-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Перевозка очень большого груза

Дневник

Среда, 21 Сентября 2011 г. 00:27 + в цитатник

Небольшой буксир может тянуть огромный корабль. Но, это не самый большой груз. Я был удивлен, увидев, что по морю можно перевозить даже нефтяную вышку.

перевозка нефтяной вышки и другого большого груза по морю на фотографии 1

Читать далее...
Рубрики:  техника
в мире

Рыбалка

Дневник

Среда, 21 Сентября 2011 г. 23:08 + в цитатник

Рыбалка фото 0

Рубрики:  животные
в мире

8 необычных видов транспорта

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 00:33 + в цитатник
 
Автобусы, такси и поезда встречаются по всему миру, но иногда привычные виды транспорта приобретают необычную форму. Давно известно что, сама поездка к интересующему вас месту может стать настоящим приключением, и это действительно так, особенно если вам приходится совершать свое путешествие на одном из самых необычных видах транспорта.

Плавающий автобус, Канада

8 необычных видов транспорта

Читать далее...
Рубрики:  техника
фото
в мире

Метки:  

О коньяке, но боялись спросить

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:35 + в цитатник
Рубрики:  кулинария
интересное
в мире

Метки:  

На гребне волны

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:23 + в цитатник

В этой подборке собраны фотографии людей, занимающихся серфингом, а также снимки тех, кто так или иначе столкнулся с водной стихией.

Любуемся теми, кто оказался "на гребне волны".

  1. На гребне волны

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

10 фактов о Солнце

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:17 + в цитатник

Мы радуемся, когда видим, что день будет солнечным и огорчаемся, когда небо затянуто тучами. Согласно исследованиям, пасмурная погода в течение трех дней снижает активность мозга, а в течение недели – общую активность нервной системы. Количество заболевших депрессией в пасмурную погоду увеличивается в четыре раза.

10 фактов о Солнце

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Землю заселяли люди-гиганты

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 22:58 + в цитатник

Многие легенды мира повествуют о гигантах, великанах, титанах во всех древних письменных источниках. Нам часто сообщают о находках в разных уголках земного шара скелетов людей аномального роста. Так может нашими предками были гиганты?

Землю заселяли люди-гиганты (10 фото)


Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Необычные фотографии Солнца

Дневник

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 00:52 + в цитатник

Алан Фридман. Необычные фотографии СолнцаЭддингтон сказал как-то, что нет ничего проще, чем звезды. Но наше Солнце, как и любая другая звезда, — не просто гигантский шар раскаленной плазмы. Солнце — разное. И это в полной мере демонстрирует своими работами астроном-любитель и по совместительству фотограф Алан Фридман (Alan Friedman) из США.

Красивые и необычные снимки Солнца он получает с помощью специального фильтра, который блокирует весь свет, за исключением узкой темно-красной полосы, в которой интенсивно излучает горячий водород. Еще недавно подобные фильтры были доступны лишь для профессионалов. Да и Алану он обошелся недешево — в 5000 долларов. Фильтр установлен на небольшом телескопе с диаметром объектива 90 мм, который жестко закреплен во дворе перед домом фотографа. Фридман проживает в пригороде довольно крупного города (Буффало, штат Нью-Йорк), где городская засветка делает недоступными для наблюдений далекие галактики и туманности. Поэтому он и сосредоточил свои изыскания на объектах Солнечной Системы — Луне, планетах и, конечно, Солнце. Надо сказать, что довольно часто ему удаются очень красивые фотографии, показывающие Солнце в новом свете.

Прежде чем помещать их на своем сайте, полученные изображения Алан часто переворачивает, делая их негативами (кроме внешних областей над диском). Этот старый трюк широко применяется астрономами для увеличения контрастности деталей.

Кто-то скажет, что наше Солнце — заурядная звезда. Но это не так — смотрите 10 фотографий, которые сделал Алан Фридман.

 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

О космосе

Дневник

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 00:03 + в цитатник

Красный гигант — звезда Бетельгейзе, имеет диаметр больше, чем орбита движения Земли вокруг Солнца.

Факты о космосе


Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно
в мире

Метки:  

Как из мальчика воспитать мужчину, который не плачет?

Дневник

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 22:57 + в цитатник

Phase4Photography / Shutterstock.comОт женщин часто можно услышать сожаление о том, что сегодняшним мальчикам не хватает мужского воспитания, а в результате недостатка мужского воспитания мужчины не проявляют себя по-мужски. Это огромная правда, только готовы ли мы сами к такому воспитанию, в том числе готовы ли сами женщины принять трудные нормы мужского воспитания, воспитания по-мужски? Убеждение «Мужчины не плачут» – обязательная часть мужского воспитания. Думается, это хорошее убеждение, только применять его нужно с рассуждением и умом.

Само по себе поплакать – не стыдно и не вредно. Хорошо поплакать от радости, можно всплакнуть на похоронах, где это уместно и принято. Но в других ситуациях, где дети и женщины могут заплакать, мужчины этого не делают. Мужчины не плачут, потому что для них это обычно бессмысленно, и для того, чтобы оставаться мужчинами, то есть сильными и разумными людьми.
 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Любовь без обмана: возможно ли это?

Дневник

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 22:44 + в цитатник

Любовь без обманаДевушки всегда были очень требовательны к мужчинам. Представительницы прекрасного пола мечтали, мечтают и будут мечтать о любви, причем это любовь без обмана, которая построена на честности, доверии и взаимопонимании. Однако порой мужчины и женщины не способны и не могут друг друга понять. Именно поэтому они строят свои отношения не так как хотят, а в соответствии с известным шаблоном. Все это в любом случае приводит к разочарованию со стороны обоих полов. Гармония так и не наступает. Чтобы добиться понимания, необходима любовь без обмана. Женщины все еще продолжают думать, что молодым людям нужно только одно. Зачастую это и является причиной возникновения обиды на весь мужской род. В этом случае о романтичном партнерстве не может идти и речи. Это очень печально.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

В Перу обнаружены останки принесенных в жертву детей

Дневник

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 22:13 + в цитатник

Археологи обнаружили останки 42 детей и 74 лам и других верблюдовых, которые были принесены в жертву 800 лет назад в рыбацком поселении Хуанчакито, Перу.

Ученые полагают, что это было массовое жертвоприношение во время религиозной церемонии предшествовавшей Инкам культуры Чиму, призванное увеличить плодородие земли и океана. Оскар Габриэль Прието, возглавляющий экспедицию, сообщил, что это захоронение жертв – самое крупное из всех найденных захоронений культуры Чиму.

bones10 800x533 В Перу обнаружены останки принесенных в жертву детей

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Вредные привычки мужчин

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 17:19 + в цитатник

Пристрастие к алкоголюВсе девушки мечтают об идеальном мужчине, у которого будут полностью отсутствовать вредные привычки. Порой некоторые пристрастия могут испортить отношения. Дамы всегда очень переживают за здоровье любимого человека. Именно поэтому они стараются с ними бороться. Однако если вредные привычки являются не очень ужасными, то их можно проигнорировать. Ведь девушки тоже не могут быть во всем идеальными.

Пристрастие к алкоголю

Это одна из самых пагубных страстей. Она способна убить в молодом человеке все человеческое, а девушку заставить пожалеть о сделанном выборе в пользу этого мужчины. Но стоит постараться не доводить дело до такого состояния. Вредные привычки портят мужчину, тем более он, наверняка, берет пример со своих друзей. Именно поэтому нужно предпринять попытку отвадить его от компании, в которой он вращается. Займите его другими делами, чтобы у него не было времени употреблять алкоголь. Даже если он выпивает по одной бутылочке пива в день, то уже можно бить тревогу, так как это и есть как раз первый шаг навстречу зависимости. Алкоголь часто помогает забыть о проблемах и на недолгое время отвлечься от рутины повседневной жизни. Вот почему девушка должна выяснить, что это за проблемы и постараться всеми способами их устранить.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Обладатель самого большого количества пирсингов

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 17:14 + в цитатник

Рольф Бучхольц является обладателем наибольшего количества пирсингов в мире.

Точнее мужчиной, с самым большим количеством проколов на теле. Их количество насчитывает 453 шт. 52-летний компьютерный эксперт открыл для себя мир пирсингов 11 лет назад. После первого, он уже не смог остановиться. У Рольфа 94 пирсинга вокруг губ, 25 на бровях, 8 в носу и 278 в области гениталий.

Второй страстью немца стали татуировки, которыми украшена большая часть его тела.
Обладатель самого большого количества пирсингов

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Русский алюминий

Дневник

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 00:07 + в цитатник

Мне написали из компании «РУСАЛ» и спросили, не хочу ли я посмотреть на то, как они делают алюминий на своих заводах. Предложение идеально вписывалось в мою серию «Как это делается», поэтому я, недолго думая, согласился. Мне всегда было интересно, как получается металл из глины с помощью электричества. Да и смотреть на то, как у нас в стране что-то производят, а не только гонят нефть по трубе, очень любопытно.
 

Из серии «Как это делается» | Русский алюминий

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Ураган Катрина – пять лет спустя

Дневник

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 23:35 + в цитатник

2532 800x501 Ураган Катрина   пять лет спустя“Пост из прошлого”: Ураган Катрина начал формироваться 23 августа в районе Багамских островов. До того, как ураган достиг побережья США, ему был присвоен 5-й уровень опасности по Шкале ураганов Саффира-Симпсона. Примерно за 12 часов до встречи с побережьем ураган ослабел до уровня 4-й категории. Скорость ветра во время урагана достигала 280 км/ч. 27 августа 2005 прошёл над побережьем Флориды недалеко от Майами и повернул в сторону Мексиканского залива. В понедельник, 29 августа 2005 года ураган достиг юго-восточного побережья США в районе штатов Луизиана и Миссисипи. В зону его действия попали штат Луизиана, юг и центр Миссисипи, юг Алабамы, запад Джорджии, запад и юг Флориды. 30 августа телекомпания CNN сообщила о массовом мародёрстве в Нью-Орлеане.

В результате удара стихии 800 тысяч человек остались без электроэнергии и телефонной связи. Официально подтверждённое число жертв составило 1600 человек. Экономический ущерб составил $125 млрд долларов. Падение рейтинга президента Буша достигло 38 %.

Теперь, когда с момента катастрофы прошло 5 лет, стоит оглянуться и посмотреть, что было и что стало с населенными пунктами, улицами и домами, которые затронула стихия.

 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Устами ребёнка

Дневник

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 23:14 + в цитатник

У нашей дочки веселый период начался. Hа улице сидят три парня, двое на лавочке, третий перед ними на корточках, по-гопниковски. Юля комментирует:
- Дядя какает, - помолчала, и так осуждающе добавила, - в штанишки.

- Ничего, дедуля, до смерти заживет.
- Почему же до смерти-то?!
- Так ведь, свадьбы-то больше не предвидится...

Коллега отдал сына в детсад. Тот походил пару недель, потом скис. Родители давай пытать:
- Что случилось, почему не хочешь ходить?
Тот помялся и говорит:
- Данилка сказал, что письку оторвет, если я ему свою машинку не дам поиграть. Машинку я не дам...
Многозначительная пауза.
Родители развеселились:
- Да ты что, сынок! Он же понарошку! Он же шутит!
Малыш, грустно:
- Олечка вон тоже куколку не давала... Где теперь ее писька?

Рубрики:  в мире

Лягушки фото и интересные факты.

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 23:58 + в цитатник

Ква - Ква

Какие они милые, красивые и смертоносные создания...

Ква - КваЛягушки способны выталкивать инородные предметы из своего тела. А выходит предмет через мочевой пузырь лягушки.
Ква - Ква
А знаете почему лягушки часто моргают во время еды? Они не способны нормально переварить пищу и проталкивают ее глазами внутрь, тем самым помогая пищеварению.
Ква - Ква
А раньше на Руси, для того что бы молоко не кисло в сосуд помещали лягушку.

Ква - Ква

А определенный вид Перуанской лягушки, сохраняет верность своему партнеру всю жизнь, это доказано

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Бахчисарайский Ханский дворец

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 23:08 + в цитатник

 Главная историческая достопримечательность города Бахчисарая – Ханский дворец. Я помогу вам, хоть на миг, перенестись в атмосферу умиротворенности. Отдохнуть от городской суеты и насладиться красотами дворца садов.

Крымские заметки. Глава 7 - Бахчисарайский Ханский дворец

Читать далее...
Рубрики:  красиво
в мире

Метки:  

Странные фобии

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 22:56 + в цитатник

Из 6,5 миллиардов жителей Земли 10 миллионов подвержены различным фобиям. Есть простые случаи, связанные с боязнью определенных объектов, занятий или ситуаций. Однако существуют и экзотические диагнозы...

Странные фобии10 место: Одной из самых необъяснимых является птеронофобия. Страдающие ей люди впадают в панику при одной мысли о том, что их пощекочут перышком.

9 место: Довольно распространена коулрофоия - боязнь клоунов. Особенно ее случаи участились после выхода на экраны фильма по книге Стивена Кинга «Оно», где в образе клоуна скрывается чудовище, убивающее детей. Как клоун гримируется и одевается отрицательный персонаж «Бэтмена» - Джокер.

8 место: Существует также глобофобия – боязнь воздушных шариков. В некоторых случаях люди боятся, что они неожиданно лопнут, а в некоторых – что их может унести на шариках в небо.

7 место: Среди самых необычных страхов стоит отметить гиппопотомонстросескиппедалофобию. Этим 33-буквенным термином обозначается боязнь длинных слов.

6 место: Существует и боязнь цифр. Она называется арифмофобией.

5 место: Страх перед Францией и французской культурой называется генуфобией. Имеется также датчфобия (боязнь всего датского), германофобия и синофобия (боязнь всего китайского).

4 место: Известно много фобий, связанных с животными и птицами. Боязнь цыплят называется земмифобией, а страх перед большими кротами – алекторофобией. Пораженные лутрафобией боятся выдр.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
познавательно
в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1