-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Археологи вышли на пиратскую флотилию капитана Моргана?

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 22:53 + в цитатник

  Сейчас ученые составляют подробную карту места подводных раскопок. Шесть пушек XVII века, поднятых со дна моря у побережья Панамы в 2010 году, навели археологов на след корабля, который, вероятно, был частью флота знаменитого английского пирата, известного под кличкой «Жестокий».
 

Одним из самых громких дел валлийского корсара Генри Моргана, в XVII веке с позволения британской короны грабившего испанские торговые суда, было взятие города Панамы в 1671 году. Морган, командовавший внушительным флотом, подвел его к устью реки Чагрес, по которой можно было приблизиться к городу. Фарватер охранял форт Сан-Лоренсо, заранее взятый передовым десантом пиратов. На глазах салютовавших Моргану из форта разбойников флагман Satisfaction и следом за ним еще четыре корабля напоролись на риф Лахас.

Корабли получили такие повреждения, что пираты позволили им затонуть и отправились вверх по реке на шлюпках.

Когда Морган захватил Панаму, выяснилось, что испанцы сумели вывезти золотой запас на судне, вышедшем в Панамский залив и оказавшееся вне досягаемости пиратов. Ничего на заработав, Морган приобрел репутацию: его люди жестоко обращались с местными жителями (пытки были обыденным делом), и разорение Панамы внесло большой вклад в его славу кровожадного и успешного злодея.

Репутация (Моргана и собственная) - то, что побуждает археологов из Университета Техаса в Сан-Маркосе (США) искать пять погибших кораблей знаменитого пирата. «Для нас сокровищем является корабль - и сама история», - говорит Фредерик Хэнзелмен, представляющий Центр археологических исследований при университете.

На местоположение корабля, предположительно, принадлежавшего к флоту Моргана, исследователей навели шесть железных пушек XVII века, поднятых в 2010 году с морского дна у устья реки Чагрес. Археологи определили зону поисков и начали прочесывать ее с магнитометром; так прибор помог обнаружить окованные железом сундуки, находившиеся внутри фрагмента корпуса деревянного судна размером 15,6×6,6 м.

 

Рубрики:  в мире

Метки:  

Что женщин так раздражает в мужчинах?

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 22:05 + в цитатник

HomeArt / Shutterstock.comЕсли мужчин в женщинах раздражают такие факторы, как постоянный контроль, звонки, слёзы, излишняя болтливость и всякие «муси-пуси», то что же не нравится самим женщинам в мужчинах?

Какого поведения женщины ждут от сильного пола? И какие раздражающие факторы имеются в самих мужчинах? Сейчас перечислим:
 

1. Неприличное поведение


Вы знакомы недавно, у вас завязался бурный роман. И вот мужчина начинает хватать вас за разные «женские прелести», причём делает это в публичных местах и не стесняется даже присутствия ваших родителей или друзей. А вы скромная девушка и считаете такое откровенное проявление интимных чувств оскорбительным.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Страшная тайна Петергофа!

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 14:09 + в цитатник
Когда я был в 3-ем классе, мы всей семьей ездили в Ленинград. Особенно меня поразили фонтаны-шутихи в Петергофе. Как они работают? Детское воображение рисовало сложные электрические схемы, спрятанные под камнями, за скамейками...И, якобы, при надавливании ногой на определенный камень, фонтан включался...Эта страшная тайна волновала меня следующие 26 лет жизни. И вот наконец, будучи с семьей в Санкт-Петербурге, посетили Петергоф. Могу сказать, что страшная тайна фонтанов шутих раскрыта...

Все дети ищут тот злополучный камень...
Страшная тайна Петергофа!

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

ВИЧ помог ученым приблизиться к созданию панацеи

Дневник

Суббота, 13 Августа 2011 г. 15:39 + в цитатник

Массачусетский технологический институт (MIT) объявил о сенсационной разработке – лекарстве, способном лечить чуть ли не любой вирус. Уже проверена его эффективность против 15 различных вирусных заболеваний. Над этой задачей бьются многие исследователи, но сотрудники MIT нашли новый, возможно, более эффективный способ. Конечно, это не значит, что в мире останется одно-единственное суперлекарство. Но успешная разработка подобного препарата сравнима по значимости с изобретением антибиотиков.Широкое распространение антибиотиков в 50-х годах прошлого века позволило радикально снизить смертность от бактериальных болезней. Своим успехом антибиотики во многом обязаны тому, что некоторые их классы эффективны против целых групп бактерий. Антибиотики универсальны, и в этом их сила. С антивирусными препаратами дело обстоит иначе: они, как правило, специфичны для конкретного вируса и не действуют даже на его ближайших родственников. Появление универсальных препаратов, которые будут эффективны против целого ряда вирусов, сделает лечение вирусных болезней столько же действенным, как борьба с бактериальными заболеваниями сейчас.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

А вы хотели бы летать? Теперь это просто!

Дневник

Пятница, 12 Августа 2011 г. 00:20 + в цитатник

Филипп Рамета  (Philippe Ramette) , именно так его зовут, этот человек нарушил все законы гравитации! Вы только посмотрите.

Вы думаете, фотографии прошли через Фотошоп? Вы глубоко ошибаетесь.

Чего он только не делает на своих фото, стоит на воде, ходит по стенам, читает газету на дне моря.

Но Филипп Рамета предпочитает называть себя скульптором а не фотографом, ведь самое главное это скрытая конструкция.
Автор их называет «sculpture-structures». Под его костюмами скрываются металлические поддержки, позволяющие автору сдерживать себя на стене параллельно полу или на поверхности воды; волосы героя обычно укладывают гелем, чтобы прическа в любом положении была идеальной.

Скульптор учитывает все мелочи представьте, если шнурки на фото будут висеть не в том направлении? Всё фото пропало! Всех секретов не рассказать, поглядите сами на этот талант.

Оставляйте емайлы, отправлю архивчик все остальные фото, правда их не много осталось.
Надеюсь вам понравилось!

Читать далее...
Рубрики:  красиво
природа
фото
в мире

Метки:  

Чудесное спасение

Дневник

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:42 + в цитатник
На одном из пляжей Калифорнии десятки отдыхающих пытались спасти парня, который был погребен заживо.
17-летний Мэтт Мин вырыл тоннель и на глубине двух метров стал расширять стены.
Естественно, укреплений в его пещере не было, и песок обвалился, буквально похоронив парня заживо.
30 минут его искали, истерично бросали песок в стороны, пока не наткнулись на парня.
Он был без сознания и чудом остался в живых.


Чудесное спасение
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Пони в ловушке

Дневник

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:27 + в цитатник

Хозяин этого пони по кличке Смела говорит, что она щипала траву под тракторной покрышкой и подскользнулась.
Поверим ему на слово. Пони застряла настолько надежно, что спасателями пришлось использовать гидравлический инструмент
чтобы разрезать покрышку. Таким инструментом обычно режут металл, когда достают людей из разбившихся машин.


Читать далее...
Рубрики:  животные
фото
в мире

Метки:  

Огненный водопад

Дневник

Среда, 10 Августа 2011 г. 00:46 + в цитатник
Этот потрясающий водопад находится в Национальном Йосемити Парке Калифорнии (США). Называется он Horsetail Fall (Лошадиный Хвост)

огненный водопад

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Цунами стали причиной образования айсбергов

Дневник

Среда, 10 Августа 2011 г. 00:41 + в цитатник

Обрушившееся на Японию в марте 2011 года цунами привело к образованию в Антарктиде крупных айсбергов. За событием наблюдали специалисты NASA. Спутниковые снимки полученные после возникновения цунами показывают, как огромные глыбы льда в течение короткого промежутка времени сразу после стихийного бедствия откалываются от материка.

По расчетам исследователей, через 18 часов волны достигли берегов Антарктиды, в результате чего образовались несколько огромных айсбергов, общей площадью около 130 кв. км, что в два раза больше площади Манхеттена. Ледяные глыбы откололись от шельфового ледника Сульцбергера. Волны высотой всего около тридцати сантиметров оказалось достаточно, чтобы оторвать куски ледника толщиной около восьмидесяти метров!

Рубрики:  в мире

Метки:  

Аэропорт в океане

Дневник

Среда, 10 Августа 2011 г. 00:23 + в цитатник

Мы были на Мальдивах транзитом, так что под катом совет как провести день в этой знойной стране  И действительно ли там такой “рай”, как пишут восторженные отзывы?!

Аэропорт в океане

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Секс-символы забыли о спорте

Дневник

Вторник, 09 Августа 2011 г. 23:29 + в цитатник

Одрина ПэтриджСекс-символы Голливуда забыли о спорте… Это вовсе не шутка. Звезды Голливуда просто забыли о старых фитнес-программах и переключились на новые методы тренировок, которые не то чтобы более эффективные, но более интересные. Благодаря новым фитнесс программам, радуется тело и поет душа во время занятий. Так, какие же программы советуют попробовать актрисы Голливуда? На первый взгляд создается впечатление, что секс-символы променяли серьезные пробежки по парку или беговым дорожкам на спортивные пристрастия, которые не столь эффективны. Но это только кажущаяся простота.

Одрина Пэтридж

Актриса нового времени Одрина Пэтридж увлеклась фитболом. Каким же образом надувной мячик может использоваться для поддержания прекрасной спортивной формы? Секс-символы всегда могли удивлять, так что такой выбор не должен смущать. Одрина использует мяч, как стульчик, на котором выполняет упражнения для укрепления мышц рук. Кроме того, фитбол является прекрасным средством для того, чтобы сделать мышцы более эластичными, для чего звезда просто ложится на мяч. А вот для укрепления мышц ягодиц Одрина пользуется простым приемом – ходит по городу так, как будто куда-то спешит.

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
здоровье
спорт
в мире

Метки:  

Из бомбоубежища в шикарные апартаменты

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 15:16 + в цитатник

Ранее это помещение было обычным бомбоубежищем, потом стало конюшней, а до недавних пор тут была типография.
Но дизайнер Benito Escat решил преобразить это помещение, которое находится в Барселоне, и сделал из него шикарные апартаменты.

 

Из бомбоубежища в шикарные апартаменты
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Статуя Спасителя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, Бразилия

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 15:05 + в цитатник

Христос Спаситель (на португальском: Cristo Redentor) – это статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Она считается второй по величине арт-деко статуей в мире. Ее высота достигает 39,6 метров, в том числе 9,5 метров – пьедестал, и ширина – 30 метров. Весит она 635 тонн и находится на пике 700-м горы Тижука в Лесном национальном парке с видом на город. Эта статуя – символ христианства, она стала иконой Рио и Бразилии. Спасителя сделали из железобетона и мыльного камня. Возвели статую между 1922 и 1931 годами.

Статуя Спасителя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, Бразилия
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Эффектные фотографии солнечных вспышек

Дневник

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 23:06 + в цитатник
   Солнечные штормы происходят на расстоянии приблизительно в 93 миллионов миль от Земли, при этом они всегда могут  привести к серьезным электрическим и коммуникационным отказаз. Различные фотографии, показанные здесь, являются солнечными вспышками, обнаруженными телеобъективами НАСА за последние годы.
Читать далее...
Рубрики:  красиво
в мире

Метки:  

Красивые картинки с животными

Дневник

Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:44 + в цитатник
Рубрики:  животные
фото
в мире

Метки:  

Пиратские вечеринки в Голливуде

Дневник

Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:34 + в цитатник

Вечеринки в ГолливудеВечеринки в стиле ретро, пиратские вечеринки, вечеринки в честь того или иного модельера, по случаю дней рождения и просто так – это особенность звезд шоу бизнеса, в том числе голливудского мира. Звезды – это люди, которые не считают каждый пенни, а полагают, что деньги созданы для того, чтобы их тратить, доставляя радость тем самым не только себе, но и своим друзьям. Что такое пиратские вечеринки, в чем их отличительная черта и все ли без исключения голливудские звезды посещают подобные мероприятия? Понятие пиратская вечеринка Голливуда – это не тематическое мероприятие или яркое шоу.

Новая вечеринка – новый наряд

Вечеринки в Голливуде, в том числе и пиратские вечеринки, – это возможность для звезды продемонстрировать новый наряд из новой коллекции, а для модельера – его прорекламировать. Звездам и дизайнерам, даже самым знаменитым и именитым необходимо порой чем-то блеснуть. Как правило, всякие выходы в свет сопровождаются разными выходками или слухами. Неужели на вечеринки с пиратами не будет ни одного пирата? Голливудские вечеринки – это не маскарадные вечеринки, точнее говоря, не совсем. На вечеринки, посвященной какому-то кутюрье, приглашенные звезды надевают платья от бренда-именинника, на пиратские вечеринках – ходят в черном и кожаном.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Тренировки паралимпийцев

Дневник

Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:29 + в цитатник
Рубрики:  спорт
фото
в мире

Метки:  

Бэйс-джампинг

Дневник

Пятница, 05 Августа 2011 г. 00:05 + в цитатник
   Бэйс-джампинг набирает все большую популярность. Из обычного развлечения для сорви-голов, парашютные прыжки  с "базы",превратились в серьезный спорт, где уже проводятся чемпионаты мира.На этих снимках - свежие фотографии прыжков команды  ProBASE из Великобритании.
 
Читать далее...
Рубрики:  спорт
фото
в мире

Метки:  

75 000 металлистов на фестивале

Дневник

Пятница, 05 Августа 2011 г. 22:51 + в цитатник
   Любители "тяжелого рока" собрались на один из самых популярных в Европе фестивалей металлистов - Wacken Open Air , который открылся 4 августа 2011 года в Wacken, Германия. Около 75 тысяч любителей тяжелого металла со всего мира обрушились на северную немецкую деревню на ежегодный трехдневный фестиваль. (Фото: Sean Gallup / Getty Images)
Читать далее...
Рубрики:  новости
мода
фото
в мире

Метки:  

Пакистан

Дневник

Четверг, 04 Августа 2011 г. 00:39 + в цитатник

То же самое с горой. Нанга Парбат или Ракапоши, Ама Даблам или Сагарматха – не более чем забавное, иногда приятное, иногда нет сочетание букв. Так – покуда не окажешься под боком у такого великана. Пока не увидишь, как он встречает день, загораясь от солнца… Как никогда не засыпает ночами… Как кутается в облака…

Пакистан 16

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1