-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Защита нашего дома с помощью растений

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 22:46 + в цитатник

Мы доверяем защиту дома от воров охранным системам, прячемся за решетками и железными дверями. Но защищен ли наш дом от вторжения неприятностей другого рода? От зависти, злобы, ненависти окружающих? Может ли железная дверь помочь избавиться от ухудшающего, по непонятным даже врачам причинам, здоровья? Защитит ли нас служба охраны от неприятностей в виде недоброго слова и дурного глаза?

Наши предки знали, что такая защита дома и своей семьи – в наших руках. И не так сложно, на самом деле, это сделать. Надо только знать некоторые нюансы и не бояться/стесняться применять их в жизни.
Самое простое, что можно сделать, это обратить свое внимание на растения. Магия растений известна с древнейших времен, ее применяли в Вавилоне, в странах Европы, Египте. Даже название придумали таким травам – антидемонические.

Собрать такие травы можно в любом лесу. Не поленитесь, выберитесь летом за город и наберите себе букет полевых цветов и лесных растений.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Грандиозный отлив на архипелаге Чиньдо

Дневник

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 23:54 + в цитатник
 
Два раза в год в феврале и июне рядом с островом Чиньдо, это третий по величине остров на одноименном архипелаге Чиндо в Южной Корее, происходит грандиозный отлив. В результате открывается естественный мост который соединяет два острова (между ними порядка 3 километров) дорогой шириной 10-40 метров.

Грандиозный отлив на архипелаге Чиньдо

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Лекарственные растения. Кукуруза и кукурузные рыльца в рецептах народной медицины

Дневник

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 00:48 + в цитатник

Уроженка Южной Америки, кукуруза, как известно, в нашей стране имеет свою, особую историю, связанную с именем Никиты Хрущева. Эксперимент по превращению России в кукурузную державу закончился провалом, и на какое-то время о кукурузе забыли, а ведь незаслуженно. Сейчас к этому удивительному растению все чаще обращаются за помощью, ведь свойства его поистине уникальны.

Для медицинских целей в августе-сентябре заготавливают кукурузные столбики с рыльцами. В них содержатся жирное и эфирное масла, горечи, хлорофилл, камеди, смолы, гликозиды, сапонины, сахаристые вещества, алкалоиды, витамины К, В1, В2, В6, Д, Е, аскорбиновая кислота. Благодаря наличию этих веществ кукурузные столбики с рыльцами обладают выраженным желчегонным действием, ускоряют процесс свертывания крови, повышают диурез. Жидкий экстракт и настой кукурузных рылец повышают секрецию желчи, уменьшают ее вязкость, относительную плотность и содержание билирубина. Кроме того, кукурузные рыльца понижают уровень сахара в крови.

Препараты кукурузных рылец обычно используют в качестве желчегонных, мочегонных средств. Отвар и настой из кукурузных рылец назначают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (холангитах, гепатитах, холециститах, энтероколитах и др.), при отеках, связанных с заболеваниями сердечнососудистой системы и болезнями почек. Длительный прием препаратов кукурузных рылец способствует растворению камней в мочеточниках и почках. Препараты кукурузы в качестве кровоостанавливающих средств используются при геморрагических диатезах и маточных кровотечениях.

Читать далее...
Рубрики:  растения
полезное
в мире

Метки:  

Как тайцы справляются с наводнениями

Дневник

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 00:10 + в цитатник

Интересные фото, показывающие какими незамысловатыми способами жители Тайланда справляются с наводнениями и спасают своих питомцев и имущество.

  1. Как тайцы справляются с наводнениями

 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Жизнь на золотых приисках Чоко

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 00:09 + в цитатник

Узкая полоска земли между Андами и Тихим Океаном, покрытая непроходимыми джунглями – это департамент Чоко в Колумбии. На Чоко выливается самое большое количество осадков в мире. Бесконечные войны вооруженных группировок за золотые прииски, землю под плантации коки и  безопасные проходы к морю для перевозки контрабанды и сбыта наркотиков сделали эти джунгли не лучшим местом для жизни. Но местные жители каким-то чудом умудряются существовать даже в таких условиях.

gold01 800x622 Жизнь на золотых приисках Чоко

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Весна на Марсе

Дневник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 01:29 + в цитатник



Рубрики:  в мире

Метки:  

Зеленый вагон в Чикаго

Дневник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 01:28 + в цитатник
 
Вот такой вот вагон есть в одном из поездов Чикаго. Идея данного проекта принадлежит Джозефу Болдуину, он смог реализовать данный проект благодаря 10 добровольцам

Зеленый вагон в Чикаго

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Горящий фотограф

Дневник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:12 + в цитатник

Фотограф агентства «Reuters» Яннис Бехракис освещает демонстрации и конфликты уже 24 года. В сентябре он пострадал на работе – в него попала брошенная полицейским шоковая граната в Салониках, Греция. В итоге фотограф получил ожоги первой степени и порвал башмак.

3203 Горящий фотограф

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Супер...

Дневник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 12:19 + в цитатник



Рубрики:  спорт
в мире

Метки:  

10 самых необычных пейзажей планеты

Дневник

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 00:28 + в цитатник

10 самых необычных пейзажей планеты.Национальный парк Гёреме, Турция.
Это настоящий музей под открытым небом, расположенный между городами Невшехир, Ургюп и Аванос. Парк занимает территорию порядка 300 квадратных километров. На территории парка расположены 6 церквей и множество монастырских сооружений.
Каменный лес, Китай.
Каменный лес Шилинь покрывает площадь в 350 квадратных километров. Это самая главная достопримечательность области Куньмин, привлекающая сюда ежегодно толпы туристов. Этим формированиям, как полагают ученые, более 270 миллионов лет.
10 самых необычных пейзажей планеты.Шоколадные холмы, Филиппины.
Это необычное геологическое формирование состоящее из 1268 холмов в форме конусов, занимающих площадь более 50-ти квадратных километров.
Поверхность холмов покрыта зеленой травой, которая выцветает к концу сухого сезона и становится коричневой, откуда и взялось название у холмов.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Спасение слоненка и его мамы

Дневник

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 22:50 + в цитатник

В большую неприятность попали слониха и ее отпрыск, которые провалились в грязевую яму на территории парка Капани Лагун в Замбии. Они увязли в грязи по самые уши и были бы обречены на медленную и мучительную смерть, если бы не помощь людей.

Подробности вы узнаете из этого фоторепортажа, автором которого стал Абрахам Банда, гид компании, занимающейся организацией сафари.

pic033 800x449 Спасение слоненка и его мамы

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

10 уникальных кладбищ со всего света

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 23:08 + в цитатник
10 уникальных кладбищ со всего света (10 фото)Поговорим немного о жутких интересных фактах. Я как-то рассказывал вам о уникальном кладбище во Львове. Так вот решил развернуть эту тему 10-кой самых уникальных кладбищ в мире.

Подводное кладбище Майами.
Мемориальный риф "Нептун" - самый настоящий подводный мавзолей кремированных останков. Кладбище на глубине 12,2 м считается самым большим рукотворным рифом в мире. Открылось это кладбище в 2007 году. На данный момент там покоятся 850 человек, само же кладбище рассчитано на 125 000 мест.


Кладбище Сукре, Боливия.
Кладбище Сукре представляет собой семейный склеп. Чтобы упокоить здесь умершего члена семьи необходимо заплатить 10000$. После этого, тело покойного 7 лет находится в склепе, затем его закапывают еще на 20 лет и затем полностью уничтожают. Многие здесь похоронены рядом со своими товарищами и коллегами по работе. Так же в склепе можно найти множество вещей, которые любили покойники. Чаще всего среди них встречаются банки с Колой, сигареты и алкоголь.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

400 тысяч шариков в борьбе с ультрафиолетовым излучением

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:57 + в цитатник

В далеком 2007 году Департамент по охране водных ресурсов Лос-Анджелеса, США определил, что в водохранилище Ivanhoe чрезмерно превышен уровень опасных канцерогенов, образующихся при воздействии солнечного света.

400 тысяч шариков в борьбе с ультрафиолетовым излучением (7 фото)
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Соревнования по мотокроссу

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:52 + в цитатник

 В соревнованиях принимали участие два десятка команд из стран Центральной Европы: Украина, Беларусь, Польша и Молдова. В заездах выступали, как матёрые чемпионы Европы и мира, так и самые юные спортсмены в возрасте 5-9 лет.

BIGPIC73 Соревнования по мотокроссу

Читать далее...
Рубрики:  в мире
авто, мото

Метки:  

Что за город - Барминград?

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 22:33 + в цитатник
Этот город бесполезно было бы искать на карте мира – его там нет. И не только потому, что он (в силу многих причин) так и не был построен. Даже если бы это свершилось, город с таким названием должен был быть обозначен совсем на другом глобусе.

Название Барминград происходит от имени советского учёного Владимира Павловича Бармина – конструктора ракетно-космических и боевых стартовых комплексов, входившего в Совет главных конструкторов – тот самый Совет во главе с С. Королёвым, проложивший человечеству дорогу в космос.

В Совете В. Бармин занимал особое место: он единственный из шести членов Совета конструировал стартовые комплексы (остальные занимались непосредственно ракетой); между тем, по словам С. Королёва, без стартовых сооружений ракета – просто металл! Да и с экономической точки зрения более 80% стоимости всего комплекса – это стоимость наземной инфраструктуры.

Вот почему для осуществления далеко идущих планов в области освоения космоса следовало позаботиться о хорошей «стартовой площадке». Где её устроить? Да где же ещё, как ни на нашей ближайшей космической соседке – Луне? Но ведь если создать на Луне стартовый комплекс, его придётся обслуживать (ведь возить всё необходимое с Земли будет нелегко) – значит, надо построить там металлургические заводы, в идеале – ещё и добывать на месте полезные ископаемые… Словом, надо строить целый город!

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Вторая мировая война: Послевоенный период

Дневник

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 00:21 + в цитатник

s w02 htandart Вторая мировая война: Послевоенный период (Часть 20)После окончания Второй мировой войны множество городов в Европе и Азии лежали в руинах, границы изменились, кого-то хоронили, а кто-то возвращался домой, и повсюду начинали строить новую жизнь. Перед началом войны, в конце 1930-х годов, население Земли насчитывало 2 миллиарда. Менее чем через десять лет оно сократилось на 4 процента – война забрала около 80 миллионов жизней. Союзники захватили Германию, Японию и вернули большую часть своих территорий. Делалось все возможное, чтобы раз и навсегда разрушить военно-промышленный комплекс стран Оси: заводы были уничтожены, а лидеров осуждали за преступления и свергали. В Европе и Азии шли военные суды, по решениям которых многие были казнены или попали в заключение. Миллионы немцев и японцев были выселены с их родной земли. Решения ООН привели к многим трудностям в будущем, таким как разделение Германии и Кореи, война в Корее в 1950 году. План разделения Палестины, составленный ООН, позволил образовать независимое израильское государство, но вместе с этим положил начало длящемуся по сей день арабо-израильскому конфликту. Растущее напряжение между Западом и восточным блоком во главе с СССР и увеличение ядерной мощи государств сделало угрозу Третьей мировой войны вполне реальной. Вторая мировая стала главным событием ХХ века, изменив мир так, что даже спустя столько лет мы до сих пор ощущаем ее последствия. (Этот выпуск – последняя, 20-я часть ретроспективы, посвященной Второй мировой войне)

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Интересности и факты

Дневник

Среда, 09 Ноября 2011 г. 00:38 + в цитатник
Интересности и факты
■Откуда взялась традиция отдавать воинскую честь? Английский корсар, а впоследствии прославленный флотоводец Френсис Дрейк первым из британцев совершил кругосветное плавание. В благодарность за это королева Елизавета пожаловала ему титул и лично явилась на корабль Дрейка, чтобы посвятить в рыцари отважного героя, В знак своего благоговения перед высокой гостьей адмирал закрыл глаза рукой - как будто он ослеплён сиянием Елизаветы. С тех пор традиция укоренилась.

■«Санта-Барбара» - самый длинный сериал на планете. Всего было снято 2137 серий. В Америке фильм шёл с 30 июля 1984 года по 15 января 1993-го - почти девять лет! В России его тоже показывали долго и мучительно, с несколькими перерывами, вызванными финансовыми и организационными трудностями. В результате российский зритель так и не увидел заключительные 97 серий.

■Российский врач-психиатр Юрий Нуллер (1929-2003) был обвинён в том, что, проживая в Париже, в трёхлетнем возрасте был завербован французскими спецслужбами (его отец работал в посольстве СССР во Франции). В итоге Нуллера в 1950 году отправили на Колыму, но, к счастью, пять лет спустя освободили.
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

ПрожекторПерисхилтон

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПрожекторПерисхилтон - в гостях у этой передачи Александр Олейников.


Рубрики:  в мире

Метки:  

К Земле приблизится астероид

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 00:41 + в цитатник

К Земле сегодня приблизится астероид диаметром в полкилометра. За космическим объектом следят специалисты НАСА.

По их расчетам, за четыре дня небесное тело обогнёт нашу планету на расстоянии, примерно, в 300 тысяч километров. По космическим меркам это немного, подобные сближения происходят примерно раз в 30 лет.

В НАСА говорят, что опасности столкновения нет. Однако возможные последствия удара астероида ученые все же рассчитали. Пришелец из космоса вызвал бы сильное землетрясение и цунами высотой в 22 метра, а также оставил бы на поверхности Земли воронку шириной в 6,5 километра.

Рубрики:  новости
наука
фото
в мире

Метки:  

Воздушные танцы тысяч скворцов в небе над Шотландией

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 00:40 + в цитатник

В шотландском местечке Гретна Грин с поздней осени до ранней весны можно наблюдать удивительные птичьи “аэрошоу”. Во время ежегодной миграции на зимовку в Шотландию прилетают европейские скворцы (sturnus vulgaris), гонимые морозом из родных мест в России и Скандинавии. Взлетая, стаи этих птиц, похожие на огромные черные тучи, формируют в небе причудливые фигуры.

5StarlingsNNP 800x514 Воздушные танцы тысяч скворцов в небе над Шотландией

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1