-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

На Марсе возможно была жизнь

Дневник

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:29 + в цитатник

Исследование глинистых минералов на Марсе, показало, что условия, пригодные для жизни, были только в подповерхностном слое, где присутствовали гидротермальные воды, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature американскими и европейскими учеными, передает РИА Новости.

Взаимодействие между водой и породой вулканического происхождения приводит к появлению глинистых минералов, филлосиликатов, в состав которых входят молекулы воды или гидроксильные группы OH. Исследование процесса формирования таких пород может помочь понять, каким был климат в этом месте в прошлом. С 2005 года филлосиликаты были обнаружены в тысячах различных точек на Марсе.

Ученые под руководством Бетани Эльманн (Bethany Ehlmann) из парижского Института космической астрофизики проанализировали данные о 350 районах Марса, собранные европейскими и американскими автоматическим станциями, чтобы выяснить, как образовались здесь глинистые минералы. На Земле такие минералы формируются у поверхности под действием атмосферной воды или в океанах.

В настоящее время атмосферное давление на Марсе не превышает 5,25 миллиметра ртутного столба, а средняя температура составляет около —55 градусов. Лед в таких условиях превращается сразу в пар, минуя жидкую фазу. Однако присутствие на Марсе речных долин, других следов водной эрозии указывает, что в Ноеву и Гесперийскую эпохи (от 4,1 до 3,1 миллиарда лет назад) на поверхности планеты была вода.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Как вам Новосибирск

Дневник

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:26 + в цитатник

http://farm3.static.flickr.com/2256/2246559455_3d805f96a9_m.jpgКак вам Новосибирск, кстати выбирая недвижимости, многие придают большое значение некоторым вещам, у каждого конечно свои заморочки по этому поводу, но в целом они постоянно повторяются.  Коммерческая недвижимость Новосибирска, имеет  свободную планировку, зачастую которая пользуется особым спросом. Недвижимость вообще такое дело к которому нужно отнестись серьезно, так как последствия очень не простые.

Рубрики:  в мире

Метки:  

Узкий дом в Японии

Дневник

Среда, 02 Ноября 2011 г. 23:50 + в цитатник

Узкий дом в ЯпонииМы уже рассказывали о треугольном доме, который располагался на перекрестке. Теперь самое время рассказать о проекте, который занимает еще меньше места – проекте архитектора Кота Мизуиси (Kota Mizuishi).

Как известно, в Японии проблема с площадью застройки становится с каждым годом все актуальнее. Японцы уже умудряются создавать острова из отходов и строить на них новое жилье. Проект, о котором мы расскажем, благополучно существует в одном из районов Токио, под названием Сугинами. Общая площадь участка составляет 52,14 кв. м., а площадь застройки всего 29 кв.м. При этом общая жилая площадь двухэтажного дома составляет 55,24 кв.м. По японским меркам, для семьи из трех человек – довольно просторное жилье. Дом сделан из дерева и покрыт металлическими панелями. Огромные окна придают ощущение еще большего пространства в доме. Что-что, а выжимать по максимуму из минимальных возможностей японцы умеют.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
техника
в мире

Метки:  

К Хэллоуину

Дневник

Среда, 02 Ноября 2011 г. 23:34 + в цитатник

Классный костюм к Хэллоуину 2011 от Хайди КлумАвтором пожалуй самого удачного костюма для Хэллоуина 2011 стала Хайди Клум.

При помощи специального макияжа, у нее получилось невероятно реалистично перевоплотиться в образ мертвеца.
Смотрим фото ниже.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

10 фактов об Эйфелевой башне

Дневник

Среда, 02 Ноября 2011 г. 23:25 + в цитатник

Представляем вам десятку интересных фактов о символе Франции - Эйфелевой башне.
10 фактов об Эйфелевой башне

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Подросток и наркотики: когда стоит беспокоиться?

Дневник

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 23:59 + в цитатник

Если ваш ребенок в возрасте около 15 лет учится в ПТУ или любом другом учебном заведении и любит часто проводить время с друзьями (особенно если они не внушают вам доверия), есть вероятность, что он… знаком с наркотическими веществами или близок к таковому знакомству.

Всем известно – запретный плод сладок. Среди подростков иногда модно попробовать все, что запрещено, а «продвинутые» молодые люди притягивают, как магнит.

Иногда мы заблуждаемся, думая, что наркомании подвержены только дети из неблагополучных семей. Неправда и то, что наркотики начинают употреблять лишь социально неудовлетворенные, закомплексованные, стремящиеся убежать от реальности дети. На самом деле чем общительнее человек, тем шире его круг знакомых, и среди них наверняка могут оказаться такие вот «модные» приятели.

Откровенно неправильное мнение – это когда думают, что впервые ребенок пробует наркотики «с горя», от обиды на родителей, из-за неразделенной любви и т.п. Почему? Да все просто. Ни один ребенок наверняка еще не подумал: «Дай-ка я пойду накурюсь анаши, авось поможет!» Почему же тогда? Именно. Из любопытства.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
в мире

Метки:  

10 самых необычных пейзажей планеты

Дневник

Пятница, 28 Октября 2011 г. 00:19 + в цитатник

10 самых необычных пейзажей планеты
Шоколадные холмы, Филиппины.
Это необычное геологическое формирование состоящее из 1268 холмов в форме конусов, занимающих площадь более 50-ти квадратных километров.
Поверхность холмов покрыта зеленой травой, которая выцветает к концу сухого сезона и становится коричневой, откуда и взялось название у холмов.

Валуны Моераки, Новая Зеландия.
Валуны Моераки - крупные камни сферической формы диаметром от 1 до 2 метров, расположенные на восточном побережье Новой Зеландии.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Тайны каменных истуканов плато Маньпупунер

Дневник

Вторник, 25 Октября 2011 г. 22:33 + в цитатник

Мы привычно полагаем, что в поисках чудес света нужно непременно отправляться куда-нибудь за тридевять земель. Ведь эпоха Великих географических открытий, говорим мы, давно позади. Тем удивительнее, что даже в XXI веке, когда, казалось бы, все дороги-пути исхожены, можно открыть прямо под боком невероятные вещи, о которых до сей поры знали немногие. Из числа таких чудес света — уникальное плато Маньпупунер, которое притаилось в Коми среди горных темнохвойных лесов Печоро-Илычского заповедника. «Малая гора идолов» — именно так с языка народа манси и переводится «Маньпупунер». Охотники-коми еще именуют это место Ичет Болваноиз, или Малые Болваны. Идолы — это семь отдельно стоящих на высоте 700 метров над уровнем моря каменных столбов. Самый низкий — 22-метровый, а самый рослый уходит ввысь на 50 метров — как 12-этажный дом. Территория эта труднодоступна. Возможно, этим и объясняется тот факт, что о плато мало кто слышал. Хотя оно носит звание одного из семи чудес России. Тысячи наших сограждан, увидев лишь фото в Интернете, отдали за него свой голос. И были правы, в чем убедились участники экспедиции, организованной Ростуризмом и администрацией Республики Коми.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Круглосуточная солнечная станция

Дневник

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:12 + в цитатник

Этой весной недалеко от Севильи в эксплуатацию запустили уникальную солнечную станцию Gemasolar Power Plant. Станция, максимальная мощность которой составляет 19,9 мегаватта, будет производить 110 гигаватт-часов энергии в год. Главная особенность объекта – даже после захода Солнца станция может продолжать работать в течение 15 часов.

Круглосуточная солнечная станция (8 фото)

Это стало возможным за счет накопителя расплавленной соли, аккумулирующим энергию от 2600 зеркал. В настоящее время станция не работает на полную мощность, но к 2012 году эксплуатацию нарастят до 70%. Произведенной энергии будет достаточно для обеспечения 25 тысяч домов, при этом выбросы CO2 сократятся на 30 тысяч тонн в год.


Круглосуточная солнечная станция (8 фото)

Строительство объекта продолжалась два года и обошлось в 410 миллионов долларов.


Круглосуточная солнечная станция (8 фото)

Круглосуточная солнечная станция (8 фото)

Круглосуточная солнечная станция (8 фото)

Круглосуточная солнечная станция (8 фото)

Круглосуточная солнечная станция (8 фото)


Круглосуточная солнечная станция (8 фото)

Рубрики:  наука
в мире

Метки:  

Мужчины смешнее женщин

Дневник

Суббота, 22 Октября 2011 г. 23:02 + в цитатник

http://cs4131.vk.com/u140314569/a_7324733f.jpgСуществует стереотип, что мужчины смешнее женщин и чувство юмора у них тоньше. Обычно это объясняют адаптацией в ходе эволюции. Мужчины выработали один из способов привлекать потенциальную партнершу, а умение шутить - это как хвост у павлина. Однако недавнее исследование доктора психологических наук Лоры Микс может разрушить это устоявшееся суждение.

Совместно с профессором кафедры психологии Калифорнийского университета в Сан-Диего Николасом Кристенфельдом и Робертом Манкоффом, карикатурным редактором популярного американского журнала The New Yorker, Лора Микс провела эксперимент, результаты которого были опубликованы в издании американского Психономического общества Psychonomic Bulletin & Review. Мужчины "переюморили" женщин всего на 0,11 балла, хотя 90% участников вне зависимости от пола согласились с утверждением, что мужчины все-таки остроумнее. "Их мастерство выдумывать шутки было, конечно, не фонтан, но с небольшим перевесом победили они", - прокомментировал Кристенфельд.

Было проведено два эксперимента. В первом принимали участие студенты старших курсов - 16 молодых людей и 16 девушек. Их попросили придумать смешные подписи к 20 карикатурам за 45 минут. Всего они должны были написать 640 остроумных шуток. Такую форму проверки чувства юмора исследователи выбрали не случайно. Она позволяет лучше понять, на что способен человек, ведь в повседневной жизни обстоятельства могут сделать смешной любую шутку. К тому же при оценке результатов по письменному тексту сложнее определить, участник какого пола придумал шутку.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
полезное
в мире

Метки:  

Руины на острове Баннермана

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 22:48 + в цитатник

Сколько несчастий может пережить строение? Заброшенное, забытое и разрушающееся. С первого взгляда может показаться, что перед вами замок, брошенный шотландскими помещиками или имение британских аристократов где-то в Ирландии. На самом деле замок находится на острове Поллепел на реке Гудзон в 50 милях от Нью-Йорк Сити. Его история – история катастроф и бедствий.

 

BIGPIC157 Руины на острове Баннермана

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Невероятные аварии

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 23:24 + в цитатник
Рубрики:  интересное
техника
фото
в мире
авто, мото

Метки:  

Стюардессы разных стран

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 23:12 + в цитатник

Многие пользовались услугами авиакомпаний, для того, чтобы отправится в другую страну. А некоторым приходится совершать перелеты ежедневно. Знаете, кто они? Конечно же, стюардессы. Да и полет без них кажется скучным и пресным.

Предлагаем вам посмотреть, как выглядят стюардессы в 36 странах мира. Вашему вниманию предлагаются не только разные страны, но и различные авиакомпании – от бюджетных до элитных.

Стюардессы в разных странах

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
в мире

Метки:  

Вертикальные сады

Дневник

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 00:54 + в цитатник
 
Вертикальный сад используют для оформления как внешних стен зданий, крыши различных конструкций, так и внутренних помещений. Идея вертикального сада нашла своe воплощение в творениях французского ботаника и дизайнера Патрика Блана, большинство инсталляций которого находится в Париже. Первая вертикальная инсталляции была создана в 1988 г.

Вертикальные сады

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

В 1930 году Америка планировала войну...

Дневник

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 23:46 + в цитатник

На днях впервые были опубликованы детали американского плана по нападению и уничтожению большей части британской армии.

В 1930 году Америка планировала войну с Британией с бомбёжками и химическим оружием


В 1930 году, всего лишь за девять лет до начала Второй мировой войны Америка разработала предложение, направленное на ликвидацию всех британских сухопутных сил в Канаде и Северной Атлантике, тем самым уничтожив торговую способность Британии и поставив её на колени.

Были организованы ранее беспрецедентные манёвры войск в качестве увертюры к вторжению в Канаду, которые включали в себя многочисленные рейды по бомбардировке ключевых промышленных целей и применение химического оружия, что на самом высоком уровне подписал ни кто иной, как знаменитый генерал Дуглас Макартур.

План, о котором рассказал 5 «Документальный» канал был одним из числа военных планов, составленных в отношении ряда потенциальных врагов, в которые входили Карибские острова и Китай. Был даже план по борьбе с внутренним восстанием на территории Соединённых Штатов.

Засекреченные бумаги, некогда считавшиеся наиболее чувствительными на земле, были обнаружены в недрах Американского национального архива в Вашингтоне.

В 1931 году правительство США даже уполномочило героя трансатлантических перелётов Чарльза Линдберга тайно отправиться в качестве шпиона на западный берег Гудзонова залива (он глубоко вдаётся в территорию Канады; прим. mixednews) для исследования возможности использования самолётов ВМФ для военных действий и нахождения точек с низким сопротивлением в качестве потенциальных плацдармов.

Четыре года спустя, Конгресс США разрешил выделить 57 миллионов долларов на постройку трёх секретных аэродромов около границы с Канадой с травой на взлётно-посадочной полосе, чтобы скрыть их реальное предназначение.

Война Америки с Британией и всеми её доминионами называлась Красный план.

По другую сторону Атлантики располагалась Британия, которая была крупнейшей империей в мире, не говоря уже о её самом могущественном военно-морском флоте.

Тем временем некоторые американцы начинали рассматривать свою страну в качестве потенциального мирового лидера, и знали слишком хорошо, как Британия в прошлом разбиралась с такими выскочками – навязывала им войну, и душила на корню.

Так что Америка считала себя потенциальной жертвой такого сценария.

«Америка чувствовала, что Британия загрызёт её, чтобы оставаться альфа-самцом», говорит профессор Майк Влахос из американского Военно-морского колледжа.

«Американцы вынуждены были рассматривать любые меры, чтобы держать британцев на расстоянии».

Даже Гитлер считал такую войну неизбежной, и хотел, чтобы Британия выиграла, поскольку британские войска могли присоединиться к его войскам, чтобы атаковать США.

Используя планы такой войны, современные военные эксперты приходят к выводу, что наиболее вероятным исходом такого конфликта стала бы эпическая морская битва с очень небольшим числом потерь, которая закончилась бы тем, что Британия передала Канаду США, чтобы сохранить жизненно-важные для неё торговые пути.

Однако в 1939 году – году вторжения немцев в Польшу была выпущена внутренняя записка о том, что эти планы по вторжению «совершенно неприемлемы», однако на будущее должны быть сохранены.

Рубрики:  в мире

Метки:  

Десятка самых умных представителей мира животных

Дневник

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:49 + в цитатник

Интеллект животных иногда может по-настоящему поражать. Например, шимпанзе Канзи в возрасте 29 лет знает около 450 слов и может общаться с человеком при помощи компьютера. Каждый день он использует около 30-40 слов. Но не только шимпанзе известны своими невероятными способностями к логическому мышлению.

BIGPIC152 Десятка самых умных представителей мира животных

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Учёные зарегистрировали частицы, передвигающиеся быстрее скорости света

Дневник

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:22 + в цитатник

Пучок нейтрино, направленный из Европейского центра ядерных исследований (CERN) в подземную лабораторию Гран-Сассо в Италии, преодолел 732 км и прибыл в пункт назначения на 60 наносекунд раньше расчётного времени. Это означает, что частицы передвигались со скоростью, превышающей скорость света.

Учёные зарегистрировали частицы, передвигающиеся быстрее скорости света

Читать далее...
Рубрики:  наука
в мире

Метки:  

Покорители городских вершин

Дневник

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:06 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Ужасные водоросли найдены на пляжах Австралии

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

81315298 (307x241, 28Kb)
Странные водоросли обнаружены на пляже города Hervey Bay, штат Квинсленд. До сих пор никто не знает что это такое, сообщает frasercoastchronicle.com.au. В Департаменте окружающей среды и управления ресурсами (DERM), а также в областном совете Fraser Coast ломают голову над происхождением найденных фрагментов. На данном этапе невозможно даже сказать, являются ли они водорослями.
Субстанция представляет из себя мягкие темно-зеленые сгустки около 10 – 30 см в длину, по словам очевидцев, издающие ужасный запах после того, как их оставили на солнце во время отлива.
Сотрудники ответственных служб отобрали пробы для проведения анализа, результаты ожидаются в течение недели. Дальнейшие действия будут определяться по его результатам, а также после консультаций с DERM.
Рубрики:  в мире

Метки:  

Дальнобойщики и их фуры

Дневник

Среда, 21 Сентября 2011 г. 00:29 + в цитатник

Сколько общего имеют дальнобойщики и их фуры? Фотограф Александр Бабич проехал тысячи километров по Австралии и Южной Африке, чтобы это выяснить и создать дорожный фотоальбом.

дальнобойщик и его машина на фотографии 1

Читать далее...
Рубрики:  в мире
авто, мото


 Страницы: 40 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1