-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vados2384

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 29361

Выбрана рубрика искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(255), фото(740), техника(288), спорт(181), ремонт(63), растения(33), разное(4738), путешествие(66), природа(76), полезное(140), познавательно(1033), новости(84), наука(68), моя прогулка(1), мода(159), люди(105), кулинария(193), красиво(173), история(260), интересное(746), здоровье(467), животные(470), дети(128), девушкам(466), видео(567), в мире(793), авто, мото(176)

Три простых слова: Мысли становятся предметами

Дневник

Пятница, 31 Августа 2012 г. 21:28 + в цитатник

Вы точно слышали поговорку «Мы являемся тем, что едим», что значит, если Вы едите здоровую и экологически чистую пищу, Вы будете чувствовать себя на высоте и находиться в хорошем настроении, а если Вы привыкли, есть жирные и калорийные продукты, сообразно Вы и будете себя испытывать больным и вялым. Тот же что ни на есть принцип разрешается применить и к нашим мыслям! Вы являетесь тем, о чем думаете.

Если всякий день Вы думаете о позитивных моментах, то Ваша жизнь и будет являться воплощением процветания и богатства. Но как показывает опыт, землю населяют заядлые пессимисты, привыкшие мыслить о себе как о больном и несчастном существе. Все свою бытие они посвящают поискам подтверждений своим негативным мыслям. И, как правило, им это удается.

Это все звучит слишком просто чтобы быть правдой, но, к сожалению, это факт.

Наши мысли завсегда материализуются, хотите Вы тот самый или нет, верите Вы этому или нет.

Самое удивительное, что это совершенно ни недавнее открытие современных психологов. Этот «секрет» был известен ещё миллионы лет до нашей эры и все что мы имеем сегодня, было создано людьми, знающими и верящими в тот самый секрет. Альберт Эйнштейн является одним из самых ярких личностей знающих и опирающихся в своих работах на тот самый факт.

Наши мысли подобны сгусткам энергии, каждую минуту посылающим во Вселенную пульсирующие заряды энергии, которые возвращаются же к нам в виде жизненных обстоятельств. Если Вы привыкли мыслить о себе как об успешном и процветающем человеке, раньше времени или поздненько Вы станете им, другого не дано.

Реклама

Покупать кулинарные, книги мужикам не актуально, особенно, если ты при этом студент. Но кушать же тоже нужно и готовить что-то, хотя бы элементарное, что бы существовать и для этого есть рецепты на ipad, которые постоянно с вами, можно подсматривать и что-то вкусное приготовить.

Рубрики:  кулинария
искусство
разное

Метки:  

Умер легенда мировой фантастики Гарри Гаррисон

Дневник

Четверг, 16 Августа 2012 г. 23:24 + в цитатник

 Гарри Гаррисон (Harry Harrison)/ splashnews.com

Ранним утром 15 августа в возрасте 87 лет ушел из жизни известный американский писатель-фантаст Гарри Гаррисон (Harry Harrison).

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
история

Метки:  

Иллюстратор

Дневник

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 21:44 + в цитатник

Федор Сумкин родился в 1978 году в Белоруссии. 5 лет прожил в Москве. В настоящее время живет и работает а Париже. Сотрудничает с ведущими журналами и рекламными агентствами Москвы и Европы.

Иллюстратор Федор Сумкин

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Вино из помидоро

Дневник

Пятница, 10 Августа 2012 г. 00:03 + в цитатник

Мы не ошиблись в заголовке: вино именно из помидоров варят сегодня в регионе Charlevoix, в Domaine de la Vallee du Brasque. Чтобы узнать все о производстве этого удивительного вина, необходимо отправиться в Бельгию в далекий 1938 год. Именно тогда удивительная идея производить вино из спелых помидоров пришла в голову прадеду Паскаля Мише.

BIGPIC24 Вино из помидоров

A873AB4AF6BC4E7AE6936B95AE3 Вино из помидоров

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство

Метки:  

Мы-боги

Дневник

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 23:21 + в цитатник
ы боги... Нас немного, наше семя разбросано случайно по земле... Мы мало чем отличаемся от простых людей. Мы рождаемся в обычных семьях, мы растем вместе с обычными детьми... Нас сложно распознать, но ВИДЯЩИЙ нас не пропустит.

Мы-боги фото картинки фотки фотографии

Есть несколько признаков, которые выдают нас. Необычные глаза. Умные, добрые, сияющие (не всегда это реальное проявление нашей сути, но воспринимать наш взгляд иначе очень сложно). Цвет глаз мы меняем в зависимости от освещенности, нашего настроения или одежды. Молодость тела и духа. Мы

дети, ибо в бесконечном, откуда мы пришли, наша земная жизнь лишь миг. Мы успеваем лишь открыть глаза, а самые смелые и удачливые сделать свой первый САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ шаг. Нас отличает особая притягательность, обаяние. Нас нельзя забыть.

Мы хотим жить, но наша жизнь воспринимается нами же как нечто мимолетное. Мы наслаждаемся каждой минутой, прожитой на Земле в человеческом теле. Но мы не держимся за эту оболочку. Если и писали книги о душе и вечном, то это про нас. Вечность в нас самих, нашем разуме и стремлении. В теле вечности нет. И мы это понимаем, как никто другой. Мы были частью бесконечной вечности, мы в неё однажды вернёмся. А пока мы живем вместе с вами, и мы искренне рады этому. По крайней мере, некоторые из нас.
Мы-боги фото картинки фотки фотографии
Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Кинопремьеры августа 2012

Дневник

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:56 + в цитатник

Вот и начался последний летний месяц. В июле, к сожалению, сделать киноанонс не получилось, но прерывать традицию выпусков про премьеры на Bigpicture.ru не хочется. Поэтому в первый день августа представляем вам очередной выпуск посвященный киноновинкам, которые можно будет посмотреть уже начиная со следующего дня.  Как обычно в конце выпуска – опрос. Голосуем!

BIGPIC15 Кинопремьеры августа 2012

Рубрики:  новости
искусство

Метки:  

Возвращение Элвиса Пресли из армии

Дневник

Пятница, 06 Июля 2012 г. 00:23 + в цитатник

elvis13 Возвращение Элвиса Пресли из армии24 марта 1958 года Элвис Пресли был призван рядовым в армию США в штате Арканзас. Известие об уходе Пресли в армию вызвало протесты среди молодёжи: в адрес армии и президента шли письма с требованиями отменить службу для певца. Меж тем, благодаря службе Пресли мог повысить свою репутацию среди более широких слоёв населения, а армия могла бы поднять престиж службы и привлечь новых солдат.

После прохождения базовой подготовки в Форт Худ, штат Техас, осенью 1958 года Элвиса направили в 3-ю танковую дивизию, дислоцированную в Западной Германии, во Фридберг под Франкфуртом. В армии Пресли выполнял обычные обязанности, наравне с другими рядовыми. Тем не менее, своё свободное время он проводил недоступным для других солдатам образом: посещал кабаре Парижа, ездил в Италию, покупал автомобили, в июне 1958 года записался в студии. Пресли жил на отдельной квартире вместе со своими друзьями. Именно они представили ему на одной из вечеринок 14-летнюю Присциллу Боле, которая позже станет единственной женой Короля.

2 марта 1960 года Элвис Пресли вернулся в Америку. На родине его ожидали толпы поклонников и пресс-конференция. 5 марта Пресли был демобилизован в звании сержанта.

elvis01 Возвращение Элвиса Пресли из армии

Читать далее...
Рубрики:  искусство
история

Метки:  

Среди американцев разыгралась тату-мания

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 20:23 + в цитатник

ё тело в последнее время стала повсеместно распространенной в американском обществе. Фестивали татуировок и съезды их любителей круглый год проводятся по всей стране. Удивительно ещё и то, что всё больше и больше людей уже в достаточно зрелом возрасте наносят себе различные рисунки.

tattoo 08 800x499 Среди американцев разыгралась тату мания

tattoo 01 Среди американцев разыгралась тату мания

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Уличные рисунки арт-хулигана Seth

Дневник

Четверг, 28 Июня 2012 г. 00:50 + в цитатник

Французский уличный художник предпочитает не сидеть на одном месте, поэтому, регулярно путешествует по всей планете. Мы предлагаем вам подборку рисунков, которые он создал в течение последних двух лет.

Как вы понимаете, Seth – это прозвище, а зовут автора Жюльен Мело (Julien Malland). Ему в это году исполнится сорок лет и он автор уже не одной книги. Одна из них, выпущенная впервые девять лет назад, рассказывала об одном из очередных путешествий. Тогда Seth за девять месяцев побывал в Южной и Центральной Америке, Австралии, Азии и родной Европе. Все это вылилось в книгу путешествий. Стоит отметить, что Seth считается одним из родоначальников уличного искусства во Франции, так как создавал первые рисунки еще в 90-х годах прошлого века. Сейчас он внештатный дизайнер, директор небольшого издательства, а также автор и ведущий серии документальных фильмов на телеканале Canal+.

BIGPIC55 Уличные рисунки арт хулигана Seth

0 115 Уличные рисунки арт хулигана Seth

Читать далее...
Рубрики:  искусство
фото

Толстые и красивые

Дневник

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 20:22 + в цитатник

На прошлой неделе израильском городе Беэр-Шева прошел очередной конкурс “пышных красавиц”. В конкурсе приняли участие девушки в весовой категории от 80 до 120 килограммов. Победительницей стала 22-летняя Веред Фишер из Мейтара.

31 800x521 Израильский конкурс “Толстые и красивые” 2012

1906WEBAPP4 980x735 Израильский конкурс “Толстые и красивые” 2012

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Оружие для Ватикана

Дневник

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 23:58 + в цитатник

Сейчас всё сложнее встретить людей, которые занимаются традиционными ремеслами. Братья Шмидбергер изготавливают доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в городе Мольн, Австрия. На изготовление одних лат, которые практически не отличаются от оригинальных доспехов, ковавшихся 500 лет назад, требуется 120 часов. Пятнадцать поколений семьи братьев Шмидбергер занимались кузнечным делом, и Георг с Иоганном продолжили эту традицию.

BIGPIC44 Оружие для Ватикана
 
1395 Оружие для Ватикана

Читать далее...
Рубрики:  искусство
история
фото

Метки:  

Браслеты своими руками

Дневник

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 00:12 + в цитатник


Продолжая тему летних поделок, поговорим о том, как сделать бижутерию своими руками. Яркие браслеты, модные бусы, необычные колечки и другие украшения к летним нарядам будет интересно сделать девочкам своими руками. Конечно, мамы помогут им в этом увлекательном творческом занятии. В сегодняшней нашей статье речь пойдет о том, как сделать браслеты своими руками.
 

бижутерия своими руками


Мы научим вас как плести браслеты:

- браслеты из бисера
- браслеты из бусин
- браслеты из ниток
- браслеты из бумаги
- браслеты из гаек
- браслеты из шнурков

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Выразительные снимки

Дневник

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 23:35 + в цитатник

Габор Дворник родился в Венгрии во время, когда еще существовал железный занавес. Он на себе испытал окружающее безумие, когда он пытался говорить свободно, и его исключили из университета на год. В итоге ему пришлось закрыть рот и ждать, пока система не изменится. Изменения пришли, но дела все равно шли плохо – те же люди владели властью только под другими лозунгами и символами. Сейчас он пытается сделать так, чтобы его опыт просвечивался в его фотографиях через его глаза и душу. Габор говорит, что его фотографии выглядят темными и, возможно, не такими веселыми, как хотелось бы многим, но он пытается придать им атмосферу. Он работает со старым Nikon, и все фото делаются с тем же объективом (18-200 G-ED AF).

2622 800x531 Выразительные снимки венгерского фотографа Габора Дворника

1172 Выразительные снимки венгерского фотографа Габора Дворника

Читать далее...
Рубрики:  искусство
фото

Метки:  

Удивительные работы Барбары Флорчик

Дневник

Четверг, 07 Июня 2012 г. 23:53 + в цитатник

Польская фотохудожница Барбара Флорчик (Barbara Florczyk) скрывается под псевдонимом Kokoszkaa. Она создает удивительные, немного драматичные пейзажи на основе собственных фотографий. Приятного просмотра.

 
 
Удивительные работы Барбары Флорчик (37 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство
фото

Метки:  

Полярный волк — грациозен и дерзок

Дневник

Суббота, 02 Июня 2012 г. 19:07 + в цитатник

Полярный волк (лат. Canis lupus tundrorum) выбрал для проживания одно из самых суровых мест на Земле. Пять месяцев в году здесь не видно солнечного света, а зима длится долгих 9 месяцев. В арктических районах Канады, на севере Гренландии, на Чукотке и на Аляске не так уж много животных, которые могут стать добычей полярного хищника. И уж точно все они шустры и сообразительны.

Полярный волк

Поэтому полярные волки приспособились есть все, что только можно поймать. Долгое время они могут обходиться вообще без пищи, но если им повезет задрать северного оленя или овцебыка, то могут легко съесть за раз до 10 кг мяса вместе с костями и шкурой — от жертвы стаи волков не остается ровным счетом ничего.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
искусство

Метки:  

Выставка Мориса

Дневник

Четверг, 24 Мая 2012 г. 01:12 + в цитатник

Детский писатель и иллюстратор Морис Сендэк (Maurice Sendak) прежде всего известен своим классическим произведением "Там, где живут чудовища", но он также произвел на свет почти 10000 иллюстраций. В начале 1970-ых Сендэк выбрал Rosenbach Museum & Library в Филадельфии (Пенсильвания), чтобы хранить свои работы. Они сберегли все его оригинальные художественные работы и редкие эскизы, которые никто никогда не видел.

Сейчас Rosenbach устраивает выставку для покойного автора, которая будет называться "Морис Сендэк: Наследство". Она откроется 10-ого июня, в день, когда Морису исполнилось бы 84. В день открытия вход будет бесплатным.

AlligatorsStoryboardAL1_300.jpeg

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Забавный зоопарк – необычные кресла от дизайнеров

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 00:28 + в цитатник
Оригинальные кресла Elephant chairНет предела человеческой фантазии, и очередное доказательство этому – оригинальные кресла, которые были созданы по образу самых разных животных. Подробнее о необычной мебели.

Дизайнеры любят побаловать публику креативом. Например, некоторые создают мебель в виде животных, которая не всегда очень удобна, но всегда оригинальна.

Elephant chair

Роскошный слон

Пожалуй, больше всего на поприще создания кресел в виде животных достиг дизайнер из Испании Maximo Riera. Мы уже рассказывали о серии роскошных кожаных кресел в виде носорога, осьминога и моржа – теперь в искусственном зоопарке есть еще и слон.

Elephant chair – это внушительных размеров кресло, спинка которого выполнена в виде скульптуры слона, напоминающее трон. Такой предмет мебели станет замечательным украшением для просторного кабинета большого босса или для домашней библиотеки.

Читать далее...
Рубрики:  искусство
животные

Метки:  

Шляпки от Suzy

Дневник

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 23:51 + в цитатник

Предлагаем вашему вниманию лукбук couture коллекции головных уборов сезона осень-зима 2012 от Suzy O'Rourke Millinery. Коллекция выполнена в черном с золотом и получила название "Gilt".

Untitled-1 copy.jpg

Читать далее...
Рубрики:  девушкам
искусство
мода

Метки:  

Роль отца в семье

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 00:06 + в цитатник
Издревле считается, что забота о детях и их воспитание – удел матерей, совершенно чуждый отцам. Сложившиеся тысячелетиями правила: «папа на работе – мама дома с детьми» формируют специфические отношения с детьми у отцов и матерей.

Отец, в большинстве культур считавшийся главой семьи и добытчиком, освобождался от рутинных обязанностей по воспитанию детей. Его роль сводилась к охране и обеспечению семьи, а также к некоему духовному влиянию на семью посредством своего авторитета. Эти представления о положении дел можно наблюдать и сегодня в традиционных культурных сообществах. Кое-где даже сохраняется такое понятие как мужская и женская половины дома, причем дети находятся в женской половине. Мальчики, достигшие определенного возраста, допускаются в мужскую половину лишь после обрядов инициации, после которых начинают считаться мужчинами.

В нашем обществе нет таких жестких границ относительно полового разделения. Тем не менее, есть сложившиеся мнения о роли отца, включающие в себя также представления о том, что отец не должен (или не может) делать в семье. Например, в большинстве семей считают, что отец не должен убирать со стола после еды, мыть посуду или заниматься уборкой помещения. И некоторые отцы свято придерживаются этого правила, несмотря на то, что они вполне могли бы помочь жене в домашних заботах. Этот же подход можно наблюдать в отношении занятий с детьми: некоторые мамы убеждены, что детей с папой оставить невозможно. Если маме требуется некоторое время отсутствовать, то лучше вызвать бабушку для того, чтобы дети остались целы и невредимы до ее возвращения.


Вспомните детскую песенку:


Нам с сестренкой – каюк: наша мама на юг

Улетела недавно.

Жизнь без мамы не мед – это каждый поймет,

Ну, а с папой – подавно.

В доме трам-тарарам, папа нас по утрам

Кормит жженною кашей.

Он в делах, как в дыму, и ему потому

Не до шалостей наших…

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Тюремно-армейская культура

Дневник

Вторник, 15 Мая 2012 г. 23:55 + в цитатник
Рубрики:  искусство

Метки:  

 Страницы: 18 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1