-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Современная викторианская фотография

Дневник

Среда, 22 Июня 2011 г. 00:36 + в цитатник

Группа британских фотографов и художников проводит выставку картин, созданных с помощью викторианских фотоаппаратов и таких процессов, как мокроколлодионные пластины. Викторианские объективы придают фотографиям особенную атмосферу, благодаря которой очень странно видеть автомобили, современную одежду и другие предметы нашего времени так, будто они сошли со страниц исторических книжек.

000080 Современная викторианская фотография

Читать далее...
Рубрики:  история
в мире
авто, мото

Метки:  

Бассейн - музей

Дневник

Среда, 22 Июня 2011 г. 21:31 + в цитатник

. Так почему бы просто не снести здание? В чем проблема?
Бассейн, превратившийся в музей | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (17)

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Необычные цветы

Дневник

Вторник, 21 Июня 2011 г. 01:19 + в цитатник
Рубрики:  в мире

Метки:  

Ливия сегодня

Дневник

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 23:51 + в цитатник

Конфликт в Ливии продолжается уже около четырех месяцев, но ситуация на местах практически не меняется. Воздушные удары НАТО спасли повстанцев от осады, но они не смогли провести эффективное наступление на хорошо вооруженную армию Каддафи. Режим Каддафи постепенно терпит крах. Значительное число военачальников и несколько министров перешли в лагерь оппозиции, а другие высказались в поддержку повстанцев.

Ливия сегодня

Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Сказка у моря

Суббота, 18 Июня 2011 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недавно побывала в этом сказочном месте - парк Айвазовское, который находится в Партените. Получила огромное эстетическое удовольствие от увиденного. Если будете в наших краях, обязательно посетите этот прекрасный уголок черноморской природы. Равнодушным этот парк вас не оставит точно. В любое время года он одинаково великолепен...

http://www.ps-tur.ru/userfiles/gallery/azov003.jpg

Читать далее...
Рубрики:  красиво
в мире

Метки:  

Самые необычные мосты

Дневник

Четверг, 16 Июня 2011 г. 00:27 + в цитатник

Мосты являются одними из самых сложных архитектурных сооружений. А потому создание каждого моста является вызовом перед архитектором, конструктором и инженерами, которые должны по-максимуму использовать свои знания и таланты, чтобы построить, действительно, надежное и изящное сооружение. Вот таким архитектурным и инженерным шедеврам как раз и посвящен наш обзор самых необычных мостов в мире.

Ветряный и солнечный мост Solar Wind

Самые необычные мосты

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
красиво
в мире

Метки:  

Праздники в Гороке

Дневник

Четверг, 16 Июня 2011 г. 23:36 + в цитатник

Папуа – Новая Гвинея – одна из стран с самым большим культурным разнообразием на Земле, ведь ее 7-миллионное население состоит из представителей более 850 традиционных сообществ, говорящих на таком же количестве языков. Конституция Папуа – Новой Гвинеи говорит о том, что «традиционные поселения и сообщества должны оставаться жизнеспособными единицами общества Папуа – Новой Гвинеи».

Праздник независимости в Гороке
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Японцы изобрели уши для души

Среда, 15 Июня 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

b_343575 (200x150, 5Kb)
Японские изобретатели разработали новый гаджет в виде электронных кошачьих ушей, которые способны улавливать настроение человека, который будет их носить. Оригинальное устройство крепится к голове с помощью кожаного ремешка, сообщает BBC. Игрушка под названием Necomimi содержит в себе специальные датчики для измерения мозговых волн. Если у человека, который носит Necomimi, хорошее настроение, уши топорщатся, если плохое — прижимаются к голове. Фирма Neurowear планирует начать выпуск умных кошачьих ушей до конца 2011 года. В этой игрушке сочетается любовь японцев к выоским технологиям и их страсть ко всему необычному и экстравагантному. «Мы исследовали новые способы общения и размышляли над тем, как можно в этом контексте использовать мозговые волны», — сказал сотрудник Neurowear Кана Накано. «Датчики крепятся к голове, а значит будут у всех на виду. Исходя из этого, мы попытались придать им максимально приятную и милую, с нашей точки зрения, форму», — добавил он. Прототип игрушки был разработан на основе датчиков, которая произвела компания, расположенная в знаменитой Силиконовой долине. Название Necomimi строится на игре слов. С одной стороны, оно сочетает в себе японские слова «кошка» и «уши», а с другой, первые два слога нового бренда являются аббревиатурой японского же названия компании Neurowear.
«Как правило, датчики, улавливающие мозговые волны, применяются в медицине и стоят миллионы йен, но нам удалось снизить их цену до минимума. Теперь любой желающий сможет с помощью них найти новые способы общения с внешним миром», — заявил разработчик Neurowear Томонори Кагая.
Цена Necomimi пока не называется, однако, говорят, покупатели уже навострили уши.
Рубрики:  в мире

Метки:  

Как живут живые богини

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 23:38 + в цитатник
Как живут живые богини
Саммите Байрашарйа было девять лет, когда она стала Кумари Деви – “живой богиней”. Слово «Кумари» в буквальном переводе означает на непальском «Девственница». «Живыми богинями» становятся не достигшие половой зрелости совсем молодые девочки, которые считаются воплощением индуистской Богини власти, Кали. Им поклоняются в Непале как индуисты, так и буддисты. Саммита была назначена новой Кумари города Патан в прошлом году после того, как ее предшественница, Чанира Байрашарйа, которой исполнилось шестнадцать лет, достигла половой зрелости, а это значит, что она теперь считается нечистой.

1. Пурна Шова Башарйа, мать Кумари Саммиты Байрашарйа, накладывает макияж на лицо девочки для участия в торжественной процессии в Кумари Гхар в городе Патан, Непал, 7 апреля.
 

2. Богиня Кумари и ее мама.
Став Кумари в октябре 2010 года, Саммита больше не могла ходить в школу, играть на улице, а ее друзья не имеют права прикоснуться к ней, – все эти вещи могут сделать ее ритуально нечистой. Школа Святого Ксаверия подарила ей компьютер, на котором она может играть в игры использовать программы для рисования. Наряду с компьютером, Ответственный комитет школы Святого Ксаверия предложил молодой Кумари бесплатное образование. Учителя приходят к Кумари Гхар, особняк живой богини, чтобы давать девочке уроки в течение трех часов в день. На выходных, Саммита может пригласить друзей, поиграть у нее в доме.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
познавательно
в мире

Метки:  

Работа противолавинных бригад

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 23:06 + в цитатник

На трассе Тайога-роуд в национальном парке Йосемити противолавинная команда занимается уборкой снега: сначала изучает снежные завалы, а затем взрывает их, чтобы расчистить дорогу перед прибытием многочисленных летних туристов.

Как работают противолавинные бригады


1. На Олмстед-пойнт Тим Эскивел из противолавинной команды национального парка Йосемити бросает со склона трос, чтобы члены команды могли спуститься вниз.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
в мире

Метки:  

Зверье...

Дневник

Суббота, 11 Июня 2011 г. 20:41 + в цитатник

Птица садится на надгробную плиту на Национальном кладбище Аппалачи. Кладбищенский завсегдатай

Звериные тропы (первая неделя июня)

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Шатл МКС

Дневник

Пятница, 10 Июня 2011 г. 23:33 + в цитатник

На рисунках художников этот процесс уже давно был изображен, но реальных снимков стыковки шаттла и МКС, сделанных с борта другого космического корабля до сих пор не существовало.

Шаттл + МКС впервые на фото
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Древние танки

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 01:20 + в цитатник

http://www.zhaba.ru/_pics/qjy57u3cs2ndge2z.jpgБоевые слоном и боевые колесницы порой называют танками древности. И хотя действия пехоты и кавалерии противника под умелым руководством военачальников были способны свести эффективность подобных "танков" почти к нулю, слоны и колесницы не раз демонстрировали на полях сражений свою сокрушительную мощь.
Прожорливое войско
Индийские ученые считают, что в Индии слоны были приручены и начали использоваться в военных целях в пятом тысячелетии до н.э. Боевые слоны упоминаются неоднократно в эпосе "Махабхарата" и в Ведах - древних санскритских текстах. Если руководствоваться сведениями из этих источников - количество "танков древности" в армиях противоборствующих сторон было поистине баснословным.

Однако европейская наука говорит о сравнительно скромных датировках приручения ушастых великанов. По ее мнению, слоны стали исполнять роль "боевых помощников человека" в начале первого тысячелетия до н.э. В Древней Индии эти "живые горы" преимущественно выдвигались против конницы, поскольку лошади слонов боятся. "Танки" выстраивались в линию на расстоянии около 30 метров друг от друга, а за ними в промежутках размещалась пехота, чтобы построение выглядело подобно стене с башнями.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Вулканы

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 00:55 + в цитатник

Если вы спуститесь на пляж Коэкохе в Новой Зеландии, вас ожидает удивительное зрелище: сотни раскиданных огромных камней круглой формы, как будто оставшихся после древних игр каких-то великанов. Или это скорлупа яиц морских драконов? Валуны в Моэраки несут в себе тайну – что они такое и как вообще попали сюда?

Таинственные валуны в Моэраки

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Самый одарённый человек на Земле

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 08:12 + в цитатник

Уильям Джеймс Сидис родился 1 апреля 1898 года в Нью-Йорке. Он был сыном евреев-эмигрантов, выходцев с территории Украины. Его родители были выдающимися специалистами в своих областях: Борис Сидис преподавал психологию в Гарвардском Университете и был одним из самых значительных психиатров и психологов США своего времени; Сара окончила Университет Медицины Бостона в 1897 году, но бросила свою карьеру для воспитания Уильяма.

Родители хотели сделать У. Дж. Сидиса гением, используя собственные методы образования, за которые их критиковали. В возрасте 18 месяцев он читал газету «Нью-Йорк Таймс». В 6 лет Уильям сознательно стал атеистом. До своего восьмилетия он написал четыре книги. Его IQ оценивался в районе от 250 до 300 (наивысший зафиксированный IQ в истории).
 
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Наши любимые праздники

Дневник

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:53 + в цитатник
 
1 место: «Новый год».

Новый год

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Муравьи умнее пятиклассников

Дневник

Пятница, 27 Мая 2011 г. 01:19 + в цитатник

muravei Муравьи умнее пятиклассников
Муравьев ученые уже давно включают в пятерку самых сообразительных животных нашей планеты. Теперь же эти маленькие насекомые могут дать фору пятиклассникам, если дело касается математики. По крайней мере, так заявил в пресс-релизе доклада Элс ван Эгмонд, издатель журнала Behaviour, в котором и были опубликованы результаты исследования.

Исследование провели российские ученые Жанна Резникова из Государственного университета Новосибирска и Борис Рябко из Государственного университета телекоммуникаций и компьютерных наук Сибири. Они изучили способности муравьев считать и осуществлять простые математические вычисления. Ученые пишут, что насекомые «передают информацию о числах другим насекомым из своих гнезд и выполняют простые арифметические действия».

Еда в лабиринте

Исследователи провели следующий эксперимент: в определенных частях устройства, отдаленно напоминающего лабиринт, они оставили кусочки пищи, и пустили туда муравьев. В идеале, муравьи не могли оставить своего запаха, чтобы остальные нашли еду, пройдя по тому же пути. Для того, чтобы облегчить другим насекомым задачу, муравьи, «предположительно, передавали информацию не о числе ответвлений в лабиринте, а о расстоянии, количестве шагов, и т.д.». Даже в этом случае можно прийти к выводу, что эти насекомые пользуются количественными показателями и передают их другим муравьям.

Другие исследования показывают, что муравьи и пчелы выполняют абстракцию, экстраполяцию и некоторые другие математические действия. Муравьи осуществляют арифметические вычисления с маленькими числами. Есть способности к математике и у птиц, в частности у голубей, ворон и попугаев. Шимпанзе тоже могут выполнять арифметические действия, но муравьи, скорее всего, точнее приматов в своих вычислениях.

Рубрики:  в мире

Метки:  

Настолько точные рисунки

Дневник

Пятница, 27 Мая 2011 г. 00:58 + в цитатник

Потрясающие фотографии от Ben Heine. Приводят в восторг!
 

Настолько точные рисунки, почти как цифра (17 фото)

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

"Мумий Тролль" прекратил выступления из-за нападения на музыкантов

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

picture (340x255, 20Kb)
В зоне прилета аэропорта "Шереметьево-1", 22 мая в 22.00 произошла драка, в результате которой пострадал барабанщик "Мумий Тролля" Олег Пунгин и бас-гитарист Евгений Звиденный. Оба госпитализированы.
Нападение на музыкантов вынудило рок-группу "Мумий Тролль" временно приостановить концертную деятельность, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя группы.
Исходя из слов собеседницы агентства "там было холодное оружие, все серьезно", можно сделать вывод, что музыкантам нанесли ножевые ранения.
По версии правоохранительных органов , Звиденный, возвращавшийся вместе с группой с гастролей, поругался с сильно выпившими пассажирами, что и привело к драке. По данным источника "Интерфакса", Звиденный был госпитализирован с сотрясением мозга.
В то же время представитель "Мумий Тролля" привела несколько иную версию произошедшего. По ее словам, драка между музыкантами и пьяными людьми началась с того, что они ошибочно приняли Пунгина за человека, похитившего мобильный телефон. Звиденный, по ее данным, заступился за товарища.
Собеседница РИА Новости сообщила, что зачинщики драки с места происшествия сбежали. Музыканты же приняли решение до полного выздоровления членов группы приостановить концертную деятельность. При этом, по ее словам, гастрольный тур это не затронет.
На сайте группы информации об инциденте пока нет. Судя по данным, опубликованным на том же сайте, "Мумий Тролль" возвращался из Киева, где 21 мая прошел их концерт. Ближайшее выступление группы было намечено на 3 июня в московском спорткомплексе "Олимпийский"
Этот инцидент лишний раз доказывает что большинство драк и проблем по пьяне,да и отморозков всегда хватало.
Пожелаем Олегу Пунгину и Евгению Звиденному скорейшего выздоровления.
Рубрики:  интересное
в мире
люди

Метки:  

Исчезнувший город

Дневник

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 00:09 + в цитатник

11 марта 2011 году побережье Японии заходило ходуном под действием 9-балльного землетрясения. За ним последовало разрушительное цунами, сметавшее со своего пути города, поля и даже целый порт на севере страны. Это было самое мощное землетрясение в истории страны. Помимо 20 тысяч погибших еще 130 тысяч остались без крова. Смытые с лица земли прибрежные города, возможно, никогда не отстроят, ведь существует большая вероятность повтора цунами в будущем. Для многих воспоминания об утраченном – о потерянных любимых, домах, родине – слишком болезненны, чтобы вернуться, даже если города отстроят. Многие японцы просто отказываются возвращаться в родные города.

6153 990x659 Исчезнувший город

Читать далее...
Рубрики:  природа
в мире
люди

Метки:  

 Страницы: 40 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1