-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Подводный баскетбол на Филиппинах

Дневник

Среда, 03 Августа 2011 г. 00:44 + в цитатник

   Тропический шторм не дает передышки на Филиппинах. Но всегда находятся те, кто смотрит на все неприятности с улыбкой. Как эти  мальчишки окраине города Маркина, к востоку от столицы, где фотограф подсмотрел сцены необычной игры в "подводный" баскетбол".Фото: La RepubblicaGruppo

Читать далее...
Рубрики:  новости
в мире

Метки:  

Отдых во Франции: Диснейленд

Дневник

Среда, 03 Августа 2011 г. 00:01 + в цитатник

ДиснейлендОтдых во Франции – прекрасное времяпрепровождение во время отпуска. Причем отправиться в тур можно всей семьей. Конечно, необходимо взять с собой детей, так как им непременно захочется посетить всемирно известный парк развлечений Диснейленд. Это сказочное место захватывает дух. Потрясающий комплекс парков такой известной компании как «Уолт Дисней» не сможет оставить равнодушным ни взрослого, ни ребенка. Именно поэтому следует не раздумывая планировать отдых во Франции, чтобы суметь почувствовать всю атмосферу этой страны, со всеми ее традициями и обычаями. Диснейленд находится в городе Мари-ля-Вале, что вблизи Парижа. Площадь парка огромная. Лучше всего добираться прямиком из столицы на электричке или поезде. Это займет около тридцати минут.

Сказочный мир Уолта Диснея

Наверняка, все когда-либо мечтали, что сбудется их заветное желание, и у них все-таки состоится отдых во Франции. Одно из главных развлечений – Диснейленд в Париже. Это отдельный мир. Он действует магическим образом на детей. История парка начинается с идеи, которая прочно засела в голове самого Уолта Диснея. Он рассказывал, что однажды сидел в парке и наблюдал за двумя девочками, которые катались на карусели. Он стал мечтать о том, что нужно изобрести семейный парк, где бы смогли веселиться и наслаждаться отдыхом не только дети, но и их родители. Прежде чем претворить мечту в жизнь, Уолт вместе со своей командой осматривал все парки с аттракционами, чтобы понять, как все лучше организовать. И ему это удалось. Теперь каждый малыш мечтает попасть в этот мир аттракционов.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Крепкий орешек-5 будут снимать в России

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4highres_00000401042064 (320x186, 11Kb)
Я заметил что многие звезды, особенно боевиков 90, полюбили Россию и Украину,приезжают периодически, в фильмах у нас снимаются.
А вообще думаю хороший боевик получится,мне все части крепкого орешка очень нравятся,но и конечно Брюс Уиллис,cчитаю фильмы крепкого орешка одни из лучших с его участием,так что ждем, осталось недолго.
Поклонники Брюса Уиллиса могут радоваться, похоже, их кумир ненадолго «поселится» в России — ведь пятая часть франшизы «Крепкий орешек», скорее всего, будет сниматься в России, сообщает в понедельник ресурс Twitchfilm.
Франшиза существует с 1988 года, последняя часть вышла в 2007-м и собрала в общей сложности 383 миллиона долларов. Пятый фильм собирался снимать израильтянин Ноам Мурро (Noam Murro), однако июне он отказался от этого сценария, предпочтя приквел «300 спартанцев». Брюса Уиллиса, по всей видимости, в итоге будет снимать ирландец Джон Мур (John Moore), известный по триллеру «Омен» (Omen).
По предварительным сведениям, детективу Макклейну в компании сына предстоит очутиться в России и вступить в конфликт с местными преступными группировками. Никаких подробностей о местах проведения съемок пока не известно — ясно лишь, что фильм выйдет в 2012 году.
Ранее в Россию была перенесена часть действия четвертой части франшизы «Миссия невыполнима» (Mission: Impossible Ghost Protocol), выходящего в прокат в декабре 2011 года, напоминает РИА Новости.
Рубрики:  в мире

Метки:  

Апокалипсис в Благовещенске: небывалое торнадо в картинках

Дневник

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 00:10 + в цитатник
   Над Благовещенском в минувшее воскресенье, пронесся торнадо. По предварительным данным, он нанес ущерб городу  в размере 80 млн рублей,- об этом сообщил "Интерфаксу"  пресс-секретарь губернатора Амурской области Антон Ивлев. Как минимум один человек погиб в результате разгула стихии, более 30 человек получили ранения. Фото:Lexai95
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Море, юг, чудесный пляж... или Почему мы не любим летних гостей?

Дневник

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 23:50 + в цитатник

Daleen Loest / Shutterstock.comМы, южане, очень любим море. Море – наше всё! И поэтому, наверное, мы ревнуем к морю приезжих гостей. У моря я люблю наслаждаться или в мае, или в сентябре...

Вообще, тогда, когда пляж перестаёт быть похожим на перенаселённую коммунальную квартиру. Ведь тогда все законы физики действуют на всех одновременно. Но, чтобы подправить загар, всё же хожу иногда в разгар сезона, не ходить же, в самом деле, в июле в солярий!

Как-то я загорала в окружении двух семей с маленькими детьми, одни из Молдавии, другие – из России.
Пребывая в безмятежном безделии, всё-таки продолжаешь бессознательно фиксировать все перемещения и разговоры соседей. Смотрю: рядом семейная пара после выдержки аппликаций из глины, с чувством превосходства от применения оздоровительной процедуры, смывает в море с себя глиняное покрытие, не испытывая при этом никаких эстетических неудобств, хотя бы потому, что это испытываем мы, их соседи по песочнице.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Будничная жизнь бирманских монахов

Дневник

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 22:42 + в цитатник

Каждый монастырь имеет свой устав, который регулирует жизнь монахов, и буддийские монастыри не являются исключением. Но все же жизнь есть жизнь, и расписать ее поминутно просто невозможно. В свободное от служения время и во время исполнения повседневной, рутинной работы буддийские монахи мало отличаются от обычных людей, живущих вне стен монастырей.


000 Будничная жизнь бирманских монахов

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Старая Япония

Дневник

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 22:54 + в цитатник

Удивительные фотографии Японии начала двадцатого века, раскрашенные вручную, словно бы позволяют нам в живую увидеть всю красоту и необычность этой нации. Теперь Япония другая.  Но все равно можно найти еще не изменившиеся уголки этой далекой загадочной страны Восходящего Солнца.

Япония начала 20 века

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Лагуна погибших кораблей

Дневник

Пятница, 29 Июля 2011 г. 01:32 + в цитатник

Острова Чуук — группа небольших островов в составе Федеративных Штатов Микронезии. Историческое название этих островов – Трук.

Лагуна погибших кораблей (35 фото)


Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Выдра обнимает своего малыша

Дневник

Пятница, 29 Июля 2011 г. 16:18 + в цитатник

Такие позитивные и умиляющие фотографии не часто увидишь: учитель на пенсии Брайан Максвелл заснял удивительные кадры в в устье реки Мосс Лэндин в Калифорнии, как редкая белая выдра, покормив своего детеныша, уложила его себе на живот и поплыла, убаюкивая малыша.

 

Читать далее...
Рубрики:  животные
красиво
фото
в мире

Метки:  

Образцы современной военной техники

Дневник

Четверг, 28 Июля 2011 г. 23:13 + в цитатник
В начале 2011 года Владимир Путин заявил о самом масштабном за последние 30 лет перевооружении российских вооруженных сил. В планах - закупка 1000 вертолетов, 600 боевых самолетов, 100 военных кораблей, включая 8 атомных ракетных подводных лодок, а также межконтинентальных ракет нового поколения и современных систем ПРО. На эти цели выделяется 22 трлн руб. до 2020 г.



Читать далее...
Рубрики:  техника
в мире

Метки:  

Городок на скале в Испании

Дневник

Четверг, 28 Июля 2011 г. 13:53 + в цитатник

 

 
В исп. провинции Херона, м/у 2-мя реками - Флувией и Торонеллом - угнездился небольшой населенный пункт, Кастеллфоллит-де-ла-Рока.
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Заглянуть в пасть китовой акуле

Дневник

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 17:46 + в цитатник
 
Эти фотографии сделаны несколько дней назад у берегов Isla Mujeres в Мексике. Сейчас там «пасется» около 600 китовых акул.
Они плавают с широко разинутой пастью, собирая икру тунца.

Фотограф Маурисио Хэндлер решил совершить прогулку в компании морских гигантов. Он так увлекся фотографированием, что едва не угодил в пасть одной из акул. «Я испытал огромный приток адреналина, когда заглянул в зияющую пасть», – делится впечатлениями Маурисио. Рот китовой акулы в ширину полтора метра и содержит 350 зубов. Зубы совсем мелкие и акула не справилась бы с такой «едой», и просто выплюнула бы его. Но не факт что целого и невредимого.


Заглянуть в пасть китовой акуле

Читать далее...
Рубрики:  фото
в мире

Метки:  

Город молодоженов

Дневник

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 17:28 + в цитатник
 
Город молодоженов«Город Темза» (Thames Town) – английское название городка, расположенного на реке Янцзы, примерно в 30 км от центра Шанхая. Он назван в честь реки Темзы в Великобритании. Архитектура города копирует классический английский стиль викторианской эпохи, а некоторые здания и вовсе представляют собой полноценные копии конкретных зданий в Англии. Словом, это живописное место является идеальным фоном для свадебных фотографий. Поэтому здесь так много китайских молодоженов
Читать далее...
Рубрики:  путешествие
в мире

Метки:  

5 пугающих способов. Как корпорации делают деньги

Дневник

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 19:27 + в цитатник

Мы давно уже смирились с тем, что нас с утра до ночи пичкают рекламой чипсов и шампуня от перхоти. Мы понимаем, что «двигатель торговли» теперь часть нашей жизни. Каждый хочет получить свой кусок хлеба, никуда от этого не денешься.
Но иногда корпорации в погоне за прибылью используют куда более радикальные методы, чем сочинение идиотских слоганов. И вот тут уже становится не до шуток.


1. Частные военные компании

 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Cвадьба под водой

Дневник

Суббота, 23 Июля 2011 г. 01:20 + в цитатник
 
Эти молодые люди из Мексики хотели особенную свадьбу,которая бы запомнилась всем гостям и надолго. Поэтому было решено провести ее под водой на глубине 5 метров. В общей сложности свадьбу 41-летнего Альберто даль-Лаго и 43-летней Карлы Мунгиа посетило более 200 дайверов, а основной целью такой странной свадьбы было привлечение внимания общественности к проблеме исчезновения популяции акул.

Cвадьба под водой

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Брюс Ли

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 00:26 + в цитатник

Его настоящее имя Ли Чжэньфань. В юности он был довольно слабым, и в кино ему доставались роли трудных подростков. Но вскоре юноша заинтересовался боевыми искусствами. Он оказался очень способным учеником. За три дня он выучил базовые движения кун-фу, на изучение которых обычно уходят недели занятий. 

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

День в фотографиях

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 00:23 + в цитатник

Прошедшая среда получилась будничной, со своими хлопотами и мелкими радостями.  Но это не всё. Были еще несколько экстраординарных событий и тех, которые войдут в историю. Подробнее смотрите в нашем материале.

Ласточка кормит своего птенца в Зеехофе, Германия.

День в фотографиях, 20 июля 2011

Читать далее...
Рубрики:  животные
фото
в мире

Метки:  

В джунглях Бразилии найдено племя индейцев

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 00:19 + в цитатник

Цивилизация впервые пришла к индейцам амондава в 1986 году, и теперь британские ученые из Университета Портсмута вместе со своими бразильскими коллегами из Федерального университета Рондониа начали работать над проблемой отображения времени в их языке.

"Мы бы не сказали, что это "люди без времени" или "за пределами времени". Амондава, как и любые другие, могут говорить о событиях в их последовательности", - пояснил профессор психологии языка Университета Портсмута Крис Синха.
Читать далее...
Рубрики:  животные
познавательно
в мире

Метки:  

НАСА получило первые снимки древнейшего астероида

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 00:07 + в цитатник
Американский исследовательский зонд Dawn ("Рассвет") - первый искусственный спутник в Главном поясе астероидов между Марсом и Юпитером - передал на Землю первый подробный снимок астероида Веста, сделанный с самого близкого в истории освоения космоса расстояния.

Он демонстрирует сложный рельеф поверхности, на которой сохранились следы самых ранних событий в эволюции этого небесного тела, сообщается на сайте Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадине (штат Калифорния), откуда ведется управление полетом.
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Мотопутешествие в Исландию

Дневник

Вторник, 19 Июля 2011 г. 13:49 + в цитатник

Далекий загадочный северный остров не давал покоя. Вот бы куда съездить! И вдруг как-то удачно все сложилось: отпуск в одно время с женой, экономический кризис сбил «кусачие» цены, удалось купить дешевые билеты на паром… К тому же с нами смогли поехать друг и одноклубник с супругой.

Главное в путешествии – это хороший план. Наш состоял из трех частей:


  1. покататься по Исландии и посмотреть максимально возможное количество достопримечательностей (не сломав язык, произнося их названия);
  2. ночевками в палатках оптимизировать время, минимизировать расходы и добавить дух приключения;
  3. не перекатать наших жен.
Читать далее...
Рубрики:  интересное
путешествие
природа
фото
в мире
авто, мото

Метки:  

 Страницы: 40 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1