная площадь дома составляет 2000 квадратных футов, однако подземный этаж добавляет еще 2300 кв. футов. На данный момент там располагаются спальни, гостиные и ресторанчик.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Город-озеро Ганвье

Дневник

Среда, 07 Декабря 2011 г. 00:33 + в цитатник
  1. Город-озеро Ганвье

Не пугайтесь, это не наводнение, а всего лишь город-озеро Ганвье в Руспублике Бенин, Африка.

Сейчас Ганвье населяют около 20 тысяч человек. Городок в центре озера Нокоуэ появился более 500 лет назад. Его еще называют Африканской Венецией.

Еще в начале 17-го века Бенин именовался Дахоми и являлся мощнейшим государством Западной Африки. Его населяли преимущественно племена Фон, которые заключили сделку с португальцами.

Суть сделки была такова, что вместо того, чтобы отдавать своих людей в рабство, племена фон должны были охотиться и продавать рабов из других племен. Воины народности фон были очень сильны и многочисленны, мало кто мог защититься от них. Чуть позже кто-то из племени тофину догадался, что можно использовать религиозные поверья племени фон против них же. По поверьям, племя фон не могло приближаться к поселениям на воде.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Глобальное зернохранилище в Норвегии

Дневник

Среда, 07 Декабря 2011 г. 00:27 + в цитатник



Глобальное зернохранилище, которое еще называют зернохранилищем "судного дня".
Оно построено в толще горной породы и там хранятся сотни тысяч образцов семян со всего мира.
В том случае, если человечество потеряет одну из культур, ее удастся возродить.
 

Глобальное зернохранилище в Норвегии

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Шииты готовятся к Ашуре

Дневник

Среда, 07 Декабря 2011 г. 00:12 + в цитатник
Шииты во всем мире участвовали в воскресенье в процессиях в преддверии Ашуры. В их религиозные обязанности входит самоистязание и хождение по углям. 10-дневный праздник Ашура отмечается в память о смерти внука пророка Мухаммеда имама Хусейна, который погиб в Кербельской битве 7-го века. Вот уже 1300 лет шиитские мусульмане следуют ритуалу самоистязания во время Ашуры, который выпадает на 10-ый день первого месяца Мухаррам по исламскому календарю. В этом году Ашура прошла 6 декабря. Во время траурной процессии мусульмане (даже женщины) воспроизвели Кербельскую битву в Ливане, Пакистане, Афганистане и других исламских странах.

530 Шииты готовятся к Ашуре


Читать далее...
Рубрики:  в мире

Битлз

Дневник

Среда, 07 Декабря 2011 г. 23:02 + в цитатник

 

Неизвестные ранее фотографии группы Битлз, сделанные во время их первого американского турне в 1964 году, впервые будут опубликованы в новой книге «The Beatles Monochrome».

2293 Битлз: неизвестные фотографии первого американского турне 1964 года

Читать далее...
Рубрики:  искусство
история
в мире

Удивительная Африка

Дневник

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 00:46 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

О том, как снимался фильм «Вий»

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:09 + в цитатник

14 интересных фактов о том, как снимался фильм «Вий»
1. Первый советский ужастик «Вий» снимали в 1967 году, с приключениями. Артистам казалось, что злые чары упырей распространялись даже за пределы съемочной площадки… В выстроенную на «Мосфильме» церковь рабочие старались лишний раз не заходить. Между тем в советском триллере пролилась лишь одна капля крови: ведьма-панночка, пугая философа, пустила кровавую слезу.

2. Картина была еще «в запуске», а ее уже купили девять стран мира. В советском прокате фильм занял символическое 13-е место.

3. Знаменитые полеты панночки в гробу, которые пугали целые поколения советских детей, появились благодаря тому, что под куполом павильона крепился сложный механизм. Все гробы были черного цвета, как у Гоголя. Гроб № 1 считался основным — в нем лежала умершая панночка. Летал по церкви с закрытой крышкой гроб № 2 — именно он, по сценарию, никак не мог пробить очерченный философом магический круг. Этот гроб метался в кадре порожняком и был совсем маленьким. Двигали гроб вручную — при помощи веревок.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

25 слов, которых, к сожалению, нет в русском языке

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 23:44 + в цитатник


 

25 слов, которых, к сожалению, нет в русском языкеВ русском языке, согласно статистике, более полумиллиона слов, однако в обычной жизни обычный человек пользуется от силы 2000-4000 тысячами. Так что, можно со всей ответственностью утверждать, что мы, несмотря на развитие технологий, все же очень зависимы от произносимого вслух. Но подчас, при всем богатстве "великого и могучего", его не хватает, чтобы одним словом выразить le mot juste (точное определение - фр.). Поэтому, иногда, вместо того, чтобы пускаться в пространные определения, было бы здорово ограничится всего одним - ну, максимум, двумя - словами.


侘寂 (Wabi-Sabi) (японский) - возможность увидеть нечто прекрасное в несовершенстве. Например, в трещине на Царе-Колоколе, или в отсутствии рук и головы у статуи Ники Самофракийской.

Rwhe (язык тсонга, разновидность банту, Южная Африка) - упасть пьяным и голым на полу и заснуть.

Tartle (шотландский) - паническое состояние, когда вы должны познакомить с кем-то человека, а имя его вспомнить не можете.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1