-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика в мире.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), искусство(354), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), авто, мото(176)

Люди, могут летать...

Дневник

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 01:13 + в цитатник



Рубрики:  искусство
в мире
видео

Метки:  

Молчание песцят

Дневник

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 23:59 + в цитатник

Однако оч. умелыми ручками чернобыльских таксидермистов была экспериментально показана возможность некромантичного призывания обширного класса демонических тварей. Некоторые из них приведены ниже, остальных (напр. псевдовлагалистый некросуслик и яйцегрызущий ссыкач) изображать запрещено цензурой. Но они есть.

BIGPIC35 Молчание песцят

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Фредди Меркьюри, ты в наших сердцах

Дневник

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 22:17 + в цитатник

Сегодня исполнилось бы 65 лет Фредди Меркьюри. Хотя, сложно представить его старым. Удивительно талантливый человек, с голосом от которого перехватывает дыхание. Он походил на вечный двигатель, когда выходил на сцену.

Не будем переписывать биографию Великого Притворщика, а давайте вспомним, каким он был, его изречения и то, что он значит для некоторых из нас.

original Фредди Меркьюри, ты в наших сердцах

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Что радует на участке зимой? Цветная кора

Дневник

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 18:26 + в цитатник

Sebastian Knight / Shutterstock.com

Если посмотреть на рисунки школьников, то все их схематические деревья (зелёные или осенние) – со скучными серыми стволами. Только берёзки узнаются по белым стволикам в чёрных чёрточках. Но если присмотреться к природе, то видно, что стволы деревьев и прутья кустов иногда ярче и интереснее листьев! У них может быть интересная трещиноватая или гладкая, почти лаковая, структура, кора может отслаиваться полосками или кусками.

А зимою на полотне снега кора деревьев и кустов может создавать изумительные эффекты! И ландшафтные дизайнеры вовсю пользуются растениями с цветной корой, чтобы те, кто были скромниками и фоном для других летом, радовали необыкновенными эффектами зимою.

Клёны особенно радуют! Клён ясенелистный (Acer negundo) в зависимости от сорта обладает либо зеленоватой, либо фиолетоватой корой, с сизым налётом. Более капризные и теплолюбивые клёны пенсильванский и японский веерный тоже балуют оттенками зелёного, фиолетового, красно-коричневого, алого (особенно у сорта клёна веерного «Осаказуки»), красно-оранжевого (веерный «Сангокаку»). У клёна пенсильванского оливковый ствол в белые продольные полосы.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Искусственный дождь в Арабских Эмиратах

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 21:55 + в цитатник

Об огромных богатствах арабских шейхов впору рассказывать сказки. Но покупкой островов, бриллиантов, огромных яхт уже никого не удивишь. Однако шейхам удалось поразить воображение: теперь они… могут изменять погоду по своему желанию.

Искусственный дождь в Арабских Эмиратах Удивительный эксперимент по созданию искусственных дождей в эмирате Абу-Даби завершился успехом. Теперь жителям эмирата не придется страдать от засухи и жары. Правда, и удовольствие это оказалось не из дешевых — климатический проект под названием Weathertec обошелся властям Абу-Даби в 11 млн долларов.


Суть изобретения заключается в том, что специальные приборы накапливают отрицательно заряженные ионы. А эти частицы, в свою очередь, приводят к формированию дождевых облаков. В 2010 году ученые создали 52 искусственных дождя в районе Аль-Аина — второго по величине города в эмирате. «Рукотворные» осадки оказались практически идентичны природным, они сопровождались градом, сильным ветром и молнией, чем немало озадачили и даже напугали местных жителей, непривычных к таким явлениям.

Представители швейцарской компании Metro Systems International, которая занимается реализацией данного проекта, заявили, что в настоящее время они полностью контролируют эту уникальную технологию в районе Аль-Аина. Конечно, такие чудеса обходятся очень недешево, но ведь заказчиком проекта выступает эмир Абу-Даби и президент Арабских Эмиратов шейх Халифа ибн Зайд аль Нахайян, один из самых богатых людей мира.

Рубрики:  в мире

Метки:  

Самый длинный лабиринт в мире

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 21:50 + в цитатник

Лабиринт Longleat Hedge Maze сформировал в 1975 году дизайнер Грег Брайт (Greg Bright). Площадь лабиринта 0.6 гектара (60 соток), длина всех ходов 2.7 километра. В отличие от большинства подобных сооружений, этот лабиринт трехмерный, так как внутри него находятся шесть деревянных мостиков, с которых можно посмотреть и оценить маршрут. В центре лабиринта находится смотровая башня, которая является конечной его точкой, откуда можно еще раз рассмотреть в подробностях весь комплекс.

Самый длинный лабиринт в мире (4 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Вторая мировая война: Интернирование японцев в США

Дневник

Среда, 24 Августа 2011 г. 11:41 + в цитатник

Вторая мировая (часть 10) - японцы в америкеВскоре после атаки на Перл-Харбор президент Франклин Д. Рузвельт издал Указ № 9066, дающий право военному министру определять на территории США военные зоны, из которых «могут быть выселены любые граждане». И хотя указ не был нацелен на какую-то определенную группу людей, он стал основой массового переселения 110 тысяч лиц японского происхождения, как граждан США, так и людей без американского гражданства. В марте 1942 года генерал-лейтенант Джон Л. ДеВитт, командующий Западным командованием ПВО армии США, официально объявил об установлении запретной зоны вдоль западного побережья страны и потребовал, чтобы все жители японского происхождения отчитывались в специальных гражданских центрах. Тысячи японцев были вынуждены закрыть свои предприятия, покинуть фермы и дома и переехать в отдаленные лагеря для интернированных лиц, которые также назывались центрами переселения. Некоторых японцев вернули на родину, кто-то переехал в другие штаты США, не входившие в запретную зону, а некоторые даже завербовались на службу в армию США. Но большинство просто покорилось своему положению изгоев. В январе 1944 года Верховный суд США приостановил задержание граждан без причины. Указ был отменен, и японские американцы начали покидать лагеря, постепенно возвращаясь к своей прежней жизни. Последний лагерь закрылся в 1946 году, а к концу 20-го века правительство США выплатило около 1,6 миллиардов долларов пострадавшим в результате этих переселений японцам и их потомкам.

Читать далее...
Рубрики:  история
в мире

Метки:  

Путешествие длиною в жизнь

Дневник

Среда, 24 Августа 2011 г. 10:57 + в цитатник

Путешествие длиною в жизнь: космическая программа США по колонизации планет, находящихся вне Солнечной системы

Правительство США понимает, что Земля не вечна и настанет такое время, когда человечеству для того чтобы выжить придется переселяться на другие планеты. Поэтому сейчас полным ходом идет разработка программы по колонизации ближайших пригодных для жизни планет. 

Ближайший сосед Земли – звездная система Альфа Центавра

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Первый в мире космический отель

Дневник

Вторник, 23 Августа 2011 г. 18:54 + в цитатник
Российская компания Orbital Technologies собирается построить первый в мире космический отель, в качестве коммерческой альтернативы международной космической станции. Отель, официально названый «коммерческая космическая станция», будет парить на высоте 350 км от земли.
Предусмотрены 4 комнаты, которые вмещают 7 людей. У гостей будет доступ к интернету и телевизору. 5-дневный отдых (два дня перелета не считаются), обойдется желающим в миллион долларов.
«Orbital Technologies» заявляют, что проект находится в разработке, и его выпуск планируется на 2016 год.

Первый в мире космический отель
Читать далее...
Рубрики:  красиво
техника
в мире

Метки:  

А где же смертельная схватка?

Дневник

Вторник, 23 Августа 2011 г. 18:44 + в цитатник

   Нам не удалось узнать ни автора этого фото репортажа, ни место, где произошло это удивительное событие. Встреча белового медведя и лайки, которая по по определению не может быть мирной в северных широтах, прошла на удивление благообразно. Фотографии в редакцию прислал один из наших читателей - если кто владеет подробностями,Мир a фотографиях с удовольствием их опубликует.

]

Читать далее...
Рубрики:  животные
в мире

Метки:  

Способы спасения при нападении акулы

Дневник

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 23:16 + в цитатник

Способы спасения при нападении акулы (инфографика)

Рубрики:  в мире

Метки:  

История нью-йоркских хот-догов

Дневник

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 19:40 + в цитатник

Продавцы хот-догов впервые появились в Нью-Йорке более 100 лет назад, и за все эти годы их товар оставался неизменно популярным, пользуясь огромным спросом, вне зависимости от того, идет ли речь о классическом хот-доге или о его «осовремененной» версии.

История нью-йоркских хот-догов

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

Инопланетяне могут уничтожить человечество

Дневник

Суббота, 20 Августа 2011 г. 00:35 + в цитатник

  20.08.2011, 02:20 Инопланетяне могут уничтожить человечество ради сохранения экологии Земли и защиты других галактических цивилизаций. Это один из вероятных сценариев, к которым, по мнению американских ученых, может привести наша потребительская и безответственная глобальная жизнедеятельность.

Гипотетическое развитие событий в случае установления контакта землян с пришельцами изложено в свежем докладе сотрудников отдела планетологии NASA и их коллег в Пенсильванском университете. Он называется: "Что принесет человечеству контакт с инопланетянами - пользу или вред?".

Исследователи делят потенциальные контакты на три категории: благотворные, нейтральные и вредоносные. Самые негативные варианты, описанные в докладе, в разное время уже были нафантазированы писателями и сценаристами самых разных стран.

Как и они, ученые не исключают, что инопланетяне вольно или невольно съедят, поработят, раздавят нас или занесут неизлечимую заразу. Особенно досадно, если чужая цивилизация случайно напустит на человечество недружелюбный искусственный интеллект или проведет физический эксперимент, который сделает нашу часть галактики необитаемой.
 

Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Поведение Бритни Спирс или жизнь после развода

Дневник

Суббота, 20 Августа 2011 г. 00:30 + в цитатник

Лысая Бритни СпирсВ последнее время ни один рейтинг и ни одна передача про западных исполнителей не могут обойтись без обсуждения личной жизни такой знаменитой исполнительницы как Бритни Спирс. Ее поведение стало достоянием всей общественности. Личная жизнь с приобретением звездного титула превратилась в публичную. А находится под прицелом фотокамер очень трудно. Звездная слава рано или поздно все равно кружит голову, поэтому поведение кардинальным образом меняется. Но Бритни пришлось пережить гораздо больше. Девочку-подростка обожали миллионы. Она была совсем еще ребенком, когда началась ее звездная карьера исполнительницы. Тогда она еще не знала, что ее ждет.

Малая капля

Самый первый скандал произошел еще в далеких 90-х, когда после одной фотосессии начинающую певицу обвинили в использовании имплантатов. Однако это еще ничего по сравнению с тем, что началось потом. Поведение общественности никто не мог объяснить. У нее проснулся бурный интерес к Бритни, и началось активное обсуждение ее личной жизни вместе со всеми интимными подробностями. В тот момент Спирс заявила, что будет сохранять невинность до свадьбы. Однако удивительно было то, что на деле все оказалось по-другому. После разрыва отношений с Джастином Тимберлеком, фанаты узнали, что Спирс это не удалось.

Читать далее...
Рубрики:  в мире

Метки:  

США обнаружили пропавший спутник «Экспресс-АМ4

Суббота, 20 Августа 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4RIA-373012-Preview (320x186, 8Kb)
Пропавший 18 августа российский спутник «Экспресс-АМ4» и выводивший его на орбиту разгонный блок «Бриз-М» зафиксированы сотрудниками Командования воздушно-космической обороны США (NORAD) на орбитах с различными параметрами, по назначению его использовать нельзя, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
«Экспресс-АМ4», который, как объясняли специалисты, стал первым тяжелым спутником связи, запущенным после распада СССР, должен был обеспечить цифровой связью 19 регионов восточной части страны.
«Первый объект обнаружен NORAD на орбите с параметрами: 996 на 20 тысяч 327 километров с наклонением 51,3 градуса. Предположительно, именно этот объект и является пропавшим российским спутником „Экспресс-АМ4“, — сказал РИА „Новости“» источник.
По его словам, второй объект, предположительно, разгонный блок «Бриз-М», зафиксирован на орбите с параметрами: высота 689 на 20 тысяч 251 километр с наклонением 51,2 градуса.ъ
Это уже не первый случай потери спутников. В декабре прошлого года в результате неудачного пуска ракеты-носителя «Протон-М» три навигационных космических аппарата ГЛОНАСС не были выведены на орбиту и упали в Тихий океан. Потеря спутников привела к кадровым перестановкам, в частности, своего поста лишился глава Роскосмоса Анатолий Перминов
Рубрики:  в мире

Метки:  

Офицеры Казачьей Кавалерийской дивизии

Дневник

Суббота, 20 Августа 2011 г. 22:12 + в цитатник
Рубрики:  история
в мире

Метки:  

Приливная волна на реке Цянтань

Дневник

Пятница, 19 Августа 2011 г. 14:56 + в цитатник


Река Цянтань в восточном Китае – одно из немногих мест в мире, где волны морского прилива входят в устье реки и движутся далеко против ее течения.
Посмотреть на это удивительное природное явление собирается большое количество любопытных. Иногда прилив бывает слишком сильный,
тогда неосторожных зрителей просто уносит потоком воды.

Фотографии сделаны 17 августа.

Читать далее...
Рубрики:  новости
в мире

Метки:  

Россия построит космический отель

Дневник

Четверг, 18 Августа 2011 г. 22:10 + в цитатник
   Российская частная компания  обнародовала планы по строительству отеля на высоте 217 миль(350 км.) над поверхностью Земли в космическом пространстве.
   Компания "Орбитальные Технологии", заявила, что межгалактической отель может быть готов для бизнеса к 2016 году. Коммерческая космическая станция (CSS), как называют ее, сможет принять семь гостей в четырех каютах, и предложит отдых на низкой околоземной орбите с прекрасным видом на планету. Пятидневная поездка в космосе по оценкам компании может стоить около $ 410 000, чтобы добраться до станции и дополнительные $ 165 000 за два дня пребывания на ней.Фото: Technologies/handout
Читать далее...
Рубрики:  интересное
в мире

Метки:  

Шпионы ГДР – какими они были

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 23:06 + в цитатник

Впервые в истории, на выставке в Берлине были представленные фотографии шпионов из бывшей ГДР в париках и с усами. Министерство государственной безопасности (Штази) было официальным органом безопасности ГДР. Штаб-квартира Штази была в Восточном Берлине, а сам орган считался одной из самых эффективных тайных полиций в мире. На снимках шпионы в самых разных костюмах.

0008 Шпионы ГДР   какими они были

Читать далее...
Рубрики:  история
в мире

Метки:  

В Германии

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 23:04 + в цитатник

Сам военный и завидую тем кто служил в Германии в свое время. Это очень красивая страна со своими порядками, которые в несколько раз превышают наши.  Большинство достопримечательностей страны связано с долиной Рейна, Баварией, Шварцвальдом, Балтийским побережьем. На Юге страны много  озер и гор, там же располагается самая высокая гора Фельдберг. Экскурсии и прогулки по Черному Лесу  очень интересны и дают возможность познакомиться с местными жителями и их обычаями. Германия славится виноделием, основные центры которого расположены также на юге.Т.е. большая часть Германии представляет собой культурный ландшафт. Если говорить об особенностях положения Германии в мире, то стоит отметить, что именно эта страна является одним из самых активный и

деятельных участников Европейского Союза. На мировой арене Германию давно зарекомендовала себя, как одна из самых стабильных стран, и завоевала всеобщее уважение.Также поразят своей красотой и величественностью соборы Германии.
 
Рубрики:  в мире

Метки:  

 Страницы: 40 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1